Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1147 из 1306

39178 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 4047
Валентина 63 пишет:
Sawysha пишет:

Всем здравствовать . Ещё вместо зевника можно использовать кусок трубы , у нас когда то отец через трубу вынимал у коровы картошку , подобрала по дороге с поля и подавилась бедолага . Теперь и у нас всегда лежит кусок трубы , дай Бог не пригодится никогда .

Здравствуйте все!
Если можно, скажите какая труба, пластиковая? Размеры трубы: длина, диаметр?Применять, не надрезая? Спасибо!

Валь , труба обычная железная , обрезок сантиметров 20 , диаметр сантиметров 15 примерно , может чуток побольше . У нас ливень , попозже сбегаю , измерию .

Давайте быть добрее !!! Я - Ирина , ко мне на ты , пожалуйста . Мой блог http://fermer.ru/blog/192809/razreshite-predstavitsya-ili-moya-filosofiy...

Аватар пользователя Незабудка2105
Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 773
ARUBA-NAME пишет:

вкус молока меняется в обязательном порядке или нет?

у нашей нет, пока не стали доить через день.

Счастлив тот, кто счастлив дома

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2704
ARUBA-NAME пишет:

Подскажите пожалуйста, а если коровка стельная, то к семи месяцам вкус молока меняется в обязательном порядке или нет?

Нет.

Аватар пользователя Святослав Терехин
22.01.2017 - 08:11
: 30

всем привет , у бычка 9 месяцев слабая хвачка и не есть корм , и еще мочится с кровью , пожалуйста подскажите в чем проблема и как ее устранить

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 729
Незабудка2105 пишет:

Незабудка2105

лЕнАчКа пишет:

лЕнАчКа

Понял, спасибо.
Я просто все же еще сомневаюсь в стельности, боюсь в запуск отправлять,
а нам через несколько дней семь месяцев от ИО.

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 824

Прошу совета. Сегодня смотрела коровку у частника. По срокам через месяц отел, сама средних размеров, худая. По словам хозяина, с кормами (финансами) туго. кормят соломой и немного "зерна", появились клещи. Беспокоит выпадение шерсти. Насколько это может быть опасно и как лечить на таком сроке стельности, если покупать? Извините за качество фоток.

Файлы: 
  • 20170324163636.jpg
  • 20170324163647.jpg
Россия
: Кубань 23
17.11.2014 - 22:36
: 330
ЛегендаГалл пишет:

Почему у всех такая проблема с запуском? Если новые схемы от ферм, где есть куча препаратов, вет.врачи, зоотехники, и другого персонала куча, нафиг на себя, это мерить? Ребята если у вас во дворе от одной до десяти коров, то ситуация в разы различна между нами и Мариной Александровной и др. Нашими специалистами, т.к мы их уже за такое время изнаси...... Они устали поэтому, советы чуть искажены, под одну менрку всех. Есть схемы хорошие не проблемные. Я свою запускала с 15-18 литров и все ок.

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5587
Лора17 пишет:

из бежецкого СПК"новая жизнь"

У соседа пара от туда..
Хорошие...

Россия

Иногда после ответов наших спецов, и поддакиванием других участников форума, мне кажется, что сдесь работает, роботы для ответов и восхвалений этих ответов. Рейтинги блин. А вот когда грубят тогда да, по нашему, чтоб читали блин, а не спрашивали. Здесь же надо сразу ответить, а робот переполнен модератор ещё не нашел ответ. Чет я все больше разочаровываюсь в форуме и спецах. Единственный человек который, заходит даже на раннее отвеченные вопросы и отвечает, на них спокойной БЕЗ унижения и бахвальства своим образованием и опытом это ЛИГА. А всех остальных спецов простите занесло так , что новичкам не то что читать, уже вопросы задавать страшно. Это МОЁ мнение.

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5587
Hatalia пишет:

Они устали поэтому, советы чуть искажены,

Может тогда лучше промолчать?
Чем искаженные ответы давать,,?

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 4944
ЛегендаГалл пишет:
Вячеслав Жуков пишет:

Ждать не надо, чтоб молоко бежало

Вячеслав Жуков пишет:

надо в каждый сосок какое то средство(((не помню какое) и всё- жить спокойно.

Вот Вы сами себе противоречите.
Не ждать, пока побежит и ввести - и спать спокойно. А если ввела - а оно побежало?? И все выбежало....
Знаю я и про средства, но повторяю - корова новая, я ее еще не знаю, поэтому и осторожничаю.
Да, и все эти препараты не останавливают лактацию, а только содержат антибиотики пролонгированного действия.

именно так.перестаньте доить и главное потом и трогать.подоили -запустили антиб. и всё .если молоко и начнёт теч то 1-2 дней.главное нетрогать!!!!и никаких хлебов и отрубей.просто сено и вода .13л это небольшое молоко.запускают по 20+л

ЛАТВИЯ
Sawysha пишет:

Всем здравствовать . Ещё вместо зевника можно использовать кусок трубы , у нас когда то отец через трубу вынимал у коровы картошку , подобрала по дороге с поля и подавилась бедолага . Теперь и у нас всегда лежит кусок трубы , дай Бог не пригодится никогда .

с этим делом лудше осторожно можно трубу очень легко запустить в легких и тогда точно будит труба.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 10733
Vladimir Псков пишет:
Лора17 пишет:

из бежецкого СПК"новая жизнь"

У соседа пара от туда..
Хорошие...

И у меня пара от туда))) Хорошие)))

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

ЛАТВИЯ
ARUBA-NAME пишет:

Подскажите пожалуйста, а если коровка стельная, то к семи месяцам вкус молока меняется в обязательном порядке или нет?

нет.если всего хвотает в кормах то молоко будит вкусное до конца.

ЛАТВИЯ
Святослав Терехин пишет:

всем привет , у бычка 9 месяцев слабая хвачка и не есть корм , и еще мочится с кровью , пожалуйста подскажите в чем проблема и как ее устранить

чтоб что то скозать нужно знать что ест что пёт

ЛАТВИЯ
bacleon пишет:

Прошу совета. Сегодня смотрела коровку у частника. По срокам через месяц отел, сама средних размеров, худая. По словам хозяина, с кормами (финансами) туго. кормят соломой и немного "зерна", появились клещи. Беспокоит выпадение шерсти. Насколько это может быть опасно и как лечить на таком сроке стельности, если покупать? Извините за качество фоток.

эти паразиты не опасны они скорей раздрожают.просто опбрызгать корову всю неостомозаном по всему телу до кожы и забыть до следуйщей зимы.

Россия
LV LV пишет:

Да рацион не меняю, ведро картофеля, 10-12кг. комбикорма гранулированного для высокоудойных коров, 1-1.5кг. жмыха подсолнечника, сено всегда полная кормушка, вода 100-130л.
Сейчас 15-17л. в день, две дойки аппаратом, уже вроде бы четырнадцатый месяц лактации.
У прежней хозяйки был мастит в одной доле, она вылечила, я браз уже здоровую, сейчас, слава Богу, все хорошо.
Лига, как запустить правильно?

ЛАТВИЯ
ARUBA-NAME пишет:
LV LV пишет:

Да рацион не меняю, ведро картофеля, 10-12кг. комбикорма гранулированного для высокоудойных коров, 1-1.5кг. жмыха подсолнечника, сено всегда полная кормушка, вода 100-130л.
Сейчас 15-17л. в день, две дойки аппаратом.
У прежней хозяйки был мастит в одной доле, она вылечила, я браз уже здоровую, сейчас, слава Богу, все хорошо.
Лига, как запустить правильно?

если вам до 20л то ненужно особо бояться.если у неё был мастит и боитесь повтора то лудше с антибиотиками.но....когда покупайте то смотрите сколько дней указанно их действия.так как если она отелиться ранше чем прошол срок антиб.вам нужно будит вылевать молоко.и просто подоили последний раз запустили антиб.и всё.первые дни да кажеться что вымя полное иногда корова и орёт но это скорей от того что она привыкла получать и что то вкусное во время доения.но во время запуска лудше урезать всё до простого сено и воды.так как даже в большых фермах таким коровам доют обедки что остались у других.и увидите что в течении нед. молоко проподёт и вымя начнёт уменьшаться.очень редко такие случия когда нужно повторять.но это скорей у таких кто дают по 40л.главное нетрогать вымя. для проверки если вам кажеться что горячее может быть легко приложите руку только немасировать и не раздрожать.в течении 2нед. всё должно изчезнуть и разсосаться. только нельзя быть мастит.

Россия

А сколько дней до последней дойки держать на сене и воде?
Или в один момент прекратить давать корма и перестать доить?

ЛАТВИЯ
ARUBA-NAME пишет:

А сколько дней до последней дойки держать на сене и воде?
Или в один момент прекратить давать корма и перестать доить?

если вам всё разплонировано то 2нед.до отберите и до тех пор пока увидите что вымя начинает уменьшаться что видно что молоко непроизводит.если есть время то лудше в течении нед. снижаться до простого сено.но ниумрёт если и резко убирёте просто шума будит больше.

Россия
LV LV пишет:

просто шума будит больше.

Понял, спасибо огромное. roma

ЛАТВИЯ
ARUBA-NAME пишет:
LV LV пишет:

просто шума будит больше.

Понял, спасибо огромное. roma

winkthank_you

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14014
Hatalia пишет:

Это МОЁ мнение.

иногда своё мнение полезно держать при себе

Россия
Vladimir Псков пишет:
Hatalia пишет:

Они устали поэтому, советы чуть искажены,

Может тогда лучше промолчать?
Чем искаженные ответы давать,,?

Почему я должна молчать? Если специалиста занесло, или в основном они противоречат друг другу, то каго лешиго, я должна молчать на их высокопревосходство,!????? ЗАНЕСЛО всех разом. Обратите внимание, ответы скудные, усредненые обобщенные, не очем, САМ РЕШАЙ, как действовать, а если не решите, то постибливатесь, иначе ответим так, чтоб другие не спрашивали.

Россия
olga k пишет:
Hatalia пишет:

Это МОЁ мнение.

иногда своё мнение полезно держать при себе

Ни в этом случае! Даже оправдываться не буду.

Беларусь
: граница с Латвией и Псковской обл.
21.10.2011 - 00:01
: 64
Hatalia пишет:

Если специалиста занесло, или в основном они противоречат друг другу, то каго лешиго, я должна молчать на их высокопревосходство,!?????

dreadagreecen

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 4232

Если я кое - что и знаю, то это несравнимо с тем, чего не знаю, но хотелось бы знать.)))

Россия
Margit пишет:

Обучающий курс "Кормление коров"

Хороший у тебя комент, так вот незнаю, но хочу узнать, это не сюда, сдесь солью вниз, и знать потом не захочетс!!я.

Россия

Лига это вообще не к тебе, ты единственный человек, который просто отвечает, заботясь и о человеке и о животных,

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 4232
Hatalia пишет:

Хороший у тебя комент, так вот незнаю, но хочу узнать, это не сюда, сдесь солью вниз, и знать потом не захочетс!!я.

Наталья, успокойся. Если тебе это неинтересно, значит эта ссылка не для тебя. Ты ведь не одна здесь на форуме, я и раньше эти ссылки выкладывала, извещения мне приходят на почту, а я их сюда, кому интересно - читают.

Hatalia пишет:

НАКИПЕЛО.

Если накипело, то нужно отдыхать, а не разговаривать сама с собой и накручивать себя в этой теме. huh

Если я кое - что и знаю, то это несравнимо с тем, чего не знаю, но хотелось бы знать.)))