Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1145 из 1387

41602 сообщения
Россия
: Кубань 23
17.11.2014 - 22:36
: 394
LV LV пишет:

.лудше использвовать новые пластмасовые они не такие длинные и сложно повредить

У нас только металл блин десятисантиметровый cry

LV LV пишет:

у нас тоже был такой случий.при том первотёлочка которая довала 30л.и то сома то соседка наступала и главное 3 дня подряд на одит и тот же.думаю что даже говорить ненужно какое это было месево.порван канал ранана 5см

Вот я и говорю исчите причину почему наступают ?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1605
Margit пишет:

про лифчик для коров, где такой купить,

http://www.dairyshop.ru/catalog/ukhod_za_vymenem_molochnoe_khozyaystvo/ или круче не бывает http://vetgreen.ru/products/ubere-bag-sumka-dlya-vymeni/

Россия
: Кубань 23
17.11.2014 - 22:36
: 394
ivuska пишет:
Margit пишет:

про лифчик для коров, где такой купить,

http://www.dairyshop.ru/catalog/ukhod_za_vymenem_molochnoe_khozyaystvo/ или круче не бывает http://vetgreen.ru/products/ubere-bag-sumka-dlya-vymeni/

Я где-то в Ютубе видела как на вымя одевали в зиму пуховый платок. К четырем концам платка привязывали веревочки, платок одевали на вымя, а веревки сверху закрепляли на спине.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 4623
ivuska пишет:

По первой ссылке не нашла, а по второй ссылке низкий какой - то, нам бы наоборот, приподнять чуточку вымя.

"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш". @

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1605
Margit пишет:

По первой ссылке не нашла,

http://www.dairyshop.ru/catalog/ukhod_za_vymenem_molochnoe_khozyaystvo/z... и разные размеры там же

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 141

Утро доброе, купили её перед запуском, шрамики старые были на сосках, но мы сталкнулись в первые, ещё три коровы стоят и стояли, и такого не было, будем смотреть что будет, зашивать не кому, сами точно не сможем, спасибо всем

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3233

посмотрела сегодня два ролика....
один о вынужденном кесарево в России ,второй о кесарево в америке.... впечатление гнетущее...от нашего отношения...от условий в нашей стране....мне искренне хотелось бы гордится своей родиной, но обидно,что нечем...
ссылки на видео у меня в блоге выложу. слабонервным не смотреть!

Зимний пейзаж (одинокая избушка в заснеженном лесу) смайлики картинки

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 713

Здравствуйте всем.
Всех с Наурызом! Весной! Сегодня мух увидел на улице, наверное точно весна! roma

Насчет сроков покрытия коров. Всегда думал что коровам после отела нужно отдохнуть 2-3 месяца, а теперь засомневался так ли это... Как правильно? Интернет говорит 60-80 дней.

И еще вопрос. Стоит ли молодняк приучать пить творожную сыворотку? Есть ли от нее польза?

Для коровы нужно чтобы было сухо, чисто, просторно и сытно. И чтобы её любили. Такая жизнь и хозяину и скотине в радость.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3444
Евгений З. пишет:

2-3 месяца, а теперь засомневался так ли это... Как правильно? Интернет говорит 60-80 дней.

Так 2-3 мес это и есть 60-90 дней.

Евгений З. пишет:

Стоит ли молодняк приучать пить творожную сыворотку? Есть ли от нее польза?

Считаю что да...и очень ощутимая. Приметила, что даже у тех, кто кормит бычков абы как, они на сыворотке вырастают не плохие.
Приучать начинаю когда приходит время снимать с молока. Сначала стакан молока меняю на стакан сыворотки и выпаиваю в смеси с молоком. Потом пол-литра, потом литр и т.д. Как заменила все молоко, увеличиваю постепенно литраж сыворотки. Нынешнему бычку спаивала по 9-10 литров за 3 раза (по 3 литра).

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 1922

Растут как на дрожжах? Наталья, а 10 месячному можно сыворотку давать начать?

Россия
: Костромская обл.
16.02.2010 - 17:30
: 46

Еще раз хочу поблагодарить откликнувшихся...
Вчера вечером и сегодня утром - кормушку вылизываем до чистоты...
Укол делать не стали (обошлись без него).
Спасибо!
thank_you

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15689
Евгений З. пишет:

Всегда думал что коровам после отела нужно отдохнуть 2-3 месяца, а теперь засомневался так ли это..

В каком смысле сомнения возникли - мало этого или много ?

Россия
: Свердловская область, Сухоложский р-он
19.10.2011 - 18:39
: 746

Всем, здравия. Марина Александровна, Лига, подскажите как быть в нетелью? ИО было 25 июня. Скоро отел. Вымя большое, но не критично (мне так кажется). Вот у же дня три когда лежит натекает лужа молока. Боюсь как бы не было мастита. Но и доить начинать тоже не хочется. Как быть? Сейчас отпускала на улицу опять вся ляжка мокрая.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 713
nad пишет:
Евгений З. пишет:

Всегда думал что коровам после отела нужно отдохнуть 2-3 месяца, а теперь засомневался так ли это..

Много. Местные веты говорят крой во 2 охоту.

Для коровы нужно чтобы было сухо, чисто, просторно и сытно. И чтобы её любили. Такая жизнь и хозяину и скотине в радость.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 593
lena_78 пишет:

Боюсь как бы не было мастита.

Лена,у моей тоже текло,особенно из задних доль,прямо струйкой.....но Бог миловал....Сейчас Вам,ответят,более опытные люди....У нас сейчас не текёт,хорошо держится молочко....но мы и не много даём.... yes3

Россия
: Краснодарский край
22.03.2017 - 14:35
: 125

Здравствуйте. На Фермере я новичок, хотя читаю уже давно. Телочки, выращенные по советам Марины Александровны, уже стельные по второму кругу. Результатом очень довольны. Возник вопрос: решили ввести им магнитные палочки, но как это сделать, чтобы не навредить. Написала Михаилу в блоге, но он не в сети. Может быть здесь кто-нибудь подскажет. Смотрела в интернете- нужны специальные приспособления. А без них не получится? Спасибо.

nad
Россия
lena_78 пишет:

Но и доить начинать тоже не хочется. Как быть?

Так их только два варианта - доить или не доить . Ничего другого не бывает .
Мы доим обязательно таких коров . Молоко течёт - пробки уже нет в сосках . И вытекает самое ценное молозиво .
В Свердловской области выпустить корову на улицу сырую ... У вас наверное пока холодно ?
Здесь только ваше решение .
Мы доим в обязательном порядке .

Россия
: Свердловская область, Сухоложский р-он
19.10.2011 - 18:39
: 746
nad пишет:

Мы доим обязательно таких коров . Молоко течёт - пробки уже нет в сосках . И вытекает самое ценное молозиво .
В Свердловской области выпустить корову на улицу сырую ... У вас наверное пока холодно ?
Здесь только ваше решение .

Марина Александровна, а на отел не скажется досрочное доение? Я тоже уже думаю что все молозиво вытечет. У нас сегодня солнышко светит и тепло на улице.

nad
Россия

Каким образом не отёл скажется ?
Отелиться когда положено , когда окончательное развитие плода подаст сигнал в мозг о начале родов .
Не замечала никогда разницы . Если суждено быть проблемам , то они не из-за этого будут .
Ведь доят же коров без запуска .
А вот сыро под коровой - это очень плохо . Это питательная среда для микробов , которые постоянно присутствуют на шкуре коров и в навозе . И в любой подстилке тоже . Вот от этого мастит и может быть .
Меня так учил много лет назад старый опытный зоотехник , так это и держится в уме и применяется .

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 800

Всем здравствуйте! Растём по схеме кормления, от Марины Александровны. Вопреки, всем досужим соседям, и бабе Наде, тёлочка набирает вес, активная, здоровая и счастливая. Ниже на фото голштинская тёлочка, мы её с 4-х месяцев растили. Сейчас ей, ровно 1,5 года. Посмотрите пожалуйста, в мае можно уже, крыть будет? За мокрые пятна, на коровке, извиняюсь, сейчас гуляют, на улице грязно.

Файлы: 
  • 20170323-0010.jpeg
  • 20170323-0011.jpeg
  • 20170323-0017.jpeg
  • 20170323-0024.jpeg
12.08.2013 - 16:44
: 76

Здравствуйте Все!Очень давно читаю Вас. Благодаря форуму завела коровку,потом по рекомендациям Марины Александровны вырастили ее дочку,сейчас дочка уже стельная на 4 месяце.Опять же благодаря Марине Александровне(низкий поклон ей) влюбилась в ярославок!Загорелась этой мечтой!И вот вчера нам привезли вот такую малышку.Спасибо огромное всем!Какое счастье,что есть этот форум!Что есть такие отзывчивые люди!Если бы не ВЫ, я бы наверное ни когда не решилась завести коров!А теперь я самая счастливая!Спасибо Всем! roma

Файлы: 
  • dsc03611.jpg
  • dsc03619.jpg
  • dsc03623.jpg
12.08.2013 - 16:44
: 76

Вот наша Милка.Мы ее купили стельную на 7 месяце.покрытую в стаде быком.Дальше ее дочка Соня!сейчас ей 1г 10м. искусственно осеменили,срок 4 месяца.

Файлы: 
  • dsc03256.jpg
  • dsc03616.jpg
россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 320
Евгений З. пишет:

Много. Местные веты говорят крой во 2 охоту

Не знаю конечно как ваши коровки поднимается, но у нас они сами поднимаются не раньше чем через 60 дней. А если еще и вторую охоту ждать, вот 80 дней и получится....

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 320
Лена2020 пишет:

10 месячному можно сыворотку давать начать?

Я конечно не Наталья, если будет пить, какая разница в каком возрасте начинать... У нас одна коровка хоть ведро выпьет, а вторая даже стакан в воду добавишь, пить не будет...

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 4737
Лора17 пишет:

И вот вчера нам привезли вот такую малышку.

Какая красивенькая good
Откуда привезли вам такую красоту. super

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5446
шурняк пишет:

что будет, зашивать не кому, сами точно не сможем, спасибо всем

вы можите в челю аптеке купить клей для ран.теперь в основном так все раны заделывают.и там ничего уже сложного только немного береч свои зубы.такой клей очнь хорошо сдержывает рану.он не дешовый но подешевле коровы будит

ЛАТВИЯ
Евгений З. пишет:

И еще вопрос. Стоит ли молодняк приучать пить творожную сыворотку? Есть ли от нее польза?

это будит только моё мнение.есть ...если вы особенно бычков оставите на откорм. в сыворотке тоже есть свой %белка и главное молочная кислота.

ЛАТВИЯ
lena_78 пишет:

Всем, здравия. Марина Александровна, Лига, подскажите как быть в нетелью? ИО было 25 июня. Скоро отел. Вымя большое, но не критично (мне так кажется). Вот у же дня три когда лежит натекает лужа молока. Боюсь как бы не было мастита. Но и доить начинать тоже не хочется. Как быть? Сейчас отпускала на улицу опять вся ляжка мокрая.

ну здесь только 2 варианта-доить или нет.я лично своих стораюсь недоить особенно если там недю+- осталась.но когда так стикаеть и особенно если много нужно особая чистота в стойле так как молоко отличная среда для микробов.и ещо если очень сильно течёт риск остаться без молозива как такавого что нужно для телёнка.это скорей всего вам решать как поступить но если решите доить то молозиво обязательно нужно заморозить и сохронить

ЛАТВИЯ
Евгений З. пишет:
nad пишет:
Евгений З. пишет:

Много. Местные веты говорят крой во 2 охоту.

это бы было хорошо но в большенстве это ещо невозможно так как не всегда матка уже пришла в норму

ЛАТВИЯ
Елена 3101 пишет:

Здравствуйте. На Фермере я новичок, хотя читаю уже давно. Телочки, выращенные по советам Марины Александровны, уже стельные по второму кругу. Результатом очень довольны. Возник вопрос: решили ввести им магнитные палочки, но как это сделать, чтобы не навредить. Написала Михаилу в блоге, но он не в сети. Может быть здесь кто-нибудь подскажет. Смотрела в интернете- нужны специальные приспособления. А без них не получится? Спасибо.

совсем просто. нужет только кто то сильными руками. взяли корову в ноздри и подняли ей голову. потом тот кто будит водить вытаскивает язык в сторону-так она несможет прикусить.и другой рукой положите по глубже на основе языка.потом немного позвольте ей втянуть язык чтоб могла сделать глотание и если проглотила то всё.главная опаснасть чтоб рука непопала на зубы так как они как лезвия