Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1434 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57476 сообщений
россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Муртинка пишет:

Я как и Галина , больше никогда не буду работать на дядю , пусть даже этот дядя будет государством. Я только сейчас жить начала, свободно жить. Я всем говорю - лучше я буду с коровами заниматься, чем целый день работать с идиотами и смотреть на них.

И я тоже уже с 1996 года работаю только на себя,имею сейчас одну корову,но надо еще бы одну,но у меня и пасека еще,деньги не великие,но нам хватает)

Россия
: Конаково
23.03.2014 - 16:06
: 26

Здравствуйте. Наконец мы созрели на коровку, выбрали маленькую ярославочку, будем растить для себя:) а теперь вопрос - как? на первых порах хотя бы...не нашла темы именно по маленьким телятам, Ладушку забираем через неделю, ей будет две с половиной недельки от роду - что приготовить? какое питание? какой по размеру загончик? что постелить? как кормить? помогите плиз! распишите для чайников - рацион, моцион и обустройство места жительства

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
Малахитовая пишет:

что приготовить? какое питание? какой по размеру загончик? что постелить? как кормить? помогите плиз! распишите для чайников - рацион, моцион и обустройство места жительства
Жалоба

Напишите какие можете давать корма , молоко или зцм , чем там кормят ?

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
tokin94 пишет:

так и сделал , отел 6, ледоколин во время отела налить на рану ?

Предполагаю, что если обрызгать к выходу телёнка, то ей будет легче - не будет лишней боли. Но 6 отёлом не так страшно. И (предвидя нападки) всё это моё неопытное ИМХО. Просто совсем недавно у меня на глазах первотёлка на ферме телиться "отказалась" - боли испугалась, долго успокаивали. И смешно и жалко и телёнок чуть не затомился... Слава богу успокоили и вытянули.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912
ЛегендаГалл пишет:

А мы вот пишем. И считаем каждую копеечку, что заработанное, что потраченное....
И вот в феврале месяце у нас -20 000....Сено купили... Еще непредвиденные расходы были....
Опять же на молодняк много молока уходит - но это я считаю вложения в будущее мясо и молоко...
Зато в январе - +25 тыр..
Вот так по принципу маятника и живем...

И это правильно! good
А то, что два месяца в убыток - ... dntknw
Это ж не материальные затраты, они в себестоимость не входят... wink roma

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Муртинка пишет:

Люди, вопрос хочу задать. У нас останется достаточное количество сена. Сено хранится на чердаке. И этого сена должно хватить до декабря этого года. Пока считаю на одну корову. Меня интересует, не снизится ли питательность у годовалого сена?

казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152
Муртинка пишет:

Люди, вопрос хочу задать. У нас останется достаточное количество сена. Сено хранится на чердаке. И этого сена должно хватить до декабря этого года. Пока считаю на одну корову. Ме

Иногда старое сено лучше нового. Мы ничего сейчас не выбрасываем. Неизвестно ещё что в этом году вырастет. Я бросаю на улице и едят с удовольствием, а телята вообще старое предпочитают, даже объедки подъедают. И всё нормально.Было время- новое сгнило, так столетним кормили, и ни кто не умер, и не скинул´, а у вас прошлогоднее.

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Малахитовая пишет:

Здравствуйте. Наконец мы созрели на коровку, выбрали маленькую ярославочку, будем растить для себя:) а теперь вопрос - как? на первых порах хотя бы...не нашла темы именно по маленьким телятам, Ладушку забираем через неделю, ей будет две с половиной недельки от роду - что приготовить? какое питание? какой по размеру загончик? что постелить? как кормить? помогите плиз! распишите для чайников - рацион, моцион и обустройство места жительства

Жалоба

Зайдите к Людмиле в блог,там найдете все что надо...https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Муртинка пишет:

Всех приветствую ! Чего то второй день баталии то тут , то там в форуме. Весна видно действует scratch_one-s_head
bang ну все! А у меня приготовлена чёрная соска на банку, ведро для выпойки у нас купить проблема, соску то заказывали . И чего мне делать? Что совсем не подходит? Кто-то пишет , что полет нормальный, кто-то наоборот . Из ведра поить не буду ни за что .

Все подходит, мы такой же выпаиваем, просто дырочку прорезали побольше.

Россия
: Воронежская обл
18.10.2017 - 18:15
: 107

sos Подскажите, ради Бога, 6 часов схваток у нетели без раскрытия шейки матки - это норма? Дозвонилась вету, он "успокоил", что это может быть перекрут матки, но приехать он сможет только завтра утром.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Людмила С пишет:

Иногда старое сено лучше нового. Мы ничего сейчас не выбрасываем. Неизвестно ещё что в этом году вырастет. Я бросаю на улице и едят с удовольствием, а телята вообще старое предпочитают, даже объедки подъедают. И всё нормально.Было время- новое сгнило, так столетним кормили, и ни кто не умер, и не скинул´, а у вас прошлогоднее.

Спасибо за ответ thank_you

Лена2020 пишет:

Все подходит, мы такой же выпаиваем, просто дырочку прорезали побольше.

Вы на фляжку соску одеваете? Нам без фляжки заказали. Муж вчера на горлышко банки намотал изоленту , одели соску. Все плотно сидело , а утром изолента сама слезла с банки. Вот думаю лейкопластырем намотать что-ли?

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428
Муртинка пишет:

Все плотно сидело , а утром изолента сама слезла с банки. Вот думаю лейкопластырем намотать что-ли?

Здравствуйте все, наверно не туго наматали или изолента не очень, у нас крепко сидит, убираем когда последнего телёнка отпоим

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
шурняк пишет:

Здравствуйте все, наверно не туго наматали или изолента не очень, у нас крепко сидит, убираем когда последнего телёнка отпоим

доброго дня. В том то и дело, что туго. Видимо из-за этого и слезло. Изолента качественная, муж ею работает не первый год. Завтра повторим, пока время есть.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912
Муртинка пишет:

Завтра повторим, пока время есть.

А я на саму соску наматываю dntknw Слазит конечно... Через месяц - полтора, если соску на изнанку не выворачивать. Это когда на три литра за раз перехожу и одеваю на банку. С родного бидончика и так норм...Да, и перед использованием теперь сначала выворачиваю и лезвием снимаю края отверстия сосательного. Чтоб в нормальном положении там как конус оказался. Иначе пока новая- теленок эту титьку сжимает, а внутренними краями отверстие пережимается . Телок сосать, а молоко не идет cry

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

У меня на фляжку одевается, только на пластиковую типа евро которая, 2 х литровая.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Vladimir Псков пишет:

Моим такие нравюцца...
Повесил на стенку....И как выпил,так клапан громко стучит...И стоять рядом не надо...

Отличный вариант по соотношению цена-качество, очень удобно!

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Михаил Кунков пишет:

Да, и перед использованием теперь сначала выворачиваю и лезвием снимаю края отверстия сосательного. Чтоб в нормальном положении там как конус оказался. Иначе пока новая- теленок эту титьку сжимает, а внутренними краями отверстие пережимается . Телок сосать, а молоко не идет cry

Приветствую hi муж иначе поступил. Он ее вывернул и сверлом чуть-чуть увеличил отверстие. Вспомнил, как первый раз соску сыну дали. Отверстие было маленьким , так он бедный от натуги весь покраснел , потом чуть увеличили и дело пошло. С фляжкой то конечно лучше , но в нашей ситуации и это за счастье. Дай Бог ,на следующий раз ,мы уже ученые будем.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
Vladimir Псков пишет:

Моим такие нравюцца...

Нашему такому ведёрку Де Лаваль уже лет 8 . Выпоили примерно 16 телят до 14 дней . Соска в отличном состоянии.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ирок пишет:
Vladimir Псков пишет:

Моим такие нравюцца...

Нашему такому ведёрку Де Лаваль уже лет 8 . Выпоили примерно 16 телят до 14 дней . Соска в отличном состоянии.

Де Лаваль не может стоить 500 р,у них кружка для сдаивания первых струек 400 стоит.

Украина
: Николаев
10.01.2017 - 17:38
: 25

Подскажите как сделать ацетат натрия дома .,

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Нина Карепина-Пенькова пишет:

Подскажите как сделать ацетат натрия дома .,

Вот тут посмотрите https://fermer.ru/comment/1078272720#comment-1078272720

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
Vladimir Псков пишет:

10 Евро стоило...

8 лет назад 1200 стоило blush2 Сейчас надо такое же с пятью сосками (для козлят , ягнят) продать , не знаю какую цену ставить .

Украина
: Николаев
10.01.2017 - 17:38
: 25

Спасибо Света только что там была задала вопрос Дмитрию.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Нина Карепина-Пенькова пишет:

Спасибо Света только что там была задала вопрос Дмитрию.

Не за что, можно ещё задать вопрос в ветеринарной ветке https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhivotnovo... Этот рецепт давал Александр65. У вас же вопрос , как его давать?

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Arina i kom пишет:

sos Подскажите, ради Бога, 6 часов схваток у нетели без раскрытия шейки матки - это норма? Дозвонилась вету, он "успокоил", что это может быть перекрут матки, но приехать он сможет только завтра утром.

Арина, у нас недавно телилась нетель. Очень впечатлительная девочка. Схватки начались в 3.30 утра. От боли и испуга начала просто беситься, лезть на стену, ногами в кормушку и в поилку. Не могли никак ее успокоить. Пришлось вколоть анальгин. Немного полегчало ей. Промучались до 10 утра, схватки есть, а раскрытия родовых путей нет. Пузырь лопнул, а теленок не идет, потому что узкий проход. Хотя нетель крупная и широкозадая. Тянули вдвоем с мужем- ну никак и все. Позвонили уже соседям чтоб на помощь пришли. Тут она у нас устала, легла , расслабилась и мы вытащили таки теленка. И бычок то не такой уж крупный- джерсей. Я думаю что проблема была в том, что она перенервничала. В любом случае надо помыть руку и если уже лопнул пузырь, залезть внутрь и посмотреть как идет теленок- если передние ножки копытцами вниз и на них головка- то все хорошо. Если задние копытцами вверх- тоже нормально, но в этом случае надо быстро вытаскивать теленка. А вот если другие варианты- надо выправлять , разворачивать в нормальное положение. Опишитесь как прошел отел.

Чувашия
: Чувашия
10.09.2012 - 21:43
: 19

А у меня корова двойню родила сама , малььчики. Боялся очень так как в прошлом году тоже двойня, но мертвые. Слава богу сама родила.

Россия
: Воронежская обл
18.10.2017 - 18:15
: 107
карасева анна пишет:

Опишитесь как прошел оте

Ух, какие у вас страсти. Слава Богу, что все закончилось хорошо.
Ну а у нас были видимо преждевременные схватки. Девочка моя тоже очень нервная и мнительная, шейка совсем была закрыта, а тужилась она очень сильно. Прождав 10 часов, я напоила ее самогонкой(0,5 литра). Схватки и потуги прекратились практически сразу.
Сегодня второй день после этого. Схваток видимо нет, но ест плоховато.
Выяснилось, что у соседа отрывался бычок, когда гуляла его корова. Ну и на мою телку он тоже прыгал, а было это 16 июня, тогда до отела нам еще три недели.
Я обращалась за советом к Михаилу, он посоветовал сакральную анестезию, вот теперь запаслась новокаином 2%. Жду и переживаю.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Арина привет не хочу пугать но лучше вызови вета у нас так было с овечкой, тоже пол дня тужилась и волновалась, а к вечеру все прошло,оказалось ягненок умер в утробе пришлось мне его руками доставать (с окситацином)

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он
28.06.2013 - 13:47
: 85

Всем Здравствуйте !!!!
Подскажите пожалуйста телка отделилась в октябре телочкой, первый отел, мелкую ниразу к корове не подпускали, а скоро выпас, и возник вопрос с какого возраста им можно вместе гулять, будет ли телка сосать молоко и согласится ли на это корова?

Россия
: Воронежская обл
18.10.2017 - 18:15
: 107
...иришка... пишет:

не хочу пугать

Ир, да я его пыталась вызвать целый день, и не одного. С врачами у нас очень туго. Наш местный вообще сказал, что не может выполнять прихоти каждого хозяина и разъезжать по домам. Самое большое, на что можно рассчитывать - это консультации по телефону.
Сама очень переживаю за теленка.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах