Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1437 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
ARUBA-NAME пишет:

Сейчас то надеюсь всё нормально? Как с молозивом, как дойка?

Спасибо ! Сейчас все ттт. Молозива хватает, после отела телёнок сразу выпил 3 литра, в следующее кормление 2. Только что покормили, выпил всего лишь 1,6 и улёгся спать. Спокойный малый. Смеёмся с мужем, наш сын тоже, два дня после выписки из роддома был тихим, а потом каааак дал! Ну мы привычные laugh С дойкой посложнее. Доимся вручную . Отек спадает . Не дала сегодня подключить аппарат! Только стаканы к соскам подношу, она начинает ноги поднимать . Мы ж её не привызываем. Завтра снова будем пробовать.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

Я сегодня в 2 ночи заходил , смотрел - первотёлка стоит и жуёт , в 8 утра уже лежит мелкий между мамкой и кормушкой и послед отошедший. В обед подоил - не пьёт , вырывается и из ведра и соску выплёвывает . Уже в 18 часов слышу мычит , подошёл попробовал палец дать на проверку аппетита , пятится , выплёвывает . Убежал в угол и улёгся молча .
Вот так и бывает когда хоть раз мамку пососал ! Ну ничего , голод не тётка !
Вот и умерла последняя надежда на тёлочку . Все 4 бычков припёрли . Благо до этого (пару недель назад) три тёлочки прикупил 5-10-14 дневных в одном дворе ! Будем "чужих" как своих растить !

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
svoy-pasha пишет:

Будем "чужих" как своих растить !

С пополнением! Маме молочных рек, бычок пусть растёт большим roma Вот и мы похоже , будем чужих , как своих ростить. У нашей второй отел и второй бык smile3

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11523
Муртинка пишет:

У нашей второй отел и второй бык

У моей 4 отела - и 4 быка cry
Вот взяли телку со стороны..
Сейчас мои девушки по закону подлости обе должны девок принести laugh
Всех отелившихся -поздравляю!! Молочных рек!!! roma

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
ЛегендаГалл пишет:
Муртинка пишет:

У нашей второй отел и второй бык

У моей 4 отела - и 4 быка cry
Вот взяли телку со стороны..
Сейчас мои девушки по закону подлости обе должны девок принести laugh
Всех отелившихся -поздравляю!! Молочных рек!!! roma

Галя ! Твои слова да Богу в уши ! Жди !!!

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Спасибо за поздравления roma Люди, у бычка температура 38,6 . Норма или уже тревога? Молока всего 0,5 литра высосал и все. Больше лежит и как мне кажется , дышит тяжело . Муж поехал за ветеринаром . Пусть лучше посмотрит.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Привозили вета. Выдал , что возможно теленка продуло и надо антибиотики .... Поить во внутрь wacko2 чёт я как-то в такие методы не верю . Он когда родился , долго прокашливался , возможно вод хватанул. Температура 38,6 , но дышит часто . Хрипов нет. Что делать ? Написала Михаилу , жду его ответа. Дома есть е-селен, Тривит . В стайке у нас сейчас +11, вчера было +14. Двери когда открывали, теленка накрывали и клеточку тоже накрывали . Не думаю , что могло продуть. Но...

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Aleks35 пишет:

Может влажность высокая

Да, влажность есть, но сегодня она меньше. И что делать? Я боюсь его простудить, если стайку открытой держать . Уже думала , если теленка хорошо накрыть и открыть стайку . На улице -5 .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Муртинка пишет:

Привозили вета.

какашки есть?
температура то нормальная...
может переел?
водичкой напои его...хоть пол литра тёплой...
только аккуратно...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Муртинка пишет:

Да, влажность есть, но сегодня она меньше. И что делать? Я боюсь его простудить, есои стайку открытой держать . Уже думала , если теленка хорошо накрыть и открыть стайку . На улице -5

клеточку от двери чем то укрыть...дверь ПРИоткрыть

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Оля, какашек нет. Я когда градусник ставила , в прямой кишке какаха. Может запор? Сразу после рождения он выпил 3 литра, потом 2, потом ещё 2 литра и вечером 1,6 литра . Утром 0, 5 литра . Молозиво жирное . Я уже сейчас ему приготовила 1 литр кипячёной воды , туда по чайной ложке соли и сахара и 2 куриных яйца

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Оля, так и делали . Клетку завешивали одеялами , его под фуфайку .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Дай ему просто воды...
без соли...сахара и яйца...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Муртинка пишет:

Оля, какашек нет.

scratch_one-s_head
надо каки...
я бы уже сделала клизьмочку мааааленькую

Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 292
Муртинка пишет:

В 19.15 по московскому времени у нас появился на свет бычок

Приветствую! Наши поздравления! clap roma Может и нам наши красотки бычка хоть одна принесет scratch_one-s_head

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
olga k пишет:
Муртинка пишет:

Оля, какашек нет.

scratch_one-s_head
надо каки...
я бы уже сделала клизьмочку мааааленькую

Он через несколько часов после рождения покалился, вчера утром тоже видела какахи. Сейчас нет. Он мало двигается . Клизьму с чем делаешь? Расскажи пожалуйста .

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Соску даю , сосет плохо....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Муртинка пишет:

Клизьму с чем делаешь? Расскажи пожалуйста .

просто тёплой водички пол стакана-стакан

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

селен кольнула?

Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 292
Муртинка пишет:

Оля, какашек нет. Я когда градусник ставила , в прямой кишке какаха. Может запор? Сразу после рождения он выпил 3 литра, потом 2, потом ещё 2 литра и вечером 1,6 литра . Утром 0, 5 литра . Молозиво жирное . Я уже сейчас ему приготовила 1 литр кипячёной воды , туда по чайной ложке соли и сахара и 2 куриных яйца

Как бычок? У него возможно расстройство желудка, возможно переел. Встает нормально? Слабости нет? Навоз как жидкий или запор? При расстройствах желудка хорошо помогает ВЕТОМ (это пробиотик). Давать за три часа до кормление или через три часа после, иначе не даст молоку в желудке свернуться и эффекта не будет. Если есть общая слабость можно проколоть СЕДИМИН (там и селе и железо...) Один укол доза по инструкции, потом через пять дней еще. Наш быстро поправился.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Муртинка пишет:

Больше лежит и как мне кажется , дышит тяжело

Здравствуйте, Светлана!!! У нас тёлочка родилась с первого на второе марта и пару дней тоже тяжело дышала, температура 38,3 вроде была и сопельки немного текли. Сарай у ней без обогрева. На третий день всё прошло. Я её немного перекормила (3 литра споила утром и 2 днём), она тоже вечером отказалась от еды, потом стала давать по 1 литру 3 раза в день, каждый день немного прибавляя и всё в норму пришло и какахи, и самочувствие, и силы появились сосать и головой поддавать.

Муртинка пишет:

возможно теленка продуло и надо антибиотики

Мы ничего не давали, не торопитесь, понаблюдайте. У маня в пузыре шла, когда рождалась, пришлось пузырь самой рвать, думаю, хватанула вод, поэтому и откашливалась и сопельки в первые пару дней были. Сейчас здоровый активный ребёнок, в - 10 на улице скачет и хоть бы что.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
olga k пишет:

селен кольнула?

Нет. Вет ему Витам уколола . Сколько колоть у куда?

Евгений RU76 пишет:

Как бычок? У него возможно расстройство желудка, возможно переел. Встает нормально? Слабости нет? Навоз как жидкий или запор? При расстройствах желудка хорошо помогает ВЕТОМ. Давать за три часа до кормление или через три часа после, иначе не даст молоку в желудке свернуться и эффекта не будет. Если есть общая слабость можно проколоть СЕДИМИН (там и селе и железо...) Один укол доза по инструкции, потом через пять дней еще. Наш быстро поправился.

Мало поднимается , в основном лежит . В этой дыре нет ветпрепаратов bang нужно покупать за 200 км....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Муртинка пишет:

Сколько колоть у куда?

внутримышечно...
по весу
по инструкции
передозировка-строго нельзя.

Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 292
Муртинка пишет:

в основном лежит

Как именно лежит? Ножки под себя и голову на них или просто на боку вытягивается?

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Geraekb пишет:

Здравствуйте, Светлана!!! У нас тёлочка родилась с первого на второе марта и пару дней тоже тяжело дышала, температура 38,3 вроде была и сопельки немного текли. Сарай у ней без обогрева. На третий день всё прошло. Я её немного перекормила (3 литра споила утром и 2 днём), она тоже вечером отказалась от еды, потом стала давать по 1 литру 3 раза в день, каждый день немного прибавляя и всё в норму пришло и какахи, и самочувствие, и силы появились сосать и головой поддавать.

здравствуйте . У нас тоже, в стайке нет отопления . На улице потеплело и у них тепло. Когда теленка не было , стайка часто открыта была и влажности не было. Сейчас есть влажность , тепло как в бане. Вот и проветривали . Сопельки, да, у нашего тоже соплюхи есть. Сейчас маманю на улицу выведем , а его из клеточки достанем, выпустим в большую стайку. Может хоть побегает.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
olga k пишет:

внутримышечно...
по весу
по инструкции
передозировка-строго нельзя.

Поняла, спасибо!

Евгений RU76 пишет:
Муртинка пишет:

в основном лежит

Как именно лежит? Ножки под себя и голову на них или просто на боку вытягивается?

На боку, вытягивает ножки и голову вперёд . Или голова на боку лежит .

Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 292
Муртинка пишет:

На боку, вытягивает ножки и голову вперёд . Или голова на боку лежит .

желательно не затягивать и проколоть Е-Селен или Седимин, нужны пробиотики, он у вас в первый день перекушал молозива и возможно проблема с желудком, работает слабо. Что врач сказал?

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Евгений RU76 пишет:

желательно не затягивать и проколоть Е-Селен или Седимин, нужны пробиотики, он у вас в первый день перекушал молозива и возможно проблема с желудком, работает слабо. Что врач сказал?

Что он скажет ???? К ним только молоко на анализы и возить..... Ампициллин в таблетках назначила .... По 2 таблетки 2 раза в день . Типа возможно он простыл.... Е-селен сейчас поставим . Он первый день прям активно сосал, а сейчас вяло ...

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
Sawysha пишет:
ЛегендаГалл пишет:
Муртинка пишет:

У нашей второй отел и второй бык

У моей 4 отела - и 4 быка cry
Вот взяли телку со стороны..
Сейчас мои девушки по закону подлости обе должны девок принести laugh
Всех отелившихся -поздравляю!! Молочных рек!!! roma

Галя ! Твои слова да Богу в уши ! Жди !!!

Вот с языка сняла! laugh roma

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Elloluv пишет:

А кто какими бутылками-сосками пользуется?

У меня такая первый экземпляр (с оранжевой соской) super И вторая была чёрная(у мамы ) ,тоже не чего кормили smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах