Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1376 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Natali71 пишет:
roman-mz пишет:

вакцину против сухостойного мастита

Мастивак

thank_you пользовались? smile3

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

lol объявление на авито
"Продаю коров высоко убойных" lol lol

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

друзья подскажтите в таком вопросе
покупал Богдановичский премикс для высокоудойных КРС
заканчивается срок годности а осталось много
можно его овцам добавлять в корм и лошадям?

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Mayersha пишет:

Значит это норма? А то забеспокоилась уже

Я конечно не великий специалист, повторите вопрос,может кто из гуру увидит, ответит. Но из нашей практики, это норма...

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
maxwer пишет:

"Продаю коров высоко убойных"

очепятка, видимо laugh

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
roman-mz пишет:
Natali71 пишет:
roman-mz пишет:

вакцину против сухостойного мастита

Мастивак

thank_you пользовались? smile3

коллеги! кто пользовался вакциной мастивак? насколько успешно её применение?

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Помогите пожалуйста! Вчера я писала что у нетели слизистые выделения четвер ый день, так вот сегодня они побелели, читала тут что нужно посмотреть что там внутри, ну я посмотрела, слизистая розовая, не воспаленная, но там сыпь! Я так понимаю болячкой какой то бык наградил??? Что делать теперь? Лечить чем? И сейчас или отела ждать? Я в вообще в шоке sad

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
roman-mz пишет:

коллеги! кто пользовался вакциной мастивак? насколько успешно её применение?

Здесь это обсуждалось, тему можно и продолжить
http://www.dairynews.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=7756

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
roman-mz пишет:
roman-mz пишет:
Natali71 пишет:
roman-mz пишет:

вакцину против сухостойного мастита

Мастивак

thank_you пользовались? smile3

коллеги! кто пользовался вакциной мастивак? насколько успешно её применение?

Сама не использовала, но читала хорошие отзывы.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Natali71 пишет:
roman-mz пишет:
roman-mz пишет:
Natali71 пишет:
roman-mz пишет:

вакцину против сухостойного мастита

Мастивак

thank_you пользовались? smile3

коллеги! кто пользовался вакциной мастивак? насколько успешно её применение?

Сама не использовала, но читала хорошие отзывы.

да. dntknw информации маловато! scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
maxwer пишет:

друзья подскажтите в таком вопросе
покупал Богдановичский премикс для высокоудойных КРС
заканчивается срок годности а осталось много
можно его овцам добавлять в корм и лошадям?

Если хранился при правильных условиях,ни чего с ним страшного не случится.
Добавляю в корма всем,после срока,все живы - здоровы.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Боня пишет:
maxwer пишет:

друзья подскажтите в таком вопросе
покупал Богдановичский премикс для высокоудойных КРС
заканчивается срок годности а осталось много
можно его овцам добавлять в корм и лошадям?

Если хранился при правильных условиях,ни чего с ним страшного не случится.
Добавляю в корма всем,после срока,все живы - здоровы.

Здравствуйте всем !
Григоровича 404 приобрел для пробы .
На 3 р дороже 400го.
Витамина А и Д поболее и на единицу выше .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Алексей 29 регион пишет:

Григоровича 404 приобрел для пробы

Алексей,от Григоровича отказалась уже давно.
У меня к этому к\к были свои подозрения.
Но в прошлом году,один фермер сдал на анализ корма.
Шум был очень сильный,в кормах одни отруби.
Думаю не стоит тратить деньги,отрубями и сам можешь кормить намного дешевле получиться +премикс. hi

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Боня пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Григоровича 404 приобрел для пробы

Алексей,от Григоровича отказалась уже давно.
У меня к этому к\к были свои подозрения.
Но в прошлом году,один фермер сдал на анализ корма.
Шум был очень сильный,в кормах одни отруби.
Думаю не стоит тратить деньги,отрубями и сам можешь кормить намного дешевле получиться +премикс. hi

Спасибо . Я периодически общаюсь с ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ КОМИ «РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ»
Они проверяют в том числе и Григоровича.
Разница 400 и 404 заметна .
Намного дешевле это как ? Поделитесь пожалуйста.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Алексей 29 регион пишет:

Намного дешевле это как ? Поделитесь пожалуйста.

Алексей,я не знаю какие у них сейчас корма.Не покупаю уже примерно года два,полностью перешла на богдановские корма и премикс.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Всем привет! Вопрос по сену. Сено у нас в маленьких рулончиках по 20-25 кг. Сеновала нет, часть сена хранится под крышей стайки( вошло 75 штук) , а большая часть хранится под тентом. Те рулончики, что с края лежали и сверху , из-за дождей напитались влагой и естественно что появилась гниль. Но их не так и много. Я их попробовала разматывать и трясти, не вариант. Воняют и сильно пылят. Берём с середины. Но и из середины тоже попадаются с запахом, хотя визуально сено красивое , зеленое , мягкое. Прелого нет, а именно запах. Я рулоны разматываю , сено перетрясаю. Пока оно с мороза, запах не чувствуется , как согреется , так запах ощущается. Как быть с таким сеном? Может его вымораживать? Предварительно размотав ? Боюсь корову таким сеном кормить, вдруг наврежу ей, она же стельная... Она кстати, это сено ест с удовольствием. А сена там не меньше 200 рулонов. Заранее всем спасибо roma

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Aleks35 пишет:

Тоже были такие штук сто, просто перетресал его и давал один пильный потом 2 нормальных съели. Правда отказывались потом нормальные есть после этого оно им больше нравится. Коровка одна отелилась все нормально вторая в январе будет тялится

То есть, если я Вас правильно поняла, то им нравится сено с запашком? Мы её сами избаловали, сено, которое она не съедала в стайке, я выносила на улицу, в кормушку и там складывала. Давали новое. А то она теребила , когда гуляла . Сегодня я ей попробовала дать сено без запаха, то, с уличной кормушки. Так она копалась в нем. А принесла с запашком , она сразу стала есть. Вот и пойми её ...

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Aleks35 пишет:

Главное чтоб плесени небыло. Они даже почерневшее едят лучше чем зелёное.

Ясно. Плесени слава Богу нет.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Извините, может я вопросы глупые задаю? Или новичков тут уже не жалуют? sad

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Mayersha пишет:

Извините, может я вопросы глупые задаю? Или новичков тут уже не жалуют? sad

Задайте лучше вопрос в ветеринарной теме. https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhivotnovo...

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

:[/quote]
Не спешите с выводами тут всем рады. Ответят обязательно на ваш вопрос, просто у всех дела заботы.[/quote]
Я буду рада ошибаться.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Mayersha пишет:

Я буду рада ошибаться.
Жалоба

Ваш вопрос требует ответа специалиста - ветеринара. Скорее всего они сюда не заходили, заняты. Зайдите по ссылке в тему, которую я указала. Они в первую очередь отвечают там.
Или инет вам в помощь http://www.farmnambe1.ru/veterinariy/vet.vestibylovaginit.html.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Натали71, спасибо, написала и туда. Я гуглила, но тут есть возможность получить реальный ответ и соает по ситуации, поэтому тут и пишу.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Mayersha пишет:

Или новичков тут уже не жалуют?

Ну да dntknw сейчас даже поглянул... Ни одного поста их нет после вопроса. То, что белые выделения - воспаление... Сыпь - реакция на что то, раздражение... Но это только симптомы, а что делать сказать не могу и я... Тупо не знаю...
Ветеринар нужен.

Россия
: ярославская область
11.10.2015 - 08:24
: 213

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, корова айрширка 4 стельность, стала запускаться за 4 месяца до отёла. Ест к/ для дойных, кукурузу 1 кг и шрот подсолнечный о,5кг, картошку полведра, сено. Летом её боднули в вымя и месяц я её лечила от мастита. Из той доли она почти перестала давать молоко, а из остальных 17л давала. С наступлением осени стала постепенно сбавлять и сейчас даёт 4л. Молоко солоноватое на вкус. Что мне делать? Запускать или продолжить доить?

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Михаил Кунков пишет:
Mayersha пишет:

Или новичков тут уже не жалуют?

Ну да dntknw сейчас даже поглянул... Ни одного поста их нет после вопроса. То, что белые выделения - воспаление... Сыпь - реакция на что то, раздражение... Но это только симптомы, а что делать сказать не могу и я... Тупо не знаю...
Ветеринар нужен.

Спасибо что откликнулись, и то приятно) мне Михаил на ветеринарной ветке уже ответил. Я заметила тут раньше поживее было, я всю первую часть почитала, и остальные кусками читаю, и новеньким всегда отвечали, а сейчас немного не то, а жаль, может я конечно ошибаюсь.. я вот и фото тут своей коровки выложила, и рацион, а никто ничего и не написал, может потому что непородная? dntknw а хочется хоть и не породная но чтоб все как надо было

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Mayersha пишет:

а никто ничего и не написал, может потому что непородная?

а может потому что кто то занят...
а кто не занят-не знает...
Давайте я отвечу...
только вот нужен ли мой ответ если я НЕ ЗНАЮ его...
а Вы сразу обижаться...да ещё и в слух

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Mayersha пишет:

я вот и фото тут своей коровки выложила, и рацион, а никто ничего и не написал, может потому что непородная? а хочется хоть и не породная но

Разница не в породе laugh
Раньше за нами крепко поглядывала Марина Александровна. Спасибое ей огромнейшее! А сейчас у неё родилась внучка. Соответственно глаз за ней, а не чужой коровой.... Александр тащит не одну ветку, Михаил тоже. Это ж "после" их ветки открыли, чтоб было меньше путаницы и ответы было проще найти. А раньше все здесь постоянно сидели. К тому же у всех их и голов не как у нас. Мы каждый про одну- две спрашиваем, а у них по десятку с добавками shok Как вообще время находят удивляюсь. Мне так трех за глаза и уши... Не считая тех кто не доится... Плюс само хозяйство, техника,дом, люди..... wacko2 И ведь у них все то же! Это не сенца прикупить на одну коровку...
Так что пишите прямо в личку. Плохо конечно что и ответы останутся в ней, что увеличит поток одинаковых вопросов, которыми их беспокоим...

Но то, что не отвечают те, кто не может дать квалифицированный ответ это ОЧЕНЬ хорошо. Не знаю, представляете ли к чему могут привести ответы у кого "бабушка всю жизнь корову держала". Потому и молчим по не комментируя, чтоб как сейчас, небыло пол сотни постов, о том, что ответят специалисты. А в этих постах потеряется чей то не менее важный вопрос другого человека. dntknw

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Я не думаю, что в 7 месяцев стельности, у коровы появился эндометрит. У стельных коров идут поводки и говорят так, коровка чистится. Я думаю, надо наблюдать и если уж что то конкретно, то вызывать ветврача.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
olga k пишет:

а кто не занят-не знает...

а кое-кто занят да ещё и не знает.. Это я о себе smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах