Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1147 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Валентина 63 пишет:

Александр, сколько нужно сейчас магнезии?
Сколько дней её давать?

Давайте по 25-30 грамм пока глаза в норму не придут.
Можно Кальфосет проколоть – 100 мл, подкожно или внутримышечно, только не в одно место.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Stasy77 пишет:

Здравствуйте.
В прочтении темы я отстала на 3 недели....
Еще огород не начался, что же дальше будет!!!!!!
Есть проблемка....
Корова отелилась 18 марта 2- м отелом. Мы ее купили в конце января, так что как было при первом отеле неведомо.
Отел не патологический, вдвоем с мужем справились. Не могла никак голову высвободить сначала, потом в животе притормозилась несколько..... Опыт принятия отелов у меня не большой, но мне показалось, что схватки недостаточные какие- то были. Рожала лежа, что тоже не совсем привычно для меня, до этого все стоя телились.
Послед ( или не послед) отошел через 3,5 часа. Почему или не послед.... Когда вышло все- мне показалось, что весь этот пузырь с плацентой недостаточно красный, но в суете я отбросила все дальнейшие размышления на эту тему.
В итоге я пошла сегодня утром на дойку, а она лежит, под ней лужа красно- коричневая, и куски мяса, похожие на отбивные 4 штуки. Я так понимаю это то, чем крепится пузырь к матке ( как они называются?)
Я позвонила вету, она сказала окситоцин по 10 мл 2 раза утром и вечером за пол- часа перед дойкой, и проколоть витамины ( элеовит и три витамин есть у меня).
Я ни в коем случае не говорю, что это неправильно!!!! А то опять сейчас начнется осуждение за обсуждение назначенного лечения....
Я хочу спросить- может надо еще что-то? Или понадобится? У нас есть хорошая ветаптека, но она в 100 км, там есть очень много всяких препаратов, но тоже может нужных не быть.
Вет говорит- наблюдай, может антибиотики надо будет колоть.
Может сейчас уже необходимо внутриматочный какие препараты использовать??
Просто мир не стоит на месте, а Дальний Восток оказалось находится очень далеко от развивающейся цивилизации....
Заранее благодарю

вам просто успокоиться надо.всё отчищаеться.через пару дней будит видно что вышло что нет.и есть такое что некоторые мало гоняться при родах.и ещо если сразу человек встревает со своей помощю то и корова ненапригаеться.это по всякому бывает.вам пока просто наблюдать нужно и потом уже будит видно нужно ли чего или нет.я бы лично окситоцин тоько через пару дней только если использвовала так как он сльно сокрощает матку и бывает чо сильно закрывает пока ещо не всё вышло.главное спокойствие .

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Александр65 пишет:
Валентина 63 пишет:

Александр, сколько нужно сейчас магнезии?
Сколько дней её давать?

Давайте по 25-30 грамм пока глаза в норму не придут.
Можно Кальфосет проколоть – 100 мл, подкожно или внутримышечно, только не в одно место.

Спасибо, Александр. А с магнезией по молоку браковка есть ?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Sawysha пишет:
LV LV пишет:
Sawysha пишет:

Всем здравствовать . Ещё вместо зевника можно использовать кусок трубы , у нас когда то отец через трубу вынимал у коровы картошку , подобрала по дороге с поля и подавилась бедолага . Теперь и у нас всегда лежит кусок трубы , дай Бог не пригодится никогда .

с этим делом лудше осторожно можно трубу очень легко запустить в легких и тогда точно будит труба.

Лига , а как её туда запустишь то . Труба то не маленькая в диаметре ,рот у коровы практически на максимуме открыт, если вставить её .

не про то.я потом поняла как вы это думали.я с начало поняла что как зонд использвовать.потом только дошло что просто как "открыватель пивкуса" laugh нет там всё в порядке.но тогда знайте чтоб руки как бы свободны эту трубу оба конца верёвкой за голову фиксировать можно.но тоже осторожно как бы потом руки на зубы непопали.пусть она и неможет закрыть рот но зубы очень острые.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Вячеслав Жуков пишет:
Sawysha пишет:

Труба то не маленькая в

Вы обещали более точно замерить размеры трубы, а а то я прикинул , как Вы написали, примерно диаметр 15см - можно и пасть корове порвать.

это скорей всего должна быть воденая труба -водопровод.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Святослав Терехин пишет:
LV LV пишет:
Святослав Терехин пишет:

всем привет , у бычка 9 месяцев слабая хвачка и не есть корм , и еще мочится с кровью , пожалуйста подскажите в чем проблема и как ее устранить

чтоб что то скозать нужно знать что ест что пёт

он у нас на привязи , даем сено и корм , пьет воду обычную ,

и еще один вопрос, теленок 1 месячный стал сильно кашлять из носа видны сопли прям хрипит когда начинает бегать пригать , а так активный кушает сено пьет молоко из соски , молоко коровье даем , кто подскажет что делать с теленком что дать что б прошел кашель?

вот если этот который кровью мочиться и тот который кашляет нестоят в одном месте? что то очень похоже на простуду.в уровне пола недует ли ветер?так как кровью может мочиться и от восполения моч.пузыря что таким маленьким больше похоже на продувание.вам обоим курс антиб нужно сделать.должен бы помочь линкомицин

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Валентина 63 пишет:

Всем доброго времени суток!
Может кто встречался с подобным, поделитесь. Корова телилась 4 дня назад. И уже второй отел замечаю: перед отелом дня за два и после отела глаза у коровы на выкате, вырученные. Так у людей, больных базедовой болезнью бывает. Потом, позже все входит в норму. Что это может быть? Заболевание какое-то или можно отнести к физиологическому состоянию данного периода. Корова своя первая, как у родителей было, не помню.

ну скорей всего просто такое состояние.но такие признаки и при нехватке йода.у телят никогда небыло проблем с щитовидной железой?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Валентина 63 пишет:
Александр65 пишет:
Валентина 63 пишет:

Александр, сколько нужно сейчас магнезии?
Сколько дней её давать?

Давайте по 25-30 грамм пока глаза в норму не придут.
Можно Кальфосет проколоть – 100 мл, подкожно или внутримышечно, только не в одно место.

Спасибо, Александр. А с магнезией по молоку браковка есть ?

магний это неотёмная часть нужд для дойной коровы-это минерал

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

ну кто знает что это за зверь? и какого возраста?

Вложение
wp20170325100857pro.jpg
wp20170325100853pro.jpg
wp20170325100824pro.jpg
Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Валентина 63 пишет:

Всем доброго времени суток!
Может кто встречался с подобным, поделитесь. Корова телилась 4 дня назад. И уже второй отел замечаю: перед отелом дня за два и после отела глаза у коровы на выкате, вырученные. Так у людей, больных базедовой болезнью бывает. Потом, позже все входит в норму. Что это может быть? Заболевание какое-то или можно отнести к физиологическому состоянию данного периода. Корова своя первая, как у родителей было, не помню.

У моей коровы такие глаза от испуга бывают.Животные когда испытывают боль-пугаются.Может быть у неё начинаются схватки-предвестники,а она дама чувствительная у вас. Я по таким выкаченным глазам понимаю с первого взгляда что что-то с коровой не то(часто болеющая она у меня).Как-то тут выкладывала её фото,так народ и то обратил внимание на вылупленные глаза-а это было от того,что она испугалась фотоаппарата(вообще очень боится небольших предметов у меня в руках,думает вдруг опять лечить её буду,хотя я стараюсь максимально гуманно лечение проводить(без лишней необходимости,криков и суеты).Может это ваш случай?

Украина
29.05.2015 - 18:01
: 102
LV LV пишет:

ну кто знает что это за зверь? и какого возраста?

Добрый день! У меня похожая телочка, от ИО, мясная порода , осеменатор сам не знает как называется, нам два мес, обхв груди 95, косая 84.Нашла описание породы в теме Украинские породы , посмотрите.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
LV LV пишет:

ну кто знает что это за зверь? и какого возраста?

Лига , это маленький шаролёнок ?
У нас таких пород нет , можно только догадываться .

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем, здравия.

lena_78 пишет:

Всем, здравия. Марина Александровна, Лига, подскажите как быть в нетелью? ИО было 25 июня. Скоро отел. Вымя большое, но не критично (мне так кажется). Вот у же дня три когда лежит натекает лужа молока. Боюсь как бы не было мастита. Но и доить начинать тоже не хочется. Как быть? Сейчас отпускала на улицу опять вся ляжка мокрая.

Марина Александровна. Приняла решение доить нетель до отела. Т.к. сегодня утром опять лужа молока и уже у соседней коровы бока подмоченные. Доили утром, сначала стояла более менее спокойно, к концу дойки за танцевала. Вечером будем вязать задние ноги. Теперь назрел такой вопрос: если нетель отелится днем или ночью, ее уже после отела доить не нужно будет? Доим как запланировали утром и вечером? Можно ли теленка напоить замороженным молозивом от другой коровы, т.к. ее первое молозиво все таки вытекло. То что сдоили сегодня утром уже не такое желтое, хотя в банке отстоялось около половины. Я его тоже разлила в бутылки и заморозила.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
lena_78 пишет:

Приняла решение доить нетель до отела. Т.к. сегодня утром опять лужа молока и уже у соседней коровы бока подмоченные.

Ну это уже совсем никуда не годится . Вы правильное решение приняли .
Доите теперь просто по режиму . Телёнка вообще-то лучше поить молозивом от другой взрослой коровы , лишь бы она была здорова .

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981
nad пишет:

Ну это уже совсем никуда не годится . Вы правильное решение приняли .
Доите теперь просто по режиму . Телёнка вообще-то лучше поить молозивом от другой взрослой коровы , лишь бы она была здорова .

Спасибо большое.

22.01.2017 - 08:11
: 68
LV LV][quote=Святослав Терехин пишет:
LV LV пишет:
Святослав Терехин пишет:

всем привет , у бычка 9 месяцев слабая хвачка и не есть корм , и еще мочится с кровью , пожалуйста подскажите в чем проблема и как ее устранить

чтоб что то скозать нужно знать что ест что пёт

он у нас на привязи , даем сено и корм , пьет воду обычную ,

и еще один вопрос, теленок 1 месячный стал сильно кашлять из носа видны сопли прям хрипит когда начинает бегать пригать , а так активный кушает сено пьет молоко из соски , молоко коровье даем , кто подскажет что делать с теленком что дать что б прошел кашель?

линкомицин это делать уколы как я понял да ? и в каких дозах и сколько дней нужно делать? бычок которому 9 мес он в открытом пространстве а вот телочка месячная на привязи в сарае, сарай холодный . в общем если сделать этот антибиотик что 9 месячному что 1 месячному надеюсь вреда не будет?

Россия
: Краснодарский край
22.03.2017 - 14:35
: 384

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, отелилась нетель- молозиво с кровью. Теленка поить этим молозивом нельзя? Где-то в теме читала об этом, но сейчас ни вспомнить не могу, ни найти. Спасибо.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Святослав Терехин пишет:

он у нас на привязи , даем сено и корм , пьет воду обычную ,

и еще один вопрос, теленок 1 месячный стал сильно кашлять из носа видны сопли прям хрипит когда начинает бегать пригать , а так активный кушает сено пьет молоко из соски , молоко коровье даем , кто подскажет что делать с теленком что дать что б прошел кашель?

вот если этот который кровью мочиться и тот который кашляет нестоят в одном месте? что то очень похоже на простуду.в уровне пола недует ли ветер?так как кровью может мочиться и от восполения моч.пузыря что таким маленьким больше похоже на продувание.вам обоим курс антиб нужно сделать.должен бы помочь линкомицин[/quote]

линкомицин это делать уколы как я понял да ? и в каких дозав и сколько дней нужно делать? бычок которому 9 мес он в открытом пространстве а вот телочка месячная на привязи в сарае, сарай холодный . в общем если сделать этот антибиотик что 9 месячному что 1 месячному надеюсь вреда не будет?[/quote]
делайте курс 5 дней минимум.смотрите только дожы каждому.то что холодное ничего если там сухо и нет сквозняков

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Елена 3101 пишет:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, отелилась нетель- молозиво с кровью. Теленка поить этим молозивом нельзя? Где-то в теме читала об этом, но сейчас ни вспомнить не могу, ни найти. Спасибо.

можите это боычно если сильный отёк бывает

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
nad пишет:
LV LV пишет:

ну кто знает что это за зверь? и какого возраста?

Лига , это маленький шаролёнок ?
У нас таких пород нет , можно только догадываться .

он самый.но какого возроста?

10.11.2013 - 17:55
: 402
Елена 3101 пишет:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, отелилась нетель- молозиво с кровью. Теленка поить этим молозивом нельзя? Где-то в теме читала об этом, но сейчас ни вспомнить не могу, ни найти. Спасибо.

Здравствуйте.У моих двух первотелок так было.Это сосуды слабые лопались.Потом прошло.Я поила телят таким молоком,других вариантов не было,всё было нормально.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

вот родитель белый и огромный

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Валентина 63 пишет:

А с магнезией по молоку браковка есть ?

Нет, молоко не бракуется.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
LV LV пишет:

вот родитель белый и огромный

Теленок Ваш лохматый , как буд то новорожденный.

Вы овёс плющите,?

Россия
: Краснодарский край
22.03.2017 - 14:35
: 384
LV LV пишет:
Елена 3101 пишет:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, отелилась нетель- молозиво с кровью. Теленка поить этим молозивом нельзя? Где-то в теме читала об этом, но сейчас ни вспомнить не могу, ни найти. Спасибо.

можите это боычно если сильный отёк бывает

Лига, в том то и дело, что отёка пока нет. Аккуратное вымечко, которое начало наливаться неделю назад.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Hatalia пишет:

А всех остальных спецов простите занесло так , что новичкам не то что читать, уже вопросы задавать страшно. Это МОЁ мнение.

Hatalia пишет:

Почему я должна молчать? Если специалиста занесло, или в основном они противоречат друг другу, то каго лешиго, я должна молчать на их высокопревосходство,!????? ЗАНЕСЛО всех разом. Обратите внимание, ответы скудные, усредненые обобщенные, не очем, САМ РЕШАЙ, как действовать, а если не решите, то постибливатесь, иначе ответим так, чтоб другие не спрашивали.

ВОТ НИФИГААА! bang
не надо так! Если б не эти спецы, то я сейчас сидел бы с 10-11 л удоя!
Специалисты не слушайте её! Нам нужны ваши советы yes3

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Moderator пишет:

Hatalia неделя блокировки за мат на форуме

всё-таки есть справедливость smile3

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849

ткните носом, пожалуйста, где говорится с какого возраста можно телятам в ячменную дробленку пшеничные отруби добавлять, ато нам уже от месяца да полутора и дробленку мы лопаем вовсю

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Вячеслав Жуков пишет:
LV LV пишет:

вот родитель белый и огромный

Теленок Ваш лохматый , как буд то новорожденный.

Вы овёс плющите,?

он не новорождёный.и его родители никогда крышу над головой не выдели.он до переезда к нам сосал только маму и как видно ел сено

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
LV LV пишет:

он не новорождёный.

Где-то месяц ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах