Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1146 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ARUBA-NAME пишет:
LV LV пишет:

просто шума будит больше.

Понял, спасибо огромное. roma

wink thank_you

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Hatalia пишет:

Это МОЁ мнение.

иногда своё мнение полезно держать при себе

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
Vladimir Псков пишет:
Hatalia пишет:

Они устали поэтому, советы чуть искажены,

Может тогда лучше промолчать?
Чем искаженные ответы давать,,?

Почему я должна молчать? Если специалиста занесло, или в основном они противоречат друг другу, то каго лешиго, я должна молчать на их высокопревосходство,!????? ЗАНЕСЛО всех разом. Обратите внимание, ответы скудные, усредненые обобщенные, не очем, САМ РЕШАЙ, как действовать, а если не решите, то постибливатесь, иначе ответим так, чтоб другие не спрашивали.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
olga k пишет:
Hatalia пишет:

Это МОЁ мнение.

иногда своё мнение полезно держать при себе

Ни в этом случае! Даже оправдываться не буду.

Беларусь
: Витебская обл.
21.10.2011 - 00:01
: 64
Hatalia пишет:

Если специалиста занесло, или в основном они противоречат друг другу, то каго лешиго, я должна молчать на их высокопревосходство,!?????

dread agree cen

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
Margit пишет:

Обучающий курс "Кормление коров"

Хороший у тебя комент, так вот незнаю, но хочу узнать, это не сюда, сдесь солью вниз, и знать потом не захочетс!!я.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

Лига это вообще не к тебе, ты единственный человек, который просто отвечает, заботясь и о человеке и о животных,

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Hatalia пишет:

Хороший у тебя комент, так вот незнаю, но хочу узнать, это не сюда, сдесь солью вниз, и знать потом не захочетс!!я.

Наталья, успокойся. Если тебе это неинтересно, значит эта ссылка не для тебя. Ты ведь не одна здесь на форуме, я и раньше эти ссылки выкладывала, извещения мне приходят на почту, а я их сюда, кому интересно - читают.

Hatalia пишет:

НАКИПЕЛО.

Если накипело, то нужно отдыхать, а не разговаривать сама с собой и накручивать себя в этой теме. huh

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Hatalia пишет:

НАКИПЕЛО.

Весеннее обострение cry

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Hatalia пишет:

НАКИПЕЛО.

Ну понятное дело...бывает. Когда-то я и обижалась, что ко мне без книксенов относились....Но при честном рассмотрении , я увидела, что все мои обиды от собственных ошибок. Во-первых, я не дартаньян всея руси, что бы передо мной ниц все падали. тут на форуме все живые люди, представляете? у них есть семьи!(да-да, не вру ей-богу!)
и там , в этих семьях , они живут, то есть получают не только радость,но иногда и печаль и заботы, которые(о ужас!) могут отнимать на себя внимание от форума и от нас , невхерственных созданий....
во-вторых, я живу. по логике,это уже доказывает, что у меня есть голова(без нее,согласитесь жить было бы крайне неудобно). и вот применение программ вложенных в голову иногда бывает достаточно, что бы учиться(надеюсь не открыла никому америку?)
то есть,открываем тему и читаем. понемногу,каждый день. что-то попутно выписывая для себя. или сохраняя в блоге.
я понимаю, что сложно ущемить себя. ведь наши проблемы считаются всегда важнее чужих. нам ответ нужен прямо тут и сейчас,немедленно. но так не всегда получается. к тому же вам отвечали разные специалисты, а у них у каждого свой почерк ведения дел.
ну ведь не пять лет вам, что бы этого не понять?или вы хотели ,что бы каждый вам дал один и тот же ответ до буквы и уж тогда вы бы успокоились и сделали,как вас просят?
мне вот тоже совет был нужен по поросенку. защемило грыжу ему,как я думала и счет шел на часы. и никто(!) не ответил. и что? мне сейчас тут всех какашками закидать? мне тут кто-то что-то обязан или должен? это моя ответственность с самого начала, с того,как я хадумала заниматься делом, которому не обучена. и я полностью отдавала себе отчет о возможных ошибках и потерях. и я несу ответственность за все, что сделала или не сделала, а не ищу виноватых.
давайте взрослеть,люди.
а нашим специалистам низкий мой поклон в который раз thank_you
ПС. простите за резкость...накипело...

Россия
: томск
25.09.2016 - 04:31
: 71

Здравствуйте!Сегодня у месячного телёнка заметил какашку с кровью!Что это может быть?Ест молоко 7.5л,овес цельный пополам с отрубями немного.И пытается жевать сено.Аппетит отменный.Бодрый.Какашка не твердая,поноса нет.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Hatalia пишет:

, САМ РЕШАЙ, как действовать, а

Конечно сам решай.

Hatalia пишет:

Все пытались помочь пипикали, квакали, и чё?

Вам дали советы, а вы должны решить, как действовать.Или как то по другому бывает?Вы хотите на других переложить ответственность за ваших животных?Нет?Смотрите выше, сам решай.Никто не запрещает вам сделать биохимию, если у вас позволяют средства и возможности.Просто у других такого нет.
А нашим консультантам низкий поклон.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Hatalia пишет:

НАКИПЕЛО.

И у меня накипело. Накипело так, что и не знаю как выразить свою благодарность всем нашим специалистам! Потому что только благодаря им , в частности Марине Александровне, я не до конца ухойдокала свою коровку. И читаю. Читаю и записываю. ВСЮ ветку с самого начала. Понемногу в день, но читаю и учусь. Если что-то срочное или непонятно, то спрошу. И наши специалисты ответят. А не ответят, значит напомню.
И не стоит забывать, что интернет не способен передать интонацию и настрой отвечающего... Мне тоже иногда казалось, что отвечают на мои вопросы грубо и заносчиво. Но ведь это я так прочитала и поняла. А с другой стороны, даже если и мелькает грубость в ответах, то стоит это понять. Нас, спрашивающих, сотни. И спрашиваем мы все одно и тоже. Их, отвечающих специалистов, единицы... Воти поставьте себя на их место, отвечать на одно и то же сотню раз

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Hatalia неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: Ярославская область
25.03.2012 - 16:11
: 69
Moderator пишет:

Hatalia неделя блокировки за мат на форуме

Спасибо) неделю можно спокойно читать, учиться, а не выслушивать негатив от истеричной особы...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Вячеслав Жуков пишет:

Фермер.ру уже указывает в списке использованной литературы

однако радует))))
я вот когда на ютуб ролики выкладываю, то всегда пишу, что снято для фермер.ру))))может еще и ссылку на их канал вставлять можно???

РФ
: г. Хабаровск
30.11.2011 - 07:59
: 159

Здравствуйте.
В прочтении темы я отстала на 3 недели....
Еще огород не начался, что же дальше будет!!!!!!
Есть проблемка....
Корова отелилась 18 марта 2- м отелом. Мы ее купили в конце января, так что как было при первом отеле неведомо.
Отел не патологический, вдвоем с мужем справились. Не могла никак голову высвободить сначала, потом в животе притормозилась несколько..... Опыт принятия отелов у меня не большой, но мне показалось, что схватки недостаточные какие- то были. Рожала лежа, что тоже не совсем привычно для меня, до этого все стоя телились.
Послед ( или не послед) отошел через 3,5 часа. Почему или не послед.... Когда вышло все- мне показалось, что весь этот пузырь с плацентой недостаточно красный, но в суете я отбросила все дальнейшие размышления на эту тему.
В итоге я пошла сегодня утром на дойку, а она лежит, под ней лужа красно- коричневая, и куски мяса, похожие на отбивные 4 штуки. Я так понимаю это то, чем крепится пузырь к матке ( как они называются?)
Я позвонила вету, она сказала окситоцин по 10 мл 2 раза утром и вечером за пол- часа перед дойкой, и проколоть витамины ( элеовит и три витамин есть у меня).
Я ни в коем случае не говорю, что это неправильно!!!! А то опять сейчас начнется осуждение за обсуждение назначенного лечения....
Я хочу спросить- может надо еще что-то? Или понадобится? У нас есть хорошая ветаптека, но она в 100 км, там есть очень много всяких препаратов, но тоже может нужных не быть.
Вет говорит- наблюдай, может антибиотики надо будет колоть.
Может сейчас уже необходимо внутриматочный какие препараты использовать??
Просто мир не стоит на месте, а Дальний Восток оказалось находится очень далеко от развивающейся цивилизации....
Заранее благодарю

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
ARUBA-NAME пишет:

Да рацион не меняю, ведро картофеля, 10-12кг. комбикорма гранулированного для высокоудойных коров, 1-1.5кг. жмыха подсолнечника, сено всегда полная кормушка, вода 100-130л.
Сейчас 15-17л. в день

Это очень много, если сена съедает не менее 10 кг, а комбикорм содержит около 10 МДж эенергии и 15-18% протеина, то кормите корову на удой 35 литров. В рационе очень большой избыток энергии (жиреет) и более 1,5 кг лишнего сырого протеина (вредно для печени).
Корове 500-600 кг, стельность 6-7 месяцев и удоем 17 литров нужно:
Сено злаковое 12 кг, ячмень 5 кг, жмых 1 кг, картофель 7-8 кг.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Вячеслав Жуков пишет:

Вы обещали более точно замерить размеры трубы, а а то я прикинул , как Вы написали, примерно диаметр 15см - можно и пасть корове порвать.

Думаю, надо под ладонь подбирать, чтобы только-только проходила, возможно и пластиковую можно, а так идея хорошая.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Вячеслав Жуков пишет:
Sawysha пишет:

Труба то не маленькая в

Вы обещали более точно замерить размеры трубы, а а то я прикинул , как Вы написали, примерно диаметр 15см - можно и пасть корове порвать.

Слав , ну точно . Чуток приукрасила laugh , мы ж женщины такие . В общем трубу померяла , диаметр 10 см .

22.01.2017 - 08:11
: 68
LV LV пишет:
Святослав Терехин пишет:

всем привет , у бычка 9 месяцев слабая хвачка и не есть корм , и еще мочится с кровью , пожалуйста подскажите в чем проблема и как ее устранить

чтоб что то скозать нужно знать что ест что пёт

он у нас на привязи , даем сено и корм , пьет воду обычную ,

и еще один вопрос, теленок 1 месячный стал сильно кашлять из носа видны сопли прям хрипит когда начинает бегать пригать , а так активный кушает сено пьет молоко из соски , молоко коровье даем , кто подскажет что делать с теленком что дать что б прошел кашель?

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Александр65 пишет:

Это очень много, если сена съедает не менее 10 кг, а комбикорм содержит около 10 МДж эенергии и 15-18% протеина, то кормите корову на удой 35 литров. В рационе очень большой избыток энергии (жиреет) и более 1,5 кг лишнего сырого протеина (вредно для печени).
Корове 500-600 кг, стельность 6-7 месяцев и удоем 17 литров нужно:
Сено злаковое 12 кг, ячмень 5 кг, жмых 1 кг, картофель 7-8 кг.

Александр, понял, спасибо.
Дело в том, что если я хоть чего то убавляю из этого рациона, она сразу убавляет молоко.
Я ранее выкладывал фото и видео, вы сказали что она худовата, сейчас вроде бы немного поправилась.
Буду с сегодняшнего дня снижать всё до минимума.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
ARUBA-NAME пишет:

Дело в том, что если я хоть чего то убавляю из этого рациона, она сразу убавляет молоко.

Возможно сено низкого качества или комбикорм малопитательный.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

Сено очень даже хорошее, по виду и запаху, кушает с удовольствием, а комбикорм Истринский высокоудойный К-60, я схему ранее вам скидывал.

Вложение
sostavk-60.docx
Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Всем доброго времени суток!
Может кто встречался с подобным, поделитесь. Корова телилась 4 дня назад. И уже второй отел замечаю: перед отелом дня за два и после отела глаза у коровы на выкате, вырученные. Так у людей, больных базедовой болезнью бывает. Потом, позже все входит в норму. Что это может быть? Заболевание какое-то или можно отнести к физиологическому состоянию данного периода. Корова своя первая, как у родителей было, не помню.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Stasy77 пишет:

Послед ( или не послед) отошел через 3,5 часа. Почему или не послед.... Когда вышло все- мне показалось, что весь этот пузырь с плацентой недостаточно красный, но в суете я отбросила все дальнейшие размышления на эту тему.
В итоге я пошла сегодня утром на дойку, а она лежит, под ней лужа красно- коричневая, и куски мяса, похожие на отбивные 4 штуки. Я так понимаю это то, чем крепится пузырь к матке ( как они называются?)

2-3 недели идут лохии красного или бурого цвета. Матка очищается. Если сомневаетесь по поводу окситоцина сделайте утеротон по 10 мл раз в день 3 дня. Плацента нормального цвета у вас. Кроме него выходить может только сама матка больше не чему. Вопрос в только в том полностью ли ушел послед. Это контролируйте по состоянию выделений из матки. Если увидите белые прожилки или запах гнили от коровы тогда послед точно не весь вышел. Еще можно оксилат сделать , если врач не желает самолично появится для осмотра коровы.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Валентина 63 пишет:

Всем доброго времени суток!
Может кто встречался с подобным, поделитесь. Корова телилась 4 дня назад. И уже второй отел замечаю: перед отелом дня за два и после отела глаза у коровы на выкате, вырученные. Так у людей, больных базедовой болезнью бывает. Потом, позже все входит в норму. Что это может быть? Заболевание какое-то или можно отнести к физиологическому состоянию данного периода. Корова своя первая, как у родителей было, не помню.

Похоже на признаки недостатка магния – тетания.

Вложение
deficitmagniya1.png
deficitmagniya.png
Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Александр65 пишет:
Валентина 63 пишет:

Всем доброго времени суток!
Может кто встречался с подобным, поделитесь. Корова телилась 4 дня назад. И уже второй отел замечаю: перед отелом дня за два и после отела глаза у коровы на выкате, вырученные. Так у людей, больных базедовой болезнью бывает. Потом, позже все входит в норму. Что это может быть? Заболевание какое-то или можно отнести к физиологическому состоянию данного периода. Корова своя первая, как у родителей было, не помню.

Похоже на признаки недостатка магния – тетания.

Александр, по фото один в один.
Сульфат магния давала 2 недели до отдела по 25 гр /сутки. После отела начала давать-не ест корм с ним. Сейчас аппетит пришёл в норму( не перестану Вас благодарить, после инъекции дексаметазона состояние значительно улучшилось) Попробую опять ввести.
Может быть все же от стресса, как одна из причин. Ведь отел-это тоже стресс, а она очень чувствительная особа.
Александр, сколько нужно сейчас магнезии?
Сколько дней её давать?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Евгений Матвиенко пишет:

Здравствуйте!Сегодня у месячного телёнка заметил какашку с кровью!Что это может быть?Ест молоко 7.5л,овес цельный пополам с отрубями немного.И пытается жевать сено.Аппетит отменный.Бодрый.Какашка не твердая,поноса нет.

если это одноразовый случий то ненужно беспокоиться.иногда так бывает что лопнет какой то сосуд в кишках.но а если ствновиться больше и уже каждый раз то это другое

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах