Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1308 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
nad пишет:
Михаил Кунков пишет:

В смысле после осеменения должна скровить?

Ну да .Нам следующий день .

Вот как все по разному... у нас наоборот- скровила- значит не покрылась. Сколько раз бывало- кровит после осеменения - значит мимо.А вот если все чисто- то да, все в порядке...бывают охоты и без крови вообще - и кроются с первого раза. Не понятно с чем это связано. В этом году вообще сколько в охоту приходили-ни у одной крови в охоты ни разу не было- и все покрылись.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

У нас корова никогда не кровит , ну ни разу не видела и осеменяется всегда с первого раза . А в этом году что то всё не загуляет , молока скинула до 7 литров . И у многих так , что за ерунда .

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Ну вот в своём блоге выложила видео по покупке бычка. Выложу и тут- не все ко мне ходят. Вопрос, есть ли шансы на откорм? Если у кого нет возможности посмотреть,то распишу подробно позже. Сейчас просто нет времени.

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
Ия13я пишет:

Ну вот в своём блоге выложила видео по покупке бычка. Выложу и тут- не все ко мне ходят. Вопрос, есть ли шансы на откорм? Если у кого нет возможности посмотреть,то распишу подробно позже. Сейчас просто нет времени.

Ия13я пишет:

Ну вот в своём блоге выложила видео по покупке бычка. Выложу и тут- не все ко мне ходят. Вопрос, есть ли шансы на откорм? Если у кого нет возможности посмотреть,то распишу подробно позже. Сейчас просто нет времени.

Ия, а что воду вы не даёте теляткам?

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
Нина Олександровна пишет:

А чистые голштины у нас на ферме очень маленькие рождаются,говорят быки подбираются для легкого отела.

Вот согласна с вами, сами осеменяли телку семенем КПГ голштина ,на котором было указано( в документах) что мелкоплодный и подходит для осеменения телок.
Родилась крошечка....правда сейчас эта крошечка в 1,4 года выросла под 420 кг и растет дальше....)))
Зря волновались... генетика штука серьезная))
Но я говорю конкретно об осеменении телок...мы выбрали такое семя , потому, что телка молодая, чтобы плод был не большой...и роды без осложнений.,,
А я вот видела просто огромных голтшинов на племпредприятии в соседней области....и телята там тоже рождаются крупные. Мне показалось, что КПГ значительно крупнее ЧПГ.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Sawysha пишет:

А в этом году что то всё не загуляет , молока скинула

Такая же история.... bang

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Варечка пишет:

Ия, а что воду вы не даёте теляткам?

Даю. Обязательно. Просто я её пока убираю. Некуда поставить, могут разлить. Я прямо сейчас перестраиваю там. Делаю кормушки и стойла. Там будет все закреплено и будет стоять до морозов. Потом поить буду три раза с дома, в остальное время снег.

Россия
: Санкт-Петербург-Гатчина
16.04.2013 - 13:58
: 834

Добрый день. Вчера отелилась нетель. Родилась телочка. Маленькая. Вчера перед тем как отсадить телочку в отдельный загончик подпустила ее к вымени. Она поела. Вечером отказалась от еды. Ни палец, ни соску, ни с ведра. Никак. Сегодня с утра та же история. Вчера покакала черным, сегодня черным с желтым. Больше лежит, если встает то иногда скачет. Сколько теленок может отказываться от еды?

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814
Geraldica пишет:

Добрый день. Вчера отелилась нетель. Родилась телочка. Маленькая. Вчера перед тем как отсадить телочку в отдельный загончик подпустила ее к вымени. Она поела. Вечером отказалась от еды. Ни палец, ни соску, ни с ведра. Никак. Сегодня с утра та же история. Вчера покакала черным, сегодня черным с желтым. Больше лежит, если встает то иногда скачет. Сколько теленок может отказываться от еды?

Я бы напоила насильно водой теплой кипяченой, чтоб обезвоживания не было.А она с ведра отказывается или с вымя пить?

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
Ия13я пишет:
Варечка пишет:

Ия, а что воду вы не даёте теляткам?

Даю. Обязательно. Просто я её пока убираю. Некуда поставить, могут разлить. Я прямо сейчас перестраиваю там. Делаю кормушки и стойла. Там будет все закреплено и будет стоять до морозов. Потом поить буду три раза с дома, в остальное время снег.

Мне очень понравился ваш бычок, ттт, вы его кормите по схеме Марины Александровны? Или у вас своя схема? Поделитесь, пожалуйста.

Россия
: Санкт-Петербург-Гатчина
16.04.2013 - 13:58
: 834
Иришка Смирнова пишет:
Geraldica пишет:

Добрый день. Вчера отелилась нетель. Родилась телочка. Маленькая. Вчера перед тем как отсадить телочку в отдельный загончик подпустила ее к вымени. Она поела. Вечером отказалась от еды. Ни палец, ни соску, ни с ведра. Никак. Сегодня с утра та же история. Вчера покакала черным, сегодня черным с желтым. Больше лежит, если встает то иногда скачет. Сколько теленок может отказываться от еды?

Я бы напоила насильно водой теплой кипяченой, чтоб обезвоживания не было.А она с ведра отказывается или с вымя пить?

С вымя она поела после рождения. А отказывается с ведра, соски. Она и пальцы не сосет. К вымени не подводила больше. Если вечером не станет есть с соски, то поведу к корове. Но как доить потом? Теленок родился, даем корове облизать и в загончик рядом. Поим сначала с соски, потом с ведра. Таких телят у меня еще не было. Обычно такие присоски. И пальцы сосут и рукав и все что в рот попало. А эта даже не хочет рот открывать и не облизывается от молока.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Проблема в том что она попробовала вымя, память у них ух какая, было у меня так одним бычком,так же мучилась потом.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Иришка Смирнова пишет:

Проблема в том что она попробовала вымя, память у них ух какая, было у меня так одним бычком,так же мучилась потом.

Они даже того кого увидят первым после рождения поначалу считают мамой. Которым не хотят сосать, насильно открываю рот и сую соску с молоком или заливаю из ладошки. Как распробуют вкус - ищут где взять..Но к вымени бы ни за что не подпустила повторно. Да и первый раз тоже. Мало того, что с телком намучаешься, так потом ещё и с коровой.

Россия
: Санкт-Петербург-Гатчина
16.04.2013 - 13:58
: 834
Natali71 пишет:
Иришка Смирнова пишет:

Проблема в том что она попробовала вымя, память у них ух какая, было у меня так одним бычком,так же мучилась потом.

Они даже того кого увидят первым после рождения поначалу считают мамой. Которым не хотят сосать, насильно открываю рот и сую соску с молоком или заливаю из ладошки. Как распробуют вкус - ищут где взять..Но к вымени бы ни за что не подпустила повторно. Да и первый раз тоже. Мало того, что с телком намучаешься, так потом ещё и с коровой.

Вот и я никогда не подпускала. Но и проблем с кормлением телят никогда не было. А тут новинка. Вет сказал насильно не кормить.

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
Geraldica пишет:
Иришка Смирнова пишет:
Geraldica пишет:

Добрый день. Вчера отелилась нетель. Родилась телочка. Маленькая. Вчера перед тем как отсадить телочку в отдельный загончик подпустила ее к вымени. Она поела. Вечером отказалась от еды. Ни палец, ни соску, ни с ведра. Никак. Сегодня с утра та же история. Вчера покакала черным, сегодня черным с желтым. Больше лежит, если встает то иногда скачет. Сколько теленок может отказываться от еды?

Я бы напоила насильно водой теплой кипяченой, чтоб обезвоживания не было.А она с ведра отказывается или с вымя пить?

С вымя она поела после рождения. А отказывается с ведра, соски. Она и пальцы не сосет. К вымени не подводила больше. Если вечером не станет есть с соски, то поведу к корове. Но как доить потом? Теленок родился, даем корове облизать и в загончик рядом. Поим сначала с соски, потом с ведра. Таких телят у меня еще не было. Обычно такие присоски. И пальцы сосут и рукав и все что в рот попало. А эта даже не хочет рот открывать и не облизывается от молока.

У меня был такой бычок. Что-то с сосательным рефлексом у него было не то. Вставляла соску в рот , молоко лилось а он даже глотать толком не умел.Так промучились мы недели три, но потом все наладилось. Пил из ведра.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Geraldica пишет:

Вот и я никогда не подпускала.

а в этот раз зачем подпустили?

Россия
: Санкт-Петербург-Гатчина
16.04.2013 - 13:58
: 834
olga k пишет:
Geraldica пишет:

Вот и я никогда не подпускала.

а в этот раз зачем подпустили?

Корова первый раз телилась. Ногами машет, она и телочку то не сразу подпустила. А потом и я смогла немного сдоить руками. Всё равно, чтобы подоить пришлось мужа ждать. Аппарат одной не надеть да и за дойку пару раз смахивает.

Россия
: Санкт-Петербург-Гатчина
16.04.2013 - 13:58
: 834

Переживала, что не могу телку накормить, тк не могу подоить. Поэтому подпустила.

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Может теленок просто наелся,выпил немного больше нормы,а молозиво очень питательно,проголодается и будет кушать.

Россия
: Санкт-Петербург-Гатчина
16.04.2013 - 13:58
: 834
Нина Олександровна пишет:

Может теленок просто наелся,выпил немного больше нормы,а молозиво очень питательно,проголодается и будет кушать.

Посмотрим что вечером будет.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Варечка пишет:

Мне очень понравился ваш бычок, ттт, вы его кормите по схеме Марины Александровны? Или у вас своя схема? Поделитесь, пожалуйста.

Да, по схеме Марины Александровны. Правда , молока я даю больше бычку, пока есть возможность. Тем более, что пусть пока с руки, но овес он ест хорошо. Как первый наш Бяша не плюется и не бодается при попытках накормить. У меня времени на них хватает, в обед прихожу и кормлю с рук.
Ну и выпойку тоже делаю подольше двух месяцев.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814
Geraldica пишет:
Нина Олександровна пишет:

Может теленок просто наелся,выпил немного больше нормы,а молозиво очень питательно,проголодается и будет кушать.

Посмотрим что вечером будет.

Ну как малышка? Поела?

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
Ия13я пишет:
Варечка пишет:

Мне очень понравился ваш бычок, ттт, вы его кормите по схеме Марины Александровны? Или у вас своя схема? Поделитесь, пожалуйста.

Да, по схеме Марины Александровны. Правда , молока я даю больше бычку, пока есть возможность. Тем более, что пусть пока с руки, но овес он ест хорошо. Как первый наш Бяша не плюется и не бодается при попытках накормить. У меня времени на них хватает, в обед прихожу и кормлю с рук.
Ну и выпойку тоже делаю подольше двух месяцев.

А скажите пожалуйста сколько овса в день давать недельному бычку? Я начала на 4-ый день давать по горсточке раз в день. И немного водички.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Варечка пишет:
Ия13я пишет:
Варечка пишет:

Мне очень понравился ваш бычок, ттт, вы его кормите по схеме Марины Александровны? Или у вас своя схема? Поделитесь, пожалуйста.

Да, по схеме Марины Александровны. Правда , молока я даю больше бычку, пока есть возможность. Тем более, что пусть пока с руки, но овес он ест хорошо. Как первый наш Бяша не плюется и не бодается при попытках накормить. У меня времени на них хватает, в обед прихожу и кормлю с рук.
Ну и выпойку тоже делаю подольше двух месяцев.

А скажите пожалуйста сколько овса в день давать недельному бычку? Я начала на 4-ый день давать по горсточке раз в день. И немного водички.

Я не взвешиваю прямо в граммах.это не принципиально сейчас. Просто беру ковшик(поллитровый) и насыпаю в из миску. Кормлю с руки до тех пор пока не начинают баловаться и плеваться. Самое убийственное то, что покупной бычок начал сам подходить к миске и жамкать овес. А наш королевич как-то самостоятельностью не заболел ещё)))
В общем подсыпаю по мере надобности.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Всем трям!!! У меня возник вопрос. Бычки стали грызть стенки в сарае побеленные. Если я им мел поставлю в миске- не пережруть на радостях?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Geraldica пишет:
Иришка Смирнова пишет:
Geraldica пишет:

Добрый день. Вчера отелилась нетель. Родилась телочка. Маленькая. Вчера перед тем как отсадить телочку в отдельный загончик подпустила ее к вымени. Она поела. Вечером отказалась от еды. Ни палец, ни соску, ни с ведра. Никак. Сегодня с утра та же история. Вчера покакала черным, сегодня черным с желтым. Больше лежит, если встает то иногда скачет. Сколько теленок может отказываться от еды?

Я бы напоила насильно водой теплой кипяченой, чтоб обезвоживания не было.А она с ведра отказывается или с вымя пить?

С вымя она поела после рождения. А отказывается с ведра, соски. Она и пальцы не сосет. К вымени не подводила больше. Если вечером не станет есть с соски, то поведу к корове. Но как доить потом? Теленок родился, даем корове облизать и в загончик рядом. Поим сначала с соски, потом с ведра. Таких телят у меня еще не было. Обычно такие присоски. И пальцы сосут и рукав и все что в рот попало. А эта даже не хочет рот открывать и не облизывается от молока.

спокойствие только спокойствие.когда телёнок в 1.раз ест с коровы сколько хочет то потом он может неесть 24 часа и больше.то что он захочет есть вы услышите.именно услышите.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natali71 пишет:
Иришка Смирнова пишет:

Проблема в том что она попробовала вымя, память у них ух какая, было у меня так одним бычком,так же мучилась потом.

Они даже того кого увидят первым после рождения поначалу считают мамой. Которым не хотят сосать, насильно открываю рот и сую соску с молоком или заливаю из ладошки. Как распробуют вкус - ищут где взять..Но к вымени бы ни за что не подпустила повторно. Да и первый раз тоже. Мало того, что с телком намучаешься, так потом ещё и с коровой.

мы опять пока на поле раждаються спокойно остовляем пусть мама сделает свою работу и пусть ребёнок поест сколько хочет.потом не с одним не другим нет проблемто что он потом сутки может неесть.....ну что можем подаждать.нам некуда торопиться

Россия
: Санкт-Петербург-Гатчина
16.04.2013 - 13:58
: 834
Иришка Смирнова пишет:
Geraldica пишет:
Нина Олександровна пишет:

Может теленок просто наелся,выпил немного больше нормы,а молозиво очень питательно,проголодается и будет кушать.

Посмотрим что вечером будет.

Ну как малышка? Поела?

LV LV пишет:
Geraldica пишет:
Иришка Смирнова пишет:
Geraldica пишет:

Добрый день. Вчера отелилась нетель. Родилась телочка. Маленькая. Вчера перед тем как отсадить телочку в отдельный загончик подпустила ее к вымени. Она поела. Вечером отказалась от еды. Ни палец, ни соску, ни с ведра. Никак. Сегодня с утра та же история. Вчера покакала черным, сегодня черным с желтым. Больше лежит, если встает то иногда скачет. Сколько теленок может отказываться от еды?

Я бы напоила насильно водой теплой кипяченой, чтоб обезвоживания не было.А она с ведра отказывается или с вымя пить?

С вымя она поела после рождения. А отказывается с ведра, соски. Она и пальцы не сосет. К вымени не подводила больше. Если вечером не станет есть с соски, то поведу к корове. Но как доить потом? Теленок родился, даем корове облизать и в загончик рядом. Поим сначала с соски, потом с ведра. Таких телят у меня еще не было. Обычно такие присоски. И пальцы сосут и рукав и все что в рот попало. А эта даже не хочет рот открывать и не облизывается от молока.

спокойствие только спокойствие.когда телёнок в 1.раз ест с коровы сколько хочет то потом он может неесть 24 часа и больше.то что он захочет есть вы услышите.именно услышите.

Все хорошо. Ор стоял на весь сарай. Малышка поела и легла спать. А вот с первотелкой воюем.

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Добрый день. Подскажите можно как то про стимулировать первотелку чтобы у нее пришла яркая охота. Отелилась 20 мая, 18-19 июня была яркая охота , её пропустили. 5 августа было совсем немного слизи, маленькая капелька, не орала. 22 августа вечером увидел немного слизи, думал утром начнет орать а она утром не каких признаков охоты не проявила, осеменатор говорит наблюдай . Говорю осеменатору давайте ей проколим сурфагон, ответ не надо, после вообще без укола не покроешь. А у меня уже страх что я её вообще сейчас не покрою. Даже нету представления что дальше делать. Начинается паника))))

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Вячеслав1969 пишет:

Добрый день. Подскажите можно как то про стимулировать первотелку чтобы у нее пришла яркая охота. Отелилась 20 мая, 18-19 июня была яркая охота , её пропустили. 5 августа было совсем немного слизи, маленькая капелька, не орала. 22 августа вечером увидел немного слизи, думал утром начнет орать а она утром не каких признаков охоты не проявила, осеменатор говорит наблюдай . Говорю осеменатору давайте ей проколим сурфагон, ответ не надо, после вообще без укола не покроешь. А у меня уже страх что я её вообще сейчас не покрою. Даже нету представления что дальше делать. Начинается паника))))

зачем влезать в цикл если всё идёт как по часам.если трудно определить на глаз то смотрите что остольные делают и если она стоит когда на неё пригают то осеминяйте.лудше промахнуться чем вобще непытаться что то делать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах