Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1380 из 1928

Перейти к полной версии/Вернуться
57816 сообщений
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
палешанка пишет:

.Пришла кормить а там уже все готово

Ой, ну не могу прям...первая фотка такая здоровская... air_kiss air_kiss air_kiss

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Супер... good Поздравляю!!! angel roma clap
Будьте здоровенькими!!! dri

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
палешанка пишет:

Лапочка дочка будущая корова.

Примите самые искренние поздравления good roma good

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
палешанка пишет:

И вдруг проснувшись по утру
Услышала во дворе я МУУУУУ.
И как всегда проглядела.Пришла кормить а там уже все готово.
Лапочка дочка будущая корова.
Отдоила палец в рот и в ведро.И не перестаю удивляться телками какие они умные.
Палец убрала и выпила моя красота около 3 литров.

Тьфу-тьфу, красотки такие! Поздравляю! smile3

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

С пополнением Вас! Пусть у мамы молочка будет океан, а донечка растёт послушной телочкой roma

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Муртинка пишет:

Пусть у мамы молочка будет океан

Ну да и как всегда парез не заставил себя ждать.
Вылавливает вета.
Девчёнки и мальчишки всем спасибо.
Мандраж у меня начался ещё дня 3 назад а сегодня бурное продолжение.
Стоит пока на ногах но не ела как не отелилась с 7 утра.
Воды выпила 3 ведра с коктейлем энергетиком.
Но вот как то так scratch_one-s_head

18.01.2014 - 13:11
: 153

Здравствуйте все!Такой вопрос назрел.Читаю фермер.ру давно.И парез в этом году был.Вот хочу спросить прочитала в одноклассниках в животновотческой группе.. Еще до отела хорошо бы подавать дней 5 хлористый кальций и глюкозу 40% по 200мл , наливаете утром в ведро с водой - это профилактика пареза и лучшего отхождения последа. Седимин проколите за 40 дней и 20 дней до отела, тоже профилактика лучшего отхождения последа и профилактика беломышки у теленка. Сразу после отела даете ведро теплой воды с кальцием и глюкозой по 400мл(никакого сахара! от него понос!!) .Хочу спрсить это поможет избежать пореза.Что думаете?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Вот что то у меня так видимо аллергия и на самих одноклассников и на группы животноводов там... Плохо. Вдруг там кто то когда то даст настоящую информацию. А я не поверю...
Например потому, что глюкозу корове бесполезно давать перорально. Её надо по вене вгонять. А поить, чтоб глюкоза поднялась в крови, надо глицерин или проприленгликоль ... Если профилактика, так корма богатые энергией, типа кукурузы...
И от сахара не понос... Просто он тоже при попадании в её желудок перерабатывается не в то, что надо... Вроде в ацетон ( вот точно не помню, надо в талмуд лезть)... Сахара с солью можно мешануть по горсти на ведро, да еще заварить сена только лишь для того, чтоб пила охотнее, чтоб желудок расправился ...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Михаил Кунков пишет:

Вот что то у меня так видимо аллергия и на самих одноклассников и на группы животноводов там... Плохо. Вдруг там кто то когда то даст настоящую информацию. А я не поверю...
Например потому, что глюкозу корове бесполезно давать перорально. Её надо по вене вгонять. А поить, чтоб глюкоза поднялась в крови, надо глицерин или проприленгликоль ... Если профилактика, так корма богатые энергией, типа кукурузы...
И от сахара не понос... Просто он тоже при попадании в её желудок перерабатывается не в то, что надо... Вроде в ацетон ( вот точно не помню, надо в талмуд лезть)... Сахара с солью можно мешануть по горсти на ведро, да еще заварить сена только лишь для того, чтоб пила охотнее, чтоб желудок расправился ...

Это все учения советских ветеринаров))все в точности и у нас так говорят!

18.01.2014 - 13:11
: 153

ну спасибо!я так и думала!Но хотелось спросить у нашего фермера ему я очень доверяю!!!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594
Natali71 пишет:
maxwer пишет:

что это ? :)

Кликните на ЭТО у Риты в сообщении

ага
утром не работало
видимо не догрузилась страница

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Михаил Кунков пишет:

Вот что то у меня так видимо аллергия и на самих одноклассников и на группы животноводов там... .

Да эта соц.сеть для бабушек у завалинки. И обсуждения там на этом уровне.
Потому у тебя такая реакция wink .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
СветланкаК. пишет:

Но хотелось спросить у нашего фермера ему я очень доверяю!!!

Светлана, тут Александр и Марина Александровна довольно развернуто об этом рассказывали. Евгений собирал в кучу, пробовал - говорил, что наверное первый раз тогда обошелся без парезов... Но... Я поворотый малость, к себе не записал. Погляньте в блоге у Бони, она вроде у себя там систематизировала...
( найдете- мне ссылочку киньте пожалуйста, самому сейчас малость не до того)

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
палешанка пишет:

Присоединяясь ко всем поздравлениями roma
Мамаше здоровья, а хозяйке сил и терпения victory

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Niksik пишет:

. И обсуждения там на этом уровне.

каждый видит то что хочет! есть и толковые советы дают. просто нужно уметь пользоваться информацией!

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
Natalёk пишет:

специалист

Сегодня смог приехать специалист и посмотреть нашу Ночьку. Вердикт - стельность 4,5 - 5 месяцев! Отел приблизительно в марте. И еще две отелятся в мае.
Захлебнемся в молоке! shok А зимой опять говеть! cry

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
палешанка пишет:

И вдруг проснувшись по утру
Услышала во дворе я МУУУУУ.

И я вас поздравляю! roma dri
Это наверное ярославки. Да?

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
roman-mz пишет:

просто нужно уметь пользоваться информацией!

Согласна.
Скажу про себя...
Если хочу что то узнать, то ищу информацию на профильных сайтах, а не там, где всякий мимо проходящий начинает высказывать свои теоретические догадки.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
roman-mz пишет:

каждый видит то что хочет! есть и толковые советы дают. просто нужно уметь пользоваться информацией!

Кто ж спорит?! dntknw
Жаль информацией можно пользоваться только владея ей. Или доверяя источнику информации. А как различить не владея, но зная, что часто дают неверную?

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Natalёk пишет:

. Вердикт - стельность :

Ой как я жду такого же вердикта...
Быстрей бы конец декабря.
Вызову поглядеть. Может уже будет что и видно blush2

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
Natalёk пишет:

Захлебнемся в молоке!

Будем делать сыр! Вчера зарезали экспериментальную головку пармезана, полугодовалую. Все были в восторге! Эксперимент удался!
Надо только погреб для него вырыть, а то много места в холодильнике занимает. laugh

Вложение
20171208212451-11.jpg
Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
Niksik пишет:

Ой как я жду такого же вердикта...

А мы не ждали. Мы хотели оттянуть ее отелы на осень. Но она никогда с нами не советуется. laugh Каждый год от нее сюрпризы.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Niksik пишет:

Если хочу что то узнать, то ищу информацию на профильных сайтах,

то же верно!

Михаил Кунков пишет:

Жаль информацией можно пользоваться только владея ей. Или доверяя источнику информации. А как различить не владея, но зная, что часто дают неверную?

ответ в первой строчке! hi когда не знал про фермер, учился у человека с одноклассников, своего друга александра никульшина. к сожалению из-за занятости он не может вести нормально свою группу в ок сейчас.но восемь лет назад трудно было переоценить информацию ,данную им. да и сейчас по ней можно учится и работать . на фото быки с его хозяйства. группа в ок кфх никульшина-агеева.

Вложение
getimage4.jpg
getimage9.jpg
getimage7.jpg
Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Natalёk пишет:
Niksik пишет:

Ой как я жду такого же вердикта...

А мы не ждали. Мы хотели оттянуть ее отелы на осень. Но она никогда с нами не советуется. laugh Каждый год от нее сюрпризы.

У моей мадам были проблемы, потому не до планирования.
А так то и мне бы хотелось осеннего отела. Местные считают меня за дуру из-за этого laugh

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Niksik пишет:

Местные считают меня за дуру из-за этого laugh

smile3 местные до фига чего считают, причём повсеместно. Осенний отдел-дурость, корова справная и послушная - не иначе как хозяйка что-то шепчет lol Все от бескультурия и от нежелания что-то менять в жизни. Я всегда в этих случаях , привожу пример того, как наши далёкие предки заселяли Сибирь. Часть моих предков например, пешком пришли из Волынской губернии. Полгода шли. Меняли свою жизнь в лучшую строну и ведь ничего не боялись, а сейчас...

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
roman-mz пишет:

на фото быки с его хозяйства. группа в ок кфх никульшина-агеева.

Во! Вот это быки good красавцы!

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Муртинка пишет:
Niksik пишет:

Местные считают меня за дуру из-за этого laugh

smile3 местные до фига чего считают, причём повсеместно. Осенний отдел-дурость, корова справная и послушная - не иначе как хозяйка что-то шепчет lol Все от бескультурия и от нежелания что-то менять в жизни. .

Точно yes3

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Аня Наташа спасибо. hi

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
Niksik пишет:

А так то и мне бы хотелось осеннего отела. Местные считают меня за дуру из-за этого

good И мы проходили.
Это хорошо, что такой ПОЛЕЗНЮЩИЙ ресурс нашли. smile3 А то наверно тоже бы у "бабы Нюры" учились. laugh
У нас в роду с такой серьезной скотиной никого нет. Только прапрадеды были кулаками. Вот у них да, было огромное хозяйство.
Так что будем постигать!

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8981
СветланкаК. пишет:

Вот хочу спросить прочитала в одноклассниках в животновотческой группе.. Еще до отела хорошо бы подавать дней 5 хлористый кальций

СветланкаК. пишет:

- это профилактика пареза

Для профилактики пареза перед отелом количество кальция в рационе снижают, а не повышают, так как повышенное содержание кальция перед отелом может вызвать парез, особенно у предрасположенных к этому коров.

«В группе сухостойных коров, которые содержались на рационах с избытком кальция, более 50 % животных заболело послеродовым парезом. Понижение потребления кальция коровами менее 20 г/сут. снижало частоту возникновения послеродового пареза в среднем с 32,4 до 1,7 %...
…существующее ранее мнение о недостатке кальция в рационах как причине послеродового пареза не подтвердилось»
https://www.allvet.ru/diseases/poslerodovaya-gipokaltsiemiya.php

Поэтому не только нельзя давать кальций содержащие препараты, но и нужно ограничить корма с высоким содержанием кальция - люцерну, эспарцет, вику, клевер, свекловичный жом…

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах