Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1276 из 1347

40407 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Омская область
12.07.2017 - 20:24
: 6

Здравствуйте, уважаемые форумчане.примите меня пожалуйста в свои ряды.Очень нужны ваши советы и помощь.Читаю вас уже почти два года,но зарегистрироваться решилась только сейчас.Потому что наконец-то решили приобрести коровку!Вернее возможность (немножко денежек) появилась только сейчас. На примете есть три варианта-две нетели черная (1г 4мес стельная отел предположительно в марте) и красная (1г 2 мес больше пока ничего о ней не знаю.Только то что она очень красивая-прямо сразу на сердце упала) и первотелка с удоем 10-12 литров тоже красная.Если надо могу скинуть ссылки с авито чтобы вы оценили и помогли мне сделать правильный выбор!

Россия

Простите, забыла представиться меня зовут Инна.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14173
Klaksoff пишет:

Инна, можно и фото коровок yes3

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1177
Natalёk пишет:
olga k пишет:
LV LV пишет:

ещо и без колоколов

интересует этот вопрос

Это, видимо, кастрация. hi

Не знаю, как у Лиги, но у нас в 90х одно хозяйство кастрировало красно-пестрых быков. Выросли рогатые коровы, ходили мослами гремели, рога по 1,5 метра, мяса на некастрированных быках было раза в два больше.

Россия
olga k пишет:
Klaksoff пишет:

https://www.avito.ru/omsk/drugie_zhivotnye/telka_1.4_goda_ot_molochnoy_k... - Первая нетель
https://www.avito.ru/omsk/drugie_zhivotnye/telka_1045437541 - Вторая нетель
https://www.avito.ru/omsk/drugie_zhivotnye/korova_1193207758 - Третья

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3203
Klaksoff пишет:
olga k пишет:
Klaksoff пишет:

https://www.avito.ru/omsk/drugie_zhivotnye/telka_1.4_goda_ot_molochnoy_k... - Первая нетель

Купила бы только коровку из предложенного. По поводу красной нетели - упитанная?????!!!!! Жалко обеих нетелей, но они заморыши.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3203
Klaksoff пишет:

Klaksoff

ВЫ обратите внимание на объявление от 19-40.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5219
olga k пишет:
LV LV пишет:

ещо и без колоколов

интересует этот вопрос

что конкретно?

ЛАТВИЯ
Natalёk пишет:
olga k пишет:
LV LV пишет:

ещо и без колоколов

интересует этот вопрос

она самая.без пили и шума

ЛАТВИЯ
olga k пишет:
Natalёk пишет:

Это, видимо, кастрация.

я поняла...
меня интересует во сколько месяцев и как растёт?

кастрируем как только яйца упали.где то+- в мес.чем раньше тем лудше.растут хорошо просто они по мясу и телосложению не типичные быка.хоть и парочка такие масивные.но если ещо и для себя выращевайте то мясо будит мягче.делаем это резиной

ЛАТВИЯ
sanya72 пишет:
Natalёk пишет:
olga k пишет:
LV LV пишет:

ещо и без колоколов

интересует этот вопрос

Не знаю, как у Лиги, но у нас в 90х одно хозяйство кастрировало красно-пестрых быков. Выросли рогатые коровы, ходили мослами гремели, рога по 1,5 метра, мяса на некастрированных быках было раза в два больше.

конечно некастрированые они как быка будут а кастраты на тёлок больше.но ради несколько десятков кг рисковать своим здоровем и ещо держать отдельно нехочу.при том когда хоть одна корова бы началв на порней смотреть они весь дом разнесли.а если держать в хлеву и кормить то уйдёт много зерна.вот осенью когда сдодим смогу скозать какой вес у них будит.но если для себя на мясо то кастраты будут лудше.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3561
LV LV пишет:
sanya72 пишет:
Natalёk пишет:
olga k пишет:
LV LV пишет:

ещо и без колоколов

интересует этот вопрос

конечно некастрированые они как быка будут а кастраты на тёлок больше.но ради несколько десятков кг рисковать своим здоровем и ещо держать отдельно нехочу.при том когда хоть одна корова бы началв на порней смотреть они весь дом разнесли.а если держать в хлеву и кормить то уйдёт много зерна.вот осенью когда сдодим смогу скозать какой вес у них будит.но если для себя на мясо то кастраты будут лудше.

В соседней деревне и быки и коровы сами пасутся.Если бык не особо до коров охочий ,то и после 1,5лет вес хорошо набирает,но если бабник,то лучше сразу зарезать,к осени как выдоенная корова будет.Позатот год такой бегал.Хоть и 3,5 км,но если кто должен в охоту неделю дома держал.Хозяйка его привязать не могла,осенью еле за 50 тыщ сплавила и перекрестилась.С весны больше бы мяса взяла с него.

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
Klaksoff пишет:
olga k пишет:
Klaksoff пишет:

Доброй ночи. Лучше брать первотелку. Она красивая, ухоженная и уже с молочком. Со вторым отелом добавит. А первая худая очень и выглядит старше, а вторая маленькая еще, долго ждать придется.

Вероника

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1792
LV LV пишет:
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , что можно сделать месячному телёнку , уже второй день отказывается пить молоко . До этого он выбегал из карды и есть подозрения что съел салофан .

ну если диствительно сел то его нужно достать-оперативно.иначе всё равно результат будит или на сковороде или ........

Причина наверно в том что в помещение где он сидел , была старая стена из глины и он ее постоянно обчвакивал .

ЛАТВИЯ
Юрий г пишет:
LV LV пишет:
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , что можно сделать месячному телёнку , уже второй день отказывается пить молоко . До этого он выбегал из карды и есть подозрения что съел салофан .

ну если диствительно сел то его нужно достать-оперативно.иначе всё равно результат будит или на сковороде или ........

Причина наверно в том что в помещение где он сидел , была старая стена из глины и он ее постоянно обчвакивал .

если нализался только глины то это несмертельно.вобще и коровы такое дело любит.если он глины ненаелся так что забёт желудок то всё выйдит естественным путём.а если какие то плёнки ещо и большыми кусками то через какое то время он начнёт худеть и даже скрипеть зубами.тогда нужно удолять оперативно

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1249
Klaksoff пишет:
olga k пишет:
Klaksoff пишет:

А я бы ни одну из этих коров ни купила.Посмотрите хорошо объявление ,там же ест много других вариантов.Например вот это https://www.avito.ru/omsk/drugie_zhivotnye/telki_neteli_stelnye_945058863

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 5996
maxwer пишет:

Александр, подскажите, про поилки из газовых балонов.
А как от вони избавились? После газа.

После изготовления поилок прошло месяца два, прежде чем из них начали пить, так что все выветрилось. Заливал водой несколько раз, больше ничего не делал.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 1803
Александр65 пишет:
maxwer пишет:

Александр, подскажите, про поилки из газовых балонов.
А как от вони избавились? После газа.

После изготовления поилок прошло месяца два, прежде чем из них начали пить, так что все выветрилось. Заливал водой несколько раз, больше ничего не делал.

понял

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1792
LV LV пишет:
Юрий г пишет:
LV LV пишет:
Юрий г пишет:

если нализался только глины то это несмертельно.вобще и коровы такое дело любит.если он глины ненаелся так что забёт желудок то всё выйдит естественным путём.а если какие то плёнки ещо и большыми кусками то через какое то время он начнёт худеть и даже скрипеть зубами.тогда нужно удолять оперативно

thank_you

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 826

Возник вопрос, через какое время после осеменения коровы перестают орать?
Вчера вечером корову покрыли, до сих пор орет громко и выразительно. Осеменитель сказал, что попали по времени точно.

Аватар пользователя Виталий Дручинин
Россия
: РО
13.02.2016 - 19:59
: 300
Natali71 пишет:

Жалко обеих нетелей, но они заморыши.

А мои телки нормальные ? Возраст год и 2 месяца. И маленькая ей 5 месяцев.

Файлы: 
  • img20170709174612.jpg
  • img20170709174347.jpg
  • img20170709174455.jpg
  • img20170709174359.jpg
  • img20170710181127.jpg
  • img20170710181140.jpg
Россия
bacleon пишет:

Вчера вечером корову покрыли, до сих пор орет громко и выразительно. Осеменитель сказал, что попали по времени точно.

Желательно осеменение повторить. По-хорошему, корову нужно осеменять, когда орать она уже перестала. Корову нужно осеменять через 10-12 часов после начала охоты. Охота это ни когда корова начинает орать, а когда она допускает прыжки на себя и не отходит ( эффект неподвижности), после этого момента осеменять нужно через 12 часов и желательно повторить еще через 12 часов.
Если покрывают быком, то ждать 12 часов не нужно и быка подпускают во время эффекта неподвижности.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 826
Александр65 пишет:
bacleon пишет:

Желательно осеменение повторить. По-хорошему, корову нужно осеменять, когда орать она уже перестала. Корову нужно осеменять через 10-12 часов после начала охоты. Охота это ни когда корова начинает орать, а когда она допускает прыжки на себя и не отходит ( эффект неподвижности), после этого момента осеменять нужно через 12 часов и желательно повторить еще через 12 часов.

Спасибо.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 124

Александр, подскажите ещё пожалуйста, какие есть способы быстрого определения ацидоза в домашних условиях?

Адыгея
: ст.Гиагинская
06.02.2017 - 00:29
: 3076
Виталий Дручинин пишет:

Ещё какие нормальные good , красотки.

Дарите друг другу тепло и улыбки! Прощайте обиды, чужие ошибки. Улыбка всесильна и стоит награды. Всего лишь улыбка - и Вам будут рады.
: https://fermer.ru/blog/224412/moi-kozy-vo-dvore-i-ne-tolko-kozy-283814

Россия
Elloluv пишет:

Александр, подскажите ещё пожалуйста, какие есть способы быстрого определения ацидоза в домашних условиях?

Количество жевательных движений после отрыгивания корма менее 40 (желательно 50-55). Низкая жирность молока и соотношение жир/белок около 1 (единицы) или меньше, например жир 3,3%, белок 3,2%.
Для профилактики ацидоза нежелательно скармливать в один раз более 2,5 кг концентратов, перед концентратами нужно давать грубые корма – сено, траву. Концентраты не должны превышать 50% от сухого вещества рациона. Если количество концентратов за одно кормление более 2 кг, можно добавлять в концентраты соду - 30-50 грамм с одной дачей концентратов (до 200 грамм в сутки).

Россия
Александр65 пишет:

Для профилактики ацидоза нежелательно скармливать в один раз более 2,5 кг концентратов

Концентраты помимо зерна должны содержать жмыхи, жом, отруби, корма богатые перевариваемой клетчаткой, в этом случае снижается количество крахмала и риск закисления рубца.
https://agri-news.ru/zhurnal/2013/3/2013/zivotnovodstvo/kormlenie-dojnoj...

Файлы: 
  • kormleniekormosmesyami.png
  • raznostoroniekonckorma1.png
ЛАТВИЯ
Виталий Дручинин пишет:
Natali71 пишет:

Жалко обеих нетелей, но они заморыши.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 858

Здравствуйте! Недавно писала о знакомой, у которой у айрширок низкий жир.По кормлению выяснили,что там все в порядке, ацидоза быть не должно и скорее всего неправильно сделан анализ. Переделала она анализ в другом месте - результат у одной - 2,9, у второй - 3,1, белок у обоих 3,3. Анализ делали в обоих случаях на старом оборудовании (центрифугой). Вот что не так?

Россия
OPC пишет:

Здравствуйте! Недавно писала о знакомой, у которой у айрширок низкий жир.По кормлению выяснили,что там все в порядке, ацидоза быть не должно и скорее всего неправильно сделан анализ. Переделала она анализ в другом месте - результат у одной - 2,9, у второй - 3,1, белок у обоих 3,3. Анализ делали в обоих случаях на старом оборудовании (центрифугой). Вот что не так?

Может молоко на анализ берет в начале дойки, тогда жир будет низким.
Или кормит не так, как говорит вам - много зерновых, картофеля и мало травы и сена, тогда может быть ацидоз.