Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1310 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: деревня Бор Псковская область
01.05.2016 - 16:40
: 199

А у коров иммунитета на оспу нет?Нас же прививают от оспы или это другая оспа? Они,что каждую осень могут ей болеть?

Россия
: деревня Бор Псковская область
01.05.2016 - 16:40
: 199

А у коров иммунитета на оспу нет?Нас же прививают от оспы или это другая оспа? Они,что каждую осень могут ей болеть?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
alla.fedorova пишет:

Они,что каждую осень могут ей болеть?

Могут каждый год и не обязательно осенью.

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194
Вячеслав Жуков пишет:

сам прыгай.

Это такая шутка?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Михаил Кунков пишет:

Да не, то что сена нет оно поправимое. Можно хоть с Вологды признать за деньги... Смысл в том, что не разбирают у меня молоком с дома... А переработка съедает силы время деньги и ... Короче работа ради работы. А наработались уже до полного упада... В связи с чем и взялись за калькулятор. А калькулятор говорит иметь одну корову и продавать с неё молоко - денег больше чем с трёх развозить, варить сыр, бить масмло ремонтировать машины, трактора и прилагающееся оборудование dntknw

погоди Миша
моё такое мнение
у меня тоже плюсов пока не получается
вот с Сергеем соглашусь
жить скучно становится
тут всегда надежда
может есть какие фермера рядом
или принимают молоко по не плохой цене
искать варианты
и потом при объёмах новые полюса открываются
может правда пока выкармливать бычков молоком
пусти на подсос и пусть пасутся
дело конечно каждого
но руки опускать не нужно
тем более ты КИР сделал
уже работу облегчил
главное верь, что всё будет

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
maxwer пишет:

погоди Миша

А я поддерживаю Мишу.Когда продукция не распродаётся, то теряется интерес и появляется неудовлетворённость тем, чем занимаешься.Смотришь на эту кучу кастрюль, банок, ведёр и бесишься.А в сарае стоят животина и на них надо тратить деньги и силы.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
лЕнАчКа пишет:
alla.fedorova пишет:

Они,что каждую осень могут ей болеть?

Могут каждый год и не обязательно осенью.

обычно бывает когда погода стоновиться уже прохладной и мокрой.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8914
maxwer пишет:

но руки опускать не нужно
тем более ты КИР сделал
уже работу облегчил
главное верь, что всё будет

Ну так Кир пригодится и для производства например биогумуса. Сбыт зимой был в город. Ну так ведь мне особо ничто не мешает ехать с парой в город dntknw
Сено правда покупать, но там и говно 150 мешок dntknw Если двоих оставлю, то будут просто круглогодично на сене... С другой стороны там колхоз крутит сенаж dntknw

Россия
: деревня Бор Псковская область
01.05.2016 - 16:40
: 199

Можно предложить идею для обсуждения? Интересно узнать мнение специалистов,может кто сталкивался в жизни .Как вы относитесь к передержке коровы или теленка? Например если заказали мне телочку на племя,пришла пора забирать,а у покупателей форс-мажор,отказал компаньон в помещении,куда хотели поставить телочку.Деньги за телочку хоть завтра после обмера,отказываться не хотят,планы в перспективе увеличивать поголовье,фермерство оформлено,земля еще в стадии оформления.Мне вроде и держать ее накладно,молоко и кормежка и т.д. и сдавать на мясо уже не могу 2 месяца ей,имя имеет назвали Полиной (в поле родилась).Вот теоретически понимаю,что можно как-то договориться,а практически не пойму как,чтобы и их устроило и мне быть не в накладе.Вот и про корову похожая ситуация,только тут еще и молоко,как быть с продукцией? С кормами то мало-мальски понятно,я имею ввиду к/к,сено то уже есть,корма наверно должны будут они нам поставлять.Договориться хотя бы на 1 год,пока они не решат проблему с размещением.И как рассчитать трудозатраты? Вот такая возникла проблема,прошу помощи,у кого какие есть мысли. blush2

Россия
: деревня Бор Псковская область
01.05.2016 - 16:40
: 199

И еще вопрос,если бы вам поступило такое предложение,согласились бы? scratch_one-s_head

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
alla.fedorova пишет:

И еще вопрос,если бы вам поступило такое предложение,согласились бы? scratch_one-s_head

Нет и еще раз нет. Можно день, два ну от силы неделю. Но не месяц или больше. Пусть сначала все приготовят а потом идут покупать. Вы ставьте им условия а не они вам.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Мне кажется при распродаже коров важно все взвесить. Мне вот тоже ой как чесалось Низу оставить. Но когда взвесила все - поняла , что не вытягивают. Физически даже больше, чем материально. Я приняла решение и совсем более не парюсь по этому поводу. Что сделано, то сделано.
Кроме того, пришло другое . я увидела и то, что мясом заниматься выгоднее для моих планов. И проще в физическом смысле. В этот год у меня так сказать проба пера. Два бычка. Посмотрим , как дальше будет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8914
Vladimir Псков пишет:

5 дней-5000р
Далее 360р в день...

Это без кормёжки? Или учреждённый рацион? mail

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
alla.fedorova пишет:

И еще вопрос,если бы вам поступило такое предложение,согласились бы? scratch_one-s_head

А представьте такую ситуацию:
заболеет она или ещё что по хуже ( ттт)
И что тогда?
Тогда Вы останетесь крайняя.
Да ещё и должны будете huh

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Вячеслав1969 пишет:

Да какие шутки?
С боку взаде прыгаешь или наваливаешься.
Если не выскакивает из под вас и хвост отодвигает, то пора.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
alla.fedorova пишет:

Знаю случай, когда корову отдали на передержку на год. На условиях: новые хозяева оставляют себе молоко и телёнка, корову кормят за свой счёт.
А вот телёнка, наверно, Вам придётся поставить на постой (как жеребенка), посчитать корма, работу...Боюсь только, для Ваших клиентов, тёлка золотой выйдет через год.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
alla.fedorova пишет:

И еще вопрос,если бы вам поступило такое предложение,согласились бы? scratch_one-s_head

Алла, здравствуйте. Я живу по принципу, ничего не усложнять, не изобретать велосипед. Крс продают или живым весом, и есть конкретная цена в Вашем регионе, или если животное породистое на племя, по другой цене, также конкретной для вашего региона. Например, если малышку Вы хотели продать за 15000 руб., то со временем она стоит уже 30-40 т.р. А если это корова и она дает молоко, то по продуктивности. Это понятно.
Алла, если Вы не хотите держать животное, то не заморачивайтесь, продавайте другим. Потом будет еще телочка, жизнь не стоит на месте.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Юлия Мила пишет:

Алла, если Вы не хотите держать животное, то не заморачивайтесь, продавайте другим.

Абсолютно согласна!
Если нужно именно сократить хозяйство, чтобы освободить сябя от лишней работы, и очевидной выгоды в содержании на постое чужого телёнка Вы не увидите, то тогда, действительно, лучше продать сейчас другим людям.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
alla.fedorova пишет:

Как вы относитесь к передержке коровы или теленка?

Вообще передержка животных это обычная практика. Главное заключить договор, в котором прописаны все детали, и главное, что Вы не ответственны за болезнь или гибель животного, если она произошла не по вашей вине. Просчитываете траты на корма, свои трудозатраты, и назначаете сумму ежемесячного платежа за передержку. НО! Обычно это практикуется с такими животными как собаки, кошки, лошади, то есть животными, являющимися для своих хозяев дорогостоящим хобби, а не продуктивным с/х животным.
В случае с тёлкой это получится не выгодно либо для новых владельцев тёлки, либо для Вас. За те деньги, которые новые владельцы потратят за год на передержку, если будут оплачивать ваши трудозатраты, они смогут купить ещё пару тёлок. А если держать чужое животное только по себестоимости кормов, то во-первых Вы будете год бесплатно батрачить на чужих людей, во-вторых возьмёте на себя риски, связанные с этим мероприятием (например Вам возьмут, и не заплатят всю или часть суммы за передержку)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8914
Volga-volga пишет:

(например Вам возьмут, и не заплатят всю или часть суммы за передержку

Не только... Им через год может понравиться больше какая то другая тёлка wink В другом месте...

Россия
: деревня Бор Псковская область
01.05.2016 - 16:40
: 199

Ну,вот, время упущено,конечно просто продать,взять деньги и ни каких хлопот было бы замечательно.Стоять моей телочке в загончике уже тесновато,да и в поле можно было бы с мамой отправлять.Но она однозначно похудеет,если бы покупатели нашлись быстро...Сомневаюсь я. Покупатели мои не совсем люди чужие,не родня конечно,моей приятельницы сын с другом,ну им уже по 40,ребята не глупые и серьезные.Хотелось помочь,а как сделать с малыми потерями для себя? Себе оставлять телочку намерений не было,физически нет места,расширяться мой хозяин не хочет,говорит после 60 не строятся.Да и силенок не хватит у нас.Корову старую(8 лет) могли бы и они купить,не могу я ее на мясо,хоть плачь...Хорошая корова(бабушка телочки) от нее у меня выращена молодая коровка,все после ИО,голштенизированые.Нам наверно хватит и одной коровы,что поделаешь,годики тикают...Если здоровье не подкачает,а так у меня может быть шанс у Милку в хорошие руки определить,Болит душа за них...А покупатели мои люди хоть и городские,работают уже несколько лет по продаже оборудования для животноводства (электропастухи,поилки,доилки и т.д.).Ну вот наверно созрели до фермерства и даже просят моим скудным опытом поделиться по содержанию коровок.

Россия
: деревня Бор Псковская область
01.05.2016 - 16:40
: 199

Может они и раньше управятся,это в их интересах.Вот как правильно рассчитать плату за передержку? Ой ну заморочка,как кот Матроскин прямо...Нет,ну деньги за телку сейчас,после обмера,живым весом,потому и не хочу,чтобы она похудела,а уж плата за содержание отдельно.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814
Иришка Смирнова пишет:

Я купила мел, как его давать корове?
Ребята к кому обратиться чтоб помог рацион корове сбалансировать?

Ребяты ответьте пожалуйста!

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
Россия
: Санкт-Петербург-Гатчина
16.04.2013 - 13:58
: 834
Иришка Смирнова пишет:
Иришка Смирнова пишет:

Я купила мел, как его давать корове?
Ребята к кому обратиться чтоб помог рацион корове сбалансировать?

Ребяты ответьте пожалуйста!

Ира, к Александру 65 по рациону. Лучше сразу с фотками со всех ракурсов, весом, рационом на данный момент, удоем. И напиши, что тебе доступно.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Спасибо,буду фоткать и разбираться с кормлением.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Михаил Кунков пишет:

Не только... Им через год может понравиться больше какая то другая тёлка В другом месте...

Если они сразу отдадут за неё деньги и будут в полной мере оплачивать содержание содержание, то не так и страшно. Можно удержать с них неустойку, а тёлку продать кому-то другому. Я при бронировании моих животных всегда беру предоплату от 20 до 50% от стоимости, которые не возвращаются, если покупатель передумал.
А вот если они тёлку купили, и она уже является их собственностью, то они могут забрать её, так и не оплатив содержание.

alla.fedorova пишет:

Покупатели мои не совсем люди чужие,не родня конечно,моей приятельницы сын с другом

alla.fedorova пишет:

Хотелось помочь

Тут тоже скользкий момент. Бывает конечно по-разному, но часто именно с людьми не чужими дела не ладятся. Так как некоторые люди считают, что если не чужие, то им непременно должны за просто так, по-приятельски.
Если хотите помочь, то это только Вы можете решить, сколько труда и средств готовы в эту помощь вложить

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Я с родственниками и друзьями зареклась дела финансовые иметь,даже молочку им не продаю.От своих всегда грязи больше

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Одним друзьям продавала молоко(естественно дешевле,друзья ведь).Взяли как то,звонят и говорят,что кипятить начали ,а оно свернулось.Ну я ,дура,дала им еще банку (бесплатно).Так у них молоко "скисать" через раз стало.Я говорю:"возвращайте скисшее,тогда поменяю".Они :"да мы поросятам вылили,зачем оно тебе".Как зачем,?Как доказательство,я своим поросятам если что вылью.Сразу все скисать перестало.Зато обиделись.Но я им теперь молоко не даю больше,нету и все тут.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814
NatashaSK пишет:

Одним друзьям продавала молоко(естественно дешевле,друзья ведь).Взяли как то,звонят и говорят,что кипятить начали ,а оно свернулось.Ну я ,дура,дала им еще банку (бесплатно).Так у них молоко "скисать" через раз стало.Я говорю:"возвращайте скисшее,тогда поменяю".Они :"да мы поросятам вылили,зачем оно тебе".Как зачем,?Как доказательство,я своим поросятам если что вылью.Сразу все скисать перестало.Зато обиделись.Но я им теперь молоко не даю больше,нету и все тут.

Полностью согласна! У нас семья большущая, одному дай так другие обидятся, а если всем яиц и молока с мясом дать то сами будем ни с чем....так что даже в виде подарка не даю никому и ничего! Лучше поросятам вылью чем потом пересуды слушать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах