Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1436 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Elloluv пишет:
Михаил Кунков пишет:

Их в Карелии что ли разводят?

Не только в Карелии, но в Карелии очень много.

Угу, я так понимаю айрширки с финской стороны в Россию попали и основная популяция на севере страны.
Вот мужичок на авито с Моршанска уверенно сказал, что у них не большое айрширское стадо (привезли из Петрозаводска около 5 лет назад), продают телят из-под коровы.
В апреле отелится своя коровка и хотелось бы тёлочку прикупить под «большое молоко». Но, что-то меня терзают смутные сомнения. Или это полный фейк, либо айрширами там и не пахнет

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11523
Александр82 пишет:

основная популяция на севере страны.

Не знаю как на севере, но восток, северо-восток Ленобласти и да, почти вся Карелия - в основной массе заселена айрширами. Других пород - единицы.
А вот юг, юго-запад, там преобладают черно-пестрые и голштины.
Мне пришлось телку ярославку аж в Тверской области брать... Тут ими и не пахнет!

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
ЛегендаГалл пишет:
Александр82 пишет:

основная популяция на севере страны.

Не знаю как на севере, но восток, северо-восток Ленобласти и да, почти вся Карелия - в основной массе заселена айрширами. Других пород - единицы.
А вот юг, юго-запад, там преобладают черно-пестрые и голштины.
Мне пришлось телку ярославку аж в Тверской области брать... Тут ими и не пахнет!

Для нас и Питер и Карелия - все север.
Конечно же для Вас айрширы - доступная порода. У нас тут издавна симменталы в Тамбовской области , которых потом поглощали красно-пестрым голштином, а потом и эту работу забросили , так как слишком «тяжела ноша» оказалась совхозным властям, привыкшим кормить симменталов соломой и не качественным силосом.
Это на уровне одного местного хозяйства говорю .

Сейчас же очень хотелось бы айрширочку заполучить

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Александр82 пишет:
Elloluv пишет:
Михаил Кунков пишет:

Их в Карелии что ли разводят?

Не только в Карелии, но в Карелии очень много.

Угу, я так понимаю айрширки с финской стороны в Россию попали и основная популяция на севере страны.
Вот мужичок на авито с Моршанска уверенно сказал, что у них не большое айрширское стадо (привезли из Петрозаводска около 5 лет назад), продают телят из-под коровы.
В апреле отелится своя коровка и хотелось бы тёлочку прикупить под «большое молоко». Но, что-то меня терзают смутные сомнения. Или это полный фейк, либо айрширами там и не пахнет

Надо ехать смотреть. У нас появились частники, кто держат малое поголовье определённой породы, которой раньше в нашей местности и не слышали. Знакомые держат 30 голов айширок. Причём в чистоте породы.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
roman-mz пишет:
Александр82 пишет:
Elloluv пишет:
Михаил Кунков пишет:

Их в Карелии что ли разводят?

Не только в Карелии, но в Карелии очень много.

Угу, я так понимаю айрширки с финской стороны в Россию попали и основная популяция на севере страны.
Вот мужичок на авито с Моршанска уверенно сказал, что у них не большое айрширское стадо (привезли из Петрозаводска около 5 лет назад), продают телят из-под коровы.
В апреле отелится своя коровка и хотелось бы тёлочку прикупить под «большое молоко». Но, что-то меня терзают смутные сомнения. Или это полный фейк, либо айрширами там и не пахнет

Надо ехать смотреть. У нас появились частники, кто держат малое поголовье определённой породы, которой раньше в нашей местности и не слышали. Знакомые держат 30 голов айширок. Причём в чистоте породы.

Да, обязательно доеду.
Говорит в мае несколько отелов есть.
Посмотрим

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Орехово-Зуевский район. С плем. документами айширки. Дорого. Доставки нет, но у соседей есть коневозка.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

Орехово-Зуевский район. С плем. документами айширки. Дорого. Доставки нет, но у соседей есть коневозка.

А дорого это сколько, какой порядок цен?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Sawysha пишет:

Не всегда обьявы с низкой ценой . Видела пару с фотками наших форумчан и приличной ценой , но инфа совсем не соответствовала . Например , продавали нетель айрширки , фото с первой страницы нашей , фермерской темы . Но только тема не в этом году начата и нетель та уже давно не нетель . Цена стояла 80 тыр . Вроде как не дёшево , а всё ж обман .

Это мою Веснушку кто то пытался ни раз продать.И фото её выставляли,и города разные писали.На этом видео тоже есть фото Веснушки,за 2 недели перед отёлом.Я уже на авито 5 раз точно видела её фото.Даже выставили фото ,когда она была месячным телёнком и текст ,продаются айширские телята.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Милана пишет:
Sawysha пишет:

Не всегда обьявы с низкой ценой . Видела пару с фотками наших форумчан и приличной ценой , но инфа совсем не соответствовала . Например , продавали нетель айрширки , фото с первой страницы нашей , фермерской темы . Но только тема не в этом году начата и нетель та уже давно не нетель . Цена стояла 80 тыр . Вроде как не дёшево , а всё ж обман .

Это мою Веснушку кто то пытался ни раз продать.И фото её выставляли,и города разные писали.На этом видео тоже есть фото Веснушки,за 2 недели перед отёлом.Я уже на авито 5 раз точно видела её фото.Даже выставили фото ,когда она была месячным телёнком и текст ,продаются айширские телята.

Популярная личность,однако...

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

В 19.15 по московскому времени у нас появился на свет бычок smile3

спасибо огромное тем, кто за нас переживал air_kiss особая благодарность и низкий поклон Natali71 thank_you она была с нами рядом, не смотря на тысячи киллометров air_kiss

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Муртинка пишет:

В 19.15 по московскому времени у нас появился на свет бычок

Светлана, поздравляем!!!! clap
Будьте все здоровы!!! roma
"обмывайте" копытца beer wink

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Муртинка пишет:

у нас появился на свет бычок

ya

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Elloluv пишет:

Светлана, поздравляем!!!! clap
Будьте все здоровы!!! roma
"обмывайте" копытца beer wink

Спасибо! roma пока не до обмываний , маманя вся издристалась . Послед отошёл через 5 часов . Моем её , а она нам помогает, ноги все свои вымыла.

olga k пишет:

ya

roma

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Нет это не моя.Но я свою точно видела на авито не раз.И на этом видео с предыдущей странице,тоже есть её фото,где она за 2 недели перед отёлом и цена там стоит 48 тыс.Текст как будто надой 30 литров и уже не первый отёл.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Ребята, доброе утро. У меня скоро должна отелится корова, в теме вычитала что можно сразу доить с отела ее два раза если вымя вмещает весь удой. Как понять вмещает ли вымя? По каким критериям смотреть? Корова у меня еще не разу не телилась, куплена была в августе. Хозяйка бывшая говорила что со второго отела она дала 21 литр, мне больше 14 не давала. Сейчас будет 3 отел, срок был 7 марта. Вымя уже наливается, и на мой взгляд оно прилично большое.
Очень жду ваших советов и рекомендаций на эту тему.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11523
lisa_alisia пишет:

Как понять вмещает ли вымя? По каким критериям смотреть?

Если молоко между дойками будет из вмени капать, значит переполнено.
Я своих всегда с отела 2 раза дою. Теленку в обед подогреваю.
И удои у нас не такие уж маленькие бывают. За 30 дают..
Рекорд - с одной коровы за дойку 18 литров....
А если вымя большое, значит и вместимость будет нормальная...

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
ЛегендаГалл пишет:

Я своих всегда с отела 2 раза дою. Теленку в обед подогреваю.

Спасибо! Не думаю что корова будет больше 20 литров в сутки давать, а 10 литров ее вымя свободно вмещает. А теленка три раза, сколько по времени кормить? Недели две?

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
lisa_alisia пишет:

А теленка три раза, сколько по времени кормить? Недели две?

Мы кормим 10 дней, потом два раза. И телок и бычков.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11523
lisa_alisia пишет:

А теленка три раза, сколько по времени кормить?

Навскидку не скажу.... Надо посмотреть схемы выпойки..
А так - у меня только бычки рождались bang и я для них молока не жалела, чтобы росли быстрее )))
А вот телочку покупную перевела на 2 раза через неделю после покупки, а то она зерно совсем не хотела кушать...

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
ЛегендаГалл пишет:

А вот телочку покупную перевела на 2 раза через неделю после покупки, а то она зерно совсем не хотела кушать...

Хитренькая! Нет уж, надо зёрнышки клевать ))))))

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Девочки, спасибо! Когда на двухразовое поение переходить буду, можно уже будет из ведра поить? Две недели из соски достаточно будет?

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
lisa_alisia пишет:

Две недели из соски достаточно будет?

Я пою больше месяца, но мне из соски удобнее, чем из ведра....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
lisa_alisia пишет:

Когда на двухразовое поение переходить буду, можно уже будет из ведра поить? Две недели из соски достаточно будет?

это будет жесть...
у меня на такое нервов не хватает...
о мне уж либо соска-либо ведро сразу

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
olga k пишет:

это будет жесть...
у меня на такое нервов не хватает...
о мне уж либо соска-либо ведро сразу

Жалоба

Я просто читала что не очень хорошо для теленка сразу из ведра поить. Но если потом на ведро переучить проблематично, то буду все время из соски. Козлят же пою, и одного теленка выпою.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
lisa_alisia пишет:
olga k пишет:

это будет жесть...
у меня на такое нервов не хватает...
о мне уж либо соска-либо ведро сразу

Жалоба

Я просто читала что не очень хорошо для теленка сразу из ведра поить. Но если потом на ведро переучить проблематично, то буду все время из соски. Козлят же пою, и одного теленка выпою.

Я пою из соски 3 недели,а потом из ведра,из 7 только один долго переучивался,остальных достаточно было ткнуть в ведро один раз и начинали пить,вероятно от вредности и соображения зависит.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11523
ночь74 пишет:

от вредности и соображения зависит.

Это да!
Когда начинают вредничать и соску или палец искать, делаю просто - ставлю ведро и ухожу!
Через 5 минут захожу - ведро пустое ))))

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Муртинка пишет:

В 19.15 по московскому времени у нас появился на свет бычок

От всей души самые искренние поздравления!!!) Наконец то вы дождались!)

Муртинка пишет:

пока не до обмываний , маманя вся издристалась .

У коровы сильный понос???

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
ЛегендаГалл пишет:

Я своих всегда с отела 2 раза дою. Теленку в обед подогреваю.
И удои у нас не такие уж маленькие бывают. За 30 дают..
Рекорд - с одной коровы за дойку 18 литров....
А если вымя большое, значит и вместимость будет нормальная...

Вас почитал и поступил так же, с отела сразу 2 раза доил, хотя выдавала больше 18 за раз) Десятый месяц лактации, полет нормальный victory

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
ARUBA-NAME пишет:

От всей души самые искренние поздравления!!!) Наконец то вы дождались!)

Спасибо огромное thank_you

ARUBA-NAME пишет:

У коровы сильный понос???

Да, был. Началось сразу после отела и закончилось часов в 10. Ничем не поила , само прошло. Сказали , что бывает у некоторых коров такая реакция на отел.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Муртинка пишет:

Да, был. Началось сразу после отела и закончилось часов в 10. Ничем не поила , само прошло. Сказали , что бывает у некоторых коров такая реакция на отел.

Сейчас то надеюсь всё нормально? Как с молозивом, как дойка?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах