Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1280 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
карасева анна пишет:
Natalёk пишет:

Наши доятся.

Наташа, а можно координаты ии телефоны фирмы, которые продают аппараты делаваль? Не можем никак нигде купить, везде где звонили, обещают перезвонить и молчат...и меласти тоже обещают уже месяц...

У нас в Клину 53 тыщи стоит у дилера всегда есть,есть диллеры а Домодедово.Главный офис с мелкими клиентами не связывается.Весной была акция за 70 тыс насос,три аппарата и разводка,очень выгодный вариант.У меня тоже самое в разнобой дороже вышло,хотя брал десять лет назад основную установку за 30 с чем то.Там немного дибильная и неудобная система,лучше переделать.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Ирина Павловна пишет:
Александр65 пишет:

Температуру еще раз проверьте.

А чемерицу залить?

Если жвачка появилась, то не нужно, если не появилась залейте.

Россия
: Сергиев Посад
18.10.2016 - 18:17
: 24
попов сергей анатольевич пишет:
карасева анна пишет:
Natalёk пишет:

Наши доятся.

Наташа, а можно координаты ии телефоны фирмы, которые продают аппараты делаваль? Не можем никак нигде купить, везде где звонили, обещают перезвонить и молчат...и меласти тоже обещают уже месяц...

У нас в Клину 53 тыщи стоит у дилера всегда есть,есть диллеры а Домодедово.Главный офис с мелкими клиентами не связывается.Весной была акция за 70 тыс насос,три аппарата и разводка,очень выгодный вариант.У меня тоже самое в разнобой дороже вышло,хотя брал десять лет назад основную установку за 30 с чем то.Там немного дибильная и неудобная система,лучше переделать.

А один насос тянет три аппарата?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Есть насосы и десять потянут...

Россия
: Сергиев Посад
18.10.2016 - 18:17
: 24
Михаил Кунков пишет:

Есть насосы и десять потянут...

Да, спасибо, это я знаю. Речь шла о делавалевском. Об их насосе спрашиваю.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

С попарными пульсаторами тянет.У меня правда аппараты разные со своими пульсаторами.На типовой установке стоит пульсатор с одинарными выходами на два синхронных аппарата,а аппараты попарные.Поэтому на них стоят тройники для перехода одинарного вакуумного шланга на два вакуумных патрубка аппарата.Это полный дибилизм.По парные аппараты как бы работают по типу синхронного да ещё на них лишние шланги,которые мало того,что выскакивают,так ещё корове неспокойной ногой зацепить аппарат удобней.

Россия
: Сергиев Посад
18.10.2016 - 18:17
: 24
попов сергей анатольевич пишет:

С попарными пульсаторами тянет.У меня правда аппараты разные со своими пульсаторами.На типовой установке стоит пульсатор с одинарными выходами на два синхронных аппарата,а аппараты попарные.Поэтому на них стоят тройники для перехода одинарного вакуумного шланга на два вакуумных патрубка аппарата.Это полный дибилизм.По парные аппараты как бы работают по типу синхронного да ещё на них лишние шланги,которые мало того,что выскакивают,так ещё корове неспокойной ногой зацепить аппарат удобней.

Спасибо, Сергей.

Россия
: деревня Бор Псковская область
01.05.2016 - 16:40
: 199

Соли с лизунца они норму не налижут...
О наяривают,только причмокивают.В размоле ячмень,пшеница,рожь,овес и тритекалий.В настоящее время больше овса.Даю молодой после отела(16 июня) больше муки,т.к. молока она дает 3 раза по 9 л.Худеть начала наверно надо гранул срочно добывать. А старая ничего,не худая,только вот с осеменением у нас проблема.Она у нас с прибамбасами ,ее даже ветврач побаивается,может потому и не хочет колоть Е-селен?

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
попов сергей анатольевич пишет:
карасева анна пишет:
Natalёk пишет:

Наши доятся.

Наташа, а можно координаты ии телефоны фирмы, которые продают аппараты делаваль? Не можем никак нигде купить, везде где звонили, обещают перезвонить и молчат...и меласти тоже обещают уже месяц...

У нас в Клину 53 тыщи стоит у дилера всегда есть,есть диллеры а Домодедово.Главный офис с мелкими клиентами не связывается.Весной была акция за 70 тыс насос,три аппарата и разводка,очень выгодный вариант.У меня тоже самое в разнобой дороже вышло,хотя брал десять лет назад основную установку за 30 с чем то.Там немного дибильная и неудобная система,лучше переделать.

Почему то в и-нете нет рекламы дилеров Делаваль и Меласти ,а те три фирмы в которые мы звонили находятся в Балашихе и вся реклама только их. Весь и-нет облазили...спасибо, будем звонить, узнавать. А то без аппарата уже тяжко, три коровы и четвертая на подходе. Если не трудно, киньте в личку телефоны.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
alla.fedorova пишет:

Соли с лизунца они норму не налижут...
О наяривают,только причмокивают.

Реально слизывают в день до 200 грамм? И еще есть при этом успевают ? blush2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
alla.fedorova пишет:

О наяривают,только причмокивают.

грамм сто на одну в сутки?

alla.fedorova пишет:

Худеть начала наверно надо гранул срочно добывать.

scratch_one-s_head
даже не знаю как и сказать...
у Вас немного неправильное представление то кормлении коров...
если худеть начала, то надо было три недели назад...
Вам бы в эту тему
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
bacleon пишет:

Хотим купить вторую коровку. выбор небольшой. Нужны советы :)
https://www.avito.ru/umet/drugie_zhivotnye/doynaya_korova_1169303681
https://www.avito.ru/kirsanov/drugie_zhivotnye/korova_988694148
https://www.avito.ru/bondari/drugie_zhivotnye/molodnyak_krs_1115193253
https://www.avito.ru/tambovskaya_oblast_petrovskoe/drugie_zhivotnye/koro....

Добрый вечер. Выбор как раз по тамбовской области большой и много очень интересных коров продают. Просто мониторьте чаще. Да, вторая отличная, там отел в сентябре, это то что надо

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
Александр82 пишет:
bacleon пишет:

Хотим купить вторую коровку. выбор небольшой. Нужны советы :)
https://www.avito.ru/umet/drugie_zhivotnye/doynaya_korova_1169303681
https://www.avito.ru/kirsanov/drugie_zhivotnye/korova_988694148
https://www.avito.ru/bondari/drugie_zhivotnye/molodnyak_krs_1115193253
https://www.avito.ru/tambovskaya_oblast_petrovskoe/drugie_zhivotnye/koro....

Добрый вечер. Выбор как раз по тамбовской области большой и много очень интересных коров продают. Просто мониторьте чаще. Да, вторая отличная, там отел в сентябре, это то что надо

Спасибо за советы. Выбор есть, но цены высокие. А так, постоянно просматриваем.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
bacleon пишет:
Александр82 пишет:
bacleon пишет:

Хотим купить вторую коровку. выбор небольшой. Нужны советы :)
https://www.avito.ru/umet/drugie_zhivotnye/doynaya_korova_1169303681
https://www.avito.ru/kirsanov/drugie_zhivotnye/korova_988694148
https://www.avito.ru/bondari/drugie_zhivotnye/molodnyak_krs_1115193253
https://www.avito.ru/tambovskaya_oblast_petrovskoe/drugie_zhivotnye/koro....

Добрый вечер. Выбор как раз по тамбовской области большой и много очень интересных коров продают. Просто мониторьте чаще. Да, вторая отличная, там отел в сентябре, это то что надо

Спасибо за советы. Выбор есть, но цены высокие. А так, постоянно просматриваем.

Доброе утро.
Ну за хорошую корову можно и 80-85 тысяч отдать. А если осенний отел, то отобьётся она за 3-4 месяца. Учитывая что Вы живёте рядом с городом, тем более.
Удачной Вам покупки

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197
bacleon пишет:

Спасибо за советы. Выбор есть, но цены высокие. А так, постоянно просматриваем.

Да это у Вас цены низкие еще,у нас в Воронежской области за такие деньги не реально найти.У нас средняя цена от 70 т.р начинается.Можно конечно поискать подешевле,но варианты мягко сказать так себе....Хоть к Вам за коровой езжай,сколько только доставка будет стоить...а то тоже на тоже выйдет.Мы корову везли 100 км до дому,так 5000 с нас взяли и это еще через знакомых,а так 40 руб.км и считают в круговую.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
надюша 85 пишет:
bacleon пишет:

Спасибо за советы. Выбор есть, но цены высокие. А так, постоянно просматриваем.

Да это у Вас цены низкие еще,у нас в Воронежской области за такие деньги не реально найти.У нас средняя цена от 70 т.р начинается.Можно конечно поискать подешевле,но варианты мягко сказать так себе....Хоть к Вам за коровой езжай,сколько только доставка будет стоить...а то тоже на тоже выйдет.Мы корову везли 100 км до дому,так 5000 с нас взяли и это еще через знакомых,а так 40 руб.км и считают в круговую.

За доставку тоже самое и у нас - 40 р за километр, но только с места до места.
Так что и 200-300км не расстояние , если достойное животное. Эти расстояния как раз наши - Тамбов, Воронеж, Липецк

Казахстан
: Алматы
27.01.2015 - 10:37
: 124

Здравствуйте все. Прошу помощи. У коровы начался __эндометрит (белые выделения), и в одной дойке творожные выделения, вчера вечером небыло. и ногу поднимает во время дойки. вымя не горячее. Но одна задняя доля немного отекшая, а творожит передняя по диагонали. Какое возможно лечение?

Россия
: деревня Бор Псковская область
01.05.2016 - 16:40
: 199

Я все конечно понимаю,спасибо большое за отклики,но у нас с пастбищем все хорошо в этом году особенно Коровы прилягут на отдых даже рожек не видно,трава стоит хорошая.Если все упирается в соль то это тоже не проблема соли можно и россыпью добавить.Все же хотелось кормить коров как можно ближе к естественным кормам ,а уж к.к. и другими добавками только корректировать нехватку каких-то эл-тов.Конечно как на комплексе нам кормов не видать,рядом у нас есть комплекс.Но там коровы на улицу не выходят и доят хорошо,выжмут из них все и поменяют...Стараюсь подучиться здесь и применить к нашим обстоятельствам,1 в 1 все равно не получится...Спасибо... dntknw

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
alla.fedorova пишет:

Я все конечно понимаю,спасибо большое за отклики,но у нас с пастбищем все хорошо в этом году особенно Коровы прилягут на отдых даже рожек не видно,трава стоит хорошая.Если все упирается в соль то это тоже не проблема соли можно и россыпью добавить.Все же хотелось кормить коров как можно ближе к естественным кормам ,а уж к.к. и другими добавками только корректировать нехватку каких-то эл-тов.Конечно как на комплексе нам кормов не видать,рядом у нас есть комплекс.Но там коровы на улицу не выходят и доят хорошо,выжмут из них все и поменяют...Стараюсь подучиться здесь и применить к нашим обстоятельствам,1 в 1 все равно не получится...Спасибо... dntknw

Что Вы зациклились на соли.Лизунци кубиками хорошо лижутся,кому мало могут отгрысть.Если только мало дома находятся,а так 12 часов в сутки вполне хватит,чтобы нализать сколько надо.Я сейчас комбикорма мало даю,лизунцы не все даже лижут.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Друзья,добрый день.
Есть ли у кого опыт в использовании тест-полосок на стельность Ankar P4 Rapid ?
http://agrolab-nsk.ru/products/test-na-stelnost
Цена 7000 руб кол-во 25 штук.

Казахстан
: Алматы
27.01.2015 - 10:37
: 124

Пост 38495. Специалисты,ответьте кто нибудь.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Светлана Шумкова пишет:

Здравствуйте все. Прошу помощи. У коровы начался __эндометрит (белые выделения), и в одной дойке творожные выделения, вчера вечером небыло. и ногу поднимает во время дойки. вымя не горячее. Но одна задняя доля немного отекшая, а творожит передняя по диагонали. Какое возможно лечение?

Вам конечно лучше к врачам,но я бы провёл комплексное.Инфекция возможно разносится кровью,поэтому антибиотик внутримышечно однозначно,а интерцистернально и внутриматочно по усмотрению.,Я бы сначала добил вымя,параллельно с сочетающихся внутримышечном,затем сразу антибиотик в матку,иначе в вымя оттуда может вернуться.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
alla.fedorova пишет:

о у нас с пастбищем все хорошо в этом году особенно Коровы прилягут на отдых даже рожек не видно

у нас меня не видно, не то что коров...даже когда стоят....
но если не буду давать кк, то наверняка недополучу молока+ получу в дальнейшем проблемы

alla.fedorova пишет:

.Все же хотелось кормить коров как можно ближе к естественным кормам

что понимать под естественными? одна трава?
тогда и удой у коровы должен быть как у диких животных...ну литров пять....

alla.fedorova пишет:

,а уж к.к. и другими добавками только корректировать нехватку каких-то эл-тов.

yes3
вот мне Александр и расчитал...
при пастьбе на нашей траве, где 50% клевера, на 25 литров молока 5-6 кг комбикорма+1кг кукурузы+соль....

для того что бы комбикорм полностью усвоился у коровы проходит не менее 3ёх недель...
вводят его постепенно по чуть чуть добавляя...

а Ваша УЖЕ худеть начала...
т.е. Вы уже потеряли время...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Вряд ли коровы будут есть траву выше себя ростом.У нас по пояс и то пониже и помягче выбирают.Клевер если зацвел уже не едят,козлятник тоже.Наверное пора жмых искать,белок в злаковых упал.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Я помню еще в прошлом году Марина Александровна писала, подкашивайте траву, что бы молодая росла. Марина Александровна, я не ошиблась? Так буренкам легче есть будет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
попов сергей анатольевич пишет:

Вряд ли коровы будут есть траву выше себя ростом.У нас по пояс и то пониже и помягче выбирают.Клевер если зацвел уже не едят,козлятник тоже.Наверное пора жмых искать,белок в злаковых упал.

Колоски выпустила-ходят их собирают...
Конечно же такую большую не едят...
даже такую не едят

третий круг пошли...выбирают самую сладкую отаву...
у них выбор ОГРОМНЫЙ...

Юлия Мила пишет:

Я помню еще в прошлом году Марина Александровна писала, подкашивайте траву, что бы молодая росла. Марина Александровна, я не ошиблась? Так буренкам легче есть будет.

yes3
мы пасёмся по отаве...
они в общем массиве выели полянки...их в основном и подстригают регулярно...
но сейчас стали есть колоски у большой...
клевер у нас ещё не цветёт(пионы цветут пока)
но поди по пояс уже...

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
maxwer пишет:
LV LV пишет:
maxwer пишет:

вот что с маститом делать
коровёнка 2.5 месяца стельности
на анализ молоко сдам только завтра и готов он будет только к концу недели
до этого момента то чего делать
дою, сгустки продаиваю, мазать интрасаном можно(только завтра)
окситоцином вроде как нельзя злоупотреблять при такой стельности, да и она думается сама отдавать будет потихоньку
как бы мастит не запустить

LV LV пишет:

когдато давно когда мы хотели разшыриться покупали только стельные тёлки.никогда коров.причина только одна.тёлке вероятность что небудит мастита 90%.ну по молоку особо ненужно было беспокоиться.так как у нас всех коров в основном покрывают ио.ну и меньше 20л по любому недаст.ну и практически неошыблись.одна была особо хорошая от неё досих пор всех дочек и внучек бережём как золото.купить взрослую это диствительно как в лотерею.хоть и у нас все цыфры в базе данных и можно всё узнать но если человек только для себя держит то много там неузнаеш только предков.

честно говоря я по маститу вообще как-то не парился, от отсутствия знаний видимо
ну пролечил его да и всё
теперь только понимаю, что мастит то кроет под собой возбудителя, которого можно разнести по всем коровам
и что этот мастит может быть как бы хроническим scratch_one-s_head

если будите сдовать на заразителя и действ.антиб. то как сняли можите начать угадывать но лудше начать или просто с групы пенецелинов или комбенированых.если вымя не опухло и горячее то довольно легко побороть.и когда получите ответ то главное полный курс сделать.

с пеницилином похоже пролетел
шприцы проставил - сгустков не стало, но молоко упало до 4-6 литров
КЕНОТЕСТ показывает мастит, хотя может ещё время выждать надо
анализ пока не готов
советовали здесь Мастиет ГОЛД - его нет
вымя не горячее и не плотное и отёк может только немного есть, а может и вымя такое
вот так вот сидим и ждём теперь анализа

а вот вопрос - Новокаиновая блокада эффективнее антибиотиков?
у одной хронический мастит и вылечить не могу - которую уже на мясо думаю
так вот может Новокаином попробовать или уже бесполезно?
и ещё - если её сейчас запустить сразу после лечения антибиотиком?
мастит похоже сидит жёстко - то есть вероятность затем проблем очень велика?

вот прикол
сегодня анализ забрал, а неё не обнаружен возбудитель
то есть она зажимала молоко, а с этим и начинался мастит
но мы её видимо раздоили
и развития дальнейшего не произошло
но почему КЕНОТЕСТ отчётливо показывает две доли мастит - scratch_one-s_head

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Юлия Мила пишет:

Марина Александровна писала, подкашивайте траву, что бы молодая росла.

А у нас с совхозом косьба наперегонки )))
Сначала мы ничейную полянку косим под ноль, коровы пасутся на совхозном поле blush2
Потом поле скашивают на силос, мои идут на отаву, которая уже выросла на полянке. Когда всю полянку подстригут, уже на поле отава поднимается. Вот сегодня второй день как по полю собирали молодой клевер, отросшие на 20 см злаки и одуваны.
Кстати, полянки цветущего белого клевера до земли отгрызали )))

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317

Может кто подскажет , почему у теленка постоянный метеоризм ( телёнку 5 месяцев )

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вот маленький пример приведу из свежей практики...
вводные:
моя Любка...отёл в январе 17го...
весь этот срок доит немного за 20ть...не больше 25ти...
рацион сейчас: выпас, кк 6 кг,1кг кукуруза, два наввильника травы на ночь...
возможно стельная 2 мес...

Карамелька...у меня на передержке shok с видом на ПМЖ
отёл в феврале 17го...
с отёла доила 32...
сейчас-16ть...
и это со слов хозяйки...
я больше десяти не надаиваю...
рацион: свободный выпас+ сухарики хлебные+пойло.
Весом моей Любки больше раза в полтора...

так что разница есть yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах