Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1144 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Всем здравствуйте! Растём по схеме кормления, от Марины Александровны. Вопреки, всем досужим соседям, и бабе Наде, тёлочка набирает вес, активная, здоровая и счастливая. Ниже на фото голштинская тёлочка, мы её с 4-х месяцев растили. Сейчас ей, ровно 1,5 года. Посмотрите пожалуйста, в мае можно уже, крыть будет? За мокрые пятна, на коровке, извиняюсь, сейчас гуляют, на улице грязно.

Вложение
20170323-0010.jpeg
20170323-0011.jpeg
20170323-0017.jpeg
20170323-0024.jpeg
: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355

Здравствуйте Все!Очень давно читаю Вас. Благодаря форуму завела коровку,потом по рекомендациям Марины Александровны вырастили ее дочку,сейчас дочка уже стельная на 4 месяце.Опять же благодаря Марине Александровне(низкий поклон ей) влюбилась в ярославок!Загорелась этой мечтой!И вот вчера нам привезли вот такую малышку.Спасибо огромное всем!Какое счастье,что есть этот форум!Что есть такие отзывчивые люди!Если бы не ВЫ, я бы наверное ни когда не решилась завести коров!А теперь я самая счастливая!Спасибо Всем! roma

Вложение
dsc03611.jpg
dsc03619.jpg
dsc03623.jpg
: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355

Вот наша Милка.Мы ее купили стельную на 7 месяце.покрытую в стаде быком.Дальше ее дочка Соня!сейчас ей 1г 10м. искусственно осеменили,срок 4 месяца.

Вложение
dsc03256.jpg
dsc03616.jpg
россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Евгений З. пишет:

Много. Местные веты говорят крой во 2 охоту

Не знаю конечно как ваши коровки поднимается, но у нас они сами поднимаются не раньше чем через 60 дней. А если еще и вторую охоту ждать, вот 80 дней и получится....

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Лена2020 пишет:

10 месячному можно сыворотку давать начать?

Я конечно не Наталья, если будет пить, какая разница в каком возрасте начинать... У нас одна коровка хоть ведро выпьет, а вторая даже стакан в воду добавишь, пить не будет...

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Лора17 пишет:

И вот вчера нам привезли вот такую малышку.

Какая красивенькая good
Откуда привезли вам такую красоту. super

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
шурняк пишет:

что будет, зашивать не кому, сами точно не сможем, спасибо всем

вы можите в челю аптеке купить клей для ран.теперь в основном так все раны заделывают.и там ничего уже сложного только немного береч свои зубы.такой клей очнь хорошо сдержывает рану.он не дешовый но подешевле коровы будит

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Евгений З. пишет:

И еще вопрос. Стоит ли молодняк приучать пить творожную сыворотку? Есть ли от нее польза?

это будит только моё мнение.есть ...если вы особенно бычков оставите на откорм. в сыворотке тоже есть свой %белка и главное молочная кислота.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
lena_78 пишет:

Всем, здравия. Марина Александровна, Лига, подскажите как быть в нетелью? ИО было 25 июня. Скоро отел. Вымя большое, но не критично (мне так кажется). Вот у же дня три когда лежит натекает лужа молока. Боюсь как бы не было мастита. Но и доить начинать тоже не хочется. Как быть? Сейчас отпускала на улицу опять вся ляжка мокрая.

ну здесь только 2 варианта-доить или нет.я лично своих стораюсь недоить особенно если там недю+- осталась.но когда так стикаеть и особенно если много нужно особая чистота в стойле так как молоко отличная среда для микробов.и ещо если очень сильно течёт риск остаться без молозива как такавого что нужно для телёнка.это скорей всего вам решать как поступить но если решите доить то молозиво обязательно нужно заморозить и сохронить

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Евгений З. пишет:
nad пишет:
Евгений З. пишет:

Всегда думал что коровам после отела нужно отдохнуть 2-3 месяца, а теперь засомневался так ли это..

В каком смысле сомнения возникли - мало этого или много ?

Много. Местные веты говорят крой во 2 охоту.

это бы было хорошо но в большенстве это ещо невозможно так как не всегда матка уже пришла в норму

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Елена 3101 пишет:

Здравствуйте. На Фермере я новичок, хотя читаю уже давно. Телочки, выращенные по советам Марины Александровны, уже стельные по второму кругу. Результатом очень довольны. Возник вопрос: решили ввести им магнитные палочки, но как это сделать, чтобы не навредить. Написала Михаилу в блоге, но он не в сети. Может быть здесь кто-нибудь подскажет. Смотрела в интернете- нужны специальные приспособления. А без них не получится? Спасибо.

совсем просто. нужет только кто то сильными руками. взяли корову в ноздри и подняли ей голову. потом тот кто будит водить вытаскивает язык в сторону-так она несможет прикусить.и другой рукой положите по глубже на основе языка.потом немного позвольте ей втянуть язык чтоб могла сделать глотание и если проглотила то всё.главная опаснасть чтоб рука непопала на зубы так как они как лезвия

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Оля42 пишет:

Всем здравствуйте! Растём по схеме кормления, от Марины Александровны. Вопреки, всем досужим соседям, и бабе Наде, тёлочка набирает вес, активная, здоровая и счастливая. Ниже на фото голштинская тёлочка, мы её с 4-х месяцев растили. Сейчас ей, ровно 1,5 года. Посмотрите пожалуйста, в мае можно уже, крыть будет? За мокрые пятна, на коровке, извиняюсь, сейчас гуляют, на улице грязно.

маё мнение что можно.выгледит хорошо

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Лора17 пишет:

Здравствуйте Все!Очень давно читаю Вас. Благодаря форуму завела коровку,потом по рекомендациям Марины Александровны вырастили ее дочку,сейчас дочка уже стельная на 4 месяце.Опять же благодаря Марине Александровне(низкий поклон ей) влюбилась в ярославок!Загорелась этой мечтой!И вот вчера нам привезли вот такую малышку.Спасибо огромное всем!Какое счастье,что есть этот форум!Что есть такие отзывчивые люди!Если бы не ВЫ, я бы наверное ни когда не решилась завести коров!А теперь я самая счастливая!Спасибо Всем! roma

успехов вам и главное при трудностях неоаускать руки и неповесить нос!

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Feller пишет:
Евгений З. пишет:

Много. Местные веты говорят крой во 2 охоту

Не знаю конечно как ваши коровки поднимается, но у нас они сами поднимаются не раньше чем через 60 дней. А если еще и вторую охоту ждать, вот 80 дней и получится....

это думаю он говорил о стандартном варианте когда 2. охота на 42дне +-

Россия
: Краснодарский край
22.03.2017 - 14:35
: 384
LV LV][quote=Елена 3101 пишет:

совсем просто. нужет только кто то сильными руками. взяли корову в ноздри и подняли ей голову. потом тот кто будит водить вытаскивает язык в сторону-так она несможет прикусить.и другой рукой положите по глубже на основе языка.потом немного позвольте ей втянуть язык чтоб могла сделать глотание и если проглотила то всё.главная опаснасть чтоб рука непопала на зубы так как они как лезвия

Лига, спасибо за ответ. Я так понимаю, что эту процедуру нужно проводить на голодный желудок или не принципиально?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Лена2020 пишет:

Растут как на дрожжах? Наталья, а 10 месячному можно сыворотку давать начать?

Да, очень хорошо растут. В сыворотке есть белок животного происхождения, т.е. богатый аминокислотами,кальций, лактоза. 10 литров сыворотки по питательности равны 1 кг зерна.
Если будет 10-месячный пить, то только на пользу. Главное вводить постепенно, все таки там много сахара( в литре 47 грамм).

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Елена 3101][quote=LV LV пишет:
Елена 3101 пишет:

совсем просто. нужет только кто то сильными руками. взяли корову в ноздри и подняли ей голову. потом тот кто будит водить вытаскивает язык в сторону-так она несможет прикусить.и другой рукой положите по глубже на основе языка.потом немного позвольте ей втянуть язык чтоб могла сделать глотание и если проглотила то всё.главная опаснасть чтоб рука непопала на зубы так как они как лезвия

Лига, спасибо за ответ. Я так понимаю, что эту процедуру нужно проводить на голодный желудок или не принципиально?

нет разницы.когда удобно и сил хвотает

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
LV LV пишет:

нет разницы.когда удобно и сил хвотает

а так вводят любой магнит,даже который в кожухе?

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355
палешанка пишет:

Какая красивенькая
Откуда привезли вам такую красоту.

Спасибочки!Из тверской области.

LV LV пишет:

успехов вам и главное при трудностях неоаускать руки и неповесить нос!

Спасибо большое!Да как же тут опустишь руки!Зайдешь в коровник и жить хочется,коровки смотрят на тебя моргают своими глазенками и сразу понимаешь,что ради них горы свернешь! А если вдруг какие проблемы,то я сразу бегу тут искать ответы!Спасибо всем,что помогаете и делитесь своим опытом!

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ия13я пишет:
LV LV пишет:

нет разницы.когда удобно и сил хвотает

а так вводят любой магнит,даже который в кожухе?

ну если думайте который в пластмасовом футлярчике то да.главная задача чтоб она его проглотила

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
LV LV пишет:

если думайте который в пластмасовом футлярчике то да

спасибо!

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Лора17 пишет:

Спасибочки!Из тверской области.

От частника или с плем фермы?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Ия13я пишет:
LV LV пишет:

если думайте который в пластмасовом футлярчике то да

спасибо!

Ия,мы своим всем забросили в пластиковом кожухе. Не сложно. Водой можно ещу полить,что бы проглотила. Главное,это фиксация,что бы пальцы не откусила. Но у нас зевник был.
вот такой

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Лена2020 пишет:

Растут как на дрожжах? Наталья, а 10 месячному можно сыворотку давать начать?

У меня сейчас бычок 3 месячный ,может за один раз ведро 10 литровое сыворотки выпить.Налила бы больше и больше бы выпил.А другой бычок того же возраста,даже нюхать ведро с сывороткой не хочет.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423

Здравствуйте все!
Совета прошу...
Запускаем свою новую коровку. Взяли недавно и не знали ее особенностей... Не хочет запускаться никак...
Перед запуском при 2-разовой дойке давала 5,5-6 л за дойку, в сутки 12-13л.
Один раз в сутки стала давать 8-9 л.
Когда пропустили 2 дойки - получили 13 л!
Решила больше не доить. 2 дня не трогала. Сегодня утром под ней огромная лужа молока, и уже запах нехороший. Сдоили. 14 литров bang
А ей уже с 22 числа отдыхать нужно...
Вопрос вот в чем - продолжать сдаивать регулярно раз в 2 дня или только когда побежит молоко??
Кормлю чисто символически - жменьку отрубей и пару кусочков хлеба - чисто за компанию с дойной коровкой... Ну и сено конечно.
Огуливалась 22 августа быком в стаде.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
ЛегендаГалл пишет:

Здравствуйте все!
Совета прошу...
Запускаем свою новую коровку. Взяли недавно и не знали ее особенностей... Не хочет запускаться никак...
Перед запуском при 2-разовой дойке давала 5,5-6 л за дойку, в сутки 12-13л.
Один раз в сутки стала давать 8-9 л.
Когда пропустили 2 дойки - получили 13 л!
Решила больше не доить. 2 дня не трогала. Сегодня утром под ней огромная лужа молока, и уже запах нехороший. Сдоили. 14 литров bang
А ей уже с 22 числа отдыхать нужно...
Вопрос вот в чем - продолжать сдаивать регулярно раз в 2 дня или только когда побежит молоко??
Кормлю чисто символически - жменьку отрубей и пару кусочков хлеба - чисто за компанию с дойной коровкой... Ну и сено конечно.
Огуливалась 22 августа быком в стаде.

Ждать не надо, чтоб молоко бежало- на предыдущей же странице объясняли же...

В теме "Запуск" Ветколхозник объяснял, что надо в каждый сосок какое то средство(((не помню какое) и всё- жить спокойно.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
Вячеслав Жуков пишет:

Ждать не надо, чтоб молоко бежало

Вячеслав Жуков пишет:

надо в каждый сосок какое то средство(((не помню какое) и всё- жить спокойно.

Вот Вы сами себе противоречите.
Не ждать, пока побежит и ввести - и спать спокойно. А если ввела - а оно побежало?? И все выбежало....
Знаю я и про средства, но повторяю - корова новая, я ее еще не знаю, поэтому и осторожничаю.
Да, и все эти препараты не останавливают лактацию, а только содержат антибиотики пролонгированного действия.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Яна Саулит пишет:

Но у нас зевник был.
вот такой

ого,какая приблуда(как мой брат выражается)))
попробую в ветеринарке спросить-есть у них такое или нет...

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8129

Всем здравствовать . Ещё вместо зевника можно использовать кусок трубы , у нас когда то отец через трубу вынимал у коровы картошку , подобрала по дороге с поля и подавилась бедолага . Теперь и у нас всегда лежит кусок трубы , дай Бог не пригодится никогда .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах