Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1284 из 1348

40436 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3211
Михаил Кунков пишет:
владимир 51 пишет:

2 кг дроблёнка + 1 кг отруби , завариваю кипятком , делю на 2 раза , развожу до пойла , туда хлеба , соль , трава вволю

Получается: осолаживаю зерно, добавляю в затор воды, для вкуса и закваски кидаю хлеба с дрожжами, жду до вечера пока " заведётся" заливаю, как в ёмкость в теленка, добавляя молодой травы с повышенным содержанием сахаров. ( ну это с применением слэнга самогонщиков)....В общем, что пердит это прекрасно. Хуже если крышку сорвет или раздует blush2

laughsuperroma

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россмя
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 3707

Миша как всегда жжет!!!
lolclap

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 11159

Что-то не отвечает мне никто про тест полоски на стельность?))) Не пользовались,нет?

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 860

Всем, Здравствуйте и хорошего дня! Я опять здесь по просьбе знакомых. Купили они племенную айрширку первотелку. Купили у хозяйки, которая в свою очередь купила ее нетелью на МКЗ№1. По словам хозяйки давала 23 литра, у знакомых дает 16-18, но беда не в этом. Дело в том, что у коровы соленое молоко. Я немного знаю прежнюю хозяйку коровы, она как-то проговорилась, что молоко у этой коровы невкусное, знакомых предупредила, чтобы обязательно попробовали молоко, но они побрезговали это сделать, говорят, что условия там очень не очень, корова понравилась, они и забрали, тем более, что хозяйка подоила ее до приезда покупателей, поэтому не факт, что они попробовали бы молоко от этой коровы. Вопрос: почему молоко соленое и что с этим можно сделать? Стельность у нее еще не подтверждена.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14175
OPC пишет:

Вопрос: почему молоко соленое и что с этим можно сделать? Стельность у нее еще не подтверждена.

пусть кормят по потребностям коровы и доят регулярно и по времени...
и всё будет ок)

OPC
Беларусь
olga k пишет:
OPC пишет:

Вопрос: почему молоко соленое и что с этим можно сделать? Стельность у нее еще не подтверждена.

пусть кормят по потребностям коровы и доят регулярно и по времени...
и всё будет ок)

Кормят и доят как положено.

Россия
OPC пишет:

Кормят и доят как положено.

давно купили?
Ко мне Карамель с таким молоком приехала...
сегодня десять дней как у меня...
молоко уже норм

OPC
Беларусь

Купили уж тоже как дней 10.

Россия
: респ.Хакасия с.Сабинка
04.11.2016 - 20:05
: 30

Добрый вечер.Уважаемые,помогите пожалуйста! У коровы в задней доле, появились сгустки крови. Обнаружила при процеживании молока. Вечером пошла доить и из задней титьки прям вытянула сгусток около 2 см. А так же в заде на вымени, нащупала уплотнение с кулак. В остальных долях молоко чистое. Корову не беспокоит не титька,не уплотнение,спокойно дала все прощупать. Корова 3 месяца стельности. Помогите пожалуйста!!!Чем лечить кормилицу!!!

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5828

Пока ничем, доите аккуратненько и по раздельности. Пусть заживает. Пойдёт если мастит, тогда антибиотики. А пока, если воспаления нет, то не надо...

Опять куда то занесло...

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 1810
sveetochka пишет:

Добрый вечер.Уважаемые,помогите пожалуйста! У коровы в задней доле, появились сгустки крови. Обнаружила при процеживании молока. Вечером пошла доить и из задней титьки прям вытянула сгусток около 2 см. А так же в заде на вымени, нащупала уплотнение с кулак. В остальных долях молоко чистое. Корову не беспокоит не титька,не уплотнение,спокойно дала все прощупать. Корова 3 месяца стельности. Помогите пожалуйста!!!Чем лечить кормилицу!!!

вот я только коровёнку купил
и она давай мне молоко зажимать
с более 20 литров сразу на 3-5 перешла
на вторую дойку сгустки
я уже сразу - мастит
сдал на анализ а доил пока с окситоцином и ещё шприцы проставил с антибиотиком
а оказалось, что мастита и не успело появиться
но вот отчего у вас эти сгустки появились scratch_one-s_head

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия
maxwer пишет:

но вот отчего у вас эти сгустки появились

Сегодня все хорошо посмотрела,нашла на вымени царапину,как раз там где больная доля. Думаю её ударили хорошо так(((

Михаил Кунков пишет:

Пока ничем, доите аккуратненько и по раздельности. Пусть заживает. Пойдёт если мастит, тогда антибиотики. А пока, если воспаления нет, то не надо...

Больную долю дою отдельно,молоко утром было прям розовое(((Может чем намазать ей уплотнение на вымени?Боюсь что может мастит развиться(((

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 882

Купите мазь интрасан ,неплохая вещь против мастита.

Россия
sveetochka пишет:

Может чем намазать ей уплотнение на вымени?Боюсь что может мастит развиться(((

Ну это примерно, как боитесь злой ангины с осложнениями, поэтому едите антибиотик. Но эта ангина может быть лет через пять...
Развиться может. А может и не развиться. Грязь туда лишнюю не заносите...
А мазь, оно можно. И может помочь какая, от ушибов... И коровка заботу видит wink

Опять куда то занесло...

Россия

Спасибо всем огромное!!!

15.12.2014 - 16:45
: 264
sveetochka пишет:

Спасибо всем огромное!!!

пока интрасан купит время упустит.можно гепериновой мазью помазать человеческой.

а у меня несчастье случилось моя первотелка в воскресенье в поле упала замертво.вскрытие показало инфаркт.радость моя была не долгой.такая лапочка была cry

Файлы: 
  • sdc13204.jpg
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3211
Татьяна Фролова пишет:

а у меня несчастье случилось моя первотелка в воскресенье в поле упала замертво.вскрытие показало инфаркт.радость моя была не долгой.такая лапочка была cry

Ой, Татьяна, жалко то как...
Отчего это может случиться?

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

не знаю ,говорят так бывает.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1322
Татьяна Фролова пишет:

не знаю ,говорят так бывает.

Это еще, что такое? Есть же причина? У молодого организма инфаркт? Очень жаль.

Юлия

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 760
Татьяна Фролова пишет:

первотелка в воскресенье в поле упала замертво.

Примите соболезнования..... Диагноз после вскрытия мог быть не точным. От жары не могла, это всё несчастье у вас на глазах произошло? Инфаркт это только если в галоп ее гнать нужно было....

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 2102
Татьяна Фролова пишет:

Татьяна, соболезную.Тоже не так давно потеряли и тоже первотёлочку. Держитесь!

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 999
Татьяна Фролова пишет:

Как жалко!

Наталья

да опять стартуем с нуля пришлось бычков продать и добавить денег на новую коровку.да на глазах тракторист в поле косил недалеко позвонил кричит корова упала.я пока прибежала она уже мертвая быстро за ножом кровь сошла.хорошо хоть так вышло а то бы закопали и все мясники свои ребята забрали 36т за нее привезли говорят все равно вынужденный забой .хоть так и то хорошо.вот наша новенькая.и еще нетель есть кпг .потом покажу.

Файлы: 
  • bonya.jpg

.

hel-iv пишет:

Держитесь

я так ревела ,муж аж обалдел.вот только отпускает потихоньку.

Россия
ARUBA-NAME пишет:

От жары не могла,

Ну так ведь её и продать могли потому, что сердечница dntknw Если не саморощеная. Все у своих телок сердечко прослушивали ? mail А калия хватало?

Опять куда то занесло...

да нет небыло не каких признаков.всего ей хватало.у людей тоже инфаркт бывает от балды.просто не повезло нам cry

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 11159
Михаил Кунков пишет:

Все у своих телок сердечко прослушивали ?

Если у нее были проблемы с сердцем ( а их сложно заметить),то могла и просто от жары умереть.
Мы недавно с ветом на эту тему говорили,она мне прим еры приводила. Говорит,что жара ( без тенечка) выше 20 градусов для сердечников очень губительна.

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1322
Татьяна Фролова пишет:

да нет небыло не каких признаков.всего ей хватало.у людей тоже инфаркт бывает от балды.просто не повезло нам cry

Ребята, от балды инфаркта быть не может. Тем более у молодого организма. Конечно может быть предрасположенность. Но на все есть причина.

Юлия

Россия

Татьяна, очень сочувствую(((