Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 85 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57669 сообщений
Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
ivuska пишет:

Теоретически при машинном доении допускается недодой ~ 200г. А так я думаю, что возможен мастит и уменьшение удоя.
Моя первотёлка тоже додаиваться не любит. Начинает лизать (пока не долезит до голой спины терплю), защипывать зубами отежду и тянуть как собака. Ещё лавку подпихивает с боку lol типо "надоело мне стоять, уходи". Отмахиватся бесполезно.

практически у высоко удойных допускается и 400 мл.

извините не помню как перевернуть.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

может и это сгодиться?

Вложение
tablica_bolshe_i_ravno_po_moloku.docx
telyata_elektrolit.pdf
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
"vetkolhoznik" пишет:

Hастоятельно порекомендую энзапрост -т 5мл в день отёла и Спировет 10 мл на 100 кг. повторить энзапрост - т через 12-14 дней.
при задержании последа на 2-й день тоже энзапрост. Если спировет не применяете то в день отёла дексаметазон 10 мл. повторить через 14 дней.

Спасибо.

"vetkolhoznik" пишет:

в день отёла дексаметазон 10 мл

Я применяю дексафорт в день отела, для профилактики кетоза и ожирения печени. То, что он вносит свою лепту в том числе и при задержке последа и воспалениях (в сочетании с антибиотиками), тоже думал про это.

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Нужна помощь!!!Здравствуйте! Корова пятым отелом телилась 9 марта. Когда отек спал, обнаружились два уплотнения в вымени. Запускала с помощью шприцов. Чем только не лечили корову: Биццилин-5, нитокс, тилозин, не говорю уже о разнообразии внутривыменных шприцов, делали внутривенно хлористый чистый по 200гр через день. Изменений нет. Были сгустки-прошли. А вот уплотнения никак не уменьшились. Также мазала ихтиоловой мазью и пихтовой. Собрались колоть корову. Врач сказала, что лопнули авиолы молочные, что это не мастит. Молока дает 20-22 литра при двухразовой дойке. С отела молоко не убавила. С прошлым отелом прибавила. Сегодня заметила, что уплотнения уже находятся не внутри, а выпирают наружу. Одно, как кровь видна. Второе небольшое и конусовидное, как при фурункуле бывает. Что это может Быть? Сфотаю завтра, сегодня уже намазала ихтиолом. Колоть не хочется, очень хорошая, спокойная коровка. При дойке немного переступает.
У кого какие мнения? Что это может быть?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
"Майя-Кемерово" пишет:

как при фурункуле бывает.

Возможно, это они и есть, у моей коровы так было. Мажьте ихтиолом, должно прорвать.

"Майя-Кемерово" пишет:

Колоть не хочется, очень хорошая, спокойная коровка.

А колоть то зачем? Сдайте молоко на анализ.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"vetkolhoznik" пишет:

Если спировет не применяете то в день отёла дексаметазон 10 мл. повторить через 14 дней.

Сейчас читала про него- есть разная форма выпуска это препарата. Какой именно брать? http://www.eurolab.ua/medicine/drugs/3163/

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
"ОльгаШашкина" пишет:

Какой именно брать?

Лучше всего купить ДЕКСАФОРТ. Это ветеринарный препарат пролонгированного действия, содержит две формы дексаметазона. Сейчас все можно купить, ищите.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Майя-Кемерово" пишет:

Чем только не лечили корову: Биццилин-5, нитокс, тилозин, не говорю уже о разнообразии внутривыменных шприцов, делали внутривенно хлористый чистый по 200гр через день. Изменений нет. Были сгустки-прошли. А вот уплотнения никак не уменьшились.

У неё мастит был до уплотнений? И 200 гр хлористого для коровы не доза и зачем егог кололи?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055

Как отблагодарить наш Фермер , прям не знаю , слов не подберу .
У нас теперь работает новый врач , мы познакомились здесь , на Фермере .
Переписались , обговорили всё , он приехал , посмотрел , мы ему понравились и теперь с семьёй переехал к нам .
Серьёзный , с большим опытом специалист , очень увлечённый своей профессией .
Что это значит , каждый понимает .
Фермеру air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
ya ya ya -это мы сейчас .

01.04.2008 - 04:00
: 19626
"nad" пишет:

У нас теперь работает новый врач , мы познакомились здесь , на Фермере .

Это уже интересно.
Студент ваш, я так понял был, а вот врач - не слышал.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"nad" пишет:

Очень рада за ваше хозяйство.Поздравляю с отличным специалистом. super
Успехов вам и доктору тоже. roma
Привет ему от нас передавайте. wink
Пусть и к нам заглядывает hi

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"redaktor" пишет:

Студент ваш, я так понял был, а вот врач - не слышал.

Студент учится , а в этом случае написали мне в личку с одним вопросом , я и ухватилась за него .
yes2

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"палешанка" пишет:

Успехов вам и доктору тоже.
Привет ему от нас передавайте.
Пусть и к нам заглядывает

Это обязательно .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"nad" пишет:

У нас теперь работает новый врач , мы познакомились здесь , на Фермере .

Поздравляем! Очень рады!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

У меня вопрос к тем кто использует недоуздки на коровах. Какие заметили недостатки и достоинства?

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Легче управлять,не сможет удушиться. Недостатков не вижу)

Правда это на козлах...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

За рога при наличии последних лучше фиксировать и водить, ошейник и недоуздок слабо держат разбушевавшуюся скотину.
PS Увидал в рекламе про фермы - "маты для коров бесплатно", улыбнуло, мы и сами бесплатно можем, у коров уши уже вянут.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Строим сарай. Подскажите пожалуйста, какой ширины должен быть дверной проем для коровы.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Филипп" пишет:

У меня вопрос к тем кто использует недоуздки на коровах. Какие заметили недостатки и достоинства?

недостатков нет... одни достоинства

"Михаил 01 регион" пишет:

За рога при наличии последних лучше фиксировать и водить, ошейник и недоуздок слабо держат разбушевавшуюся скотину.

про ошейник при разбушевавшейся скотине не знаю, а вот к недоуздку это не относится...
просто нужно правильно подогнать недоуздок..правильный размер и правильно по морде подогнать...

вот такой я купила своей Джессике...невероятно удобно... и как ни кочевряжилась при первых походах на выпас , ничего у неё не вышло:

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чижик" пишет:

про ошейник при разбушевавшейся скотине не знаю, а вот к недоуздку это не относится...

ошейник и правда только для телят годится. А вот недоуздок я на сейчас на коне смотрю, довольно действенная штука.
Марина, а дорого такой стоит? И можно ли от коня приспособить? У нас для коров я не видел.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Филипп, у меня все недоуздки только лошадинные... Фобка у меня парень оооооочень большой гоновер старого типа...поэтому во всех его недоуздках мои коровёнки просто утопают...

я покупала лошадинные для средних лошадей (недоуздки по размерам) на Манюню... для Джессики купила недоуздок для пони, когда она была маленькая... сейчас уже во взрослом недоуздке (на фото можно видеть)...
недоуздки выбирай те, которые регулируются в трех местах: по морде, по обхвату головы и по длине вертикали между мордой и самой высокой точкой головы... тогда без труда можно отрегулировать...

вечером постараюсь не забыть сфотать то о чем говорю...

и еще..выбирай недоуздки с подкладками... сами подкладки не нужны особо корове, но это говорит о качестве недоуздка..он крепок с хорошей фурнитурой... и не бери недоуздки которые с затягивающимися пряжками - держать не будут...

по стоимости... лошадинная аммуниция имеет очень большой люфт в ценах... недоуздки известных брендов дорогие ..и до полтишка евро доходят... но есть неизвестные фирмы с великолепной продукцией и стоят на порядки дешевле... за 10 у.е. можно купить очень и очень... ходят они долго...

вообщем сфотаю мои коровьи недоуздки и выложу...по этому принципу и поищешь...опробированно и выбранно...так что можно этой моей инфе доверять

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 702

при сббж бывают вет склады с розничной продажей, у нас во Ржеве есть, мы там видели недоуздки для быков 2-3 т.р. там же и конская сбруя бывает. конструкция недоуздка такая же как у Марины на фото, за исключением мягкого переносья.

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199
Михаил 01 регион пишет:
"Майя-Кемерово" пишет:

Чем только не лечили корову: Биццилин-5, нитокс, тилозин, не говорю уже о разнообразии внутривыменных шприцов, делали внутривенно хлористый чистый по 200гр через день. Изменений нет. Были сгустки-прошли. А вот уплотнения никак не уменьшились.

У неё мастит был до уплотнений? И 200 гр хлористого для коровы не доза и зачем егог кололи?

Мастита вроде не было. Проколоть хлористый посоветовала врач

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Из одного уплотнения начала сочиться жидкость. мажу ихтиоловой мазью. Что еще посоветуете?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Заметила, что в новом молоке гораздо меньше сливок стало. Это потому что на траву вышли? Или у новотельных какие-то особенности в этом плане?
И ещё: Может у коровы резко измениться характер???? Наша до отёла была как необъезженая кобыла, а теперь спокойная как удав. Я её просто не узнаю!!! Даже перед дойкой перецеплять покороче перестали, а-то раньше всё норовила бодануть или зубами за халат хватала...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
"ОльгаШашкина" пишет:

Заметила, что в новом молоке гораздо меньше сливок стало. Это потому что на траву вышли?

При недостатке клетчатки жирность может снижаться.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Майя-Кемерово" пишет:

А от чего её лечили?
Лучше фото конечно, но возможны абсцессы вымени и раз сочится, может прорваться, да, мазать ихтиолкой пока.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

У нас после уколов ЭНРОКСИЛа прошло 10 дней,никаких изменений в лучшую сторону.Заметила сегодня на шее огромные шишки ,следы уколов.Почему они не рассосались?Помоему это не порядок.Ставил подкожно сам ветфельшер,но я его умениям и знаниям не доверяю. --Молока корова сбавила в половину,доиться не дается-связанная дрыгает ногой.В задних титьках,уже обоих,по половине вымени доим с танцами.Корову мелкой дрожью бьет и слезы текут непрерывно.Вчера вечером закапали ей в глазки гель от ТЕЛЯЗИНА,в один сосок,который я считаю проблемным ввела МАСТИТ-ФОРТЕ.Утром молоко шло тонкой струйкой.Надоила с двух задних титек 1,5 литра.Корова кушает хорошо,жвачка есть,но помоему похудела немного.Подскажите,разьясните что нибудь.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
"кадарка" пишет:

Купили лекарство ,надо ставить уколы подкожно по 5 кубиков в 4е места.

Энроксил бывает 5% и 10%, если у вас 5%, то дозировка маленькая. Кроме того вводить ЭНРОКСИЛ нужно до полного прекращения симптомов плюс еще 1-2 дня.

"кадарка" пишет:

ввела МАСТИТ-ФОРТЕ.

Если ввели один раз, то нужно продолжить, пока не выздоровеет, иначе потом МАСТИЕТ ФОРТЕ не будет действовать, он содержит 3 антибиотика, если не долечите, то и они в будущем не будут действовать. С антибиотиками нужно работать по инструкции иначе потом лечить будут нечем.

"кадарка" пишет:

Корову мелкой дрожью бьет

Может причина в чем-то другом? Может корова такая, раньше как она себя ввела? Сдайте еще раз на анализ, возможно мастита уже нет, что бы было быстро отвезите молоко в лабораторию сами.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Александр65" пишет:

Энроксил бывает 5% и 10%, если у вас 5%, то дозировка маленькая. Кроме того вводить ЭНРОКСИЛ нужно до полного прекращения симптомов плюс еще 1-2 дня.

У нас 10%ый

"Александр65" пишет:

Если ввели один раз, то нужно продолжить, пока не выздоровеет, иначе потом МАСТИЕТ ФОРТЕ не будет действовать, он содержит 3 антибиотика, если не долечите, то и они в будущем не будут действовать. С антибиотиками нужно работать по инструкции иначе потом лечить будут нечем.

Я три купила,но вот есть разногласия...В инструкции (в инете)написано в одной вводить с интервалом 24 часа,в другой каждые 12 часов.И еще вопрос:мне надо в подозрительную долю только вводить или вл все четыре сразу.Шишки на шее меня беспокоят,следы от уколов.Может они у нее болят,задевать не дает.Глажу ее,щеткой расчесываю,но за шею трогать не дает.Приготовила ИЗТИОЛКУ И КАМФОРНОЕ МАСЛО,вечером обещали веты заехать,посмотрят.Буду от них просить бумаги,в лаборатории не примут без сопроводительных бумаг,сама повезу на анализы молоко.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах