Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1377 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Mayersha пишет:

Я заметила тут раньше поживее было,

Анна,не обижайтесь!!! roma
В выходные и перед Новым годом каждый раз тишина наступает.))))
То что коровка ваша чем то заболела-это факт.
А можно ли её стельную лечить?Ну кто на себя возьмёт такую ответственность?
Если только специалисты,вот вас и направили на ветку ветеринаров.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, что можно делать из обрата и простокваши (кроме творога)? Заранее спасибо!¿

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Прозрачный белый обезжиреный сыр huh laugh
( тож думал, экспериментировал)
Или белый плавленый сыр. Один фиг это расплавленый творог...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Полина Холоднова пишет:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, корова айрширка 4 стельность, стала запускаться за 4 месяца до отёла. Ест к/ для дойных, кукурузу 1 кг и шрот подсолнечный о,5кг, картошку полведра, сено. Летом её боднули в вымя и месяц я её лечила от мастита. Из той доли она почти перестала давать молоко, а из остальных 17л давала. С наступлением осени стала постепенно сбавлять и сейчас даёт 4л. Молоко солоноватое на вкус. Что мне делать? Запускать или продолжить доить?

Полина, здравствуйте! Мало информации. Сколько отдыхала корова в прошлую лактацию, сколько времени был сервис-период, в какой упитанности она сейчас, сколько конкретно корма получает на данный момент и т.д?
Если корова в нормальной упитанности, то я бы её запустила. Кормила бы сеном вволю и 1 кг отрубей до 7 мес стельности. Но сначала исключила бы мастит.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Извите меня, если обидно написала, обидеть никого не хотела! В личку неудобно как то писать, я ведь незнакомый человек тут. На ветеринарную не сообразила сразу написать, я начинающая, вот тут поэтому и написала.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Mayersha пишет:

Я заметила тут раньше поживее было, я всю первую часть почитала, и остальные кусками читаю, и новеньким всегда отвечали, а сейчас немного не то, а жаль, может я конечно ошибаюсь.. я вот и фото тут своей коровки выложила, и рацион, а никто ничего и не написал, может потому что непородная? а хочется хоть и не породная но чтоб все как надо было

Поискала ваше фото и вопрос...Никто не ответил, потому что обращались вы конкретно к Марине Александровне. Поэтому все и промолчали. Кто же будет отвечать через голову?...А Марина А. сейчас в основном отвечает в своем блоге. https://fermer.ru/blog/28599/obo-vsyom-213142.
Миша вам правильно ответил, что раньше все темы обсуждали здесь. Теперь выделили ветеринарию, кормление в основном у Александра 65 https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k... . Если хотите, чтобы специалисты вели вашу коровку с настоящего времени и потом всегда, то создавайте свой блог об этой коровке. Вот к примеру https://fermer.ru/blog/192809/ozhidanie-296810. Кстати - почитайте. Там море информации и полезных ссылок. как раз по физиологическому состоянию близкому вашей нетели.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Поискала ваше фото и вопрос...Никто не ответил, потому что обращались вы конкретно к Марине Александровне. Поэтому все и промолчали. Кто же будет отвечать через голову?...А Марина А. сейчас в основном отвечает в своем блоге. https://fermer.ru/blog/28599/obo-vsyom-213142.
Миша вам правильно ответил, что раньше все темы обсуждали здесь. Теперь выделили ветеринарию, кормление в основном у Александра 65 https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k... . Если хотите, чтобы специалисты вели вашу коровку с настоящего времени и потом всегда, то создавайте свой блог об этой коровке. Вот к примеру https://fermer.ru/blog/192809/ozhidanie-296810. Кстати - почитайте. Там море информации и полезных ссылок. как раз по физиологическому состоянию близкому вашей нетели.[/quote]
Спасибо! Обязательно почитаю. Блин неудобно так, написала и кучу людей обидела. Я видела что Марина Александровна тут многих консультирует, вот и обратилась к ней, незнала что она уже реже тут появляется.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Боня пишет:
Mayersha пишет:

Я заметила тут раньше поживее было,

Анна,не обижайтесь!!! roma
В выходные и перед Новым годом каждый раз тишина наступает.))))
То что коровка ваша чем то заболела-это факт.
А можно ли её стельную лечить?Ну кто на себя возьмёт такую ответственность?
Если только специалисты,вот вас и направили на ветку ветеринаров.

Ой,что вы, я не обижаюсь, поняла что наверное резко как то написала, неправа. Михаил мне уже ответил чем сейчас полечить, спасибо ему!

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
Михаил Кунков пишет:

Прозрачный белый обезжиреный сыр huh laugh
( тож думал, экспериментировал)
Или белый плавленый сыр. Один фиг это расплавленый творог...

Это я делаю. Хочется ещё чего-то. Млин, может творожки сладкие начать делать? Спасибо! Буду ещё думать, может еще кто что подскажет.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Полина Холоднова пишет:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, корова айрширка 4 стельность, стала запускаться за 4 месяца до отёла. Ест к/ для дойных, кукурузу 1 кг и шрот подсолнечный о,5кг, картошку полведра, сено. Летом её боднули в вымя и месяц я её лечила от мастита. Из той доли она почти перестала давать молоко, а из остальных 17л давала. С наступлением осени стала постепенно сбавлять и сейчас даёт 4л. Молоко солоноватое на вкус. Что мне делать? Запускать или продолжить доить?

Айширам самозапуск не свойственен.Вопрос сколько она доится и точен ли срок стельности.Раз молоко солоноватое раздаивать нет смысла.Проверьте все доли на мастит,если что лечите и запускайте лучше с современными препаратами,желательно с амоксицилином.Орбенин не советую.Если она не стародойная,кормление адекватное и срок стельности точно установлен,то на замозапуск скорее всего повлиял мастит.Возможно присутствует агалактийный стрептококк..

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Михаил Кунков пишет:

Прозрачный белый обезжиреный сыр

Пармезан, Миша, как раз и делается из обезжиренного. Дорогой.

OPC пишет:

из обрата

Кефир и йогурт фитнесс. они сейчас пользуются спросом. Проще разнообразить линейку из творога.
сырковая масса с различными наполнителями(изюм, курага, шоколад, ванилин, клубника, малина.......)
Творожные желе слоеное, с наполнителями ............
Сырки, суфле................
У меня влет уходят вареники и сырники сырые замороженные, блины с творогом. Люди обленились, не хотят готовить сами (типа времени не хватает)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Зато у крестьян времени навалом! yes2 Мы ж всё дома сидим, на работу не ходим. А зимой вообще долгие зимние вечера с ума сводят. Вот разве что летом на тракторе покатаешься, пока он сено заготавливает, ито развлекуха... dntknw
Вот подскажите: какое у Вас хобби, чтоб с ума не сойти... mail

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Михаил Кунков пишет:

Зато у крестьян времени навалом!

Ага..меня в школе и садике озадачивали, когда сын учился. Всякими поручениями. типа я же не работаю, все время свободна.

Михаил Кунков пишет:

Вот подскажите: какое у Вас хобби, чтоб с ума не сойти...

На нашей улице давно приютили в одном дворе бомжа. В дом не пустили, так он в хлеву прижился. Хозяйка ругалась - не могла домой пригласить, а в сарае - люди осудят. Но ни в какую он не уходил. Помогал ухаживать за скотиной и плел корзины из прутьев. Такие вещи красивые и удобные делал. И кузовком, и лукошком, и с двумя ручками для сена-соломы. А из камыша какие заборы плел....ммм...А из пластиковых бутылок декоративные корзинки ... good Их ведь и продать можно.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20950
Natali71 пишет:

Творожные желе слоеное, с наполнителями ............
Сырки, суфле.

А рецептик есть ваш где-нибудь??
У меня просто завал творога дома.. сметанки. масло сделаешь- а творог я не люблю просто так.. сырники тоже быстро надоедают.. всё просто уже оскомину набило. Сыр уже тоже вот простой из творога приелся..

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
OPC пишет:

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, что можно делать из обрата и простокваши (кроме творога)? Заранее спасибо!¿

Добрый! Я из обрата делала йогурт на закваске Углич. Ооочень хорошо летом разбирали, те, кто в спортзалы ходил, а сейчас видно не сезон laugh

Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 219
Михаил Кунков пишет:

Зато у крестьян времени навалом! Мы ж всё дома сидим, на работу не ходим. А зимой вообще долгие зимние вечера с ума сводят. Вот разве что летом на тракторе покатаешься, пока он сено заготавливает, ито развлекуха...

super super super

Тоже, бывает, спрашивают, а чем ты занимаешься - то целый день, прямо и не знаю, что отвечать dntknw

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491

Я пока в деревню жить не переехала, считала что тут все только и делают, что в сарайках по пол дня проводят и в огородах. Теперь не могу своей бабуле доказать, что большую часть дня я читаю да болтаю по телефону. Летом хоть купаться можно, а зимой вообще скукота. А она думает, что я не хочу её расстраивать и вру. А сама только и делаю что г...о чищу.
huh

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491

У меня все городские. Не представляют как живёт деревня scratch_one-s_head

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Linnara пишет:

А рецептик есть ваш где-нибудь??

Их в инете полно, можно подобрать по вкусу. Я на глазок все делаю. Для себя, на продажу ещё ни разу не готовила.
На кило творога 0.5 л жирной сметаны смешиваю блендером (или как раньше через мясорубку). Заранее замачиваю в стакане молока ложки 3-4 желатина (можно менше, можно больше, какую крепость хотите). Подогреваю до растворения. В горячий сироп растворяю постепенно стакана полтора сахара. Если только из творога желе, можно поменьше сахара. Я кладу так много, потому что потом перемежаю слои творога и желе из сока или компота фруктового. Кисловатый сок и сладкий творог уравновешивают вкус. Тонкой струйкой вливаю теплый сироп с желатином в творог. Не лейте горячий, заварится сметана с творогом и расслоится. Быстро смешиваю. Вниз формы раскладываю красиво ягоды или нарезанные фрукты. Заливаю слоем фруктового желе. Как прихватится, кладу часть творожного. И так чередую слои. Потом как застынет, форму в теплую воду на несколько секунд. И переворачиваю на блюдо. Можно и без фруктов. Все равно вкусно и красиво.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Niksik пишет:

У меня все городские. Не представляют как живёт деревня

У меня в основном тоже. Мамины родители только держали скотину, больше никто. Тоже думают, что я загибаюсь. Не скажу что крестьянский труд легкий, но и не тяжелее любого физического труда. Меня больше бесит, что все думают, что у нас все свое даром. Никак не хотят понять, что прежде чем получить прибыль, нужно вложится. И что это, в конце концов, моя зарплата. Со мной почему-то никто не делится своими деньгами безвозмездно. А от меня увезти сумищи даром - в положняке. Я не жадничаю, мне не жалко нисколько. И спасибо звучит. только звучит как-то странно, как будто меня осчастливили..

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Natali71 пишет:

Никак не хотят понять, что прежде чем получить прибыль, нужно вложится. И что это, в конце концов, моя зарплата.

yes3 а мне мама, которая родилась и выросла в деревне, но сейчас живёт в городе , всю плешь проела с нравоучениями по поводу строительства стайки! За каким органом( простите за скудность речи) вы в неё столько вбухали?! Надо было бюджетненько построить ! На эти деньги лучше бы в доме ремонт закончили, о себе думать надо, а вы... На что я ей ответила - твой дед и твой отец строили стайки так, что они стояли по пятьдесят с лишним лет! Реально, а так и было. Если бы мы их не снесли, до сих пор бы стояли . Снести пришлось потому, что сейчас строить нужно в соответствии с градостроительными нормами, иначе проблем не избежать. Старые стайки стояли в двух метрах от дома. Все стайки были из толстых лиственных и кедровых брёвен, наш брус 15*15 нервно курит в стороне! Я ж не на год строю... Да, сейчас только траты, но отдача то от нас зависит. Вот тогда только и успокоилась.

Россия
: ярославская область
11.10.2015 - 08:24
: 213
Natali71 пишет:

Полина, здравствуйте! Мало информации. Сколько отдыхала корова в прошлую лактацию, сколько времени был сервис-период, в какой упитанности она сейчас, сколько конкретно корма получает на данный момент и т.д?
Если корова в нормальной упитанности, то я бы её запустила. Кормила бы сеном вволю и 1 кг отрубей до 7 мес стельности. Но сначала исключила бы мастит.

Спасибо, что ответили! Сервис-период был 4 мес., за прошлую лактацию ничего сказать не могу, купила после отёла. упитанность на фото вроде видна. К/к даём 6 кг. Тест на мастит я обязательно сделаю..

Вложение
img1361.jpg
Россия
: ярославская область
11.10.2015 - 08:24
: 213
попов сергей анатольевич пишет:

Айширам самозапуск не свойственен.Вопрос сколько она доится и точен ли срок стельности.Раз молоко солоноватое раздаивать нет смысла.Проверьте все доли на мастит,если что лечите и запускайте лучше с современными препаратами,желательно с амоксицилином.Орбенин не советую.Если она не стародойная,кормление адекватное и срок стельности точно установлен,то на замозапуск скорее всего повлиял мастит.Возможно присутствует агалактийный стрептококк..

Спасибо за информацию! Проверю на мастит завтра же! А на агалактийный стрептококк как проверять?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Полина Холоднова пишет:

упитанность на фото вроде видна.

Не очень хорошо видно. Мне кажется ещё нужно подкормить. Но не 6 кг комбика.
Недавно Рита, спасибо огромное, подсказала, что есть приложение BCS cowdition.Советую всем его скачать. И будете сами определять упитанность.

Россия
: ярославская область
11.10.2015 - 08:24
: 213
Natali71 пишет:
Полина Холоднова пишет:

упитанность на фото вроде видна.

Не очень хорошо видно. Мне кажется ещё нужно подкормить. Но не 6 кг комбика.
Недавно Рита, спасибо огромное, подсказала, что есть приложение BCS cowdition.Советую всем его скачать. И будете сами определять упитанность.

Спасибо! Попробую)

Россия
: Прохладненский р-н, КБР
24.09.2016 - 11:43
: 361
Natali71 пишет:
Полина Холоднова пишет:

упитанность на фото вроде видна.

Не очень хорошо видно. Мне кажется ещё нужно подкормить. Но не 6 кг комбика.
Недавно Рита, спасибо огромное, подсказала, что есть приложение BCS cowdition.Советую всем его скачать. И будете сами определять упитанность.

Доброй ночи. А вы пользуетесь этим приложением? Я его скачал, очень оно полезное, но вот почему-то не получается сфотографировать– перевернутое изображение. Думал, что с камерой что-то, но нет. Вне приложения фотографирует обычно.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Дмитрий Черкасов пишет:
Natali71 пишет:
Полина Холоднова пишет:

упитанность на фото вроде видна.

Не очень хорошо видно. Мне кажется ещё нужно подкормить. Но не 6 кг комбика.
Недавно Рита, спасибо огромное, подсказала, что есть приложение BCS cowdition.Советую всем его скачать. И будете сами определять упитанность.

Доброй ночи. А вы пользуетесь этим приложением? Я его скачал, очень оно полезное, но вот почему-то не получается сфотографировать– перевернутое изображение. Думал, что с камерой что-то, но нет. Вне приложения фотографирует обычно.

В технике я совсем ничего не понимаю. Сын скачал. Да, все нормально получается.

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Natali71 пишет:

Меня больше бесит, что все думают, что у нас все свое даром. Никак не хотят понять, что прежде чем получить прибыль, нужно вложится. И что это, в конце концов, моя зарплата. Со мной почему-то никто не делится своими деньгами безвозмездно. А от меня увезти сумищи даром - в положняке.

Точно. И мои так сначала, но не родители, а брат да друзья.
Я первый год тоже сумки в дорогу собирала, а теперь фиг. Особенно мясо. Хочешь-покупай. Продам подешевле.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Niksik пишет:

Особенно мясо. Хочешь-покупай. Продам подешевле.

я так не могу. Научитеее!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

а у меня брат не берут - отказываются, потому как не помогают с хозяйством
так я принудидтельно им помогаю :)
и сестре но они рядом и частенько помогают

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах