Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1374 из 1389

41656 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14392

ЛЮДИ!!!
Дайте мне пинка в нужном направлении...
В воскресение у меня приедут за Валькой...
а я передумала продавать...
Я её выставила на продажу месяца три назад...
вместо неё купила ярославку...
Купить решили её наши новые знакомые...мы у них КК покупаем...
и вот собирались они...собирались...
два месяца назад отдали часть суммы...
неделю назад ещё немного...

А Я НЕ ХОЧУ ЕЁ ПРОДАВАТЬ...
тогда хотела-сейчас не хочу...

чё делать то cry ???!!!!

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 916

Извиниться и оставить себе. Все равно жалеть, что продали будете, скучать, говорят от этого скотина плохо на новом месте.

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148
olga k пишет:

ЛЮДИ!!!

чё делать то cry ???!!!!

Я бы тоже просто извинилась, мы же женщины, имеем право и передумать. Ну или в крайнем случае сказать что приболела коровка, а совесть не позволяет продать её в таком состоянии. Может еще кто-нибудь посоветует, что делать в таких случаях.

Желание открывает возможности, нежелание-причины...

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 412

здравствуйте! сегодня утром зашла к тёлке, а у неё вся спина в крупной испарине. Ну ладно ,подумала, жарко в конюшне. Хотя летом не потела. Но в обед холка опять мокрая , хотя дверь на улицу была открыта. Из "изменений":1. муж сказал- возможно чуть больше намелил (в зерносмеси) пшеницы. , 2.Вчера тёлка из ведра ела мел (раньше добровольно не ела). ,3.
4 декабря тёлка (8 декабря- 10 мес.) должна загулять третий раз., 4.Глист морила в ( ой, 4-5 мес..), точно помню вес-150 кг.
От чего телёнок так вспотел? Что делать?

не надо спасать природу-надо спасать себя,не надо спасать церковь-она спасение,не надо спасать Россию-её надо любить,не надо спасать деревню в ней надо жить...

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 1925

Оля, просто вернуть деньги и сказать что передумала продаватьпродавать. А то что коровка приболела или еще какой отмаз думать, потом может насамом деле случиться.
Я тоже хотела купить коровку с хозяйкой договорилась, а на следующий день она мне отказала, сказала что передумала продавать. Вот нисколько не обиделась на нее и претензий никаких, всякое бывает.

это ната пишет:

здравствуйте! сегодня утром зашла к тёлке, а у неё вся спина в крупной испарине. Ну ладно ,подумала, жарко в конюшне. Хотя летом не потела. Но в обед холка опять мокрая , хотя дверь на улицу была открыта. Из "изменений":1. муж сказал- возможно чуть больше намелил (в зерносмеси) пшеницы. , 2.Вчера тёлка из ведра ела мел (раньше добровольно не ела). ,3.
4 декабря тёлка (8 декабря- 10 мес.) должна загулять третий раз., 4.Глист морила в ( ой, 4-5 мес..), точно помню вес-150 кг.
От чего телёнок так вспотел? Что делать?

Нехватка витамина в12

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 412
Лена2020 пишет:

Нехватка витамина В 12

У неё хороший аппетит, и я думаю не плохой вес.В девять месяцев -275 кг, сейчас не мерила .Каждый месяц курсом "чиктоник" , а там есть вит. гр. В scratch_one-s_head

не надо спасать природу-надо спасать себя,не надо спасать церковь-она спасение,не надо спасать Россию-её надо любить,не надо спасать деревню в ней надо жить...

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1314
olga k пишет:

ЛЮДИ!!!

чё делать то cry ???!!!!

Оля,не продавай, извинись, пообещай в замен помочь выбрать/найти другую хорошую корову

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , где то у Уткуля
19.03.2015 - 09:01
: 298
olga k пишет:

Оля!
Продать всегда успеешь. Если передумала, то значит так надо.
Не придумывай ни чего.
Люди взрослые, не обидятся.

Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий (с)

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 5391

Оль , не продавай . Нормальные люди точно не обидятся , хуже некуда когда за скотиной жалкуют . Вот , что хочу сказать , не хрен тянуть кота за яйца . Либо покупаешь , либо собираешься деньги или занимаешь , или кредит в крайняк оформляешь (это я за твоих покупателей ) , но приехал , деньги отдал , корову забрал . А то ишь !!! Вы за коровой походите , каждый день подумайте " скоро ты будешь не моя " , а мы свои проблемы решать будем .

Давайте быть добрее !!! Я - Ирина , ко мне на ты .
Игра "Новый год стучится в дом 2018" https://fermer.ru/blog/192809/novyy-god-stuchitsya-v-dom-302248

РФ
: МО,Чеховский район
30.01.2017 - 23:46
: 239
Sawysha пишет:

, но приехал , деньги отдал , корову забрал . А то ишь !!! Вы за коровой походите , каждый день подумайте " скоро ты будешь не моя " , а мы свои проблемы решать будем .

goodyes3

Делай что должно и будь что будет.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 664

В чем преимущество осенних отелов?

начинающий я))

Аватар пользователя Виталий Дручинин
Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 423

Ольга, не продавать однозначно, мы погоречившись распродали своих коров , мама теперь свою любимую каждый день вспоминает. Теперь такую не купишь.

РФ

lol

olga k пишет:

simons28 пишет:
Самой начать,не?
наверное надо...а то 6 голов...а с быком не всегда угадаешь...
то голубые...то короткие...то импотент...то ещё мелкий
Жалоба

lol
lol

начинающий я))

РФ
Ель пишет:

мазь для вымени

Про мазь.

В стакане подсолнечного масла выжарить до почти черноты крупную
луковицу . Можно цедить , можно не цедить это масло и в горячее,
опустить 1\3 парафиновой свечки . Она там расплавится на глазах ,
чем-нибудь перемешать и дать остыть .
Получается мазь , вот ей и пользоваться . Правда , конечно луком пахнет , но на молоко не влияет . Я вместо парафиновой всегда брала церковную свечку средней величины или 2 самых тоненьких.

а пчелиный воск можно использовать вместо парафина?

начинающий я))

нужно, пчелиный воск еще лучше будет

Россия

Спасибо всем roma за поддержку
завтра отдам деньги

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 5391
olga k пишет:

Спасибо всем roma за поддержку
завтра отдам деньги

Ольчик , я с тобой , не переживай .

Давайте быть добрее !!! Я - Ирина , ко мне на ты .
Игра "Новый год стучится в дом 2018" https://fermer.ru/blog/192809/novyy-god-stuchitsya-v-dom-302248

Россия
Sawysha пишет:

Ольчик , я с тобой , не переживай

пасибки...оч, важно...
а то я как дура...грызу себя что людей подвела

Россия
: Предгорье Саян
21.09.2017 - 16:07
: 642
корововод пишет:

а пчелиный воск можно использовать вместо парафина?

yes3 Можно конечно. В моем рецепте указан именно пчелиный воск. И я пользовалась воском. Только первый раз , чуток его больше положила, ну думаю, чтобы лучше было . Ага , потом пришлось ножом колупать, пальцами было не возьмёшь . Все хорошо в меру.

А из проблем мы свяжем коврик... И будем по нему ходить!
------
Светлана. Обращаться ко мне желательно на ты, вы было в прошлой жизни.
https://fermer.ru/blog/246951/trevozhnyy-bloknotik-301200

Украина
: Северодонецк
10.01.2017 - 21:29
: 59
Муртинка пишет:

Только первый раз , чуток его больше положила, ну думаю, чтобы лучше было . Ага , потом пришлось ножом колупать, пальцами было не возьмёшь . Все хорошо в меру.

Да ничего страшного....на водяной бане слегка разогрейте уже готовую мазь...и добавьте туда теплого прокипяченого масла ... 50-70 мл.. и размешайте...когда застынет ... мазь станет намного мягче))

Россия
корововод пишет:

Зимой с молоком+ весной на молодой траве снова добавят. За лактацию выходит больше молока. Я своих покрываю,так чтобы осенью уходили в запуск( травы уже нет). Но здесь ещё нужно учитывать продажи молочки. Мои клиенты все к концу лета и начало осени разъезжаются в отпуска. А зимой и весной самые продажи.

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5717
корововод пишет:

И он еще спрашивает laugh цена на 10% выше, жалоб на "пахнет" нет, клиентов больше и больше. А если кормить коров по рекомендациям, то и будет удой как летом на траве. У нас корова за 30 давала с осенним отелом. С учетом зимней розничной цены - надо для полного счастья всего 2 коровы и з/п как у президента будет(образно). А если учесть, что еще и рынок пустеет, то мы оптом и на рынок сдавали. Цена приемочная выше, чем мы своим клиентам летом продаем. Все никак стадо перевести на осень не получается....процесс на года растягивается

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
M-a-r-i-n-a пишет:

Да ничего страшного....на водяной бане слегка разогрейте уже готовую мазь...и добавьте туда теплого прокипяченого масла ... 50-70 мл.. и размешайте...когда застынет ... мазь станет намного мягче))

Спасибо roma а я так и сделала . Мазь я варила сразу, после того , как корову купили, в мае. У неё на соске были папилломы, но мазь нам не помогла. Папилломы от неё не прошли. Сейчас осталась только одна, но я мазью пользовалась до июля месяца. Видимо кому как помогает. Но мазь хорошая, доить с ней легче, чем например с "Зорькой".

------

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 307
Муртинка пишет:

Папилломы

Чем выводили папиломы?Какой мазью?

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 3945
M-a-r-i-n-a пишет:

Маринчка здравствуй, спасибо огромное Вам за рекомендации по магнезии, моей коровке реально помогло, 2,5 месяца назад начала добавлять корове в еду магнезию сухую, сейчас осталась одна бородавка и та присохшая,скоро отвалится. Во как было и так стало.

Файлы: 
  • foto0854.jpg
  • foto1398.jpg

Дарите друг другу тепло и улыбки! Прощайте обиды, чужие ошибки. Улыбка всесильна и стоит награды. Всего лишь улыбка - и Вам будут рады.
: https://fermer.ru/blog/224412/moi-kozy-vo-dvore-i-ne-tolko-kozy-283814

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 307
НаТаЛи-Я 45 пишет:

начала добавлять корове в еду магнезию сухую

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,в каком количестве давали?И стельным можно?

Россия
Матуся пишет:
Муртинка пишет:

Папилломы

Чем выводили папиломы?Какой мазью?

Пытались луковой мазью, но нам не помогло. Потом ничего не делали , само проходить стало. Сейчас одна подсохшая осталась. Не знаю, может потом снова появятся . Я читала, что отвар из ростков картофеля помогает. Но ростков сейчас нет, весны надо ждать.

------

РФ
Ната1 пишет:

Я своих покрываю,так чтобы осенью уходили в запуск(

ио?

fishawn пишет:

И он еще спрашивает

спрашиваю-спрашиваю laugh за спрос же в морду не бьют wink Чем больше у знающих узнаёшь, тем выше шанс самому стать чуточку мудрее smile3

fishawn пишет:

Все никак стадо перевести на осень не получается....процесс на года растягивается

Вот в этом то и проблема. Сейчас в феврале телятся, если ежегодно через две охоты после отела осеменять, то года 4 надо, чтоб на осень сдвинуть laugh Видимо, старых коров бессмысленно переводить на новый режим, а вот ремонтных телок следует с первого осеменения на осенний отёл настраивать, верно?

начинающий я))

Россия
корововод пишет:

Я своих покрываю,так чтобы осенью уходили в запуск(
ио?

Да ,ИО. Правда на след.год не знаю будет оно это ИО или нет.У нас все колхозы режут скот,переходят на выращивание зерновых((

корововод пишет:

Вот в этом то и проблема. Сейчас в феврале телятся, если ежегодно через две охоты после отела осеменять, то года 4 надо, чтоб на осень сдвинуть Видимо, старых коров бессмысленно переводить на новый режим, а вот ремонтных телок следует с первого осеменения на осенний отёл настраивать, верно?

По обстоятельствам смотреть надо. А то у меня Забава доит больше 40 и к запуску подходила с 20л. Решила не крыть ее рано,а она перестала гулять. В итоге доится уже год и месяц,а покрылась только месяц назад. Тоже не хорошо..