Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1141 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

Лига что можешь сказать. На это фото плохо видно но там воспалена кожа балячки как на грибок похожи или еще на какую дрянь и такое ощущение что скоро кровить начнет, если приглядеться видно темные пятна, это болячка.

Вложение
dscn0528.jpg
Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

ранее фотку где между ногой и вымянем там болячка вот такие только меньше размером,

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
Александр65 пишет:

Если у теленка признаки дефицита цинка, то и у коровы наверняка их не хватает.

с теленком вообще ни каких проблем. постучу три раза, чтоб не сглазить.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
maxwer пишет:
nad пишет:
maxwer пишет:

Глистогонили корову ?

да вот только пару дней назад, Кенотест после этого ещё не делал. (Ждал результат после антибиотика).

LV LV пишет:
maxwer пишет:

доброго денёчка всем
Писал уже про маяту с маститом у Айрширки
так вот по прошествии 4 месяцев всё-таки анализ молока не показал возбудителей (в лаборатории)

теперь вопрос - А кенотест в задних долях в слизь превращается - почему???
уже прошло после последнего антибиотика почти месяц
scratch_one-s_head

и можно ли пить молочко-то без кипячения?

а как довно она телилась?

я покапал её летом, и когда последний отёл был те продавцы не знали.
С покрытием тоже проблемы, сейчас вот с Магэстрофаном её пару дней назад покрыли, надеюсь поможет.

Михаил Кунков пишет:
maxwer пишет:

и можно ли пить молочко-то без кипячения?

Простите, а чем вам могло помочь кипячение? mail

От Стафилокока. Мы его не пили конечно, но собакам давали.

вобще если в лаборатории непоказали ни на какого заразителя то как бы всё должно быть в порядке.если она очень давно телилась+-год назад то там соматика может быть повышена и только потому что и у вымени есть такое дело как изношение.когда начинают усильно умирать клетки.и после отдыха всё приходит в норму. так что если этой лаборатории можно доверять что они точно проверяли а не просто так скозали то жить и радоваться

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Hatalia пишет:

sos привет всем! что то я не могу понять, что происходит, раньше такого не было, сейчас напасть какая то. все сразу сыпеца. вот честно пока у меня односельчанка не попросила телочку. Сказала; ой Наталья у тебя такие коровки ладненькие вымя хороши стельные обе, вот если телкой отелятся, я у тебя куплю (хотя я совершенно не собиралась продовать, с чего она вообще взяла, что я ей продам) меня это возмутило сильно, но влух я ей сказал, что пока курица в гнезде-яйцо в пи....де незачем об этом говорить. И все стого момента понеслась, было все ок. теперь только и знаю то одна проблема, то другая, и причем долгоинрающая. да и потом обе мои коровки быками отелились.
Одна коровка вроде более менее справились с некоторыми проблемами, а вот нетель
1) отел раньше на 20 дней
2) мастит
3) вздулась
4) вот посмотрите что это может быть, лечу цинковой мазью, присыпка трициллин, ленкомициновая мазь
1-фото, это то что уже зажило
2и3 - фото продолжает увеличиваться и на этой ноге она в основном лежит выменем, может из за этого начался мастит
4 фото - это между ногой и вымянем
все это началось сразу после отела, до этого все было чистое
Подскажите что это такое

попробуйте мазью от грибка.или просто помыть те места и дпльше кислой водой.по нескольку раз.если неснимит то мазью от эгзем.и ещо лудше если возможно в солничные дни выпускайте на солнце гулять

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Александр65 пишет:
Hatalia пишет:

Я сейчас лечу от мастита, сдать этот анализ можно, влияет ли как то антибаотик?

Не знаю.

на анализ биохимии чисто на "минералы" невлеяет.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Лена2020 пишет:

Ясно, у коров все нормально, а вот у маленького теленка месячного возле носа и ушейушей такие проплешины появились, хотела просто витамины поставить. Дробленку он кушает, а премикс ему уже можно добавлять?

когда такое поевляеться вокруг носа глаз ушей на бока и шеи то это обычно лещай.и его лечат точно так как грибок.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
LV LV пишет:

попробуйте мазью от грибка.или просто помыть те места и дпльше кислой водой.по нескольку раз.если неснимит то мазью от эгзем.и ещо лудше если возможно в солничные дни выпускайте на солнце гулять

с уксусом или лимонкой?

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

Лига скажи а мастит мог из за этого быть? у нее очень коротюсенькие соски и она как раз ими лежит на этой ноге.
Она ж нетель откуда он мог взятся, до сих пор голову ломаю. есть еще подозрение на то что телкой возросте 12месяцев одну зиму в холодном но сухом сарае постояла, температура ниже +3 не падала

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Александр65 пишет:
Александр65 пишет:

дефицит цинка.

Сдавал кровь на биохимию, у моих коров дефицит цинка и меди возникает при удоях выше 20-25 литров, при удоях выше 30 литров еще и дефицит кобальта.

нехочу навязываться но у вас непродают нормальные минералы-что то лудше фелуценов.хоть что то из заподных.ну а если диствительно сильный дефицит кобальта то он тянет за собой и B12.тогда просто проколоть можно но и тогда нет ли у них как тяжолое встование или как бы с деревяными ногами.он на мышцы и нервов отдаёт

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Hatalia пишет:
LV LV пишет:

попробуйте мазью от грибка.или просто помыть те места и дпльше кислой водой.по нескольку раз.если неснимит то мазью от эгзем.и ещо лудше если возможно в солничные дни выпускайте на солнце гулять

с уксусом или лимонкой?

абсолютно всё равно.только потом неоставляйте мокрым.момыли оставили на мин.5 и сухим особенно гле около вымени чтоб непарилось.и эти тряпки выбрость.и каждый день так.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Hatalia пишет:

Лига скажи а мастит мог из за этого быть? у нее очень коротюсенькие соски и она как раз ими лежит на этой ноге.
Она ж нетель откуда он мог взятся, до сих пор голову ломаю. есть еще подозрение на то что телкой возросте 12месяцев одну зиму в холодном но сухом сарае постояла, температура ниже +3 не падала

в холодном и сухом месте это вобще самое лудшее где тёлок держать.у первотёлок очень часто бывают маститы.они так же как у коров поевляються когда через сосок залезает всякая дрянь и это происходит в то время как начинает поевляться молоко так как есть среда в чём жить.если она и от этого получила мастит то скорей всего если там мокро стоит.но обычно нет.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
LV LV пишет:
Александр65 пишет:
Александр65 пишет:

дефицит цинка.

Сдавал кровь на биохимию, у моих коров дефицит цинка и меди возникает при удоях выше 20-25 литров, при удоях выше 30 литров еще и дефицит кобальта.

нехочу навязываться но у вас непродают нормальные минералы-что то лудше фелуценов.хоть что то из заподных.ну а если диствительно сильный дефицит кобальта то он тянет за собой и B12.тогда просто проколоть можно но и тогда нет ли у них как тяжолое встование или как бы с деревяными ногами.он на мышцы и нервов отдаёт

у нас небольшое напряжение в ногах, и мышца задней ноги сокращается, выглядет как спазм мышцы весь бок от колена и до живота сжимается она сгибает этот бок, если на корову посмотреть сверху, то стоит полумесяцем, в этот момент она ноги не подымает длится не долго сикунды две три, но часто особенно перед дойкой.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

забыла уточнит,речь идет о правой задней ноге

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Александр65 пишет:

Сколько съедает сена люцерны? Жом сухой?

Если съедает сена люцерны 10-12 кг, то в рационе избыток кальция, при норме 95-97 грамм содержится около 300 грамм и это без учета фелуцена. Неправильное соотношение кальций/фосфор, при норме 1,5-2/1, у вас 4,5/1. Так же в рационе избыток сырого протеина, лишние 600-700 грамм. Баланс азота в рубце превышает максимально разрешенные значения (риск алкалоза).
Нужно полностью убрать трикальций фосфат и мел, часть люцерны заменить злаковым сеном, уменьшить жмых. При удое 21-22 литра рацион может быть таким:
Сено люцерны 4-5 кг, злаковое сено 7-8 кг, дробленка 3 кг, жмых 1 кг, отруби пшеничные 2 кг.
В этом случае все равно будет избыток кальция, но не большой и нормальное соотношение кальций/фосфор.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Александр65 пишет:

Неправильное соотношение кальций/фосфор, при норме 1,5-2/1, у вас 4,5/1.

"Признаки избытка: лишний кальций может связывать цинк в корме (см. дефицит цинка)"

Вложение
mikroelmkmmag20101261.png
Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
Александр65 пишет:

Нужно полностью убрать трикальций фосфат и мел, часть люцерны заменить злаковым сеном, уменьшить жмых. При удое 21-22 литра рацион может быть таким:
Сено люцерны 4-5 кг, злаковое сено 7-8 кг, дробленка 3 кг, жмых 1 кг, отруби пшеничные 2 кг.
В этом случае все равно будет избыток кальция, но не большой и нормальное соотношение кальций/фосфор.

жом свекольный распариваю 70градусов водой, потом все ингредиенты смешиваю, корм даю не жидкий он ближе к сухому ( жом свекольный давать или убрать?), сено сколько съедают не знаю даю вволю, сена злакового нет есть только солома пшеничная,

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
LV LV пишет:

нехочу навязываться но у вас непродают нормальные минералы-что то лудше фелуценов.хоть что то из заподных.ну а если диствительно сильный дефицит кобальта то он тянет за собой и B12.тогда просто проколоть можно но и тогда нет ли у них как тяжолое встование или как бы с деревяными ногами.он на мышцы и нервов отдаёт

Я стал использовать хорошие премиксы и хлористый кобальт, последующие анализы были в норме.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Hatalia пишет:

( жом свекольный давать или убрать?), сено сколько съедают не знаю даю вволю, сена злакового нет есть только солома пшеничная,

Жом давать, забыл его написать.
Если сено люцерны не уменьшите, избыток кальция будет очень большим, и жмых нужно убрать совсем, вместо него добавить 1,5 кг отрубей, иначе будет избыток протеина.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
Александр65 пишет:

Жом давать, забыл его написать.
Если сено люцерны не уменьшите, избыток кальция будет очень большим, и жмых нужно убрать совсем, вместо него добавить 1,5 кг отрубей, иначе будет избыток протеина.

по поводу жмыха это временная мера или на постоянной основе?, пока сено люцерны?

Александр65 пишет:

Я стал использовать хорошие премиксы и хлористый кобальт, последующие анализы были в норме.

Какими пользуетесь премиксами? где приобретаете если не секрет?

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

Может тогда монофосфат купить? и витамины проколоть? только вот какие?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Hatalia пишет:

по поводу жмыха это временная мера или на постоянной основе?, пока сено люцерны?

Да, пока кормите люцерной.

Hatalia пишет:

Какими пользуетесь премиксами? где приобретаете если не секрет?

Пользуюсь такими, где беру написал в личке

Вложение
izobrazhenie11.jpg
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Hatalia пишет:
LV LV пишет:
Александр65 пишет:
Александр65 пишет:

дефицит цинка.

Сдавал кровь на биохимию, у моих коров дефицит цинка и меди возникает при удоях выше 20-25 литров, при удоях выше 30 литров еще и дефицит кобальта.

нехочу навязываться но у вас непродают нормальные минералы-что то лудше фелуценов.хоть что то из заподных.ну а если диствительно сильный дефицит кобальта то он тянет за собой и B12.тогда просто проколоть можно но и тогда нет ли у них как тяжолое встование или как бы с деревяными ногами.он на мышцы и нервов отдаёт

у нас небольшое напряжение в ногах, и мышца задней ноги сокращается, выглядет как спазм мышцы весь бок от колена и до живота сжимается она сгибает этот бок, если на корову посмотреть сверху, то стоит полумесяцем, в этот момент она ноги не подымает длится не долго сикунды две три, но часто особенно перед дойкой.

вот вобще тогда нужно сделать анализ крови.так может и нехватка магния тоже выевляться.и если это диствительно так то на выхот в трову может нагрянуть тетания

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
LV LV пишет:

вот вобще тогда нужно сделать анализ крови.так может и нехватка магния тоже выевляться.и если это диствительно так то на выхот в трову может нагрянуть тетания

Тимпания была, а я голову ломала, что могло её вызвать. Была погода хорошая мы их пасли по два часа в день, где-то на четвертый день отказалась от еды, было небольшое вздутие.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Hatalia пишет:

Тимпания была,

Hatalia пишет:

тетания

Это разное .

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
nad пишет:
Hatalia пишет:

Тимпания была,

Hatalia пишет:

тетания

Это разное .

Ой а я думала неправильно написала, щас почитаю что это такое.
Марина Александровна можно Ваше мнение тоже услышать по этому поводу фото пост 34258

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329
LV LV пишет:

глауберной соли или масло

Спасибо! Теленок уже лучше.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

Тетания прочла, да что же все такое страшное. Я надеюсь бог милует нас. Вот кто-то​ выше говорил, все от человека у животных, вот сто процентов права, по-моему Яна Саулит.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Hatalia пишет:

фото пост 34258

Да как же тут можно понимать что это . Если б можно было только по внешним признакам определять что это , хорошо бы жилось . Это какая-то цепочка в организме , которая привела к дефициту скорее всего микро элементов .
А ранка с гнойником это другое . Опрелость , которую нужно лечить старательно . Мне что-то показалось , что эта болячка недостаточно старательно лечится . Отмыть хоз. мылом , промыть крепким раствором марганцовки и засыпать стрептоцидом или трициллином .
А облысение - какой-то дефицит микро привёл к дефициту каротина . Отсюда и преждевременные роды .
Возможно по какой-то причине , скорее всего от непорядка в паращитовидной железе возник дефицит йода и дальше как по цепочке пошло -поехало . Дефицит одного не даёт усваиваться другому .
Как телёнок себя чувствует ?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Hatalia пишет:
LV LV пишет:

вот вобще тогда нужно сделать анализ крови.так может и нехватка магния тоже выевляться.и если это диствительно так то на выхот в трову может нагрянуть тетания

Тимпания была, а я голову ломала, что могло её вызвать. Была погода хорошая мы их пасли по два часа в день, где-то на четвертый день отказалась от еды, было небольшое вздутие.

это другое.
тимпания-когда вздувает
тетания-это когда в той же трове много калия и падает уровень магния признаки как у пареза.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах