Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1433 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
11.11.2016 - 01:05
: 108

А причем здесь коров поганить, корова безмолвна( все вопросы только к хозяину, который найдет тысячу оправданий почему он так или иначе сделал).

Россия
11.11.2016 - 01:05
: 108
Natali71 пишет:

Из соски поить правильно. И совсем не долго

Если уж все здесь за правильность, то тогда и поите до конца правильно. Найдите картинки в инете, как нужно. Теленок должен наклониться вниз и поднять мордочку кверху. А то все сунут соску как можно выше, а вот это хуже ведра .
За столько лет телят вырастила кучу. И не заметила разницы от выпаивания из соски или ведра. А вот в этом году решила сделать все крайне естественно, как по голове кто стукнул. И не вмешивалась в роды до последнего. В итоге один теленок из двух задохнулся. И новорожденного стала поить из дурацкой черной соски на бидончик. Теленок то захлебывался, то соска залипала и он высосать не мог, то соска в банку затягивалась. Приходилось останавливаться и править.Промучилась дней пять. И выкинула её.... Стала поить из ведра. Потихонечку пьет. Не захлебывается, все хорошо. И никакого расстройства. И, кстати, объясните, почему десять дней поить из соски, а потом из ведра правильно? Через десять дней происходит что? Тогда уж и поите весь молочный период из соски! Я не за и не против соски, а за то, что самый правильный способ это из мамки. А все остальное - так, как удобно вам. И больше никакой разницы! smile3 :roma:[/quote
Вот та бутылка, что у меня, у нее есть клапан, его поворачиваешь и воздух уходит- соска не защипает, теленок не захлебывается..... Отличная бутылка( дорого конечно, но служит долго)
. А поила не 10 дней, он от 12 ноября- только недавно сам отказался от соски( теперь и воду и молоко из ведра пьет). Раньше молоко из соски, воду из ведра

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Simona пишет:

У меня для души коровки

У нас от нечего делать laugh

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
simons28 пишет:
Natali71 пишет:

а за то, что самый правильный способ это из мамки.

Наташ,ща поганить коров начнут))))Под мамкой то хорошо,если молоко тебе не надо ти и теленок на откорм и корма дормовые.Корову кормить ради теленка на подсосе,зачем?

не..не..не...я не имела ввиду, что теленка надо под корову. Кто держит мясных, те пусть подпускают. Дойных никогда и ни за что не подпущу. Просто разговор зашел о физиологичности. Вот я и написала, что физиологичнее всего под мамкой. А остальное все отступление...Если уж хотят правильности, то пусть тогда и соску держат правильно, и поить ходят сто раз на дню по пол-литра, и до конца молочного периода. Ведро - это плохо. А выпаивать за раз 4-5 литров маленькому теленку никого не смущает?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Юлия Заруднева пишет:

10%- от веса КРС+ 300гр. на каждый литр молока? так? или это ошибка?

Это Вам к Александру

https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Наталья Караваева пишет:

но лежит там где-то... или всё-таки вышла

уже забудь...
могла разжевать и вышло...может там лежит...
времени много прошло....если бы что не так-уже бы было видно

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Наталья Караваева пишет:
Sawysha пишет:

Один раз покупала детскую ...благополучно выкакал её потом

То есть, если тёлка вот, например, ухватила кусок застывшей монтажной пены размером со спичечный коробок и съела, то я могу надеяться, что оно выйдет? Было это месяца три назад, тёлке было около 4-х месяцев, я не успела отобрать, и с тех пор представляю себе, как у неё в рубце гниёт кусок монтажной пены(((

Наташ , не знаю . Мой засосал вечером , нашла соску утром . А про выпаивание вообще лично мне сказать нечего . Мне просто удобней с соски , наши "кабаны" уже в первые сутки умудрялись у меня ведро выбить , потому как силы дофига (меньше 55 кг не рождались ) , а ума с ведра пить нифига . Поишь с пальцами , он кааак даст , я в молоке , ведро улетело . А с соской как то мне легче .

23.10.2017 - 16:31
: 335
olga k пишет:

уже забудь...

Хоть бы вышло... но уже да, не узнать.

Sawysha пишет:

А про выпаивание вообще лично мне сказать нечего

Мне с соски тоже легче. Одного прицеплю, чтобы не мешал, второго пою. Потом наоборот.

18.02.2018 - 07:13
: 114

уважаемые форумчане. все никак я со своей коровушкой не разберусь сегодня 19 день лактации. молоко стояло в банках со второго числа и что я вижу : сверху сметана, снизу молоко, а между ними более светлая субстанция с вкраплениями сметаны. при наклоне банки средняя часть более подвижная. что то не так с молоком или я загоняюсь ? до 2 числа в молоке присутствовали хлопья.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
попов сергей анатольевич пишет:

Деньги это не такие уж,но мыть соску,ведро,клапан,прокладку для одного теленка дольше чем напоить его из фляжки.С красными сопками мне не нравятся,там прокладка быстро деформируется и текут,

деньги действительно не большие-500р не деньги за комфорт...первый раз покупал 3 ведра, потом еще 2 докупил(лучше 5 ведер ,чем одна бутылочка за 2300)....соски хватает на выпойку 2 телят, кольца за 2 сезона раскисают,но в первом же сантехническом подобрал прокладки такие же только черные по 3 рубля, проблем нет...мою ведра только после полной выпойки теленка, ни разу не было проблем из-за этого, кроме пары застывших капель на стенке нечего не остается(возможно везет из-за сезонности или индивидуальности ведра у теленка).... зато какое облегчение, повесил ведра и свободен, приучаю с первых минут к ведру,вставляя соску в рот и нажимая на соску, чтобы молозиво пошлов рот, на 3 выпойку уже сами сосут во всю...

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
simons28 пишет:
Simona пишет:

У меня для души коровки

У нас от нечего делать laugh

laugh

Челябинская область
24.12.2015 - 16:49
: 63

Приветствую форумчане ! Коровушка повредила орган об ветку , подскажите может чем обработать или уколы какие нибудь ? пару недель другая коровушка напарывалась ну там порез меньше был само все прошло и зажило , а тут посерьезнее и тем более ждем отела со дня на день . Заранее спасибо ! Всем весны Всем тепла )))

Вложение
dsc0239.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Ничего смешного не вижу.
Люди новенькие приходят за помощью,а в ответ....
Раньше такого не было и думаю традиция должна сохраниться-добра и понимания.
С уважением, ко всем участникам этой ветке форума. roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
tokin94 пишет:

Коровушка повредила орган об ветку , подскажите может чем обработать или уколы какие нибудь ?

Был случай летом рогом разорвали.
Два раза в день обработка перекись и левомиколь,прошло через неделю.
Поправляйтесь!

Челябинская область
24.12.2015 - 16:49
: 63
Боня пишет:
tokin94 пишет:

Коровушка повредила орган об ветку , подскажите может чем обработать или уколы какие нибудь ?

Был случай летом рогом разорвали.
Два раза в день обработка перекись и левомиколь,прошло через неделю.
Поправляйтесь!

Спасибо большое ) все понял !

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
tokin94 пишет:
Боня пишет:
tokin94 пишет:

Коровушка повредила орган об ветку , подскажите может чем обработать или уколы какие нибудь ?

Был случай летом рогом разорвали.
Два раза в день обработка перекись и левомиколь,прошло через неделю.
Поправляйтесь!

Спасибо большое ) все понял !

Если есть возможность обработать перекисью из пульверизатора,то первые дни лучше и безболезненней обрабатывать таким образом. Отёл скоро? Не первый? Подготовьте лидокаин в ампулах и пульверизатор (подойдёт и просто цветочный, только маленький)

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

Люди новенькие приходят за помощью,а в ответ..

Люда,ерунду какую то пишешь,смех был на то что коров для души держат люди,а я к примеру что держу,силы мне некуда деть?Как ко мне так и я,не я первая начала,а потом говорят что не помогают,не захочешь,ты слово,тебе 5 в ответ ,давай сама тут тогда разгребай) beer Одними сосками "закидали",дохнут не от соски или ведра,за всеми смотреть надо

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
simons28 пишет:

смех был на то что коров для души держат

А что тут смешного? И мы для души держим. И именно симменталов. Я балдею от них. Летом на расвете могу по два часа у калды чай кофе гонять, пока работать не начну. Да и сейчас в обед в хорошую погоду могу смотреть на скотину не отрываясь долгое время. Глаз радует! Почему для души можно держать рыбок, голубей собак коней и т.д. но нельзя коров. А если это приносит хороший доход, так что же от денег отказываться? Так что права Людмила. И ни какая это не ерунда. Все мы разные.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
simons28 пишет:

так и держим мы все для души,

Может вас и не так я понял, уж извиняйте. Но у нас есть кто держат скот именно для источника дохода. И таких не мало. Даже можно сказать большинство. Это именно в нашей местности. Про другие регионы ничего сказать не могу.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
simons28 пишет:

даже если где то в минус,от коров не откажусь)))

Вот и ладненько,на этом и остановимся. roma
А тебе, дорогая, сил и терпения.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
tokin94 пишет:

Приветствую форумчане ! Коровушка повредила орган об ветку , подскажите может чем обработать или уколы какие нибудь ? пару недель другая коровушка напарывалась ну там порез меньше был само все прошло и зажило , а тут посерьезнее и тем более ждем отела со дня на день . Заранее спасибо ! Всем весны Всем тепла )))

Как минимум Чеми спреем забрызгайте или подобным препаратом.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
ЛегендаГалл пишет:

И вот в феврале месяце у нас -20 000....Сено купили..

У нас например большой минус если зимой покупаем сено(а мы покупаем), но понемногу коровы потом отдают.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
roman-mz пишет:
simons28 пишет:

смех был на то что коров для души держат

А что тут смешного? И мы для души держим. И именно симменталов. Я балдею от них. Летом на расвете могу по два часа у калды чай кофе гонять, пока работать не начну. Да и сейчас в обед в хорошую погоду могу смотреть на скотину не отрываясь долгое время. Глаз радует! Почему для души можно держать рыбок, голубей собак коней и т.д. но нельзя коров. А если это приносит хороший доход, так что же от денег отказываться? Так что права Людмила. И ни какая это не ерунда. Все мы разные.

У меня тоже для души и коровы и трактора и земля..Я считаю не чего смешного в этом нет.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
roman-mz пишет:

И мы для души держим. И именно симменталов. Я балдею от них.

yes3 good и мы так же. Теперь так же. Когда покупали корову, цель была получать хоть маленький , но более или менее стабильный доход. А уже потом пришло понимание, что она для нас не только источник дохода, но и .... Вот даже слов нет, чтобы все это выразить... В общем, мы без неё уже не можем. У нас все разговоры о ней. Со временем ,будем увеличивать поголовье и это будут исключительно симменталы. Отличная порода good Я как и Галина , больше никогда не буду работать на дядю , пусть даже этот дядя будет государством. Я только сейчас жить начала, свободно жить. Я всем говорю - лучше я буду с коровами заниматься, чем целый день работать с идиотами и смотреть на них.

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809
Муртинка пишет:

лучше я буду с коровами заниматься, чем целый день работать с идиотами и смотреть на них.

good hi
тоже хочу

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Люди, вопрос хочу задать. У нас останется достаточное количество сена. Сено хранится на чердаке. И этого сена должно хватить до декабря этого года. Пока считаю на одну корову. Меня интересует, не снизится ли питательность у годовалого сена?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
simons28 пишет:

Велик и могуч русский язык,общение интернета и понеслоооось

есть те, кто тебя понял yes3
roma

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
olga k пишет:
simons28 пишет:

Велик и могуч русский язык,общение интернета и понеслоооось

есть те, кто тебя понял yes3
roma

И даже заступиться пытался. roma Держись, Ленок, все преодолимо! air_kiss

Челябинская область
24.12.2015 - 16:49
: 63

Если есть возможность обработать перекисью из пульверизатора,то первые дни лучше и безболезненней обрабатывать таким образом. Отёл скоро? Не первый? Подготовьте лидокаин в ампулах и пульверизатор (подойдёт и просто цветочный, только маленький)[/quote]
так и сделал , отел 6, ледоколин во время отела налить на рану ?

hel-iv пишет:
tokin94 пишет:
Боня пишет:
tokin94 пишет:

Коровушка повредила орган об ветку , подскажите может чем обработать или уколы какие нибудь ?

Был случай летом рогом разорвали.
Два раза в день обработка перекись и левомиколь,прошло через неделю.
Поправляйтесь!

Спасибо большое ) все понял !

Если есть возможность обработать перекисью из пульверизатора,то первые дни лучше и безболезненней обрабатывать таким образом. Отёл скоро? Не первый? Подготовьте лидокаин в ампулах и пульверизатор (подойдёт и просто цветочный, только маленький)

так и сделал , отел 6, ледоколин во время отела налить на рану ?

Челябинская область
24.12.2015 - 16:49
: 63
ARUBA-NAME пишет:

Чеми спреем

Спасибо Вань ! завтра куплю и побрызгаю!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах