Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1306 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Всем, здравствуйте! Задам вопрос здесь, чтоб быстрее ответ получить. Корова, второй отел был две недели назад, ест трава, сено, только вышли на 2 кг рапсового шрота и 5 кг дробленки, 3 кг картошки, кабачок, премикс шауманн для дойных, чуть больше недели давали глицерин, вода.
Стала какая-то вялая, ест без аппетита, жвачку пока не наблюдаю, хотя отрыжка идёт, утром молока меньше минимум на 3 литра. На что ещё обратить внимание и что можно предпринять. Спасибо!

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Жвачка у нас есть, сейчас стоит травку кушает. Может жара сказалась, у нас почти три недели пекло, а последние два дня 33 в тени, с 11 до 17 они в сарае стояли. Я, наверно, паникерша найвысшего уровня, пока буду дальше за ребёнком наблюдать. Спасибо!

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
OPC пишет:

Жвачка у нас есть, сейчас стоит травку кушает. Может жара сказалась, у нас почти три недели пекло, а последние два дня 33 в тени, с 11 до 17 они в сарае стояли. Я, наверно, паникерша найвысшего уровня, пока буду дальше за ребёнком наблюдать. Спасибо!

вобще с пропиленом можно было неразстоваться.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Спасибо, значит глицерин буду давать.

Россия
: Санкт-Петербург-Гатчина
16.04.2013 - 13:58
: 834

Купила коров. У одной отел на 18 августа. Но пока молчит. Вымя наливается с каждым днем, но соски сморщены. Связки запали, но разошлись не до конца. Чувствуются рукой как канатики натянутые. Писька красненькая внутри. Полное отсутствие каких либо выделений. Этот момент меня очень смущает. На фото слева.

Вложение
dsc02354.jpg
Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
Geraldica пишет:

Купила коров. У одной отел на 18 августа. Но пока молчит. Вымя наливается с каждым днем, но соски сморщены. Связки запали, но разошлись не до конца. Чувствуются рукой как канатики натянутые. Писька красненькая внутри. Полное отсутствие каких либо выделений. Этот момент меня очень смущает. На фото слева.

У моей коровы такие же признаки были до самого отела. Никаких выделений и даже соски сморщенные были, утром под хвостом была лента , тоньше мизинца, повела ее в стадо и в обед она растелилась на поле.Сейчас есть отек вымени, но мажем мазями и нутрянным жиром.

Россия
: Санкт-Петербург-Гатчина
16.04.2013 - 13:58
: 834
Варечка пишет:
Geraldica пишет:

Купила коров. У одной отел на 18 августа. Но пока молчит. Вымя наливается с каждым днем, но соски сморщены. Связки запали, но разошлись не до конца. Чувствуются рукой как канатики натянутые. Писька красненькая внутри. Полное отсутствие каких либо выделений. Этот момент меня очень смущает. На фото слева.

У моей коровы такие же признаки были до самого отела. Никаких выделений и даже соски сморщенные были, утром под хвостом была лента , тоньше мизинца, повела ее в стадо и в обед она растелилась на поле.Сейчас есть отек вымени, но мажем мазями и нутрянным жиром.

До этого у меня телилась корова так поводок с палец толщиной висел. И тогда я не распознала намек, корова на вечернем кормлении топталась на месте. А сейчас смотрю по все глаза, но пока тишина. Так хочется по присутствовать на отеле.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Здравствуйте! Телёнок ( почти 7 мес.)- запоносил. Вчера был грязный хвост, я убрала всю зелень и заставила есть сено( чем она очень не довольна).Сегодня стало ещё хуже, в обед на лопату не собрать.. И запах..
Витом 1.1 привезут вечером (может уже ночью), сейчас скормила две таблетки левомицетина .
Грешу на ячмень нового урожая scratch_one-s_head .С 12 августа в хозяйстве не было зерна для телёнка,кормила ячкой из магазина. С 17 августа привезли ячмень..
sad Ой, Чё делать? dntknw

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
это ната пишет:

Ой, Чё делать

Я самое первое напоила бы сенным отваром или крепким чаем . и больше, кроме сена ничего не давала бы. Потом бы уже думала, что дальше. Шерстила бы Инет и донимала фермерцев))))

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Примерно в этом направлении и двигаюсь...

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8129

Наташ , самое первое -успокойтесь . Тёлочка как себя ведёт ? Если не смотря на понос бодра и весела , то скорее всего это реакция на смену корма , всё таки дроблёный ячмень грубее , чем очищенная ячка . Сейчас ей сено , вода в волю , можно сырое яичко . Привезут Ветом , начнёте давать его . Денёк , другой поголодает и всё будет нормально . Сейчас ей бы желудок разгрузить . Я вообще ехидна , я б оставила на сутки на одной воде . Зерно прям с комбайна ?

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
Sawysha пишет:

Зерно прям с комбайна ?

Практически да. Через ЗАВ прогнали и на весы..У телёнки взгляд ясный, высматривает- вдруг вкусняшку принесли. Есть просит...
Сейчас ходила смотреть ,вроде ей получше- зализывает руки- Я ей смеюсь: ещё таблетку хочешь?

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8129

Зерно скорее всего сырое , вот и пронесло . Здесь самый лучший выход голод , не на много , за денёк всё устаканится . Только потом начинайте вводить всё по чуть , чуть . Зерно дня три не давайте , то что есть хорошо бы просушить .

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Лоперамид хорошо помогает

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
это ната пишет:

Здравствуйте! Телёнок ( почти 7 мес.)- запоносил. Вчера был грязный хвост, я убрала всю зелень и заставила есть сено( чем она очень не довольна).Сегодня стало ещё хуже, в обед на лопату не собрать.. И запах..
Витом 1.1 привезут вечером (может уже ночью), сейчас скормила две таблетки левомицетина .
Грешу на ячмень нового урожая scratch_one-s_head .С 12 августа в хозяйстве не было зерна для телёнка,кормила ячкой из магазина. С 17 августа привезли ячмень..
sad Ой, Чё делать? dntknw

убрать этот ячмень и самое быстрое что в аптеке можете найти и работает хорошо это сорбит в челю аптеке.ну и отвар дуба рис варёный и хоть из печки уголь.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

вобще это всем.с новым зерном очень осторожно!!!!!он должен досозреть.это то же самое если человек сразу наестся свежеизпечёной хлеб.его просто будит довить и потом с одного место несойдёт.и если новое зерно дроблите то неостовляете в мешках он горит.ну и если с кишечником скотине плохо то найдите преп.новосул он убирает спазмы и там ещо много чего.помогает отлично.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680

Новасул — это анальгин, если что.
От поноса ещё противомикробный фталазол. Вместо Витама можно Лактобифадол.
Сырое зерно должно быть просушено до 15% влажности. Бывало, забредут коровы по осени на посевы, а потом из них льётся sad (из личных наблюдений за свободно болтающимся скотом)

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
LV LV пишет:

вобще это всем.с новым зерном очень осторожно!!!!!он должен досозреть.это то же самое если человек сразу наестся свежеизпечёной хлеб.его просто будит довить и потом с одного место несойдёт.и если новое зерно дроблите то неостовляете в мешках он горит.ну и если с кишечником скотине плохо то найдите преп.новосул он убирает спазмы и там ещо много чего.помогает отлично.

Лига, подскажите пожалуйста, чем еще в домашних условиях можно мазать вымя корове при отеке. Растелилась два дня назад.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Варечка пишет:

при отеке

Признаюсь как на духу- в этот отел ничем своей не мажу. Отек сам по себе прошёл.

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
Ия13я пишет:
Варечка пишет:

при отеке

Признаюсь как на духу- в этот отел ничем своей не мажу. Отек сам по себе прошёл.

А отек сильно был или так небольшой? Я переживаю, коровка молодая, второй отел. Хочется чтоб все было хорошо и вымя побыстрее пришло в нормальное состояние. А то у неё отек то с одной стороны, то с другой.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Варечка пишет:

А отек сильно был или так небольшой?

Если переживание, то мажте. Так нервов меньше будет. Я вот на нервах здоровье подорвала.
Я мазала в прошлый отел трокснвазином или троскарутином..не помню уже точно. И тот и тот от отеков, только какой- то по дешевле.ещё ихтиолкой можно.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Варечка пишет:
LV LV пишет:

вобще это всем.с новым зерном очень осторожно!!!!!он должен досозреть.это то же самое если человек сразу наестся свежеизпечёной хлеб.его просто будит довить и потом с одного место несойдёт.и если новое зерно дроблите то неостовляете в мешках он горит.ну и если с кишечником скотине плохо то найдите преп.новосул он убирает спазмы и там ещо много чего.помогает отлично.

Лига, подскажите пожалуйста, чем еще в домашних условиях можно мазать вымя корове при отеке. Растелилась два дня назад.

кампарное масло ,жыр с йодом,если доступны те лошединые мази (которые охлождают).главное если хотите чтоб мягкое вымя держало так как отёк всё равно пройдёт сам когда пройдёт.если уверены что нет мастита то можите лёгкими движениями делать масаж в ВЕРХ.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Elloluv пишет:

Новасул — это анальгин, если что.
От поноса ещё противомикробный фталазол. Вместо Витама можно Лактобифадол.
Сырое зерно должно быть просушено до 15% влажности. Бывало, забредут коровы по осени на посевы, а потом из них льётся sad (из личных наблюдений за свободно болтающимся скотом)

Он не анальгин а натрий метамизоля.и свойства его-против боли,спазм,восполения.снимает лехорадки.

он очень хорошо помогает при внутренних проблемах и мышечных.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
LV LV пишет:
Elloluv пишет:

Новасул — это анальгин

Он не анальгин а натрий метамизоля.и свойства его-против боли,спазм,восполения.снимает лехорадки.

он очень хорошо помогает при внутренних проблемах и мышечных.

Всё правильно, метамизол натрия, имеющий наиболее распространенное торговое название "Анальгин", которое известно каждому. Ну, ещё Баралгин и Брал на слуху smile3 (а кроме того, ещё 500 (утрированно) торговых наименований).
Разница в том, что ветеринарный Анальгин стОит 30-40 руб/100 мл (а если нет ветеринарного, то можно в любой человеческой аптеке купить упаковку 10*2мл, подороже, конечно), а Новасул ещё до повышения курса евро 650 руб/100 мл стОил.
Анальгин часто ставят с дротаверином(или папаверином) (в разных шприцах!), первый снимает боль, второй — спазм.

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200

Скажите пожалуйста, если корову осеменили семенем голштинофриза, то теленок похож на эту породу? Мне кажется, что нет. А хоть примерно к какой породе можно его отнести?Что-то очень мелковат.Ему три дня.

Вложение
p20170823131138.jpg
Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200

А вот его мамка,

Вложение
p20170823131226.jpg
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Варечка пишет:

Что-то очень мелковат.

А с чем сравнивать? Хоть какие-то ориентиры есть? Фото вообще никак не говорит о его размерах.
Измерте хоть окружность грудной клетки сразу за лопатками.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

А породу в таком возрасте вообще не определить наверное. Ну только приближенно. Чисто по окрасу. Ну как бы это явно не Швиц и не симентал.... laugh

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
Ия13я пишет:

А породу в таком возрасте вообще не определить наверное. Ну только приближенно. Чисто по окрасу. Ну как бы это явно не Швиц и не симентал.... laugh

Ну и уж точно не голштин

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200

Он весит около 35 кг

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах