Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 86 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57669 сообщений
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
"кадарка" пишет:

в подозрительную долю только вводить или вл все четыре сразу.

Только в подозрительную или больную.

"кадарка" пишет:

в одной вводить с интервалом 24 часа,в другой каждые 12 часов.

Зависит от тяжести и того как проходит лечение. Обычно хватает раз в сутки. На моих коров он давно не действует.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 702

нашей корове прошлым летом прививку от бешенства делали так тоже 2 шишки на шее были и долго трогать не давала, сейчас одна рассосалась вторая заметно уменьшилась, трогать дает, значит не беспокоит. прививка одна а шишки две потому что боится корова уколов и ветврачей страшно, металась как чумная, врач аж шприц сломала в руке пытаясь уколоть.

18.01.2014 - 13:11
: 153

Может кто подскажет нужно корове весной колоть витамины если она уже вышла на траву?20 дней как отелилась сразу укололи,а вот как быть сейчас?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Александр65" пишет:

На моих коров он давно не действует.

А чем заменили мастиет форте.
Напишите пож-та.
Чтоб знать.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

как и обещала, фотки недоуздков и ошейника...
корова пасётся на ошейнике, хотя ходит в недоуздке все время... ошейник Де Лавалевский... очень удобный, хотя ничего особенного там нет... через голову не пролазит... вообщем удобно...

а это недоуздок моего Фобы... тут видно, что он регулируется только с одной стороны... такие корове не подходят... будет осовбождаться от него...

а это недоуздок для жеребят или поняшек... Филипп, обрати внимание: он регулируется втрёх месятах...для коров это самый лучший вариант... такого типа недоуздки есть и для взрослых лошадей...

а вот в таком недоуздке у меня сейчас Джессика... он регулируется в двух местах... регулировка по длиннику с двух сторон, что даёт возможность очень симметрично отрегулировать... этого вполне хватает... Манюня в недоуздке такого же типа... и если подобрать его по размеру правильно, то отрегулировать в двух местах по голове, проблем нет...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ну и на улице сфотала... может виднее какая деталь будет:

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
"палешанка" пишет:

А чем заменили мастиет форте.

Сейчас использую цефтриаксон, развожу в 5 мл новокаина и ввожу 2 раза в сутки в больную долю, до полного излечения (5-7 дней).

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Ну вот пришли ветврач с ветфельшером с часного сектора,посмотрели на мою корову и ничего не сказали.Почему доиться не дается они не знают,от чего шишки на шее от уколов тоже не знают.Почему у коровы слезы ручьем текут тоже не понимают.Сказали шею натирать ихтиолкой.Более того,ветврач даже не поняла что корова моя первотелка.Удивилась даже,корова ей крупной показалась.Вечером доились еще хуже чем раньше.Задние титьки еще тугие и полные,а она уже брыкается,не дается.И молока всего 4 литра было утром и около этого вечером,сбавила в половину.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Александр65" пишет:

А можете пояснить.Почему именно этот препарат.
И почему можно его вводить.
А по молоку сколько потом нельзя.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"кадарка" пишет:

Жалко вас и коровку.Но что-то с ней не так.Если не даёт доить.
Шишки на шее это не страшно.
Наши врачи тоже колют им по фиг что и как.
Я с ними ругалась по этому поводу.Последний раз делали аккуратно и шишек не было.
Просто корова плохо стоит вот они колют как попало.Ведь не себе делают.
А у вас после дойки корова стоит нормально если вы её вымя трогаете.
При мастите ни разу корова у меня не дрыгалась.Ни одна.
Если уж у вас всё так плохо-может быть.
Сдайте ещё раз на мастит.И успокойте себя.
Если нет.Значит дело в другом.
У нас у родных был такой случай.Тоже с первотёлкой.
Муж приедет спрошу что там было конкретно и напишу.

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

Марина Александровна. У нас считается что за два месяца перед отелом нельзя давать к/к первотелке а то теленок будет крупным и корове будет трудно родить.

01.04.2008 - 04:00
: 19626
"avarecz" пишет:

Марина Александровна. У нас считается что за два месяца перед отелом нельзя давать к/к первотелке а то теленок будет крупным и корове будет трудно родить.

Пора начинать защищаться.
Ща полетят в вас тяжёлые предметы

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"redaktor" пишет:

Вам уже тоже пора отвечать на вопросы.
Выучили всё с нами наизусть.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
"палешанка" пишет:

А можете пояснить.Почему именно этот препарат.

Прежде всего, потому, что помогает моим коровам, использую его года два. Какой период ожидания я не помню.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Сегодня в при процеживании утром заметила пару сгустков на марле. Договорилась в ветстанции насчёт бакпосева. Пошли на встречу-приняли без сопроводительного(сама там написала). И поскорее обещали сделать. Первый результат уже завтра утром будет-есть ли мастит вообще.
Вчера корове мошка так накусала вымя-разнесло его опять. Сегодня не выгоняли вообще. Косили траву и давали.
При дойке стоит хорошо, вымя не горячее. В ветстанции сказали, что не бязательно это мастит. Блин, точно куплю кенотест теперь. Пусть даже через инет. У них посев стоит 638р.!!! 3 дня делают.
Корова молока прибавила уже до 20л. До запуска давала 10л. Беспокоит малое колличество сливок. Может пора корректировать ей зерно-добавлять? И есть ли смысл в свекольной стружке-может она уже вообще не нужна? Корова уже почти полностью на траве, на ночь сено.

Ещё такой прикол. Сегодня купила премикс "Гаврюша" для телят от Капиталл-прок. Так там в инструкции написано, что телятам уже в месячном возрасте нужно давать сено и кашу. Но витаминов в этой еде нет! Поэтому без премиксов никак!!!
И вроде спецы там работают, а такое пишут--в месячном возрасте...

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"Александр65" пишет:

Сейчас использую цефтриаксон, развожу в 5 мл новокаина и ввожу 2 раза в сутки в больную долю, до полного излечения (5-7 дней).

ого, долго. А вводите чем? где шприцы берёте? и сколько цефриаксона на эти 5 мл. новокаина?
http://www.piluli.ru/product/Ceftriakson какой из них вы применяете?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
"ОльгаШашкина" пишет:

А вводите чем? где шприцы берёте? и сколько цефриаксона на эти 5 мл. новокаина?

Использую старые шприцы от мастиет форте и тому подобное. Естественно дезинфицирую их спиртом перед применением.

"ОльгаШашкина" пишет:

сколько цефриаксона на эти 5 мл. новокаина?

1 грамм (один флакон)

"ОльгаШашкина" пишет:

http://www.piluli.ru/product/Ceftriakson какой из них вы применяете?

Это все одно и тоже, только производитель разный и дозировка, использую 1 граммовые.

01.04.2008 - 04:00
: 19626
"палешанка" пишет:

Вам уже тоже пора отвечать на вопросы.
Выучили всё с нами наизусть.

Знания без практики - не знания.
Мне ж тренироваться не на ком. Молоко в магазине покупаю

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

А сколько раз в день? И есть ли разница утро-вечер?
И ещё-препарат-то для людей .Там не написано про вымя. Как тогда посчитать сколько нельзя молоко использовать?

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240
redaktor пишет:
"avarecz" пишет:

Марина Александровна. У нас считается что за два месяца перед отелом нельзя давать к/к первотелке а то теленок будет крупным и корове будет трудно родить.

Пора начинать защищаться.
Ща полетят в вас тяжёлые предметы

Знания требуют жертв.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
"ОльгаШашкина" пишет:

А сколько раз в день? И есть ли разница утро-вечер?

"Александр65" пишет:

ввожу 2 раза в сутки

"ОльгаШашкина" пишет:

И ещё-препарат-то для людей

Не только.
http://zadocs.ru/fizika/53323/index.html?page=37

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243

По поводу премиксов: купила в Капитал-прок Фелуцен энергетический. Рекомендован коровам лактирующим и сухостойным. Будете смеяться, но любой корм для коров я проверяю на вкус, когда-то соседка научила так определять качество. Попробовала и Фелуцен, а там гольная соль.Как же быть, ведь за месяц до отела соль исключается? А кто-то по незнанию будет кормить своих буренок, да и кальций в составе есть.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"палешанка" пишет:

Жалко вас и коровку.Но что-то с ней не так.Если не даёт доить.
Шишки на шее это не страшно.
Наши врачи тоже колют им по фиг что и как.
Я с ними ругалась по этому поводу.Последний раз делали аккуратно и шишек не было.
Просто корова плохо стоит вот они колют как попало.Ведь не себе делают.

Да в том то и дело что я вижу что с коровкой чтото не так,а помочь не могу,не знаю как bang Шею с вечера намазали ихтиолкой,прямо к утру заметно лучше стало.

"палешанка" пишет:

А у вас после дойки корова стоит нормально если вы её вымя трогаете.
.

После дойки вымя пустое,стоит спокойно.Вот когда додаиваю именно правую заднюю,тогда она от меня настойчиво отмахивается.

"палешанка" пишет:

Муж приедет спрошу что там было конкретно и напишу.

Буду ждать,интересно.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

И не надо ничем кидаться dont У нас тоже так делают.Коровы месные уже привыкшие,у них генотип такой уже сложился-переносят это хорошо.Тем более тема-ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ и очень сложно в ней найти ответы на вопросы которые по сто раз отвечали,сама знаю.Я вот первотелку свою как на форуме учили кормила,фотку перед отелом выложила-сказали очень перекормленая.Отелилась слава богу хорошо,но теперь с выменем непонятки и мне все месные говорят-вот,это ты по интернету начиталась и корову загубила tomato

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чижик" пишет:

как и обещала, фотки недоуздков и ошейника..

Марина, спасибо! thank_you Очень полезная информация. Будем пробовать.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"наталия 2014" пишет:

По поводу премиксов: купила в Капитал-прок Фелуцен энергетический. Рекомендован коровам лактирующим и сухостойным. Будете смеяться, но любой корм для коров я проверяю на вкус, когда-то соседка научила так определять качество. Попробовала и Фелуцен, а там гольная соль.Как же быть, ведь за месяц до отела соль исключается? А кто-то по незнанию будет кормить своих буренок, да и кальций в составе есть.

По поводу "энергетического" Марина-nad говорила, что его в запуске нельзя!!! А о меле и соли в этот период она мне посоветовала следующее:
Если написано , что для сухостойных , то и надо было его давать . Мел туда не кладут вроде , там кальций в другой какой-нибудь форме . И натрий там в допустимом количестве . Фелуцен - хорошая фирма и ей можно доверять .
Я же всегда-всегда-всегда пишу , что соль и мел исключается , а премикс для сухостойных обязательно !
Потому что и мел и соль можно дать в неконтролируемом количестве и поэтому их нужно исключить . Но для нормальной деятельности организма нужны все хим. в-ва , в том числе натрий и кальций . Если у вас хорошее сено , то кальцием вы корову обеспечите , но к нему нужен минимум натрия . Поэтому - не надо применять к СВОЕЙ корове никому общие рекомендации .
Одной может и более чем 3 недели нужно ограничить что-то , а другую до отёла ни в чём не ограничивать.
Поэтому всегда нужно ФОТО коровы для определения упитанности и обязательный перечень кормов с характкристикой качества и обязательно сколько она этого ест в кг !

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637

"Шишки" после введения антибиотиков бывают часто. В некоторых инструкциях к препарату пишут, что возможно местное воспаление. Такие "шишки" сами рассасываются. Бывают шишки от вакцин. Например, пастереллёзная эмульгированная должна вводится внутримышечно в среднюю треть шеи. Корова дёрнулась, попало под кожу. Такая "шишка" чаще всего навсегда, если не лечить.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
"ОльгаШашкина" пишет:

для нормальной деятельности организма нужны все хим. в-ва , в том числе натрий и кальций . Если у вас хорошее сено , то кальцием вы корову обеспечите , но к нему нужен минимум натрия .

В сене (сенаже, траве) кальция и натрия, не просто достаточно, его там слишком много для сухостойных коров. Кальция и натрия содержится 4-6 раз больше, чем надо на этот период. Но больше всего на кислотно-щелочной баланс влияет калий, которого в этих кормах так же с избытком. Но так как это основные корма для сухостойных коров, то с этим ничего не поделаешь. Иногда используют кислые соли, что бы компенсировать избыток натрия и калия в кормах, но в условиях ЛПХ это не реально. Единственно, что возможно, это исключить в последние 3 недели любые формы натрия и кальция и добавить фосфор, что бы сместить соотношение кальций/фосфор.
Кто хочет более подробно познакомиться с этим вопросом
http://www.agrobalt.biz/catalog/Vliyanie.pdf

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
"ОльгаШашкина" пишет:

Поэтому - не надо применять к СВОЕЙ корове никому общие рекомендации .

Эти рекомендации справедливы для всех коров. Единственно, они, часто, не очень эффективны, по выше перечисленным причинам, но что бы снизить риск пареза их нужно применять.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
ОльгаШашкина пишет:

телятам уже в месячном возрасте нужно давать сено и кашу. Но витаминов в этой еде нет! Поэтому без премиксов никак!!!
И вроде спецы там работают, а такое пишут--в месячном возрасте...

В России две беды : дороги и дураки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах