Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1378 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57455 сообщений
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
maxwer пишет:

а у меня брат не берут - отказываются, потому как не помогают с хозяйством
так я принудидтельно им помогаю :)
и сестре но они рядом и частенько помогают

Так и я не о сестре. Родителей давно нет. Я о более дальних родственниках и друзьях. Все инет bang ...не всегда получается сказать то, что думаешь..Дело не в том, что поделился или не поделился...жалко не жалко....а в том, что нас воспринимают как-то не серьезно. Вроде как у нас все даром.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

это да
теперь понял
я их отсадил давно - просто не даю и всё!
:)

Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 219

Ну это такая логика - раз не куплено, значит бесплатно, тоже попадались умные, я таким советую купить корову, чтобы было у них бесплатное молоко.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Natali71 пишет:

..Дело не в том, что поделился или не поделился...жалко не жалко....а в том, что нас воспринимают как-то не серьезно. Вроде как у нас все даром.

Ну мы же не работаем на работе , что нам дома то делать? Только за огородом и живностью ухаживать. Мне уже ни раз мама говорила , ну ты же теперь не работаешь! Какие могут быть у тебя проблемы?

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Кто везет , на том и едут!Старая пословица.Два раза помогли а уже на третий вы должны! И еще одна пословица,может и не все поймут,но все так говорят-Брат братом,а брынза за гроши! Никого не хотела обидеть!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Нина Олександровна пишет:

И еще одна пословица,может и не все поймут,но все так говорят-Брат братом,а брынза за гроши!

Есть такая пословица. И еще почти такая же: " Брат братом, сват сватом, а деньги - не родня".

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491

Написала целую портянку, а инет пропал bang
У меня ответ почти как у Натальи.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Полина Холоднова пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Айширам самозапуск не свойственен.Вопрос сколько она доится и точен ли срок стельности.Раз молоко солоноватое раздаивать нет смысла.Проверьте все доли на мастит,если что лечите и запускайте лучше с современными препаратами,желательно с амоксицилином.Орбенин не советую.Если она не стародойная,кормление адекватное и срок стельности точно установлен,то на замозапуск скорее всего повлиял мастит.Возможно присутствует агалактийный стрептококк..

Спасибо за информацию! Проверю на мастит завтра же! А на агалактийный стрептококк как проверять?

Все зависит от вашей лаборатории.В любом случае простым тестом ограничиваться не стоит.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Добрый день!
Скажите, через какое время после отёла можно делать сыры? У нас 1,5 месяца, творог нормальный, просто выход меньше, а сыр - кошмар просто, колье как кисель, не стаёт густым и всё...

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
Geraekb пишет:

Добрый день!
Скажите, через какое время после отёла можно делать сыры? У нас 1,5 месяца, творог нормальный, просто выход меньше, а сыр - кошмар просто, колье как кисель, не стаёт густым и всё...

Я еще новичек, чуть что профи меня поправят, попробуйте увеличить количество фермента.

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209

Добрый всем день!
Подскажите, пожалуйста, может ли корова покрыться через месяц после отела?
Наша Ночка опять все карты спутала. Вот третий раз уже (в смысле 3-ий год) пытаемся поймать ее охоту и сделать ИО. Но она же где то умудряется находить быков?!!! Вот и в это лето! Отелилась 13 апреля. У меня в блокноте одна лишь запись, что 10 мая на нее прыгали коровы. Но там мало ли кто в охоте был, да месяц с отела. А потом тишина. Я думала что осенью поставим в стойло и тогда уж точно отследим все охоты и зимой покроем ее. Но сегодня, пока аппарат ее доил, я ей животик гладила, а там теленок уже шевелится! И молоко убавляет стабильно. И главное в нашем селе быков то нет! Куда сноситься успела? scratch_one-s_head
И какой можно предположить срок, если теленок чувствуется, если просто приложить ладошку в низ живота?

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
OPC пишет:

попробуйте увеличить количество фермента.

Да, Оля, думала про это, когда беру молоко от другой коровы - этого же количества фермента хватает по за глаза. Но та, другая корова, почти запустилась, даёт 4 литра в сутки, хотя её бы ещё месяц подоить, но, видать не получится, а спрос на сыры большой. Попробовала с новотельной молоко взять....вот думаю, а когда нормально должно начать получаться?

Natalёk пишет:

Куда сноситься успела

laugh Во даёт дама! Тут и 6 и 7 месяцев уже может быть. На фермах, вроде на 40 день делают ИО. А молоко у ней не меняет вкус перед запуском? Бывает что солёное стаёт, как к 7 месяцам срок подходит.

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
Geraekb пишет:

Во даёт дама! Тут и 6 и 7 месяцев уже может быть. На фермах, вроде на 40 день делают ИО. А молоко у ней не меняет вкус перед запуском? Бывает что солёное стаёт, как к 7 месяцам срок подходит.

Сама в шоке! wacko2 Главное еще две коровы никуда не бегают, ждут осеменатора. Если им надо, то так орут что не промахнешься. Но эта же тихушница! laugh
Да в прошлые года перед запуском молоко было соленое. А сейчас доим от двух коров в один бидон, пока не могу сказать. Но заметила, что молоко быстрее горкнет, что ли. Вечером подою ее отдельно и попробую.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Natalёk пишет:

Подскажите, пожалуйста, может ли корова покрыться через месяц после отела?

Может. У нас был такой случай. Молока давала 6 литров,в охоту не приходила. Хотели уже сдать на мясо, но проверили на стельность в итоге 6 месяцев стельности. А быков у на тоже нет, но один раз мужчина своих выгнал и вот покрылась.

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
Виталий Дручинин пишет:

Может. У нас был такой случай. Молока давала 6 литров,в охоту не приходила. Хотели уже сдать на мясо, но проверили на стельность в итоге 6 месяцев стельности. А быков у на тоже нет, но один раз мужчина своих выгнал и вот покрылась.

Спасибо, Виталий! А можно так точно определить срок при глубокой стельности?
Завтра ветеринар обещал посмотреть ее.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Geraekb пишет:

Бывает что солёное стаёт, как к 7 месяцам срок подходит.

Очень интересное наблюдение . У нас срок вообще не понятен. Сама стала сбавлять молоко и в итоге 30.11 я её прекратила доить. Соседка молоко до последнего покупала. А вчера мне сказала , что последнее молоко от 28.11 после скисания стало горьким. Я уже успокоилась , дай Бог отделимся. А пока наблюдаю за внешними изменениями коровы.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Natalёk пишет:

А можно так точно определить срок при глубокой стельности

Да, специалист скажет точно 6 или 7 месяцев, но лучше бы осеменатор посмотрел, у них больше опыта в этой части.

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
Geraekb пишет:

Да, специалист скажет точно 6 или 7 месяцев, но лучше бы осеменатор посмотрел, у них больше опыта в этой части.

Спасибо Елена! Да ветеринар и он же осеменатор. smile3 В одном лице.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
Natalёk пишет:

Подскажите, пожалуйста, может ли корова покрыться через месяц после отела?

Может.Я даже таким образом сдвигала время отёла.То есть, специально крыла в первую охоту.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
лЕнАчКа пишет:

специально крыла в первую охоту.

быком или ио?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

сейчас на курсах ИО нам говорили, что на 20 день бывает охота полноценная

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8129
maxwer пишет:

сейчас на курсах ИО нам говорили, что на 20 день бывает охота полноценная

Вот товарищи , скоро в полку спецов будет прибытие , дипломированный осеменатор . Жаль , что нельзя оказать осеменаторскую помощь дистанционно laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
maxwer пишет:

что на 20 день бывает охота полноценная

Мне и бывший руководитель фермы говорит, что через 20 дней может быть первая охота. Это конечно, если осложнений не было после отела...

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

scratch_one-s_head victory

Россия
: Ярославская область
25.03.2012 - 16:11
: 69

А может корова покрыться и опять прийти в охоту? Два раза водили к быку: 3 и 30 июня. Ветврач, когда ректалила, сказала, что стельность больше. И телёночек уже шебуршит. И молоко портит, запустилась почти совсем. Может такое быть?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
anna85 пишет:

Может такое быть?

лично сталкивались, так что бывает

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
лЕнАчКа пишет:
Natalёk пишет:

Подскажите, пожалуйста, может ли корова покрыться через месяц после отела?

Может.Я даже таким образом сдвигала время отёла.То есть, специально крыла в первую охоту.

И не только может,а ещё как.Если нет эндометрита,то ранняя охота самая плодотворная.Другое дело,что для низко продуктивных коров,плохо держащих длительную лактации это плюс,а для высокопродуктивных минус на перспективу.Потом после отела хуже крыться будут,если вообще до него доносят.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
anna85 пишет:

А может корова покрыться и опять прийти в охоту? Два раза водили к быку: 3 и 30 июня. Ветврач, когда ректалила, сказала, что стельность больше. И телёночек уже шебуршит. И молоко портит, запустилась почти совсем. Может такое быть?

На последних месяцах коровы активно прыгают на других коров в охоте,но на них в основном никто не прыгает.Хотя был случай в совхозе,корову только запустили,а она из загона вся в кровь стертая пришла.Проректалили ещё раз все на месте,отделилась вовремя.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Natalёk пишет:

А можно так точно определить срок при глубокой стельности?

Это зависит от профессионализма вет врача. Наш вет определяет с точностью до 2 недель.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

Вот блин, а тут уже телка в охоту приходила, а ее маманя до сих пор нифига...... bang

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах