Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1145 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Sawysha пишет:

Всем здравствовать . Ещё вместо зевника можно использовать кусок трубы , у нас когда то отец через трубу вынимал у коровы картошку , подобрала по дороге с поля и подавилась бедолага . Теперь и у нас всегда лежит кусок трубы , дай Бог не пригодится никогда .

Здравствуйте все!
Если можно, скажите какая труба, пластиковая? Размеры трубы: длина, диаметр?Применять, не надрезая? Спасибо!

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
ЛегендаГалл пишет:

Запускаем свою новую коровку

Мы в этом году тоже долго запускались, никак не хотела хотя и перевели за 10 дней до запуска на сено и воду. Долго вымя было полное, только через 3 недели после последнего сдаивания стало мягоньким. Спрашивала на фермере через сколько можно начать давать к/корм, мне сказали что кто то через 5 дней уже вводит,думаю ну уже неделю как не дою, вымя не распирает, немного дам отрубей, а на следующий день все, вымя полное. НО у нас не подтекало, просто очень долго перегорало, я не доила, только наблюдала. Когда купили и запускали получилось быстро, хотя одна и та же корова. Только спустя месяц стала нормально давать к/корм, а то только для работы бактерий.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Незабудка2105 пишет:

немного дам отрубей, а на следующий день все, вымя полное.

Во.... Спасибо большое . Наверное и моя такая же, с горстки отрубей молоко гонит....
Придется нам послушать "плачь Ярославны"... laugh
Соседка-то дойная, ей целый тазик КК 3 раза в день дают )))) А эту точно на сено и воду посажу!!!

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
ЛегендаГалл пишет:

Соседка-то дойная, ей целый тазик КК 3 раза в день дают )))) А эту точно на сено и воду посажу!!!

У нас тоже соседка доится, да пришлось слушать жалобное му-му и первым делом как приходила в сарай проверять вымя, просто переживала что она у нас не упитанная дама и может похудеть, нет ничего все нормально обошлось. Удачи Вам и терпения!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Елена 3101][quote=LV LV пишет:
Елена 3101 пишет:

совсем просто. нужет только кто то сильными руками. взяли корову в ноздри и подняли ей голову. потом тот кто будит водить вытаскивает язык в сторону-так она несможет прикусить.и другой рукой положите по глубже на основе языка.потом немного позвольте ей втянуть язык чтоб могла сделать глотание и если проглотила то всё.главная опаснасть чтоб рука непопала на зубы так как они как лезвия

Лига, спасибо за ответ. Я так понимаю, что эту процедуру нужно проводить на голодный желудок или не принципиально?

Подскажите пожалуйста, а Вы их для профилактики вводите?
Я купил себе, но думал на всякий случай, если что проглотят.
Нужно их для профилактики?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
maxwer пишет:

Нужно их для профилактики?

Конечно для профилактики.
В интернете много про них написано . Официально они называются - БЛОКАТОР МАГНИТНЫЙ для КРС.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
ЛегендаГалл пишет:

Огуливалась 22 августа быком в стаде.

Если считать день огула плюс 11, у вас еще до 3-го апреля есть время......

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
ЛегендаГалл пишет:

Вот Вы сами себе противоречите.
Не ждать, пока побежит и ввести - и спать спокойно. А если ввела - а оно побежало?? И все выбежало....

,то надо было об этом в вопросе указать.
Запуск

Читайте первый пост и ответ Марины Александровны - там где через дойку, через две и т.д. и т.п.

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355
Яна Саулит пишет:

От частника или с плем фермы?

Из частного хозяйства. У них коровки из бежецкого СПК"новая жизнь"А это телочка уже домашняя у них.Без документов.

Россия
: Краснодарский край
22.03.2017 - 14:35
: 384

Подскажите пожалуйста, а Вы их для профилактики вводите?
Я купил себе, но думал на всякий случай, если что проглотят.
Нужно их для профилактики?[/quote]

Здравствуйте. Мы хотим ввести всем для профилактики. Корова не одна и поэтому не реально все корма тщательно перебрать.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

Подскажите пожалуйста, а если коровка стельная, то к семи месяцам вкус молока меняется в обязательном порядке или нет?

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Валентина 63 пишет:
Sawysha пишет:

Всем здравствовать . Ещё вместо зевника можно использовать кусок трубы , у нас когда то отец через трубу вынимал у коровы картошку , подобрала по дороге с поля и подавилась бедолага . Теперь и у нас всегда лежит кусок трубы , дай Бог не пригодится никогда .

Здравствуйте все!
Если можно, скажите какая труба, пластиковая? Размеры трубы: длина, диаметр?Применять, не надрезая? Спасибо!

Валь , труба обычная железная , обрезок сантиметров 20 , диаметр сантиметров 15 примерно , может чуток побольше . У нас ливень , попозже сбегаю , измерию .

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
ARUBA-NAME пишет:

вкус молока меняется в обязательном порядке или нет?

у нашей нет, пока не стали доить через день.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
ARUBA-NAME пишет:

Подскажите пожалуйста, а если коровка стельная, то к семи месяцам вкус молока меняется в обязательном порядке или нет?

Нет.

22.01.2017 - 08:11
: 68

всем привет , у бычка 9 месяцев слабая хвачка и не есть корм , и еще мочится с кровью , пожалуйста подскажите в чем проблема и как ее устранить

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Незабудка2105 пишет:

Незабудка2105

лЕнАчКа пишет:

лЕнАчКа

Понял, спасибо.
Я просто все же еще сомневаюсь в стельности, боюсь в запуск отправлять,
а нам через несколько дней семь месяцев от ИО.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Прошу совета. Сегодня смотрела коровку у частника. По срокам через месяц отел, сама средних размеров, худая. По словам хозяина, с кормами (финансами) туго. кормят соломой и немного "зерна", появились клещи. Беспокоит выпадение шерсти. Насколько это может быть опасно и как лечить на таком сроке стельности, если покупать? Извините за качество фоток.

Вложение
20170324163636.jpg
20170324163647.jpg
Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
ЛегендаГалл пишет:

Почему у всех такая проблема с запуском? Если новые схемы от ферм, где есть куча препаратов, вет.врачи, зоотехники, и другого персонала куча, нафиг на себя, это мерить? Ребята если у вас во дворе от одной до десяти коров, то ситуация в разы различна между нами и Мариной Александровной и др. Нашими специалистами, т.к мы их уже за такое время изнаси...... Они устали поэтому, советы чуть искажены, под одну менрку всех. Есть схемы хорошие не проблемные. Я свою запускала с 15-18 литров и все ок.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

Иногда после ответов наших спецов, и поддакиванием других участников форума, мне кажется, что сдесь работает, роботы для ответов и восхвалений этих ответов. Рейтинги блин. А вот когда грубят тогда да, по нашему, чтоб читали блин, а не спрашивали. Здесь же надо сразу ответить, а робот переполнен модератор ещё не нашел ответ. Чет я все больше разочаровываюсь в форуме и спецах. Единственный человек который, заходит даже на раннее отвеченные вопросы и отвечает, на них спокойной БЕЗ унижения и бахвальства своим образованием и опытом это ЛИГА. А всех остальных спецов простите занесло так , что новичкам не то что читать, уже вопросы задавать страшно. Это МОЁ мнение.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ЛегендаГалл пишет:
Вячеслав Жуков пишет:

Ждать не надо, чтоб молоко бежало

Вячеслав Жуков пишет:

надо в каждый сосок какое то средство(((не помню какое) и всё- жить спокойно.

Вот Вы сами себе противоречите.
Не ждать, пока побежит и ввести - и спать спокойно. А если ввела - а оно побежало?? И все выбежало....
Знаю я и про средства, но повторяю - корова новая, я ее еще не знаю, поэтому и осторожничаю.
Да, и все эти препараты не останавливают лактацию, а только содержат антибиотики пролонгированного действия.

именно так.перестаньте доить и главное потом и трогать.подоили -запустили антиб. и всё .если молоко и начнёт теч то 1-2 дней.главное нетрогать!!!!и никаких хлебов и отрубей.просто сено и вода .13л это небольшое молоко.запускают по 20+л

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Sawysha пишет:

Всем здравствовать . Ещё вместо зевника можно использовать кусок трубы , у нас когда то отец через трубу вынимал у коровы картошку , подобрала по дороге с поля и подавилась бедолага . Теперь и у нас всегда лежит кусок трубы , дай Бог не пригодится никогда .

с этим делом лудше осторожно можно трубу очень легко запустить в легких и тогда точно будит труба.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Vladimir Псков пишет:
Лора17 пишет:

из бежецкого СПК"новая жизнь"

У соседа пара от туда..
Хорошие...

И у меня пара от туда))) Хорошие)))

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ARUBA-NAME пишет:

Подскажите пожалуйста, а если коровка стельная, то к семи месяцам вкус молока меняется в обязательном порядке или нет?

нет.если всего хвотает в кормах то молоко будит вкусное до конца.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Святослав Терехин пишет:

всем привет , у бычка 9 месяцев слабая хвачка и не есть корм , и еще мочится с кровью , пожалуйста подскажите в чем проблема и как ее устранить

чтоб что то скозать нужно знать что ест что пёт

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
bacleon пишет:

Прошу совета. Сегодня смотрела коровку у частника. По срокам через месяц отел, сама средних размеров, худая. По словам хозяина, с кормами (финансами) туго. кормят соломой и немного "зерна", появились клещи. Беспокоит выпадение шерсти. Насколько это может быть опасно и как лечить на таком сроке стельности, если покупать? Извините за качество фоток.

эти паразиты не опасны они скорей раздрожают.просто опбрызгать корову всю неостомозаном по всему телу до кожы и забыть до следуйщей зимы.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
LV LV пишет:

нет.если всего хвотает в кормах то молоко будит вкусное до конца.

Да рацион не меняю, ведро картофеля, 10-12кг. комбикорма гранулированного для высокоудойных коров, 1-1.5кг. жмыха подсолнечника, сено всегда полная кормушка, вода 100-130л.
Сейчас 15-17л. в день, две дойки аппаратом, уже вроде бы четырнадцатый месяц лактации.
У прежней хозяйки был мастит в одной доле, она вылечила, я браз уже здоровую, сейчас, слава Богу, все хорошо.
Лига, как запустить правильно?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ARUBA-NAME пишет:
LV LV пишет:

нет.если всего хвотает в кормах то молоко будит вкусное до конца.

Да рацион не меняю, ведро картофеля, 10-12кг. комбикорма гранулированного для высокоудойных коров, 1-1.5кг. жмыха подсолнечника, сено всегда полная кормушка, вода 100-130л.
Сейчас 15-17л. в день, две дойки аппаратом.
У прежней хозяйки был мастит в одной доле, она вылечила, я браз уже здоровую, сейчас, слава Богу, все хорошо.
Лига, как запустить правильно?

если вам до 20л то ненужно особо бояться.если у неё был мастит и боитесь повтора то лудше с антибиотиками.но....когда покупайте то смотрите сколько дней указанно их действия.так как если она отелиться ранше чем прошол срок антиб.вам нужно будит вылевать молоко.и просто подоили последний раз запустили антиб.и всё.первые дни да кажеться что вымя полное иногда корова и орёт но это скорей от того что она привыкла получать и что то вкусное во время доения.но во время запуска лудше урезать всё до простого сено и воды.так как даже в большых фермах таким коровам доют обедки что остались у других.и увидите что в течении нед. молоко проподёт и вымя начнёт уменьшаться.очень редко такие случия когда нужно повторять.но это скорей у таких кто дают по 40л.главное нетрогать вымя. для проверки если вам кажеться что горячее может быть легко приложите руку только немасировать и не раздрожать.в течении 2нед. всё должно изчезнуть и разсосаться. только нельзя быть мастит.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

А сколько дней до последней дойки держать на сене и воде?
Или в один момент прекратить давать корма и перестать доить?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ARUBA-NAME пишет:

А сколько дней до последней дойки держать на сене и воде?
Или в один момент прекратить давать корма и перестать доить?

если вам всё разплонировано то 2нед.до отберите и до тех пор пока увидите что вымя начинает уменьшаться что видно что молоко непроизводит.если есть время то лудше в течении нед. снижаться до простого сено.но ниумрёт если и резко убирёте просто шума будит больше.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
LV LV пишет:

просто шума будит больше.

Понял, спасибо огромное. roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах