Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1281 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
владимир 51 пишет:

Может кто подскажет , почему у теленка постоянный метеоризм ( телёнку 5 месяцев )
Жалоба

что кушает?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
olga k пишет:

так что разница есть

Оля , немного не соглашусь с выводами .
Любашка не первый год у вас уже , она подготовлена к текущей лактации .
А другая корова всё же неизвестно как кормилась .
Это результат работы с коровами не только в текущем моменте .
Всегда текущая лактация закладывается в предыдущей , а сейчас только регулируется по потребности организма , чем и подготавливается к сл. лактации .
Вторую корову не получится раздоить до 25 литров , даже если и дать ей эти 7 кг . Она будет от этого только жиреть .
Для того , чтоб после следующего отёла её раздоить , нужно рационом и минеральным кормлением готовить уже сейчас .
Нередко даже и здесь можно встретить - вот я купила корову , её кормили как попало . Ей здесь составляют рацион , а результат - молоко конечно поднялось сколько-то , и с этим вместе вылезают проблемы . Ожирение , гинекология , маститы и прочие прелести . Я всё делала правильно ! Откуда кетоз ???
А вот оттуда - к нагрузке организм должен быть подготовлен .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
nad пишет:

Вторую корову не получится раздоить до 25 литров , даже если и дать ей эти 7 кг .

yes3
полностью согласна с каждым словом

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
olga k пишет:

Может кто подскажет , почему у теленка постоянный метеоризм ( телёнку 5 месяцев )
Жалоба

2 кг дроблёнка + 1 кг отруби , завариваю кипятком , делю на 2 раза , развожу до пойла , туда хлеба , соль , трава вволю

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

заваривать ничего не нужно
корм даётся в сухом виде и вода отдельно
дроблёнка чего?
мои получают в таком возрасте дроблёнку ячменя+ жмыхи+ премикс +соль и трикальцийфосфат или мел по наличию
всё в сухой смеси и вода всегда в наличии ну и сено или трава чередую

по метеоризму - лучше знающие скажут

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Подскажите кто какие примексы дает, где их купить?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
владимир 51 пишет:

2 кг дроблёнка + 1 кг отруби , завариваю кипятком , делю на 2 раза , развожу до пойла , туда хлеба , соль , трава вволю

Получается: осолаживаю зерно, добавляю в затор воды, для вкуса и закваски кидаю хлеба с дрожжами, жду до вечера пока " заведётся" заливаю, как в ёмкость в теленка, добавляя молодой травы с повышенным содержанием сахаров. ( ну это с применением слэнга самогонщиков)....В общем, что пердит это прекрасно. Хуже если крышку сорвет или раздует blush2

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
владимир 51 пишет:
владимир 51 пишет:

Может кто подскажет , почему у теленка постоянный метеоризм ( телёнку 5 месяцев )
Жалоба

2 кг дроблёнка + 1 кг отруби , завариваю кипятком , делю на 2 раза , развожу до пойла , туда хлеба , соль , трава вволю

Пятимесячный теленок должен кушать траву сколко хочет плюс сухие концентраты. От этого метеоризма быть не должно. Может надо проглистогонить. И дайте ему угля активированного 20 таблеток. Он у вас свой или покупной? Может первые хозяева неправильно кормили и испортили теленку пищеварение. Может дуть из за клевера или люцерны, какой состав травы?

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Здраствуйте. Подскажите мне пожалуйста. Корова первотелка последний Отел был в мае 2016 .Сейчас стельная 7 июля было 5 месяцев , ушла в самозапуск сейчас скатилась до 1,5 литров . Вопрос собственно в том, она теперь всегда будет так рано запускаться?.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Лига,помнишь, ты здесь видео выкладывала, как какие то дебилы, в одной из областей, продавали мясо вынужденного забоя?
Ну ты тогда спрашивала, как так то???
А вот...у ваших учатся...
https://zn.ua/WORLD/v-evrope-razrazilsya-myasnoy-skandal-254527_.html
https://www.1tv.ru/news/2017-07-18/329013-v_ispanii_zaderzhany_prodavtsy...
В Испании полицейские задержали преступников, которые несколько лет поставляли на рынки Европы непригодную для еды конину, выдавая ее за говядину.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Михаил Кунков пишет:
владимир 51 пишет:

2 кг дроблёнка + 1 кг отруби , завариваю кипятком , делю на 2 раза , развожу до пойла , туда хлеба , соль , трава вволю

Получается: осолаживаю зерно, добавляю в затор воды, для вкуса и закваски кидаю хлеба с дрожжами, жду до вечера пока " заведётся" заливаю, как в ёмкость в теленка, добавляя молодой травы с повышенным содержанием сахаров. ( ну это с применением слэнга самогонщиков)....В общем, что пердит это прекрасно. Хуже если крышку сорвет или раздует blush2

lol super

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Виталий Дручинин пишет:

Здраствуйте. Подскажите мне пожалуйста. Корова первотелка последний Отел был в мае 2016 .Сейчас стельная 7 июля было 5 месяцев , ушла в самозапуск сейчас скатилась до 1,5 литров . Вопрос собственно в том, она теперь всегда будет так рано запускаться?.

Если не было погрешностей в кормлении,то это генетика.Будете вовремя крыть за четыре месяца конечно запускаться не будет,а вот за три может.У них это быстро в привычку входит.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Михаил Кунков пишет:
владимир 51 пишет:

2 кг дроблёнка + 1 кг отруби , завариваю кипятком , делю на 2 раза , развожу до пойла , туда хлеба , соль , трава вволю

Получается: осолаживаю зерно, добавляю в затор воды, для вкуса и закваски кидаю хлеба с дрожжами, жду до вечера пока " заведётся" заливаю, как в ёмкость в теленка, добавляя молодой травы с повышенным содержанием сахаров. ( ну это с применением слэнга самогонщиков)....В общем, что пердит это прекрасно. Хуже если крышку сорвет или раздует blush2

laugh super roma

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454

Миша как всегда жжет!!!
lol clap

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Что-то не отвечает мне никто про тест полоски на стельность?))) Не пользовались,нет?

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Всем, Здравствуйте и хорошего дня! Я опять здесь по просьбе знакомых. Купили они племенную айрширку первотелку. Купили у хозяйки, которая в свою очередь купила ее нетелью на МКЗ№1. По словам хозяйки давала 23 литра, у знакомых дает 16-18, но беда не в этом. Дело в том, что у коровы соленое молоко. Я немного знаю прежнюю хозяйку коровы, она как-то проговорилась, что молоко у этой коровы невкусное, знакомых предупредила, чтобы обязательно попробовали молоко, но они побрезговали это сделать, говорят, что условия там очень не очень, корова понравилась, они и забрали, тем более, что хозяйка подоила ее до приезда покупателей, поэтому не факт, что они попробовали бы молоко от этой коровы. Вопрос: почему молоко соленое и что с этим можно сделать? Стельность у нее еще не подтверждена.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
OPC пишет:

Вопрос: почему молоко соленое и что с этим можно сделать? Стельность у нее еще не подтверждена.

пусть кормят по потребностям коровы и доят регулярно и по времени...
и всё будет ок)

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
olga k пишет:
OPC пишет:

Вопрос: почему молоко соленое и что с этим можно сделать? Стельность у нее еще не подтверждена.

пусть кормят по потребностям коровы и доят регулярно и по времени...
и всё будет ок)

Кормят и доят как положено.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
OPC пишет:

Кормят и доят как положено.

давно купили?
Ко мне Карамель с таким молоком приехала...
сегодня десять дней как у меня...
молоко уже норм

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Купили уж тоже как дней 10.

Россия
: респ.Хакасия с.Сабинка
04.11.2016 - 20:05
: 519

Добрый вечер.Уважаемые,помогите пожалуйста! У коровы в задней доле, появились сгустки крови. Обнаружила при процеживании молока. Вечером пошла доить и из задней титьки прям вытянула сгусток около 2 см. А так же в заде на вымени, нащупала уплотнение с кулак. В остальных долях молоко чистое. Корову не беспокоит не титька,не уплотнение,спокойно дала все прощупать. Корова 3 месяца стельности. Помогите пожалуйста!!!Чем лечить кормилицу!!!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Пока ничем, доите аккуратненько и по раздельности. Пусть заживает. Пойдёт если мастит, тогда антибиотики. А пока, если воспаления нет, то не надо...

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
sveetochka пишет:

Добрый вечер.Уважаемые,помогите пожалуйста! У коровы в задней доле, появились сгустки крови. Обнаружила при процеживании молока. Вечером пошла доить и из задней титьки прям вытянула сгусток около 2 см. А так же в заде на вымени, нащупала уплотнение с кулак. В остальных долях молоко чистое. Корову не беспокоит не титька,не уплотнение,спокойно дала все прощупать. Корова 3 месяца стельности. Помогите пожалуйста!!!Чем лечить кормилицу!!!

вот я только коровёнку купил
и она давай мне молоко зажимать
с более 20 литров сразу на 3-5 перешла
на вторую дойку сгустки
я уже сразу - мастит
сдал на анализ а доил пока с окситоцином и ещё шприцы проставил с антибиотиком
а оказалось, что мастита и не успело появиться
но вот отчего у вас эти сгустки появились scratch_one-s_head

Россия
: респ.Хакасия с.Сабинка
04.11.2016 - 20:05
: 519
maxwer пишет:

но вот отчего у вас эти сгустки появились

Сегодня все хорошо посмотрела,нашла на вымени царапину,как раз там где больная доля. Думаю её ударили хорошо так(((

Михаил Кунков пишет:

Пока ничем, доите аккуратненько и по раздельности. Пусть заживает. Пойдёт если мастит, тогда антибиотики. А пока, если воспаления нет, то не надо...

Больную долю дою отдельно,молоко утром было прям розовое(((Может чем намазать ей уплотнение на вымени?Боюсь что может мастит развиться(((

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Купите мазь интрасан ,неплохая вещь против мастита.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
sveetochka пишет:

Может чем намазать ей уплотнение на вымени?Боюсь что может мастит развиться(((

Ну это примерно, как боитесь злой ангины с осложнениями, поэтому едите антибиотик. Но эта ангина может быть лет через пять...
Развиться может. А может и не развиться. Грязь туда лишнюю не заносите...
А мазь, оно можно. И может помочь какая, от ушибов... И коровка заботу видит wink

Россия
: респ.Хакасия с.Сабинка
04.11.2016 - 20:05
: 519

Спасибо всем огромное!!!

15.12.2014 - 16:45
: 285
sveetochka пишет:

Спасибо всем огромное!!!

пока интрасан купит время упустит.можно гепериновой мазью помазать человеческой.

15.12.2014 - 16:45
: 285

а у меня несчастье случилось моя первотелка в воскресенье в поле упала замертво.вскрытие показало инфаркт.радость моя была не долгой.такая лапочка была cry

Вложение
sdc13204.jpg
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Татьяна Фролова пишет:

а у меня несчастье случилось моя первотелка в воскресенье в поле упала замертво.вскрытие показало инфаркт.радость моя была не долгой.такая лапочка была cry

Ой, Татьяна, жалко то как...
Отчего это может случиться?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах