Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1148 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Елена 3101 пишет:
LV LV пишет:
Елена 3101 пишет:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, отелилась нетель- молозиво с кровью. Теленка поить этим молозивом нельзя? Где-то в теме читала об этом, но сейчас ни вспомнить не могу, ни найти. Спасибо.

можите это боычно если сильный отёк бывает

Лига, в том то и дело, что отёка пока нет. Аккуратное вымечко, которое начало наливаться неделю назад.

кровь должна бы изчезнуть в течении недели.если это несвязанно с чем то серёзным.очень часто так что когда отелилась а молоко розового цвета

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
nad пишет:
LV LV пишет:

он не новорождёный.

Где-то месяц ?

сегодня 2 wink

: Псковская область
18.10.2015 - 09:07
: 47

Добрый вечер. Корова родила сегодня в полдень, все нормально, сама, быстро, а послед до сих пор не отходит. Что делать?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Людмила Семенова пишет:

Добрый вечер. Корова родила сегодня в полдень, все нормально, сама, быстро, а послед до сих пор не отходит. Что делать?

Дайте ей выпить 3-5 литров молозива

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Людмила Семенова пишет:

Добрый вечер. Корова родила сегодня в полдень, все нормально, сама, быстро, а послед до сих пор не отходит. Что делать?

Из лекарств возможно поможет оксилат, утеротон, ПДЭ. Измеряем температуру ежедневно, если она выше 39.5 делаем жаропонижающие в составе с кетопрофеном. Если ниже 37.5 корове грозит родильный парез.
Сообщите ветврачу о своей проблеме и он решит каким способом отделить послед и когда, если сам не выйдет. Срок на самостоятельный выход до 12 часов. С помощью оксилата моя корова избавилась от него на 13ом часу после отела (делала по схеме, в инструкции описана)

Россия
: томск
25.09.2016 - 04:31
: 71
Евгений Матвиенко пишет:

Здравствуйте!Сегодня у месячного телёнка заметил какашку с кровью!Что это может быть?Ест молоко 7.5л,овес цельный пополам с отрубями немного.И пытается жевать сено.Аппетит отменный.Бодрый.Какашка не твердая,поноса нет.

Подскажите!А то тоже буду буруздеть,что мне никто не помогает. smile3

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Евгений Матвиенко пишет:
Евгений Матвиенко пишет:

Здравствуйте!Сегодня у месячного телёнка заметил какашку с кровью!Что это может быть?Ест молоко 7.5л,овес цельный пополам с отрубями немного.И пытается жевать сено.Аппетит отменный.Бодрый.Какашка не твердая,поноса нет.

Подскажите!А то тоже буду буруздеть,что мне никто не помогает. smile3

https://fermer.ru/comment/1077684630#comment-1077684630

Россия
: томск
25.09.2016 - 04:31
: 71
LV LV пишет:

если это одноразовый случий то ненужно беспокоиться.иногда так бывает что лопнет какой то сосуд в кишках.но а если ствновиться больше и уже каждый раз то это другое

Прошу прощения!Проворонил.

LV LV пишет:

если это одноразовый случий

Вчера увидел первый раз.Днем всё нормально.А сегодня утром опять.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

пропустил тут не приветливые высказывания и СЛАВА БОГУ

но хотел бы сказать всем новичкам своё восприятия форума
было время и я психовал, почему мне не отвечаете? блин на меня наплевать?
Так вот я понял, вошёл в положение других людей и не только ГУРУ
каждому своё нужно, НО все люди и у каждого свои дела есть и свои проблемы
они здесь не на работе и по собственной инициативе пытаются помочь, по НАШЕЙ просьбе, а не из их желания показать свои знания
люди понимают, как тяжело сегодня в этой области трудиться и тем более начинать сначала
я мучаю своими "детскими" вопросами всех и собираю опыт людей, и ДАЙ БОГ им здоровья и желания помогать
Я преклоняюсь, честное слово, перед их терпением и желанием помочь, честно говорю ПРЕКЛОНЯЮСЬ

А нам - новичкам зачастую лень читать , что там пишут, меня сегодня припёрло - я зашёл и ВЫ должны мне ответить, а если не ответили, значит в ВСЕ ВЫ .................................
Я трачу уйму времени на прочтение тем различных, записи различных проблем и как они обычно решаются
Просто для того, чтобы у меня появлялись знания, и мне с каждым днём всё понятнее, почему не на все мои вопросы отвечают люди
и мало того, порой ситуация такая не однозначная, что никто не берётся ответить
если нам веты на месте помочь не могут, то люди по интернету начинают голову ломать, и понятно почему у них ответы разные, потому как вариантов тут может быть очень много разных

Я лично поднимал своих коров на советах МА и очень её за это благодарен
когда МА не отвечает мне, я понимаю, что у человека нет времени или возможности ответить, или она просто в отпуске или болеет
я в тему вопрос бросаю и мне уже не один раз Александр65 помогал с рационом
и Лигу только я не одним вопросом уже замучал :)
но вот сейчас лето прийдёт и у них тоже лето и работа полным ходом
и вообще здесь очень много людей, которые, как Я, следят за темой и могут в нужный момент подсказать свой опыт

так что уважаемые мои коллеги-НОВИЧКИ
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО и думать своей головой тоже, а не только на советы рассчитывать, а значит искать работать, желать научиться и развиваться
ну и как говорится в пословице НА БОГА НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ
так и здесь по аналогии СОВЕТЫ СОВЕТАМИ, А ГОЛОВА СВОЯ ДОЛЖНА БЫТЬ

и ещё раз всем огромное СПАСИБО. ЗДРАВИЯ ВСЕМ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

хотя на ЮГах то уже посевная идёт наверное и коровы поди уже на выпасе

у нас пока только снега не по пояс стало :)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
LV LV пишет:
nad пишет:
LV LV пишет:

он не новорождёный.

Где-то месяц ?

сегодня 2 wink

Планируете крыть им своих коровок?
У меня мысль есть абердин ангусом крыть своих, чтобы на мяско были хорошие помесные телятки
Михаил01 так по-моему делает
но я побаиваюсь , чтобы проблем с отёлами не было

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188

Очень хорошо помогают знатоки наши, а иногда одно и тоже надоедать обьяснять, так то можно всех понять! Спасибо большое вам мои дорогие, низкий вам поклон за ваши труды! roma

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
maxwer пишет:

хотя на ЮГах то уже посевная идёт наверное и коровы поди уже на выпасе

у нас пока только снега не по пояс стало :)

Пасем по чуть чуть, а второй день дома сидим, дожди пошли.

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148

У меня мысль есть абердин ангусом крыть своих, чтобы на мяско были хорошие помесные телятки
Михаил01 так по-моему делает
но я побаиваюсь , чтобы проблем с отёлами не было[/quote]
Не бойтесь! В этом году приняла два отела от Абердин-Ангуса по кличке Дизайн. Бычок родился крупный, но коровка четвертым отелом и легко сама справилась. А телочка родилась мелкая, но и коровка была небольших размеров. Но какие они шустрые оба по сравнению с другими телятами! Носятся как метеоры. Очень интересные.

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188
Galina Okuneva пишет:

У меня мысль есть абердин ангусом крыть своих, чтобы на мяско были хорошие помесные телятки
Михаил01 так по-моему делает
но я побаиваюсь , чтобы проблем с отёлами не было

Не бойтесь! В этом году приняла два отела от Абердин-Ангуса по кличке Дизайн. Бычок родился крупный, но коровка четвертым отелом и легко сама справилась. А телочка родилась мелкая, но и коровка была небольших размеров. Но какие они шустрые оба по сравнению с другими телятами! Носятся как метеоры. Очень интересные.[/quote]
Но они сначала растут тупо, а потом квадратные, но наши не захотели абердинов, а вот герефордов и лимузинов с удовольствием просят!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Galina Okuneva пишет:

У меня мысль есть абердин ангусом крыть своих, чтобы на мяско были хорошие помесные телятки
Михаил01 так по-моему делает
но я побаиваюсь , чтобы проблем с отёлами не было

Не бойтесь! В этом году приняла два отела от Абердин-Ангуса по кличке Дизайн. Бычок родился крупный, но коровка четвертым отелом и легко сама справилась. А телочка родилась мелкая, но и коровка была небольших размеров. Но какие они шустрые оба по сравнению с другими телятами! Носятся как метеоры. Очень интересные.[/quote]
хорошая информация
но Вы и бычков и тёлок на мясо?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Ольга Луговая пишет:
Galina Okuneva пишет:

У меня мысль есть абердин ангусом крыть своих, чтобы на мяско были хорошие помесные телятки
Михаил01 так по-моему делает
но я побаиваюсь , чтобы проблем с отёлами не было

Не бойтесь! В этом году приняла два отела от Абердин-Ангуса по кличке Дизайн. Бычок родился крупный, но коровка четвертым отелом и легко сама справилась. А телочка родилась мелкая, но и коровка была небольших размеров. Но какие они шустрые оба по сравнению с другими телятами! Носятся как метеоры. Очень интересные.

Но они сначала растут тупо, а потом квадратные, но наши не захотели абердинов, а вот герефордов и лимузинов с удовольствием просят![/quote]

Кто Ваши не захотели?
Абердины вроде спокойнее и комолые
Лимузинов вообще пробовали в советские годы у нас разодить, но всё с СССР вместе развалилось.
а почитав про них, характер их опять же не очень понравился
да и опыт по абердин ангусам и герефордам в нашем крае есть, по их проблемам и болезням в нашей полосе

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
maxwer пишет:

но я побаиваюсь , чтобы проблем с отёлами не было

у меня мааааленькая узкожопая ярославка отелилась леееегко от абердина...
отелила тёлочку...
её я продала на корову...покрытую ...
ей месяц до отёла, а вымя уже больше чем у тридцатилитровой ЧП пятым отёлом за два дня до отёла....

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188
olga k пишет:
maxwer пишет:

но я побаиваюсь , чтобы проблем с отёлами не было

у меня мааааленькая узкожопая ярославка отелилась леееегко от абердина...
отелила тёлочку...
её я продала на корову...покрытую ...
ей месяц до отёла, а вымя уже больше чем у тридцатилитровой ЧП пятым отёлом за два дня до отёла....

Ну да телятки не большие рождаются!

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148
maxwer пишет:
Galina Okuneva пишет:

У меня мысль есть абердин ангусом крыть своих, чтобы на мяско были хорошие помесные телятки
Михаил01 так по-моему делает
но я побаиваюсь , чтобы проблем с отёлами не было

Не бойтесь! В этом году приняла два отела от Абердин-Ангуса по кличке Дизайн. Бычок родился крупный, но коровка четвертым отелом и легко сама справилась. А телочка родилась мелкая, но и коровка была небольших размеров. Но какие они шустрые оба по сравнению с другими телятами! Носятся как метеоры. Очень интересные.

хорошая информация
но Вы и бычков и тёлок на мясо?[/quote]
Да, на мясо. Я покрывала Абердином коров, от которых не хочу оставлять себе телок на племя. И продавать не буду, не известно, как они по молоку себя покажут, а люди меня потом ругать будут.

29.12.2016 - 20:25
: 394

Всем спасибо....Вас любим и уважаем...
Вот...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Мясо абердинов считается лучшим по вкусовым качествам, нежели мясо других мясных пород.

29.12.2016 - 20:25
: 394
Margit пишет:

Мясо абердинов считается лучшим по вкусовым качествам, нежели мясо других мясных пород.

Может быть....
Озвучьте,пожалуйста, скока в % этого мяса на рынке есть?
Не Бразильско-австралийского..
_______________________________________
Не поймите неправильно...
Сколько лет НАМ надо что бы хоть какой то % завоевать-обеспечить...
100?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Людмила Семенова пишет:

послед до сих пор не отходит. Что делать?

пока ничего.он спокойно может отойти в течении суток

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

[/quote]
ну скорей всего просто такое состояние.но такие признаки и при нехватке йода.у телят никогда небыло проблем с щитовидной железой?[/quote]
Лига, а как проявляются эти проблемы у телят? На что стоит обращать внимание?
Так телята всегда крепкие и здоровые были.Никаких проблем не возникало при выращивании.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Евгений Матвиенко пишет:
LV LV пишет:

если это одноразовый случий то ненужно беспокоиться.иногда так бывает что лопнет какой то сосуд в кишках.но а если ствновиться больше и уже каждый раз то это другое

Прошу прощения!Проворонил.

LV LV пишет:

если это одноразовый случий

Вчера увидел первый раз.Днем всё нормально.А сегодня утром опять.

а как сомочувствие? неунилый?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
maxwer пишет:
LV LV пишет:
nad пишет:
LV LV пишет:

он не новорождёный.

Где-то месяц ?

сегодня 2 wink

Планируете крыть им своих коровок?
У меня мысль есть абердин ангусом крыть своих, чтобы на мяско были хорошие помесные телятки
Михаил01 так по-моему делает
но я побаиваюсь , чтобы проблем с отёлами не было

мы то уже пару годков уже хотели одну завести и потом как пойдёт.с ними просто доить ненужно телята до 8мес.к ним потом можно думат на аукцион или самим дальше выращеватью так как обём то совсем другой.к 8 мес.они уже к 400кг наелись.и какая то разнообразность будит

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Galina Okuneva пишет:

У меня мысль есть абердин ангусом крыть своих, чтобы на мяско были хорошие помесные телятки
Михаил01 так по-моему делает
но я побаиваюсь , чтобы проблем с отёлами не было

Не бойтесь! В этом году приняла два отела от Абердин-Ангуса по кличке Дизайн. Бычок родился крупный, но коровка четвертым отелом и легко сама справилась. А телочка родилась мелкая, но и коровка была небольших размеров. Но какие они шустрые оба по сравнению с другими телятами! Носятся как метеоры. Очень интересные.[/quote]
ангусы рождаються небольшими

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
Margit пишет:

Мясо абердинов считается лучшим по вкусовым качествам, нежели мясо других мясных пород.

Может быть....
Озвучьте,пожалуйста, скока в % этого мяса на рынке есть?
Не Бразильско-австралийского..
_______________________________________
Не поймите неправильно...
Сколько лет НАМ надо что бы хоть какой то % завоевать-обеспечить...
100?

а вот тогда опять ответте кто в состоянии его купить по той цене какого он должен стоить? если правильно откормлен и мясо марморное то кусок стейка должен стоитьпо 30+- евр.за кг.и кто сможет купить? потому и у нас все 8мес.уходят на экспорт.так как на мясо могут купить только рестораны.а вопрос захотят они покупать всю тушу или только отдельные куски.за цену обычного продать то просто но стоит ли того

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Валентина 63 пишет:

ну скорей всего просто такое состояние.но такие признаки и при нехватке йода.у телят никогда небыло проблем с щитовидной железой?[/quote]
Лига, а как проявляются эти проблемы у телят? На что стоит обращать внимание?
Так телята всегда крепкие и здоровые были.Никаких проблем не возникало при выращивании.[/quote]
когда нехватка йода то силно увеличена железа как будто что у детей свинка.даже иногда телёнок сопит.но теми же кайодными таблетками за пару дней всё в порядке


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах