Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1432 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
23.10.2017 - 16:31
: 335
Elloluv пишет:

А кто какими бутылками-сосками пользуется?
Чёрные соски, одевающиеся на алюминиевую банку (второе фото), толстые, жёсткие, как автомобильные шины.

Другой в нашем захолустье не нашла. Ничего, приспособились, пьют подольше, но это как раз неплохо...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Муртинка пишет:

Красная прям супер-соска

Мне она тоже больше нравится)))
Когда одновременно было 2 телёнка в ход пошла вся артиллерия,правда не долго.
Через десять дней после рождения,начинаю приучать на ведро.Просто опускаю соску на дно,первое время сосут соску,потом приучаются пить из ведра аккуратненько.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Елена2401 пишет:

Света,если у вас есть почта,то закажите вот здесь https://dairyshop.ru/catalog/krupnyy_rogatyy_skot/vyrashchivanie_telyat/,после оплаты на карту высылают сразу.Пришлют "почтой России",я и ведро взяла и соски запасные и прокладки и клапан,пусть будет))) Да еще железку к чему ведро крепится.,ну очень удобно,главное первый раз научить,дальше сам будет ждать.

Лена , спасибо roma почта есть.

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428
шурняк пишет:

Здравствуте все, а мы как купили чёрную года 4 назад, так ей и пользуемся, на банку только наматываем изоленту чтоб соска плотно сидела, и ни каких проблем не было, телята разные рождались и маленькие и большие dntknw

Забыла. Надеваем на стеклянную банку, пока ни одну не разбили.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Муртинка пишет:

https://dairyshop.ru/catalog/krupnyy_rogatyy_skot/vyrashchivanie_telyat/,

Заказывайте серое ведерко с красной соской и больше вам ничего не понадобится. С бутылками играть не за чем)

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408
Нина Карепина-Пенькова пишет:

Александр подскажите как лучше давать пропиленгликоль с водой или с дробленкой?

Я в макуху подмешывала,ест за милую душу

23.10.2017 - 16:31
: 335
шурняк пишет:

Надеваем на стеклянную банку, пока ни одну не разбили.

И я на стеклянную банку... а поверх завязываю полотенце, чтобы было легче держать, не соскальзывало.

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
ARUBA-NAME пишет:

Заказывайте серое ведерко с красной соской и больше вам ничего не понадобится. С бутылками играть не за чем)

Вот и у меня именно такая,теленку уже третий месяц,а все из ведра с соской,а вот воду из ведра.а скоро вообще молоко уберу.Мне так удобней,пока пьет делаю дела)

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Елена2401 пишет:

Вот и у меня именно такая,теленку уже третий месяц,а все из ведра с соской,а вот воду из ведра.а скоро вообще молоко уберу.Мне так удобней,пока пьет делаю дела)

И у меня все было точно так же, ведерко и соска после выпойки остались без видимых следов износа!)

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Я вырастила семь телят пока. Соску до сих пор так и не купили. И хотя конечно поить с соской физиологичнее, но всё-таки это не предмет первой необходимости. Просто некоторые правила соблюдать - правильную температуру, не давать слишком много за раз и обязательно поднимать кастрюльку на уровень груди малыша. Как-то и без смертей, и даже без поносов обошлись. Жидили только 2 раза - купленый в колхозе сразу после приезда, и уже взрослая тёлка, которой сразу много сыворотки досталось.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
ARUBA-NAME пишет:

Заказывайте серое ведерко с красной соской и больше вам ничего не понадобится. С бутылками играть не за чем)

Спасибо!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
аграрий 2 пишет:

у меня в последние годы за весну столько телятся

издёвка? я не фермер,я лишь имела ввиду то,что ни один теленок не сдох у меня от поения из ведра,хоть 5 бутылок с соской повесь,если теленок генетически ..авно,пофиг из чего и как он ест

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Муртинка пишет:

Заказывайте серое ведерко с красной соской и больше вам ничего не понадобится. С бутылками играть не за чем)

Вот для чего выбрасывать деньги на ветер? Одного теленка выпоить и платить 500 рублей за 8-литровое ведрище, когда за раз ему надо не больше 3-х литров???? Обыкновенная 2-х литровая банка и черная соска для телят из ветаптеки рулит....

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Feller пишет:
Муртинка пишет:

Заказывайте серое ведерко с красной соской и больше вам ничего не понадобится. С бутылками играть не за чем)

Вот для чего выбрасывать деньги на ветер? Одного теленка выпоить и платить 500 рублей за 8-литровое ведрище, когда за раз ему надо не больше 3-х литров???? Обыкновенная 2-х литровая банка и черная соска для телят из ветаптеки рулит....

Деньги это не такие уж,но мыть соску,ведро,клапан,прокладку для одного теленка дольше чем напоить его из фляжки.С красными сопками мне не нравятся,там прокладка быстро деформируется и текут,очень похожие белорусские белые намного надежнее,плюс там правильныйц наклон.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Feller пишет:
Муртинка пишет:

Заказывайте серое ведерко с красной соской и больше вам ничего не понадобится. С бутылками играть не за чем)

Вот для чего выбрасывать деньги на ветер? Одного теленка выпоить и платить 500 рублей за 8-литровое ведрище, когда за раз ему надо не больше 3-х литров???? Обыкновенная 2-х литровая банка и черная соска для телят из ветаптеки рулит....

Я этого не писала , это писал Иван мне yes3

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
попов сергей анатольевич пишет:

но мыть соску,ведро,клапан,прокладку для одного теленка дольше чем напоить его из фляжки.

Споласкивал под краном горячейводой, минута, с учетом сбора и разбора, деформаций никаких нет и быть не может если вы не газовым ключом каждый раз затягивали dntknw

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ARUBA-NAME пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

но мыть соску,ведро,клапан,прокладку для одного теленка дольше чем напоить его из фляжки.

Споласкивал под краном горячейводой, минута, с учетом сбора и разбора, деформаций никаких нет и быть не может если вы не газовым ключом каждый раз затягивали dntknw

В том то и дело,что споласкиваете,а если мыть горячей водой и дезинфицирующими средствами,то быстро деформируется.Вы не водой из него поите,молоко идеальная среда для роста бактерий.Да и молозиво не смоешь простым споласкиванием.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
попов сергей анатольевич пишет:

В том то и дело,что споласкиваете,а если мыть горячей водой и дезинфицирующими средствами,то быстро деформируется.

да нормально там всё моется. купили три бутылки пять лет назад. меняем только соски.https://profimol.ru/shop/butylka-dlya-moloka-kruglaya1-l/

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

А я пользуюсь соской вот от ведер которая , у нас продают запасные , стоит около 150 р , одеваю на обычную бутылку от лимонада (у нас продаётся 3х литровый ) . Чёрная валяется где то , ни разу не пользовалась , деревянная какая то она . А эти мягенькие , дырочку делаю крестнакрест канцелярским тонким ножом , что б не большая была . Один раз покупала детскую ...благополучно выкакал её потом

23.10.2017 - 16:31
: 335
Sawysha пишет:

Один раз покупала детскую ...благополучно выкакал её потом

То есть, если тёлка вот, например, ухватила кусок застывшей монтажной пены размером со спичечный коробок и съела, то я могу надеяться, что оно выйдет? Было это месяца три назад, тёлке было около 4-х месяцев, я не успела отобрать, и с тех пор представляю себе, как у неё в рубце гниёт кусок монтажной пены(((

Россия
11.11.2016 - 01:05
: 108

Люда,что за бред,такое впечатление что ты рекламируешь бутылки с соской,ты знаешь сколько через меня телят прошло,тут как кому удобно,тот так и кормит ///
Из соски поить правильно. И совсем не долго

Россия
11.11.2016 - 01:05
: 108

У меня вот такая 1 бутылка.

Вложение
image.jpg
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Simona пишет:

поить

Поите

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Наталья Караваева пишет:

как у неё в рубце гниёт кусок монтажной пены(

монтажная пена не гниёт

ЛНР
23.09.2015 - 23:56
: 56

Всем доброго вечера! Пишу к вам для успокоения себя или наоборот- для волнения.... проблемная корова, у кот. после отёла обнаружился мастит, вызывали вета... сказал гемороидальный мастит, сделал новокаиновую блокаду с бицилином 5..., спросила- больше ничего не нужно делать,, ну там в соски, или внутривенно, внутримышечно.... ответил- нет... По прошествии времени- кровяных ниточек и сгусток нет, вымя получше, но всё равно не симметричное, а вет. сказал, что обязательно должно быть симметричное... и по- ощущениям- правая сторона плотнее немного...,удои были 19,18л., почти после отёла сразу. Сейчас упали- 17,16л. , 6-го будет только месяц после отёла.... сами себя уже накрутили... может погода (морозы, конец зимы, долго стоят ит. д.) хотя витамины прокололи ( тетравит), мин. подкормки даём, корм сбалансированный (4ч.- отруби, 2ч.- ячмень,2ч.- кукуруза, 2ч. макухи), сено хорошее, но бывает разное... то люцерна, то эспарцет... покупаем по 6 тюков, где найдём+ смешиваем с сеном, чтобы экономнее... в сарае тепло... пол не замерзает... может не долечили? или всё таки сезонные проблемы? в сутки- 6 кг, нужно добавлять?... сено+ солома около 15 кг., дёрки давали больше- они поносить начинают, доим 2 раза в день, кормим дёркой во время дойки, а сеном три раза в день... может нужно, допустим, 10 кг. дёрки, но делить на 5 частей в сутки, или 10 много? как там эту формулу вычислять? 10%- от веса КРС+ 300гр. на каждый литр молока? так? или это ошибка?
Знакомые говорят, что для зимы это хорошие удои, а нас как-то не устраивает.. мы понимаем, что корова у нас только второй месяц, но после отёла такой удой???,,, подскажите пожалуйста!!!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Simona пишет:

Из соски поить правильно. И совсем не долго

Если уж все здесь за правильность, то тогда и поите до конца правильно. Найдите картинки в инете, как нужно. Теленок должен наклониться вниз и поднять мордочку кверху. А то все сунут соску как можно выше, а вот это хуже ведра .
За столько лет телят вырастила кучу. И не заметила разницы от выпаивания из соски или ведра. А вот в этом году решила сделать все крайне естественно, как по голове кто стукнул. И не вмешивалась в роды до последнего. В итоге один теленок из двух задохнулся. И новорожденного стала поить из дурацкой черной соски на бидончик. Теленок то захлебывался, то соска залипала и он высосать не мог, то соска в банку затягивалась. Приходилось останавливаться и править.Промучилась дней пять. И выкинула её.... Стала поить из ведра. Потихонечку пьет. Не захлебывается, все хорошо. И никакого расстройства. И, кстати, объясните, почему десять дней поить из соски, а потом из ведра правильно? Через десять дней происходит что? Тогда уж и поите весь молочный период из соски! Я не за и не против соски, а за то, что самый правильный способ это из мамки. А все остальное - так, как удобно вам. И больше никакой разницы! smile3 roma

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Natali71 пишет:

И, кстати, объясните, почему десять дней поить из соски, а потом из ведра правильно? Через десять дней происходит что

Natali71 пишет:

самый правильный способ это из мамки.

super

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Natali71 пишет:

а за то, что самый правильный способ это из мамки.

Наташ,ща поганить коров начнут))))Под мамкой то хорошо,если молоко тебе не надо ти и теленок на откорм и корма дормовые.Корову кормить ради теленка на подсосе,зачем?

23.10.2017 - 16:31
: 335
olga k пишет:

монтажная пена не гниёт

Ну, я образно... не гниёт, но лежит там где-то... или всё-таки вышла?

Россия
11.11.2016 - 01:05
: 108

А я пою правильно. У меня для души коровки( я никуда не спешу)..... Что то детей никто из чашки не поит.... А либо грудь либо бутылочку

Вложение
image.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах