Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 218 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ДиМаЗ пишет:

заживет ли рана при таком лечении?

Заживёт, но может всё время хромать потом. Мажте- брызгайте чтобы не было осложнений.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Вера Ч пишет:

Михаил, что это?

Недочищенные плаценты, вставлять свечи хотя бы через день если проходят, массаж матки чтобы выходило всё, возможно внутриматочные через пипетку. Это может начать разлагаться и долго выходить.

olga k пишет:

это что такое?

Кровоизлияния небольшие, не думаю что страшно, встречал, возможно при перегоне, забое, были микроповреждения и сосуды лопались. Возможно гиповитаминоз и недостаток минералов и увеличенная проницаемость сосудов.

Magomed пишет:

чем можно помочь

Магомед привет! Новообразования, часто проходят сами по себе, встречал даже страшнее. Сейчас обрабатывать если кровят и повреждаются тем же кубатолом, чеми- спреем и прочим, можно мазями типа ихтиолки, синтомицина, бывает помогает в/венно новокаин как при бородавках, но почти всегда проходит само ближе к 1-2 му отёлу.

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

Михаил, спасибо!

РФ
: Красное Алексеевский район
18.01.2018 - 14:46
: 132

Михаил, спасибо!

россия
: республика башкортостан
23.02.2011 - 16:26
: 431

Добрый вечер! Поросятам 32 дня под маткой .наливают еще коровьего молоко вдоволь.сегодня самый крупный лежит хрипит сдыхает.что это отечка ? Как помочь остальным?

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
bakun пишет:

что это отечка ?

Уши, хвостик, потом ноги и пятачок синеют. Судорожно дёргает всего порося. Если так- это отёчка...
Чем помочь - не знаю.. Прокалывают антибиотик и сыворотку. Меня просили уколоть пару раз , в обоих случаях порося умерли.
У себя, единожды потеряв пол-опороса, на 17 день прокалываю поросяток -Вакцина против эшерихиоза животных Коли-Вак - через 10 дней повторяю.
Думаю Вам надо в свинячью ветеренирию

Вложение
310.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
bakun пишет:

самый крупный лежит хрипит сдыхает

Мало информации, и придавить могла, если раньше были инфекции, то колоть вакцину соответственную.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Здравствуйте.

Михаил 01 регион пишет:

если раньше были инфекции,

Если у меня в хозяйстве есть такая "зараза",будущим телятам тоже надо будет колоть Коли -Вак или ОКЗ

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
это ната пишет:

Привет. Или телятам или вакцинация глубокостельных, всё по инструкции.

06.03.2018 - 15:36
: 3

Всем привет! hi подскажите Пожалуйста сколько корова чистится после отела? Я имею ввиду слизь т.д. У нас корова отелилась 25 февраля послед вышел через 2.5 часа, а теперь как ляжет у нее выходит слизь с розовая. Корова есть пьет доется все хорошо. А вот это беспакоет.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

thank_you Спасибо

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Анжелика Кайль пишет:

Всем привет! подскажите Пожалуйста сколько корова чистится после отела? Я имею ввиду слизь т.д. У нас корова отелилась 25 февраля послед вышел через 2.5 часа, а теперь как ляжет у нее выходит слизь с розовая. Корова есть пьет доется все хорошо. А вот это беспакоет.

Все хорошо,не переживайте,обычно недели две(у моей даже дольше) выделения,постепенно становятся все светлее.

06.03.2018 - 15:36
: 3
Елена2401 пишет:
Анжелика Кайль пишет:

Всем привет! подскажите Пожалуйста сколько корова чистится после отела? Я имею ввиду слизь т.д. У нас корова отелилась 25 февраля послед вышел через 2.5 часа, а теперь как ляжет у нее выходит слизь с розовая. Корова есть пьет доется все хорошо. А вот это беспакоет.

Все хорошо,не переживайте,обычно недели две(у моей даже дольше) выделения,постепенно становятся все светлее.

Спасибо. Будем надеяться на лучшие. smile3

Россия
: Тамбовская область
30.09.2011 - 15:17
: 63
Михаил 01 регион пишет:

Заживёт, но может всё время хромать потом. Мажте- брызгайте чтобы не было осложнений.

Спасибо большое!Успокоили.У меня вообще подобное нередко случается , к сожалению.Мои айширки агрессивны становятся друг к другу перед запуском.Уже подумываю рога им попилить .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Анжелика Кайль пишет:

сколько корова чистится

В норме в пределах 2 нед.

ДиМаЗ пишет:

рога им попилить .

Кончики спилить надо, их надо обезроживать телятами до 2 нед. А айрширам обязательно.

Россия
: Тамбовская область
30.09.2011 - 15:17
: 63
Михаил 01 регион пишет:

Кончики спилить надо, их надо обезроживать телятами до 2 нед. А айрширам обязательно.

Да стремно без опыта лезть к теленку с выжигателем.Но видимо придется учиться.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ДиМаЗ пишет:

Не надо каутером, есть паста для обезроживания. Фотку показать?

Россия
: Тамбовская область
30.09.2011 - 15:17
: 63
Михаил 01 регион пишет:

Фотку показать?

Тогда уж и особенности применения из своего опыта,если можно.А может писали уже где?А то я по темам пробежался,но в основном все выжигают.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

я обезроживаю пастой Хромос АР
намазал до месяца по инструкции по-моему (но я как говорит Михаил делаю в недельный возраст)
просто намазываешь бугорки и всё
только хорошо втереть, чтобы не было потом каких остатков выросших и непонятнх

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ДиМаЗ пишет:

Так точно, Хромос, выстригаем бугорки, надеваем перчатки и втираем пасту, осторожно с глазами, в течении месяца корки отпадают и получается обычно надёжно, главное не опоздать, а то не сработает.Получается так, не забыть телка сфоткать свежеобезроженного.

Россия
: Тамбовская область
30.09.2011 - 15:17
: 63
maxwer пишет:

я обезроживаю пастой Хромос АР

Михаил 01 регион пишет:

Так точно

Спасибо за совет.Буду пробовать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

На тему.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

а я честно говоря не выстригал ни разу
возьму на заметку

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

А им больно, когда эта мазь на рожках? Она жжется? Как она вообще работает, что делает, что бы рожки не росли?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ОльгаШашкина пишет:

Да, сначала больно, это химический щелочной ожог с затрагиванием глубоких слоёв, но это час-два, потом уже не дёргается. Но это имеет смысл - хорошая корова - безрогая корова, хотя с фиксацией проблемы бывают.

: калмыкия
23.05.2011 - 16:39
: 79

Здравствуйте. Помогите с диагнозом, корова не очень старая , глубокостельная срок конец марта начало апреля, заболела где то с неделю назад. Симптомы : с прогулки пришла угнетенная, хотя утром ела пила гоняла других коров, легла я ее поднял -стонала . Была немного раздутая, проверили рубец, сокращения слабые реже нормы. Немного тряслась как будто знобило. Начали лечить масло 1 литр. Массаж рубца корове вроде нравилось. Прокололи нитокс. На следующий день : массаж рубца масло литр и чемерица. Аппетита нет воду не пьет. Стула нет. Мочится очень сильно приседая. Третий день дрожжи и чемерица . Желудок работает жвачка есть . Жрет и срет понемногу. Начался окот на корову забили. Позавчера выдался свободный час корова печальная. Желудок полный хотя ела мало. Врач говорит рубец работает. Колем бициллин. Сегодня корова печальнее. Есть по чуть чуть пьет совсем мало. Срет соответственно мало. Из носа немного слизи с кровью. Колю азитронит . Врач проверяет ретикулит холку и мечевидный говорит вроде бы не похоже. Похудела. Кстати так же болели некоторые овцы лечил маслом и молоком так как думаю что они травились на пастбище. Дня через 3 -4 овцы отходили ели пили . Но корова не пасется. Ест сено .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
sergey80 пишет:

Привет. Чемерицей не надо увлекаться стельной, также как и Нитоксом и Бициллином, как вариант кальциевая и магниевая недостаточность, если есть Кальфасет, то колем по инструкции.
И возможно что-то есть на поле, что они жрут, посмотреть где ходят.

22.01.2017 - 08:11
: 68

всем привет, с поля корова пришла сильно хромая , через 3 дня заметил в тазобедре отличие внешнее , от здоровой ноги , уже 10 день держу дома улучшений нет что это ушиб или вывих? и что делать в том или ином случае?

для более полной картины снял видео

https://www.youtube.com/watch?v=ZlklhwRFGB4

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Здравствуйте.
Проблемы с телочкой, 19 дней. Тёлка домашняя, поили молоком, на пятый день хозяева перевели на схему от МА (просто раньше не знали). Приехала к нам 8.03. Поначалу показалось, что переход на новое молоко прошёл нормально, но вчера во время вечернего кормления заметила (увы, под конец) понос жёлтого цвета. Вода свежая, воду она начала пить ещё дома, также ещё дома начала есть овёс и предстартер (всё в ведёрках в загончике, соль и мел тоже). Утром понос стал сильнее, молока не давала, развела 50г препарата Редиар в 1л воды и выпоила. Редиара есть ещё грамм 200. Из антибиотиков в доме бициллин 3, есть что-то цеф... не помню. dntknw Очень жаль телёнка, как поступить?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

Здравствуйте Михаил . СитуЁвина такая - первотёлка отелилась сама , послед отошёл быстро ( сам) . Уже прошло 2 дня , но не разу не видел пятен от очистки организма после плода , даже слизи не висит . Да и ещё за эти два дня отёк немного сошёл на правой части вымени , а левая очень плотная и сегодня из задней левой сдаивалась " простокваша "- мастит . Молока с трудом хватает телёнку . Что-то предпринять надо или 2 дня не показатель ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах