Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1311 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

У меня вопрос к Михаилу 01 регион, или кто еще есть на форуме с Адыгеи))) Нашли в и-нете вот такой измельчитель грубых кормов от вом трактора. https://www.youtube.com/watch?v=lkrhFgPfE1w Делает их некто по имени Василий, говорит по телефону что давно делает. Нам нужно измельчать сено , потому что в этом году оно перестоявшее и грубое, едят плохо, много отходов,измельченное едят отлично, к тому же у одной коровы стерлись зубы и ей надо только измельченный корм. Так вот вопрос- кто сталкивался с такой техникой, как работает, отзывы. Адыгея республика небольшая, может кто знает этого дядечку Василия, который делает измельчители. Потому как отправлять денежку не знамо кому рискованно, однако...и если кто пользуется такими, скажите довольны или нет. Спасибо)))

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

прот то что с родственниками несвязываться.если что то даёте то даёте с читой совестью что ничего неждёте назад.если нет то нет.так потом себя ненужно упрекать что вот мы дали а они......за блоготворительность спасибо нетребуют

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Спасибо то не требуют... Но вот если хочешь сделать доброе дело, то делай и бегом все концы в воду.... Чтоб волной благодарности не накрыло yes2

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814
Михаил Кунков пишет:

Спасибо то не требуют... Но вот если хочешь сделать доброе дело, то делай и бегом все концы в воду.... Чтоб волной благодарности не накрыло yes2

Не убежишь....догонит!!!

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Мы продаём родственникам всё по такой же цене как и другим людям. И все довольны. А то будешь продавать дешевле они скажут своим знакомым что покупают недорого, им тоже захочется по дешевке , а у тебя на самом деле цена другая.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Благодаря форуму многое узнаю не только о сельском хозяйстве,но и о людях разных национальностей.Постепенно мои представления о русских и европейцах меняются.Надеюсь в объективном русле.Здесь не телевизор и не отель,а живое общение с глубинкой нескольких стран.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
попов сергей анатольевич пишет:

Надеюсь в объективном русле.

scratch_one-s_head вот уж фиг его знает... От Русского можно всю ночь слушать негатив о наболевшем и соседях.... Его убедительные доводы... Согласиться и получить за это в морду wink

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил Кунков пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Надеюсь в объективном русле.

scratch_one-s_head вот уж фиг его знает... От Русского можно всю ночь слушать негатив о наболевшем и соседях.... Его убедительные доводы... Согласиться и получить за это в морду wink

Согласен,это все о нас.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

А у нас опять капец с молоком..бродит и все тут. Тест показывает, что все норм. Может питание?
Она с отела(прошло три недели) похудела всего на 6кг. То есть вроде бы нет причин для кетоза. Комбикорм я стала увеличивать понемногу из-за упитанности. Сейчас она его получает пиимерно 6кг( протеин 12%, сырвя клетчатка 11%, 9МДж/кг).Травы не менее 50кг.трава была овес/горох. С сегодняшнего дня -отава ежи и старая овсяница. Сено она не ест категорически.
Ведро кабачков ещё в день даю.
Что у нас не так?
Я продажи никак начать не могу...на нуле конкретном. Прямо хоть караул кричи...
Пч. Совсем забыла- удой 33-32л.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Вот ещё вопрос. Когда сдавала молоко, то спросила про посев. Ну если они его делают, то это же и есть выявление возбуд теля? Или я что-то не правильно понимаю? Мне сказали, что делают только на стафилококк и грязь(так и сказали). Помнится в СЭС сдавала так там на многие заразы делали.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ия13я пишет:

А у нас опять капец с молоком..бродит и все тут. Тест показывает, что все норм. Может питание?
Она с отела(прошло три недели) похудела всего на 6кг. То есть вроде бы нет причин для кетоза. Комбикорм я стала увеличивать понемногу из-за упитанности. Сейчас она его получает пиимерно 6кг( протеин 12%, сырвя клетчатка 11%, 9МДж/кг).Травы не менее 50кг.трава была овес/горох. С сегодняшнего дня -отава ежи и старая овсяница. Сено она не ест категорически.
Ведро кабачков ещё в день даю.
Что у нас не так?
Я продажи никак начать не могу...на нуле конкретном. Прямо хоть караул кричи...
Пч. Совсем забыла- удой 33-32л.

ну вобще выгледит что нужно энергии.
а вам удаёться охлодить молоко вот эти 15л что выдаёт скажем за мин.10-15. до т.3градуса?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Ия13я пишет:

Она с отела(прошло три недели) похудела всего на 6кг

Даже и не знаю, Ия, почему она не худеет. Питание у нее на 15-20 литров. И мало клетчатки. Может замеры не правильные? У меня бродило, когда давала много патоки и жома. Избытка сахаров не было, но клетчатки тоже не хватало на ранней траве.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Ия13я пишет:

А у нас опять капец с молоком..бродит и все тут. Тест показывает, что все норм

Активное брожение молока не является симптомами кетоза, наоборот, наличие кетоновых тел в молоке угнетает бактерии. Скорее это какая-то посторонняя микрофлора в молоке. Пробовали пастеризовать или кипятить?

Ия13я пишет:

. Сейчас она его получает пиимерно 6кг( протеин 12%, сырвя клетчатка 11%, 9МДж/кг).Травы не менее 50кг.трава была овес/горох.

Не менее это сколько? Если 60 кг травы, то кормите как раз на 30 литров, если 50 кг, то только 23-24 литра. Но раз корова не худеет, то энергии ей хватает.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Ия13я пишет:

А у нас опять капец с молоком..бродит и все тут.

Пороки молока и причины их вызывающие

«Бродящее молоко является часто встречающимся пороком. Порок этот характеризуется обильным выделением в молоке газов, образующих пену под отстоявшимися сливками. При этом параллельно происходит образование различных запахов — спиртового, дрожжевого, навозного, масляной кислоты и др. Факторами, вызывающими этот порок, являются группы Coli-aerogenes, дрожжи и маслянокислые микробы…
…Заражение молока дрожжами вызывает спиртовый процесс брожения с выде¬лением углекислоты…»
https://studfiles.net/preview/3203600/page:9/

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Александр65 пишет:
Ия13я пишет:

А у нас опять капец с молоком..бродит и все тут. Тест показывает, что все норм

Активное брожение молока не является симптомами кетоза, наоборот, наличие кетоновых тел в молоке угнетает бактерии. Скорее это какая-то посторонняя микрофлора в молоке. Пробовали пастеризовать или кипятить?

Ия13я пишет:

. Сейчас она его получает пиимерно 6кг( протеин 12%, сырвя клетчатка 11%, 9МДж/кг).Травы не менее 50кг.трава была овес/горох.

Не менее это сколько? Если 60 кг травы, то кормите как раз на 30 литров, если 50 кг, то только 23-24 литра. Но раз корова не худеет, то энергии ей хватает.

А белка разве не мало на такой удой,протеин всего 12%.если б была трава июньская,то другое дело,а сейчас в траве белка мало.При таком комбикорма нужны жмыхи.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
попов сергей анатольевич пишет:

А белка разве не мало на такой удой,протеин всего 12%.если б была трава июньская,то другое дело,а сейчас в траве белка мало.

Если гороха в травосмеси 50%, то протеина должно хватать. Если протеина не хватает, худеть все равно не будет, скорее снизиться удой.

попов сергей анатольевич пишет:

При таком комбикорма нужны жмыхи.

Нужны, но их нет и не будет.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Александр65 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

А белка разве не мало на такой удой,протеин всего 12%.если б была трава июньская,то другое дело,а сейчас в траве белка мало.

Если гороха в травосмеси 50%, то протеина должно хватать. Если протеина не хватает, худеть все равно не будет, скорее снизиться удой.

попов сергей анатольевич пишет:

При таком комбикорма нужны жмыхи.

Нужны, но их нет и не будет.

Если горох застарел его плохо едят.В наших широтах качество травосмесей в это время сильно уступает Краснодарским.В это время коровы часто обьедаюися до вздутия отавой бобовых.Питательность их низкая,поэтому по росе или мелкому дождю жрут пока не вздует,а иногда и на сухую,если сразу воды напьются.С весны бобовые питательные,наедаются съев мало,дуются реже.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
попов сергей анатольевич пишет:

Если горох застарел его плохо едят.В наших широтах качество травосмесей в это время сильно уступает Краснодарским.В это время коровы часто обьедаюися до вздутия отавой бобовых.Питательность их низкая,поэтому по росе или мелкому дождю жрут пока не вздует,а иногда и на сухую,если сразу воды напьются.С весны бобовые питательные,наедаются съев мало,дуются реже.

Сергей, поясните для тех кто в танке, т.е. для меня: объедаются именно сейчас? Август-сентябрь? Это касается вики-гороха? А когда клевер более опасен?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
hel-iv пишет:

А когда клевер более опасен?

На третей отаве клевера прошлой осенью вздулись обе мои коровы. Одну не спасли, вторую вовремя взрезали, пока (ТТТ) все норм...
Но прошлая осень была очень дождливая. Отава полупрозрачная была, водой напитанная.
В районе нашем 4 коровы осенью погибли от вздутия ((((

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
ЛегендаГалл пишет:
hel-iv пишет:

А когда клевер более опасен?

На третей отаве клевера прошлой осенью вздулись обе мои коровы. Одну не спасли, вторую вовремя взрезали, пока (ТТТ) все норм...
Но прошлая осень была очень дождливая. Отава полупрозрачная была, водой напитанная.
В районе нашем 4 коровы осенью погибли от вздутия ((((

Вот ведь страсти какие! Что же клевер вообще не давать? У нас растет местами. И какой это клевер? Белый или красный?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

мы жывём полностью на люцерне.уже 3га сели теперь начинаем седать ещо 9 га. и пока никто недуеться.так же в прошлом году когда шли дожди

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
LV LV пишет:

на люцерне.уже 3га сели теперь начинаем седать ещо 9 га

Лига, ты не сравнивай....
Твои круглосуточно в поле, а наши выходят на 1,5-2 часа.. В остальное время или сено или трава скошенная.
Вот на данный момент уже нечего косить. Вся трава - это или солома, или полегшая под дождями отава. И в ней гнили больше половины...
Только на прогулке бегают по совхозному полю по второй отаве, а там как раз эти злополучные пучки клевера...

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Александр65 пишет:

Если 60 кг травы, то кормите как раз на 30 литров, если 50 кг, то только 23-24 литра.

Александр, это толко травы касаемо, а сена, а то получается рулон на неделю должен хватать???

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

доброго вечера
спрашивал раньше вроде, но ещё разок вопрос закину
кто что знает про Фацелия пронзеннолистную и можно ли ею кормить КРС?
это очень хороший медонос - хочу совместить несовместимое возможно :)

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Добрый вечер. Телочке 4-ый месяц, сколько в сутки ей можно давать зерносмеси, я сейчас даю 2,5 килограмма, но такое чувство что она постоянно голодная.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
LV LV пишет:

мы жывём полностью на люцерне.уже 3га сели теперь начинаем седать ещо 9 га. и пока никто недуеться.так же в прошлом году когда шли дожди

За всю жизнь ни разу не видел,чтобы на люцерне вздулись.Её и не каждую корову есть заставишь.Клевер тоже не всегда жалуют.Едят только белый и красный посевной,причём последний в фазе цветения и после едят только с голоду.Обьедаются чаще коровы,которые дорвались до вкусного клевера,те что на нем постоянно привыкают.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЛегендаГалл пишет:
LV LV пишет:

на люцерне.уже 3га сели теперь начинаем седать ещо 9 га

Лига, ты не сравнивай....
Твои круглосуточно в поле, а наши выходят на 1,5-2 часа.. В остальное время или сено или трава скошенная.
Вот на данный момент уже нечего косить. Вся трава - это или солома, или полегшая под дождями отава. И в ней гнили больше половины...
Только на прогулке бегают по совхозному полю по второй отаве, а там как раз эти злополучные пучки клевера...

Обьедались обычно совхозные коровы,они вечно голодные,так как пасли в последнее время восемь часов в день,а в кормушках шиш.Деревенские от рассвета до заката на пастбище,а то и домой не придут ночуют,поэтому обьедались если только на помойках.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
попов сергей анатольевич пишет:

Деревенские от рассвета до заката на пастбище,а то и домой не придут ночуют,

Мы наверное неправильные деревенские....
Я никогда и ни за что не оставлю своих девушек без присмотра на поле.
А так как наше время летом сильно ограниченно, гуляют они не долго..
И в кормушках полно всегда, но на клевер, именно на молоденькую сочную отаву, накидываются так, будто неделю голодом сидели....

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

В соседней деревне коровы с начала девяностых сами за собой смотрят.По осени бывает их не находят,но ни разу не пропадали.Один раз только одна чем то обьелась,ав том году одну машина сбила.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
попов сергей анатольевич пишет:
LV LV пишет:

мы жывём полностью на люцерне.уже 3га сели теперь начинаем седать ещо 9 га. и пока никто недуеться.так же в прошлом году когда шли дожди

За всю жизнь ни разу не видел,чтобы на люцерне вздулись.Её и не каждую корову есть заставишь.Клевер тоже не всегда жалуют.Едят только белый и красный посевной,причём последний в фазе цветения и после едят только с голоду.Обьедаются чаще коровы,которые дорвались до вкусного клевера,те что на нем постоянно привыкают.

ещо как.вобще когда вздуваються это просто сбой пищеварения.и решаеться очень просто.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах