Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1431 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
аграрий 2 пишет:

.ЗА ВСЮ ЕЕ ЖИЗНЬ.понаслушаются сдесь диванных экспертов и чудят.

А вот оскорблять ни кого не надо.
Здесь таких нет,чтобы с дивана руководили.Все прошли из своих личных проб и ошибок.
На меня в селе в начале смотрели как на чудную,а теперь идут за советом.
Всему научили здесь,низкий поклон всем участвующим на форуме специалистам.

аграрий 2 пишет:

мой рецепт-ограничить питание поение, и нитокс 200, все нормализовалось.

Вот и здесь не всё понятно.
На таком содержании получила с коровой первый кетоз.Правда о Нитоксе тогда и представления не имела.
"Знающий" ветеринар из посёлка поставил после 7 месяцев стельности нетель на сено и воду,потом не кормить и не поить после отёла ещё 10 дней,пока отёк не спадёт wacko2 Результат кетоз!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Elloluv пишет:

А кто какими бутылками-сосками пользуется?
Чёрные соски, одевающиеся на алюминиевую банку (второе фото), толстые, жёсткие, как автомобильные шины. Очень далеки от соска коровы. Если теленок слабенький, ему и капли не высосать из такой соски.

Из личного опыта,соска с бутылкой не всегда удобна.
Не раз получала от телят бутылкой laugh ,стоит только расслабиться и на получи.
Поэтому чтобы не тратить деньги,лучше сразу купить ведро с соской.
Черные соски согласна,вообще не приемлемы.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Ель пишет:
Александр82 пишет:

и нитокс 200

Вот это особенно " радует", антибиотик тетрациклинового ряда, на послеродовый отек!
Тоже промолчать не смогла!

ребята я же сразу сказал, я не претендую на звание гуру. а с нитоксом получилось так- лет десять назад,тогда с вет аптеками было сложно( во всяком случае у нас) перед новым годом отелилась первотелка , был большой отек. а мы попутно держали баранов, а у них при пасьбе по высокой траве часто возникает копытная гниль, нитокс очень помогал. был всегда запас.ну и так как других антибиотиков небыло под рукой, поставил нитокс. эффект был поразительный.вот с тех пор и друзей на него подсадил.

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867
аграрий 2 пишет:

в молодости работал ветврачем

Я правильно поняла? А то, простите, Вы очень сумбурно повествуете...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Боня пишет:
Elloluv пишет:

А кто какими бутылками-сосками пользуется?
Чёрные соски, одевающиеся на алюминиевую банку (второе фото), толстые, жёсткие, как автомобильные шины. Очень далеки от соска коровы. Если теленок слабенький, ему и капли не высосать из такой соски.

Из личного опыта,соска с бутылкой не всегда удобна.
Не раз получала от телят бутылкой laugh ,стоит только расслабиться и на получи.
Поэтому чтобы не тратить деньги,лучше сразу купить ведро с соской.
Черные соски согласна,вообще не приемлемы.

На ведрах соски гораздо туже чёрных и расширять отверстие на них нельзя,потекут.На чёрных можно разрез сделать побольше.Не каждый новорожденный теленок ведро найдёт,промывать и разбирать ведра у маленьких надо каждый раз,а от этого стираются прокладки.Больши телятам ведра просто мою,разбираю редко.Очень понравились белые Белорусские ведра с пластмассовой ручкой и соски ипрокладки служат намного дольше.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
аграрий 2 пишет:
Ель пишет:
Александр82 пишет:

и нитокс 200

Вот это особенно " радует", антибиотик тетрациклинового ряда, на послеродовый отек!
Тоже промолчать не смогла!

ребята я же сразу сказал, я не претендую на звание гуру. а с нитоксом получилось так- лет десять назад,тогда с вет аптеками было сложно( во всяком случае у нас) перед новым годом отелилась первотелка , был большой отек. а мы попутно держали баранов, а у них при пасьбе по высокой траве часто возникает копытная гниль, нитокс очень помогал. был всегда запас.ну и так как других антибиотиков небыло под рукой, поставил нитокс. эффект был поразительный.вот с тех пор и друзей на него подсадил.

Нельзя так делать ни в коем случае! Нитокс антибактериальный препарат,антибиотик широкого спектра действия,достаточно токсичный.Антибиотики должны применяться исключительно по показаниям-наличие бактериального воспаления,желательно с определением чувствительности микроорганизмов,ну или если эмпирически,так хотя бы с учётом клиники и эпидемиологии(как у животных то называется?эпизоотология? Ну смысл,думаю,ясен.)
Применяя эти препараты без строгой необходимости мы своими руками создаём популяцию устойчивых микробов,которые распространяются потом в природе,заражают животных и человека,приводя к возникновению серьёзных,а зачастую неизлечимых заболеваний.
Отек,если это отёк пройдёт сам собой.И то что он проходит с применением антибиотика никак не связано.Нитокс никакими противоотечными свойствами не обладает.Никто и никогда так не делайте.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Боня пишет:

Поэтому чтобы не тратить деньги,лучше сразу купить ведро с соской.

Самый оптимальный вариант! good

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Почтальон пишет:
аграрий 2 пишет:

в молодости работал ветврачем

Я правильно поняла? А то, простите, Вы очень сумбурно повествуете...

dntknw сумбурное выражение мыслей всегда меня преследовало.

Украина
: Николаев
10.01.2017 - 17:38
: 25

Александр подскажите как лучше давать пропиленгликоль с водой или с дробленкой?

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
аграрий 2 пишет:
Почтальон пишет:
аграрий 2 пишет:

в молодости работал ветврачем

Я правильно поняла? А то, простите, Вы очень сумбурно повествуете...

dntknw сумбурное выражение мыслей всегда меня преследовало.

Значит будьте аккуратнее в высказываниях и конкретизируйте максимально !
Здесь разводить «базар», касаемо диванных экспертов, количества принятых отелов и тд и тп не нужно .
Если признаёте свою некомпетентность в каких-то вопросах, то и не нужно выражаться касаемо других

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
попов сергей анатольевич пишет:

.Не каждый новорожденный теленок ведро найдёт,

За что уважаю наш форум,всегда найдёшь правильное решение проблемы.
Спасибо,Сергей!
Будем соску сосать)))

Вложение
soska.jpg
Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Боня пишет:

Будем соску сосать)))

Людмила, а у Вас какая бутылка с соской?

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Всех приветствую ! Чего то второй день баталии то тут , то там в форуме. Весна видно действует scratch_one-s_head
bang ну все! А у меня приготовлена чёрная соска на банку, ведро для выпойки у нас купить проблема, соску то заказывали . И чего мне делать? Что совсем не подходит? Кто-то пишет , что полет нормальный, кто-то наоборот . Из ведра поить не буду ни за что .

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Муртинка пишет:

Всех приветствую ! Чего то второй день баталии то тут , то там в форуме. Весна видно действует scratch_one-s_head
bang ну все! А у меня приготовлена чёрная соска на банку, ведро для выпойки у нас купить проблема, соску то заказывали . И чего мне делать? Что совсем не подходит? Кто-то пишет , что полет нормальный, кто-то наоборот . Из ведра поить не буду ни за что .

Я пою из детских советского образца сосок,надеваю на пластиковую бутылку.Придерживаться только надо,а то раз чуть ли не из пищевода доставать пришлось,сдернул.Не особо удобно,но на безрыбье и рак рыба.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Elloluv пишет:

а у Вас какая бутылка с соской?

На фото видно,а так и не знаю какая.
Когда выбирала,мне соска эта понравилась,в комплекте есть запасная сама соска.
Первую уже немного рассосалась,на подходе в этот год новая.
У меня в блоге,где то в начале есть фотка целиком соска,только искать долго,но попробую)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ночь74 пишет:

Я пою из детских советского образца сосок,надеваю на пластиковую бутылку.

И то правда,дёшево и сердито super
Всегда можно найти выход.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
ночь74 пишет:

Я пою из детских советского образца сосок,надеваю на пластиковую бутылку.

В аптеке покупали? Спасибо за науку. Попробуем , если не пойдёт , будем покупать.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Муртинка пишет:
ночь74 пишет:

Я пою из детских советского образца сосок,надеваю на пластиковую бутылку.

В аптеке покупали? Спасибо за науку. Попробуем , если не пойдёт , будем покупать.

Да,в человечьей.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Боня пишет:

а так и не знаю какая.

А на бутылке не осталось никаких опознавательных знаков о производителе? smile3
У нас только чёрные продают. Там челюсти мощные нужны. Не всегда, к сожалению, телятки-застрепыши рождаются

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Муртинка пишет:

Всех приветствую ! Чего то второй день баталии то тут , то там в форуме. Весна видно действует scratch_one-s_head
bang ну все! А у меня приготовлена чёрная соска на банку, ведро для выпойки у нас купить проблема, соску то заказывали . И чего мне делать? Что совсем не подходит? Кто-то пишет , что полет нормальный, кто-то наоборот . Из ведра поить не буду ни за что .

Почему она не подходит,если теленок пьёт,какие проблемы.Мыть легко,импортные зауженные на пластиковых бутылках и сами трудно промыть,а бубылки ни прожарить ни промыть,особннно когда ручка полая и туда молоко заходит.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Elloluv пишет:
Боня пишет:

а так и не знаю какая.

А на бутылке не осталось никаких опознавательных знаков о производителе? smile3
У нас только чёрные продают. Там челюсти мощные нужны. Не всегда, к сожалению, телятки-застрепыши рождаются

Просто маленьким не давайте новые жёсткие,а немного бу,тоже самое к любым почти соскам относится.Новые всегда жестче.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
попов сергей анатольевич пишет:

Почему она не подходит,если теленок пьёт,какие проблемы.

Нам пока не кому её давать сосать, наш ещё у мамки в животе посиживает. Но в скором времени уже появится на свет. Я заранее готовлюсь .

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
попов сергей анатольевич пишет:

Просто маленьким не давайте новые жёсткие,а немного бу,тоже самое к любым почти соскам относится.Новые всегда жестче.

А нам как быть? У нас новая и нет б/у. ? Мять? Муж прям сейчас ее сам сидит и пробует laugh Пробовал сосать, ничего не получается. Отверстие маленькое , пошёл сверлить.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Муртинка пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Просто маленьким не давайте новые жёсткие,а немного бу,тоже самое к любым почти соскам относится.Новые всегда жестче.

А нам как быть? У нас новая и нет б/у. ? Мять? Муж прям сейчас ее сам сидит и пробует laugh Пробовал сосать, ничего не получается. Отверстие маленькое , пошёл сверлить.

Мне последний раз повезло,сразу мягкие попались,но здесь другой минус,быстрее растянулся.Влюбом случае чёрные больше года служат,а на ведрах каждый месяц меняю,а то и чаще.Лучше вам конечно фляжку купить,со стеклом опасно.

Россия
: Воронежская обл
18.10.2017 - 18:15
: 107

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то знает: можно ли кормить коров кукурузой, которая скошенная, лежала под снегом в буртах? Сейчас ее молотят. Плесени на ней нет, но на вкус кисловатая.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
попов сергей анатольевич пишет:

Лучше вам конечно фляжку купить,со стеклом опасно.

спасибо за совет , но пока это не реально. Тут в людской аптеке то не все купишь, а про животных вообще речи нет. Если и есть что-то, то ценник как минимум в 1,5 раза выше. Все заказываю в столице , те в свою очередь заказывают дальше.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Elloluv пишет:

А на бутылке не осталось никаких опознавательных знаков о производителе?

Вот мои сосочки))) Нашла clap

Вложение
soska-2.jpg
Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Боня пишет:

Вот мои сосочки))) Нашла clap

Красная прям супер-соска good

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Муртинка пишет:

купить проблема, соску то заказывали . И чего мне делать? Что совсем не подходит? Кто-то пишет , что полет нормальный, кто-то наоборот . Из ведра поить не буду ни за что .

Света,если у вас есть почта,то закажите вот здесь https://dairyshop.ru/catalog/krupnyy_rogatyy_skot/vyrashchivanie_telyat/,после оплаты на карту высылают сразу.Пришлют "почтой России",я и ведро взяла и соски запасные и прокладки и клапан,пусть будет))) Да еще железку к чему ведро крепится.,ну очень удобно,главное первый раз научить,дальше сам будет ждать.

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428

Здравствуте все, а мы как купили чёрную года 4 назад, так ей и пользуемся, на банку только наматываем изоленту чтоб соска плотно сидела, и ни каких проблем не было, телята разные рождались и маленькие и большие dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах