Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1146 из 1308

39236 сообщений
ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 4962
Оля42 пишет:

Всем здравствуйте! Растём по схеме кормления, от Марины Александровны. Вопреки, всем досужим соседям, и бабе Наде, тёлочка набирает вес, активная, здоровая и счастливая. Ниже на фото голштинская тёлочка, мы её с 4-х месяцев растили. Сейчас ей, ровно 1,5 года. Посмотрите пожалуйста, в мае можно уже, крыть будет? За мокрые пятна, на коровке, извиняюсь, сейчас гуляют, на улице грязно.

маё мнение что можно.выгледит хорошо

ЛАТВИЯ
Лора17 пишет:

Здравствуйте Все!Очень давно читаю Вас. Благодаря форуму завела коровку,потом по рекомендациям Марины Александровны вырастили ее дочку,сейчас дочка уже стельная на 4 месяце.Опять же благодаря Марине Александровне(низкий поклон ей) влюбилась в ярославок!Загорелась этой мечтой!И вот вчера нам привезли вот такую малышку.Спасибо огромное всем!Какое счастье,что есть этот форум!Что есть такие отзывчивые люди!Если бы не ВЫ, я бы наверное ни когда не решилась завести коров!А теперь я самая счастливая!Спасибо Всем! roma

успехов вам и главное при трудностях неоаускать руки и неповесить нос!

ЛАТВИЯ
Feller пишет:
Евгений З. пишет:

Много. Местные веты говорят крой во 2 охоту

Не знаю конечно как ваши коровки поднимается, но у нас они сами поднимаются не раньше чем через 60 дней. А если еще и вторую охоту ждать, вот 80 дней и получится....

это думаю он говорил о стандартном варианте когда 2. охота на 42дне +-

Россия
: Краснодарский край
22.03.2017 - 14:35
: 76
LV LV][quote=Елена 3101 пишет:

совсем просто. нужет только кто то сильными руками. взяли корову в ноздри и подняли ей голову. потом тот кто будит водить вытаскивает язык в сторону-так она несможет прикусить.и другой рукой положите по глубже на основе языка.потом немного позвольте ей втянуть язык чтоб могла сделать глотание и если проглотила то всё.главная опаснасть чтоб рука непопала на зубы так как они как лезвия

Лига, спасибо за ответ. Я так понимаю, что эту процедуру нужно проводить на голодный желудок или не принципиально?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 2909
Лена2020 пишет:

Растут как на дрожжах? Наталья, а 10 месячному можно сыворотку давать начать?

Да, очень хорошо растут. В сыворотке есть белок животного происхождения, т.е. богатый аминокислотами,кальций, лактоза. 10 литров сыворотки по питательности равны 1 кг зерна.
Если будет 10-месячный пить, то только на пользу. Главное вводить постепенно, все таки там много сахара( в литре 47 грамм).

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 4232

Если я кое - что и знаю, то это несравнимо с тем, чего не знаю, но хотелось бы знать.)))

ЛАТВИЯ
Елена 3101][quote=LV LV пишет:
Елена 3101 пишет:

совсем просто. нужет только кто то сильными руками. взяли корову в ноздри и подняли ей голову. потом тот кто будит водить вытаскивает язык в сторону-так она несможет прикусить.и другой рукой положите по глубже на основе языка.потом немного позвольте ей втянуть язык чтоб могла сделать глотание и если проглотила то всё.главная опаснасть чтоб рука непопала на зубы так как они как лезвия

Лига, спасибо за ответ. Я так понимаю, что эту процедуру нужно проводить на голодный желудок или не принципиально?

нет разницы.когда удобно и сил хвотает

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3041
LV LV пишет:

а так вводят любой магнит,даже который в кожухе?

Матроскин играет на гитаре смайлики картинки

12.08.2013 - 16:44
: 75
палешанка пишет:

Какая красивенькая
Откуда привезли вам такую красоту.

Спасибочки!Из тверской области.

LV LV пишет:

успехов вам и главное при трудностях неоаускать руки и неповесить нос!

Спасибо большое!Да как же тут опустишь руки!Зайдешь в коровник и жить хочется,коровки смотрят на тебя моргают своими глазенками и сразу понимаешь,что ради них горы свернешь! А если вдруг какие проблемы,то я сразу бегу тут искать ответы!Спасибо всем,что помогаете и делитесь своим опытом!

ЛАТВИЯ
Ия13я пишет:
LV LV пишет:

а так вводят любой магнит,даже который в кожухе?

ну если думайте который в пластмасовом футлярчике то да.главная задача чтоб она его проглотила

Россия
LV LV пишет:

если думайте который в пластмасовом футлярчике то да

спасибо!

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 10747
Лора17 пишет:

Спасибочки!Из тверской области.

От частника или с плем фермы?

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

Россия
Ия13я пишет:
LV LV пишет:

если думайте который в пластмасовом футлярчике то да

спасибо!

Ия,мы своим всем забросили в пластиковом кожухе. Не сложно. Водой можно ещу полить,что бы проглотила. Главное,это фиксация,что бы пальцы не откусила. Но у нас зевник был.
вот такой

мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1186
Лена2020 пишет:

Растут как на дрожжах? Наталья, а 10 месячному можно сыворотку давать начать?

У меня сейчас бычок 3 месячный ,может за один раз ведро 10 литровое сыворотки выпить.Налила бы больше и больше бы выпил.А другой бычок того же возраста,даже нюхать ведро с сывороткой не хочет.

Россмя
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 3368

Здравствуйте все!
Совета прошу...
Запускаем свою новую коровку. Взяли недавно и не знали ее особенностей... Не хочет запускаться никак...
Перед запуском при 2-разовой дойке давала 5,5-6 л за дойку, в сутки 12-13л.
Один раз в сутки стала давать 8-9 л.
Когда пропустили 2 дойки - получили 13 л!
Решила больше не доить. 2 дня не трогала. Сегодня утром под ней огромная лужа молока, и уже запах нехороший. Сдоили. 14 литров bang
А ей уже с 22 числа отдыхать нужно...
Вопрос вот в чем - продолжать сдаивать регулярно раз в 2 дня или только когда побежит молоко??
Кормлю чисто символически - жменьку отрубей и пару кусочков хлеба - чисто за компанию с дойной коровкой... Ну и сено конечно.
Огуливалась 22 августа быком в стаде.

Аватар пользователя Вячеслав Жуков
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 1642
ЛегендаГалл пишет:

Здравствуйте все!
Совета прошу...
Запускаем свою новую коровку. Взяли недавно и не знали ее особенностей... Не хочет запускаться никак...
Перед запуском при 2-разовой дойке давала 5,5-6 л за дойку, в сутки 12-13л.
Один раз в сутки стала давать 8-9 л.
Когда пропустили 2 дойки - получили 13 л!
Решила больше не доить. 2 дня не трогала. Сегодня утром под ней огромная лужа молока, и уже запах нехороший. Сдоили. 14 литров bang
А ей уже с 22 числа отдыхать нужно...
Вопрос вот в чем - продолжать сдаивать регулярно раз в 2 дня или только когда побежит молоко??
Кормлю чисто символически - жменьку отрубей и пару кусочков хлеба - чисто за компанию с дойной коровкой... Ну и сено конечно.

Ждать не надо, чтоб молоко бежало- на предыдущей же странице объясняли же...

В теме "Запуск" Ветколхозник объяснял, что надо в каждый сосок какое то средство(((не помню какое) и всё- жить спокойно.

Ищу крестьянку без в.п..

Россмя
Вячеслав Жуков пишет:

Ждать не надо, чтоб молоко бежало

Вячеслав Жуков пишет:

надо в каждый сосок какое то средство(((не помню какое) и всё- жить спокойно.

Вот Вы сами себе противоречите.
Не ждать, пока побежит и ввести - и спать спокойно. А если ввела - а оно побежало?? И все выбежало....
Знаю я и про средства, но повторяю - корова новая, я ее еще не знаю, поэтому и осторожничаю.
Да, и все эти препараты не останавливают лактацию, а только содержат антибиотики пролонгированного действия.

Россия
Яна Саулит пишет:

Но у нас зевник был.
вот такой

ого,какая приблуда(как мой брат выражается)))
попробую в ветеринарке спросить-есть у них такое или нет...

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 4067

Всем здравствовать . Ещё вместо зевника можно использовать кусок трубы , у нас когда то отец через трубу вынимал у коровы картошку , подобрала по дороге с поля и подавилась бедолага . Теперь и у нас всегда лежит кусок трубы , дай Бог не пригодится никогда .

Давайте быть добрее !!! Я - Ирина , ко мне на ты , пожалуйста . Мой блог http://fermer.ru/blog/192809/razreshite-predstavitsya-ili-moya-filosofiy...

Россия
: Московская область
27.01.2015 - 15:33
: 460
Sawysha пишет:

Всем здравствовать . Ещё вместо зевника можно использовать кусок трубы , у нас когда то отец через трубу вынимал у коровы картошку , подобрала по дороге с поля и подавилась бедолага . Теперь и у нас всегда лежит кусок трубы , дай Бог не пригодится никогда .

Здравствуйте все!
Если можно, скажите какая труба, пластиковая? Размеры трубы: длина, диаметр?Применять, не надрезая? Спасибо!

Аватар пользователя Незабудка2105
Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 773
ЛегендаГалл пишет:

Запускаем свою новую коровку

Мы в этом году тоже долго запускались, никак не хотела хотя и перевели за 10 дней до запуска на сено и воду. Долго вымя было полное, только через 3 недели после последнего сдаивания стало мягоньким. Спрашивала на фермере через сколько можно начать давать к/корм, мне сказали что кто то через 5 дней уже вводит,думаю ну уже неделю как не дою, вымя не распирает, немного дам отрубей, а на следующий день все, вымя полное. НО у нас не подтекало, просто очень долго перегорало, я не доила, только наблюдала. Когда купили и запускали получилось быстро, хотя одна и та же корова. Только спустя месяц стала нормально давать к/корм, а то только для работы бактерий.

Счастлив тот, кто счастлив дома

Россмя
Незабудка2105 пишет:

немного дам отрубей, а на следующий день все, вымя полное.

Во.... Спасибо большое . Наверное и моя такая же, с горстки отрубей молоко гонит....
Придется нам послушать "плачь Ярославны"... laugh
Соседка-то дойная, ей целый тазик КК 3 раза в день дают )))) А эту точно на сено и воду посажу!!!

Аватар пользователя Незабудка2105
Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 773
ЛегендаГалл пишет:

Соседка-то дойная, ей целый тазик КК 3 раза в день дают )))) А эту точно на сено и воду посажу!!!

У нас тоже соседка доится, да пришлось слушать жалобное му-му и первым делом как приходила в сарай проверять вымя, просто переживала что она у нас не упитанная дама и может похудеть, нет ничего все нормально обошлось. Удачи Вам и терпения!

Счастлив тот, кто счастлив дома

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 1696
Елена 3101][quote=LV LV пишет:
Елена 3101 пишет:

Подскажите пожалуйста, а Вы их для профилактики вводите?
Я купил себе, но думал на всякий случай, если что проглотят.
Нужно их для профилактики?

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия
maxwer пишет:

Нужно их для профилактики?

Конечно для профилактики.
В интернете много про них написано . Официально они называются - БЛОКАТОР МАГНИТНЫЙ для КРС.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 302
ЛегендаГалл пишет:

Если считать день огула плюс 11, у вас еще до 3-го апреля есть время......

Аватар пользователя Вячеслав Жуков
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 1642
ЛегендаГалл пишет:

Вот Вы сами себе противоречите.
Не ждать, пока побежит и ввести - и спать спокойно. А если ввела - а оно побежало?? И все выбежало....

,то надо было об этом в вопросе указать.
Запуск

Читайте первый пост и ответ Марины Александровны - там где через дойку, через две и т.д. и т.п.

Ищу крестьянку без в.п..

12.08.2013 - 16:44
: 75
Яна Саулит пишет:

От частника или с плем фермы?

Из частного хозяйства. У них коровки из бежецкого СПК"новая жизнь"А это телочка уже домашняя у них.Без документов.

Россия
: Краснодарский край
22.03.2017 - 14:35
: 76

Подскажите пожалуйста, а Вы их для профилактики вводите?
Я купил себе, но думал на всякий случай, если что проглотят.
Нужно их для профилактики?[/quote]

Здравствуйте. Мы хотим ввести всем для профилактики. Корова не одна и поэтому не реально все корма тщательно перебрать.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 731

Подскажите пожалуйста, а если коровка стельная, то к семи месяцам вкус молока меняется в обязательном порядке или нет?

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME