Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1309 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Люди,помогите советом.
Сейчас вечером проверила своих телят и обнаружила , что Герка кропает у стенок и жрет землю. Завтра сделаю подвеску с мелом. И вот думаю, они с него в охотку не обожруться?
И что ещё сделать надо при таком поведении?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Ия13я пишет:

Люди,помогите советом.
Сейчас вечером проверила своих телят и обнаружила , что Герка кропает у стенок и жрет землю. Завтра сделаю подвеску с мелом. И вот думаю, они с него в охотку не обожруться?
И что ещё сделать надо при таком поведении?

Мела много не надо сначала сыпать. Горсточки хватит. А как въедятся, можно и вволю. А землей они заселяют бактериями рубец. Я бы сенца немного положила...

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ия13я пишет:

Люди,помогите советом.
Сейчас вечером проверила своих телят и обнаружила , что Герка кропает у стенок и жрет землю. Завтра сделаю подвеску с мелом. И вот думаю, они с него в охотку не обожруться?
И что ещё сделать надо при таком поведении?

просто нехвотает минералов.если можите поставте минерал лезун+ещо в дроблёнку добавте.и ещо посмотрите там где она грызёт землю нежевут ли мурави

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Natali71 пишет:

Я бы сенца немного положила...

Так я кладу. Может просто нужно подождать..

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
LV LV пишет:

нежевут ли мурави

Не, муравьёв нет. И лизунцов таких нет. Есть просто брикетированная соль. Но я боюсь маленьким ставить. Вдруг налижутся вусмерть...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Ия13я пишет:
LV LV пишет:

нежевут ли мурави

Не, муравьёв нет. И лизунцов таких нет. Есть просто брикетированная соль. Но я боюсь маленьким ставить. Вдруг налижутся вусмерть...

Не боись...ставь...не налижутся..

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

У нас у бычка и мел стоял и лизун , один фиг сожрал всю мазанку до куда достать смог , ну ничего жив , здоров .

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194
LV LV пишет:

смотрите что остольные делают и если она стоит когда на неё пригают

У меня она одна, на неё не кому прыгать. Значит как только увидел хоть немного слизи надо звать осеминатора?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Вячеслав1969 пишет:
LV LV пишет:

смотрите что остольные делают и если она стоит когда на неё пригают

У меня она одна, на неё не кому прыгать. Значит как только увидел хоть немного слизи надо звать осеминатора?

Когда у меня была одна, я научилась её провоцировать...Под хвостом рукой в перчатке слегка поглажу, место от вымени и выше.Соски задние снизу вверх не спереди коровы, а за ногами.Перед выменем пузико слегка.Шейку ближе к голове. Подглядела как бык это делает. huh А потом иду к кормушке . Если в охоте, то закидывает голову на плечо и кряхтит. Только нужно успеть увернуться, а то может запрыгнуть. Простите за интим... laugh

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

А у нас ещё смешней , для этих целей у нас есть ...кобель таксы . Он у нас парень не развязанный , пятый год кобелю , а сучки по размеру нет . И вот кто у нас не гуляет Макс моментом определяет , что корову , что коз . Тренируется .

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Вячеслав1969 пишет:
LV LV пишет:

смотрите что остольные делают и если она стоит когда на неё пригают

У меня она одна, на неё не кому прыгать. Значит как только увидел хоть немного слизи надо звать осеминатора?

ну так тоже совсем нет.нужно в нужный момент. если заметили с утра то вечером ишите осеминатора.может есть у соседей корова или телёнок кокой то большой который может напригнуть чтоб увыдеть что она стоит.

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912
Ия13я пишет:

Люди,помогите советом.
Сейчас вечером проверила своих телят и обнаружила , что Герка кропает у стенок и жрет землю. Завтра сделаю подвеску с мелом. И вот думаю, они с него в охотку не обожруться?
И что ещё сделать надо при таком поведении?

Я вот только дня три назад задавала вопрос Марине Александровне, у себя в блоге, она сказала ни чего критичного, половину выгула земли сожрал,

Россия
: Санкт-Петербург-Гатчина
16.04.2013 - 13:58
: 834

Доброй ночи. Только что-то и утро добрым не бывает в последнее время, а теперь и вечера не очень. Телочка кушает хорошо. Даю 2 литра молока 3 раза в день. Какает жёлтыми какашками, не жидкие. Но сегодня заметила кровь на поверхности какашек. Телочка веселая, бодрая, аппетит наладился. Отчего это может быть?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Подскажите, как "уговорить" коровишну есть сено. Солью посыпала- не жреть. Как бы желательно ведь сено ей на ночь и с утра. Часто трава, которую я ей нарезаю попадает под дождь. То есть даю мокрой. Мало ли... Все таки горох и овес уже с зерном.
Ни в какую не хочет сено. Раньше было мое, которое я ей накосила на после отдела. Его она ела хорошо. Но оно кончилось.
Вчера наругала ее, на сено показывая...стоит, морду отворачивается. Сегодня утром пришла, а сено все из кормушки в бак из под воды перекочевало. Зубами она его что ли туда складывала??
Капец....

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Вячеслав1969 пишет:

У меня она одна, на неё не кому прыгать. Значит как только увидел хоть немного слизи надо звать осеминатора?

сам прыгай.

Ия13я пишет:

У

Как ты её заставишь, если сено поганого качества.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Вячеслав Жуков пишет:

Как ты её заставишь, если сено поганого качества.

зима придет. и любое качество в ход пойдет))

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Всем доброе утро. У коровы пошли на вымени и сосках розовые бляшки и потом превращаются в корки с болячками. Последние 4 дня доила дочь и мне не говорила. А вчера вышла доить я и обнаружила. Мы лечим одну долю от мастита. Может быть какая реакция на лечение?

Вложение
20170827193919.jpg
20170827200237.jpg
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
makovey пишет:

Может быть какая реакция на лечение?

Вряд ли , это похоже на оспу.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Вячеслав Жуков пишет:

Как ты её заставишь, если сено поганого качества.

Оно не гнилое, но жестковато. Палочки тысячелистника и василька присутствуют. Пахнет нормально. Пусть даже перебирала бы- хрен с ним, так вообще не жрет. Просто мордой сдвигает в угол или вообще с кормушки выкидывает. И орет, как труба иерихонская...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Батрак пишет:

зима придет. и любое качество в ход пойдет))

Очень надеюсь...я думаю все из-за гороха с овсом. Ей так вкатило что ничего другого она не желает. Но этого корма осталось дня на три. Потом опять будет овсяница и ежа. Причём уже старые. Так что хошь не хошь, а ей придётся губу-то закатать...правда я в это время могу потерять в удое...

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
лЕнАчКа пишет:
makovey пишет:

Может быть какая реакция на лечение?

Вряд ли , это похоже на оспу.

makovey пишет:

Всем доброе утро. У коровы пошли на вымени и сосках розовые бляшки и потом превращаются в корки с болячками. Последние 4 дня доила дочь и мне не говорила. А вчера вышла доить я и обнаружила. Мы лечим одну долю от мастита. Может быть какая реакция на лечение?

У моей коровы что-то похожее было, но они выглядели как волдыри, после как они лопались, делались такие уплотнения, видимо они болели её, Потому Что во время дойки она сначала то одну ногу поднимет, то вторую, а потом и вовсе била ногами сильно. Я ей колола пару дней гентомицин, думала после отела вымя болит, вот эти пару дней она более-менее стояла спокойной, а потом все по новой. И пошла на мясо. Я ее купила стельной и не знала, а оказывается она болела этим раньше, поэтому и продали ее. Просто у нее соски черного цвета и было не заметно этих пятнышек.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Заберите у меня пожалуйста коровок? blush2 Жалко на мясо... cry
Все добрые, ручные...
Масяня
Добруша
Канна и Ждана

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Миш, ты чего?... shok Серьёзно, что ли?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

сена нет ?
не паникуй раньше времени
думай как можно заменить
все в последний момент прийдет

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Да не, то что сена нет оно поправимое. Можно хоть с Вологды признать за деньги... Смысл в том, что не разбирают у меня молоком с дома... А переработка съедает силы время деньги и ... Короче работа ради работы. А наработались уже до полного упада... В связи с чем и взялись за калькулятор. А калькулятор говорит иметь одну корову и продавать с неё молоко - денег больше чем с трёх развозить, варить сыр, бить масмло ремонтировать машины, трактора и прилагающееся оборудование dntknw

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
makovey пишет:

Всем доброе утро. У коровы пошли на вымени и сосках розовые бляшки и потом превращаются в корки с болячками. Последние 4 дня доила дочь и мне не говорила. А вчера вышла доить я и обнаружила. Мы лечим одну долю от мастита. Может быть какая реакция на лечение?

У моей тоже были,сперва как гнойничек,потом пятнышко рыже-коричневого цвета,потом болячка.При дойке ногами махала,больно было ей.Я купила мазь стрептоцидовую,и мазала.Дня за 3 все прошло.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814
Михаил Кунков пишет:

Да не, то что сена нет оно поправимое. Можно хоть с Вологды признать за деньги... Смысл в том, что не разбирают у меня молоком с дома... А переработка съедает силы время деньги и ... Короче работа ради работы. А наработались уже до полного упада... В связи с чем и взялись за калькулятор. А калькулятор говорит иметь одну корову и продавать с неё молоко - денег больше чем с трёх развозить, варить сыр, бить масмло ремонтировать машины, трактора и прилагающееся оборудование dntknw

А можно коров показать вымями народу и описание каждой приложить? Я начинаю думать о второй корове....пка что только думать blush2

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Я купила мел, как его давать корове?
Ребята к кому обратиться чтоб помог рацион корове сбалансировать?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил Кунков пишет:

Да не, то что сена нет оно поправимое. Можно хоть с Вологды признать за деньги... Смысл в том, что не разбирают у меня молоком с дома... А переработка съедает силы время деньги и ... Короче работа ради работы. А наработались уже до полного упада... В связи с чем и взялись за калькулятор. А калькулятор говорит иметь одну корову и продавать с неё молоко - денег больше чем с трёх развозить, варить сыр, бить масмло ремонтировать машины, трактора и прилагающееся оборудование dntknw

Если сено не покупать,то на одну трактор понадобится.Я тоже так калькулирую,но коров всегда жалко,поэтому прибавляются только.Раньше когда учился,держал одну высокоудойную и на жизнь хватало,но как проблемы с пищеварение,все нервы на пределе.Сейчас коров много,проблем почти нет и нервы спокойны более менее.Реализация как всегда не стабильна,то не хватает,то ни одного покупателя.Пою быков,выращиваю тёлок на коров.Сено покупаю,летом пастух,поэтому почти все деньги от продажи молока уходят на это.Зато племпродажа и мясо уже для себя.Можно конечно держать пару коров,привязывать их,сено косить самому,но нормальных покосов нет,поэтому измучаешься,плюс утро вечер колы веревки таскай.Трудозатраты будут не меньше,хотя доход тот же.Дьюар себе уже не позволишь,соответственно племенной работы не будет.Короче,скучно мне будет жить по старому.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
makovey пишет:

Всем доброе утро. У коровы пошли на вымени и сосках розовые бляшки и потом превращаются в корки с болячками. Последние 4 дня доила дочь и мне не говорила. А вчера вышла доить я и обнаружила. Мы лечим одну долю от мастита. Может быть какая реакция на лечение?

это оспа.обычная осенная прблема.после дойки сиски вытереь насухо и обмазать или брызгать спреём с цинком.и постепенно пройдёт.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах