Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1282 из 1347

40400 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 760
Natali71 пишет:

Тогда я не понимаю, для чего Вам такая корова? Может стоит присмотреть корову попроще? До 20 литров, например...Кормление отрубями и немного овощей, не нужно по пять раз кормить ходить, покупать дорогущие корма и т.д....

После рождения младшей доченьки, я бросил столицу и уехал с ней жить в деревню, благо успел купить когда то под дачу. Работы здесь нет практически и с ребенком на руках мало реально, потому сначала коз пытался держать, но их продукция вообще не пошла, теперь вот уже год как коровку купил, ее молоко и прочее хоть как то продать можно. Еще свинок пытаюсь выкормить, надеюсь получится. По этому коровка это наш единственных доход, кормилица в прямом смысле.

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

Аватар пользователя alla.fedorova
Россия
: деревня Бор Псковская область
01.05.2016 - 16:40
: 162

[а рацион?
А рацион как всегда,трава в поле с 7-00 до 20-00,слава Богу в этом году,хорошая,водопой на пастбище есть.Дома зерновой размол 2 раза после дойки по 2.5- 3 кг за раз,причем стали есть муку только в конце июня,ранее хватало травы.Соль лизунец старинный(настоящий) и вода в свободном доступе.Сено прошлогоднее пока не очень уважают,жалко выкидывать в навоз,потому,что под себя все гребут.Не известно,что в этом году будет с сеном,приходится экономить.Хозяйство у нас не большое,2 коровы .мама и доча ее,2-м отелом в этом году принесла нам телочку,в поле отелилась,назвали Полиной.За большой прибылью не гонимся,но и трудиться впустую тоже не годится.Овощей тоже пока нет,сажаю свеклу кормовую на зиму,тыквы,кабачки,яблоки ,картошка но это все позже будет с сеном. Бывают гранулы КК-60 для дойных и нетелей,но к сожалению не постоянно и больше зимой. sad

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 5994
alla.fedorova пишет:

Можно колоть дойным коровам Е-селен?Где-то читала,что недостаток селена может влиять на оплодотворение коров.

Е-селен нужно использовать, согласно инструкции, особенно если кормите без премиксов.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
«Е-селен применяется с/х животным и птице для профилактики и терапии заболеваний, развивающихся на фоне недостаточности витамина Е и селена при:
- нарушениях репродуктивной функции;
- нарушениях развития плода;

- беломышечной болезни, травматическом миозите и кардиопатии;
- токсической дистрофии печени;
- задержке роста и недостаточных привесах;
- инфекционных и инвазионных заболеваниях;
- профилактических прививках и дегельминтизациях;
- отравлении нитритами, тяжелыми металлами и микотоксинами;
- стрессовых ситуациях»

http://www.korovainfo.ru/production/?ELEMENT_ID=8812

Е-СЕЛЕН В ПРОФИЛАКТИКЕ АКУШЕРСКОЙ ПАТОЛОГИИ У КОРОВ
«По данным А. Науменкова (2002) инъекции витамина Е коровам в зимне-весенний период до и после отела улучшают показатели воспроизводства»
http://zoovet.info/vet-knigi/107-zyvotnovodstvo/antioksidanty/5849-e-sel...

Кроме этого е-селен нужно использовать для профилактики и лечения маститов.

Аватар пользователя Ирина Павловна
Россия
: Анапа
18.02.2013 - 22:28
: 101

Доброе утро всем! Подскажите, пожалуйста, чем в домашних условиях можно заменить тимпанол.У нас ветаптеки только для кошек и собак. Пока найду. подозрения есть, что не все в порядке с рубцом. Есть чемерица. Спасибо.

irina

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 11143
alla.fedorova пишет:

.Мне наш вет. сказала,что дойным коровам не колят,только когда в запуске

Странно...
там даже в инструкции написано,что колется при нарушении репродуктивной функции.
вот тут.
http://www.nita-farm.ru/produktsiya/e-selen/

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

Аватар пользователя карасева анна
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1103
Natalёk пишет:

Наши доятся.

Наташа, а можно координаты ии телефоны фирмы, которые продают аппараты делаваль? Не можем никак нигде купить, везде где звонили, обещают перезвонить и молчат...и меласти тоже обещают уже месяц...

анна

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 163
карасева анна пишет:

Наташа, а можно координаты ии телефоны фирмы, которые продают аппараты делаваль? Не можем никак нигде купить, везде где звонили, обещают перезвонить и молчат...и меласти тоже обещают уже месяц...

Конечно, я напишу в лс.

Россия
Ирина Павловна пишет:

Доброе утро всем! Подскажите, пожалуйста, чем в домашних условиях можно заменить тимпанол.У нас ветаптеки только для кошек и собак. Пока найду. подозрения есть, что не все в порядке с рубцом. Есть чемерица. Спасибо.

Если нет жвачки, можно использовать чемерицу, развести в воде 10-12 мл и залить. Если эффекта нет, то через несколько часов можно повторить.

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 163
maxwer пишет:

аппарат хороший
у меня такой
но вот крышка на бачке со временем начинает открываться, пока одеваешь аппарат
там резинка почему-то расползается
себе хочу бачок с крышкой, которая зажимается ручкой сверху

Да, хороший. super А мне хочется прозрачное ведро, чтобы видно было молоко. Думаю найду где-нибудь. smile3

Россия
Александр65 пишет:

Если нет жвачки, можно использовать чемерицу, развести в воде 10-12 мл и залить. Если эффекта нет, то через несколько часов можно повторить.

Ест понемногу сено, дерти поела в половину от нормы, воду почти не пьет.Залили смеси из рассола,масла, водки где-то с литр.Больше не получилось. Делаем массаж голодной ямки, отрыжка есть, жвачка тоже появляется. Температуру вечером смеряли 39,7. Вечером поставили 20 катозала.

irina

Россия
Ирина Павловна пишет:

Температуру вечером смеряли 39,7.

У коровы температура, значит воспаление какое-то. Проверьте вымя, суставы. Когда отелилась?
Где корова находится, пасется, в сарае? Если сильно жарко температура может повышаться выше нормы.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3201
ARUBA-NAME пишет:
Natali71 пишет:

Тогда я не понимаю, для чего Вам такая корова? Может стоит присмотреть корову попроще? До 20 литров, например...Кормление отрубями и немного овощей, не нужно по пять раз кормить ходить, покупать дорогущие корма и т.д....

После рождения младшей доченьки, я бросил столицу и уехал с ней жить в деревню, благо успел купить когда то под дачу. Работы здесь нет практически и с ребенком на руках мало реально, потому сначала коз пытался держать, но их продукция вообще не пошла, теперь вот уже год как коровку купил, ее молоко и прочее хоть как то продать можно. Еще свинок пытаюсь выкормить, надеюсь получится. По этому коровка это наш единственных доход, кормилица в прямом смысле.

Жму Вам руку! Удачи во всем!!!

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
Александр65 пишет:

Проверьте вымя, суставы. Когда отелилась?
Где корова находится, пасется, в сарае? Если сильно жарко температура может повышаться выше нормы.

Суставы все в норме, по крайней мере, визуально, вымя мягкое. Телилась в 16 году 15 июля. Второй день в сарае, там вентилятор, температура выше 27 не поднималась. Покрыли ее 19 мая 17 г, т.е. 2 месяца назад. Вообще ничего не понятно. Спасибо большое, что откликнулись! Даже ветврача по крс нет, вот что делать?

irina

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 760
Natali71 пишет:

Жму Вам руку! Удачи во всем!!!

Спасибо большое!) Без помощи хороших людей с этого форума, было бы все гораздо сложнее thank_you

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

Россия
Ирина Павловна пишет:

вот что делать?

Пока наблюдайте, если жвачка появилась, может, нормализуется все. Температуру еще раз проверьте.

Россия
Александр65 пишет:

Температуру еще раз проверьте.

А чемерицу залить?

irina

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3561
Natalёk пишет:
maxwer пишет:

аппарат хороший
у меня такой
но вот крышка на бачке со временем начинает открываться, пока одеваешь аппарат
там резинка почему-то расползается
себе хочу бачок с крышкой, которая зажимается ручкой сверху

Да, хороший. super А мне хочется прозрачное ведро, чтобы видно было молоко. Думаю найду где-нибудь. smile3

Это самые ненаднжные ведра.Там дно приклеено и многие средства для промывки этот клей разьедают.У меня два валяются .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14171
alla.fedorova пишет:

Дома зерновой размол 2 раза после дойки по 2.5- 3 кг за раз

Обеим одинаково?
И что в размоле?
Соли с лизунца они норму не налижут...

россия
карасева анна пишет:
Natalёk пишет:

Наши доятся.

У нас в Клину 53 тыщи стоит у дилера всегда есть,есть диллеры а Домодедово.Главный офис с мелкими клиентами не связывается.Весной была акция за 70 тыс насос,три аппарата и разводка,очень выгодный вариант.У меня тоже самое в разнобой дороже вышло,хотя брал десять лет назад основную установку за 30 с чем то.Там немного дибильная и неудобная система,лучше переделать.

Россия
Ирина Павловна пишет:
Александр65 пишет:

Температуру еще раз проверьте.

А чемерицу залить?

Если жвачка появилась, то не нужно, если не появилась залейте.

Россия
: Сергиев Посад
18.10.2016 - 18:17
: 24
попов сергей анатольевич пишет:
карасева анна пишет:
Natalёk пишет:

Наши доятся.

У нас в Клину 53 тыщи стоит у дилера всегда есть,есть диллеры а Домодедово.Главный офис с мелкими клиентами не связывается.Весной была акция за 70 тыс насос,три аппарата и разводка,очень выгодный вариант.У меня тоже самое в разнобой дороже вышло,хотя брал десять лет назад основную установку за 30 с чем то.Там немного дибильная и неудобная система,лучше переделать.

А один насос тянет три аппарата?

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5825

Есть насосы и десять потянут...

Опять куда то занесло...

Россия
Михаил Кунков пишет:

Есть насосы и десять потянут...

Да, спасибо, это я знаю. Речь шла о делавалевском. Об их насосе спрашиваю.

россия

С попарными пульсаторами тянет.У меня правда аппараты разные со своими пульсаторами.На типовой установке стоит пульсатор с одинарными выходами на два синхронных аппарата,а аппараты попарные.Поэтому на них стоят тройники для перехода одинарного вакуумного шланга на два вакуумных патрубка аппарата.Это полный дибилизм.По парные аппараты как бы работают по типу синхронного да ещё на них лишние шланги,которые мало того,что выскакивают,так ещё корове неспокойной ногой зацепить аппарат удобней.

Россия

С попарными пульсаторами тянет.У меня правда аппараты разные со своими пульсаторами.На типовой установке стоит пульсатор с одинарными выходами на два синхронных аппарата,а аппараты попарные.Поэтому на них стоят тройники для перехода одинарного вакуумного шланга на два вакуумных патрубка аппарата.Это полный дибилизм.По парные аппараты как бы работают по типу синхронного да ещё на них лишние шланги,которые мало того,что выскакивают,так ещё корове неспокойной ногой зацепить аппарат удобней.

Спасибо, Сергей.

Аватар пользователя alla.fedorova
Россия
: деревня Бор Псковская область
01.05.2016 - 16:40
: 162

О наяривают,только причмокивают.В размоле ячмень,пшеница,рожь,овес и тритекалий.В настоящее время больше овса.Даю молодой после отела(16 июня) больше муки,т.к. молока она дает 3 раза по 9 л.Худеть начала наверно надо гранул срочно добывать. А старая ничего,не худая,только вот с осеменением у нас проблема.Она у нас с прибамбасами ,ее даже ветврач побаивается,может потому и не хочет колоть Е-селен?

Аватар пользователя карасева анна
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1103
карасева анна пишет:
Natalёk пишет:

Наши доятся.

Почему то в и-нете нет рекламы дилеров Делаваль и Меласти ,а те три фирмы в которые мы звонили находятся в Балашихе и вся реклама только их. Весь и-нет облазили...спасибо, будем звонить, узнавать. А то без аппарата уже тяжко, три коровы и четвертая на подходе. Если не трудно, киньте в личку телефоны.

анна

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5825
alla.fedorova пишет:

О наяривают,только причмокивают.

Реально слизывают в день до 200 грамм? И еще есть при этом успевают ? blush2

Опять куда то занесло...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14171
alla.fedorova пишет:

О наяривают,только причмокивают.

грамм сто на одну в сутки?

alla.fedorova пишет:

Худеть начала наверно надо гранул срочно добывать.

scratch_one-s_head
даже не знаю как и сказать...
у Вас немного неправильное представление то кормлении коров...
если худеть начала, то надо было три недели назад...
Вам бы в эту тему
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 631
bacleon пишет:

Хотим купить вторую коровку. выбор небольшой. Нужны советы :)
https://www.avito.ru/umet/drugie_zhivotnye/doynaya_korova_1169303681
https://www.avito.ru/kirsanov/drugie_zhivotnye/korova_988694148
https://www.avito.ru/bondari/drugie_zhivotnye/molodnyak_krs_1115193253
https://www.avito.ru/tambovskaya_oblast_petrovskoe/drugie_zhivotnye/koro....

Добрый вечер. Выбор как раз по тамбовской области большой и много очень интересных коров продают. Просто мониторьте чаще. Да, вторая отличная, там отел в сентябре, это то что надо