Вы здесь

запуск

Перейти к полной версии/Вернуться
68 сообщений
Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

в запуск животные должны отправляться одномоментно на 210 день стельности . до этого дня как доили так и доим но если снижается молочная продуктивность то и уменьшаем энергетику рациона. в этот день корове осматриваем копыта расчищаем и подрезаем их, проверяем вымя на субклиничесский мастит ( при выявлении доим и лечим) с помощью препарата димастин кенотест и др. вводим при необходимости вакцины и витаминные препараты , затем в сосок по инструкции вводим содержимое шприцов тюбиков с препаратами для профилактики мастита ( орбенин DC или мультимаст дс , деполак ) в сухостойный период . действие этих препаратов до 45 дней. они не лечат а профилактируют возможные инфекции.
есть и другой тип препаратов закрывающих сосок от проникновения туда злых бактерий;) к ним можно отнести орбесил который создает в соске пробку наподобие природной кератиновой, и пленкообразующие средства фирмы вестфалия для окунания в них после последнего доения соска ( пленка держится больше месяца)
по большому счету если вымя здорово и стойло чистое то можно просто перестать доить и все ;( главное тут же срезать рацион и убрать раздражители( рефлекс на работу доильного оборудования) мы их переводим в другое помещение.

налившееся вымя сдавливает рецепторы и в мозг поступает сигнал всё хватит .


Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Здравствуйте. у меня следующая проблема-- корове срок отела 10 февраля, не могу запустить.Причем сдаиваю через сутки и дает она несчастную литру.Пробывала увеличить отрезок времени между дойками чтоб наконец запустить--начался мастит- сгустки в задних долях и опухание.За неимением ничего другого проколола трое суток человеческий препапат цефтриоксин, сгустки и опухание прошли, но так и сдаиваем через сутки эту литру и не тпру ни ну--- и запустить не как, и доить куда?

Потом после растела молока не будет!!!

Поставили давно на диету-- сено и вода, корнеплоды и зерновые убрали.Орбенин уже поздно как я понимаю?

Причем корова эта нормально раньше запускалась.

Можно что-то сделать, или так и сдаивать дальше?

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

поздняк метаться ;(
лечение мастита должно проводиться комплексно ; это подкожно борглюконат по 400-600, в/мышечно антибиотик но не человечесский а вет препарат лучше тиоцефур или импорт эксеннел и в то же время внутривымянно строго по прилагаемой инструкции мастиет форте или тетра дельта или мультиджект ( можно и какие другие но эти в условиях нашего хозяйства хороши) ежели корова не стельная то дексафорт или глюкортин можно дексаметазон

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

спасибо буду знать, но мастита уже нет-- я вовремя прихватила, хоть и человеческим препаратом, но дозой-- коровьей)))))
Вопрос , что не могу запустить с энтой позорной литрой!!!

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
"Баба Оля" пишет:

проверьте с мастидином или аналогами на мастит и если хорошо то недоить

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

ок!

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуйте Крестьяне и Крестьянки!!!
Напишите пожалуйста, как запускать корову? По этопно: сколько дней один раз в день доить? Сколько через день и т.д.? Спасибо!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Вячеслав Жуков" пишет:

Да кто ж такую смелость на себя возьмёт ? Ведь это всё индивидуально и правил здесь нет .
И вам не следует общие правила применять к своей корове . Если проблемы с запуском у вашей коровы , то об этих проблемах и спрашивайте.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Проблем нет. Хочется просто узнать "общие правила".

01.06.2010 - 11:40
: 91

Вячеслав, какие могут быть "общие правила"? У меня 4 коровы и запускаются все по-разному.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуйте!
Вот где рождается бюрократия. Пока дождёшься внятного ответа, моя корова быстрей заговорит и объяснит.

Россия
: Ленинградская обл.
30.03.2011 - 16:48
: 115

Здравствуйте Вячеслав! С Вами полностью согласна! Задаю свои вопросы на разделе для новичков. Посылают в раздел ЗАПУСК. А здесь, только названия раздела.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
ЗиТа пишет:

Здравствуйте Вячеслав! С Вами полностью согласна! Задаю свои вопросы на разделе для новичков. Посылают в раздел ЗАПУСК. А здесь, только названия раздела.

уважаемые читатели этой темы, повторяю для вас первый пост этой темы:в запуск животные должны отправляться одномоментно на 210 день стельности . до этого дня как доили так и доим но если снижается молочная продуктивность то и уменьшаем энергетику рациона. в этот день корове осматриваем копыта расчищаем и подрезаем их, проверяем вымя на субклиничесский мастит ( при выявлении доим и лечим) с помощью препарата димастин кенотест и др. вводим при необходимости вакцины и витаминные препараты , затем в сосок по инструкции вводим содержимое шприцов тюбиков с препаратами для профилактики мастита ( орбенин DC или мультимаст дс , деполак ) в сухостойный период . действие этих препаратов до 45 дней. они не лечат а профилактируют возможные инфекции.
есть и другой тип препаратов закрывающих сосок от проникновения туда злых бактерий;) к ним можно отнести орбесил который создает в соске пробку наподобие природной кератиновой, и пленкообразующие средства фирмы вестфалия для окунания в них после последнего доения соска ( пленка держится больше месяца)
по большому счету если вымя здорово и стойло чистое то можно просто перестать доить и все ;( главное тут же срезать рацион и убрать раздражители( рефлекс на работу доильного оборудования) мы их переводим в другое помещение.

налившееся вымя сдавливает рецепторы и в мозг поступает сигнал всё хватит .

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуйте дамы и господа!
Я этот текст уже 4(четыре) раза прочитал.

vetkolhoznik пишет:

в запуск животные должны отправляться одномоментно на 210 день стельности . до этого дня как доили так и доим но если снижается молочная продуктивность то и уменьшаем энергетику рациона. в этот день корове осматриваем копыта расчищаем и подрезаем их, проверяем вымя на субклиничесский мастит ( при выявлении доим и лечим) с помощью препарата димастин кенотест и др. вводим при необходимости вакцины и витаминные препараты , затем в сосок по инструкции вводим содержимое шприцов тюбиков с препаратами для профилактики мастита ( орбенин DC или мультимаст дс , деполак ) в сухостойный период . действие этих препаратов до 45 дней. они не лечат а профилактируют возможные инфекции.
есть и другой тип препаратов закрывающих сосок от проникновения туда злых бактерий;) к ним можно отнести орбесил который создает в соске пробку наподобие природной кератиновой, и пленкообразующие средства фирмы вестфалия для окунания в них после последнего доения соска ( пленка держится больше месяца)
по большому счету если вымя здорово и стойло чистое то можно просто перестать доить и все ;( главное тут же срезать рацион и убрать раздражители( рефлекс на работу доильного оборудования) мы их переводим в другое помещение.

налившееся вымя сдавливает рецепторы и в мозг поступает сигнал всё хватит .

Вы прочитайте один раз внимательно вопросы и ответьте.
Напишите пожалуйста, как запускать корову? Поэтапно: сколько дней один раз в день доить? Сколько через день и т.д.? Спасибо!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Вячеслав Жуков" пишет:

Вы прочитайте один раз внимательно вопросы и ответе.
Напишите пожалуйста, как запускать корову? Поэтапно: сколько дней один раз в день доить? Сколько через день и т.д.? Спасибо!

Слушаемся !
Прочитали . 1 раз .
Отвечаю .
Может потом ещё кто ответит .
1. Если корова доит много .
Её доят без изменений , но за месяц до запуска сажают на сено и воду .
Ск. дней доить 1 раз -- сколько считаете нужным .
Ск. через день --то же .
Бросают доить когда она 3-4 литра доит . Пару раз через 3 дня сдоите и всё .
2. Если корова доит мало .
За 2 недели до запуска доят 1 раз . И она запустится сама .
Естесственно , на сене и воде .

Не нравится так -- запускайте как описано пост №1.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Марина, вот добрейший Вы человек.Чесс слово!Я б вряд ли отвечала после вопроса в таком тоне,

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

blush2

"Баба Оля" пишет:
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
nad пишет:

Не нравится так .

Мне нравится.
Спасибо!!!

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"nad" пишет:

Марина,добрый день.У меня к вам вопрос:у одной из коров(в запуске),в одной из долей-правая передняя-как каменьв длину 6 см и в ширину -3 см.Мазала конским гелем-маленько помягче стало.В стайке тепло+15.Что это может быть??
По подсчётам отёл должен быть 15-20 февраля.(если я правильно подсчитала??)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"света_19" пишет:

Очень плохо ! Либо мастит был , но его недолечили , либо ушибла в запуске .
Желательно самостоятельных мер не применять , а пригласить врача . Втирать сильно нельзя , иначе это будет как массаж и может образовываться молоко .

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"nad" пишет:

Марина,спасибо,за ответ.Да у неё был мастит,я об этом тоже подумала.Это с Райкой такая проблема.Но до отёлу осталось совсем немного.Щас пощупала-начинает вымя наливаться.Но мазать -однако надо??.И стало маленько помягче.

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

http://www.propozitsiya.com/?page=149&itemid=3991&number=137 -любителям "путать"коров,доить через день и т.д. ,наверное будет интересно почитать статью,особенно момент того, как делают с полезного продукта молока -помои(увеличивают количество соматических клеток).

Россия
: Воронежская обл.
14.08.2012 - 00:13
: 4

Помогите!!!Купили корову стельную,19 августа отелиться должна,третьим теленком.Уже полторы недели на дойку как на войну собираемся!!!Вели нормально,с мужем подружилась.На второй день начала вредничать,копытом поддавать,стал доить муж.А вчера подоить не получилось,сначала в сарай войти не смогли,боком к двери встала и не пускает.Вошел муж,а я как всегда снаружи мух и комаров отгоняю.А она от него отходит,он к ней,она от него!!Приперлась к стенке и разворачивается к нему задом,лягнуть пытается.Утром та же песня,а вымя наливное.Доим 1 раз, давала 5 литров,а в последний день чуть больше 3.Что делать? Подскажите!!!Это наша первая корова.Бала спокойной,не ругаемся,жалеем.Правда до этого в стадо не ходила и хозяйки у нее две женщины были,мужиков не видела.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"nad" пишет:

2. Если корова доит мало .
За 2 недели до запуска доят 1 раз . И она запустится сама .
Естесственно , на сене и воде .

А на сене и воде это сколько дней. И сколько воды корове давать в день? Потом ведь опять нужно переходить на хорошую кормёжку?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"ОльгаШашкина" пишет:

Оля , харош нервничать !
Доите и кормите свою корову как обычно , а дней за 5 до запуска посадите на сено и воду и она запустится.
Напишите потом , а пока не стоит себя напрасно дёргать .

"ОльгаШашкина" пишет:

И сколько воды корове давать в день?

Воду не ограничивают никогда !

12.12.2013 - 16:07
: 79

Подскажите пожалуйста, купили коровку, коровка хорошая доится хорошо, спокойная, молоко вкусное, но ей телиться в конце февраля-начале марта, а корова не только не в запуске, более того, не смотря на то что корова дойная, доить её стало некому и её пару месяцев назад просто выгнали в стадо,а там её снова начал сосать её же теленок-бык (блин с неё размером) Корову мы забрали вчера днем, сегодня утром я её подоила - 4 литра, нужно запускать срочно, я хотела препаратом, а у неё из одной доли вместе с молоком вышли сгустки белые (то ли творожные), в остальных все чисто. Вымя все мягкое, выдаивается хорошо, не горячее, не крови , не гноя, аккуратненькое, мягкое. Но как теперь грамотно запустить?
Сумбурно написала наверно...

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

сумбурно, да. но на вымя можно одеть сетку или брезентовую защиту от сосания. проверьте на мастит и далее если нет по схемке

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какое время нужно выпаивать телка "самодельным молозивом(пар.молоко+рыб.жир+соль+яйцо)", количество, объем.
thank_you спасибо
и еще вопрос, кто нибудь занимался приготовлением молозивного жира, есть ли смысл (целесообразность мероприятия)?

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Buruschka пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какое время нужно выпаивать телка "самодельным молозивом(пар.молоко+рыб.жир+соль+яйцо)", количество, объем.
thank_you спасибо
и еще вопрос, кто нибудь занимался приготовлением молозивного жира, есть ли смысл (целесообразность мероприятия)?

первые два- три дня и далее на сквашенное молоко. Молозивный жир применяется в спортивном питании, косметических целях . Есть тема про молозиво там много ссылок.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

не люблю наглой рекламы, но я не модератор, но попрошу отследить.

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269
"vetkolhoznik" пишет:

не люблю наглой рекламы

моему восторгу нет придела, а ведь, как шустро то! laugh вот как надо нам всем работать))) А Вам большое спасибо за помощь, она для меня сейчас, действительно на вес золота.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах