Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 956 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
09.12.2014 - 14:03
: 1731
Ивушкина пишет:

Анжелика, можно, конечно. В советские годы в ср.азии, например, колхозы овцеводческие с новорожденных ягнят шкурки снимали, а тушки продавали задешево. Мне мать рассказывала - только весны и ждали, когда окоты. Чтоб мяса вдоволь наесться.

Все ж таки значит можно. Ну совсем запутали laugh . Я то думала что там какое то что то не хорошее в новорожденных еще для человека.
А оно вон что просто:

Мария Хяннинен пишет:

Взял для своей собаки знакомый. И не зная, пожарил...
3 дня с унитаза не слезал... Еще и гостей угостил.
Говорит вкусно было, нежненько...

Ну это скорее виновато то на чем жарил. или как пожарил))) Или вообще еще что то.)))
Мне тоже вкус не понравился, а еще мне не нравится вкус если козленок еще молоко пьет - молоком отдает, само молоко то нравится, но вкус в мясе его не очень. А еще если козленок ест геркулесовый кисель, по мне вот сплошная геркулесовая каша, а не мясо. А вот дочери очень даже понравился, так что...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А как же деликатес из молочного козленка ( вскормленного только молоком до 1.5 мес.или старше, не
помню ) - видимо надо уметь готовить ))).Вот гермика чисто молоком поила от пуза до 2.5 мес. - а
худоватый и все, оставила на осень ))). А может дурят народ в ресторанах ))) lol

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
С-Еленка пишет:

А как же деликатес из молочного козленка ( вскормленного только молоком до 1.5 мес.или старше, не
помню ) - видимо надо уметь готовить ))).Вот гермика чисто молоком поила от пуза до 2.5 мес. - а
худоватый и все, оставила на осень ))). А может дурят народ в ресторанах ))) lol

Да дурят конечно.
Очень мало людей, кому нравятся молочные поросята и ягнята.
Да и выход мал с них.

Спорить не буду.
Поведала только то, что на ветсанэксперитизе говорилось.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Спасибо большое, очень приятно. Такая мамаша "сумасшедшая" она, в прошлом сезоне умудрялась дочку свою до 6 мес подкармливать, забьются в кусты и сливают канистры..)))) Этот раз караулили чтобы не подпустить, вовремя забрали. Пуповинки, взвесили, осмотр, молозиво - балдеют лежат у печки в ящике. Один в мамку - комолый и с сережками. Всем козьим деткам сезона весна 2016 крепкого здоровья!!!!!!

09.12.2014 - 14:03
: 1731
С-Еленка пишет:

А как же деликатес из молочного козленка ( вскормленного только молоком до 1.5 мес.или старше, не
помню ) - видимо надо уметь готовить ))).Вот гермика чисто молоком поила от пуза до 2.5 мес. - а
худоватый и все, оставила на осень ))). А может дурят народ в ресторанах ))) lol

Да наверное не все деликатесы нравятся абсолютно всем.))) Я думаю что блюдо названное деликатесом не значит что если какому то человеку не понравилось, то человек этот не правильный. laugh Деликатес деликатесу рознь. Иногда бывает такой деликатес что просто фу-у-у-у - бе-е-е-е. Ну это так просто, я ни когда не подстраиваюсь под чужое мнение, имею свое неоспоримое на вкусно или нет laugh . О вкусах же не спорят good , особенно в еде.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
dima_kz пишет:

У нас сегодня двое, козлята. 6:1 выигрывают super Я бы в прошлом году огорчился наверное, а в этом только рад, лишь бы крепкие были.

А-а-а-а! Тоже хочу одних козлов. Не нужны дефки, отдохнуть хочу от выбора всякого там.
А Вас поздравляю! roma
И очень даже понимаю. clap

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Энлida пишет:

Да наверное не все деликатесы нравятся абсолютно всем.))

еще их готовить надо уметь. Рулет из молочного порося. Фото не мое. Поросенок сватов.

Вложение
rulet.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Филипп пишет:
Энлida пишет:

Да наверное не все деликатесы нравятся абсолютно всем.))

еще их готовить надо уметь. Рулет из молочного порося. Фото не мое. Поросенок сватов.

А сколько тому молочному поросю было?
Уже слой жирка приличный.

Пробовала 2-х недельного, бее...не мясо вообще.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Филипп пишет:
Энлida пишет:

Да наверное не все деликатесы нравятся абсолютно всем.))

еще их готовить надо уметь. Рулет из молочного порося. Фото не мое. Поросенок сватов.

Интересно зачем так рано забивают поросят? Неужели так любят?
Всем привет!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
dima_kz пишет:

забьются в кусты и сливают канистры..))))

super lol уморительное сравнение!

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Филипп пишет:

Рулет из молочного порося.

Сюда целый поросенок вошел?! laugh

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Важные такие... Передний - мы его Лобанов назвали. А на заднем плане - комолый, с сережками. Жалко конечно, у нас тут такой рынок что мало-мальски перспективные козлики никому не нужны. Люди или аборигенными козами занимаются, или в пирамиды маркетинговые залезают (нуби и т.п.).

Вложение
zaykiny.jpg
Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

все таки уберу двух козлят...в воскресенье им будет по 10-12 дней.Отпишусь потом...
ну не хочу я с ними возиться и все...бесят.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
dima_kz пишет:

Лобанов назвали

good Мы одну козу Лобачевской назвали laugh Сокращенно Лобача.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Филипп пишет:
dima_kz пишет:

Лобанов назвали

good Мы одну козу Лобачевской назвали laugh Сокращенно Лобача.

Боюсь, что Лобанов и Лобачевский - две большие разницы=))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Маркизка. пишет:

все таки уберу двух козлят...в воскресенье им будет по 10-12 дней.Отпишусь потом...
ну не хочу я с ними возиться и все...бесят.

Ну так 10-12 дней - это уже более менее мясо.
Все же 14 дней ветсанэкспертиза дает уже с запасом.
По логике этот период должен заканчиваться через пару дней после того, как молозиво станет молоком.

Да и на молоко ограничения стоят - 10 дней.
Но реально молозиво выделяется меньше.

Россия
: Питер-Боровичи
22.12.2015 - 12:48
: 138
dima_kz пишет:

Важные такие... Передний - мы его Лобанов назвали. А на заднем плане - комолый, с сережками. Жалко конечно, у нас тут такой рынок что мало-мальски перспективные козлики никому не нужны. Люди или аборигенными козами занимаются, или в пирамиды маркетинговые залезают (нуби и т.п.).

Дима, а в каком возрасте убираете козликов?

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

Урааа ))) Мы сегодня даже паслись )) На крутом бережку )) Фоток пока нет, завтра нафоткаю. Козы были счастливы. Люди. Мы перезимовали )) Всех с весной ))

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Татьяна692
Если честно... То в прошлом году - в 4 месяца, когда уже не одну флягу молока выкормили им. А в этом - до первого кормления... ДА/ДА, НЕТ/НЕТ. Есть очень много признаков, по которым даже НОВОРОЖДЕННЫЙ козленок - можно его предугадать судьбу.

Россия
: Омск
26.02.2015 - 12:01
: 135

Скажите а козликов, если на еду режут, также как баранов, т.е барана мы режем, чтоб он не понял что происходит не испугался и не начал потеть?

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Филипп пишет:

еще их готовить надо уметь.

Нет, Филипп, Вы меня не поняли. Я вообще о вкусах. Ну или так, одному нравится что то, а другому тоже самое, так же приготовленное, но не нравится и все тут, хоть и деликатесом назвали.
А рулетик конечно аппетитный Вы показали, мням-мням и я думаю.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
dima_kz пишет:

Жалко конечно, у нас тут такой рынок что мало-мальски перспективные козлики никому не нужны. Люди или аборигенными козами занимаются, или в пирамиды маркетинговые залезают (нуби и т.п.).

Да вот и вот то. Недавно с одним человеком разговор был. "Ну козел, вот это я понимаю - козел! У него видно в предках пуховые были, такая шерсть". Ага, видала я того козла, точно в предках пуховые, шерсть густая серая с бурым что ног не видно, а сам мелкий. Не выдержала, высказала свое мнение. Его же взяли для молочных коз крыть. И людям ни как не объяснишь что не годится пуховое для мо-лоч-но-го потомства bang . Зато дешево. Чел даже и слышать этого не хотел, ну я его и "вычиркнула" из своего списка держателей молочных коз laugh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Энлida пишет:
dima_kz пишет:

Жалко конечно, у нас тут такой рынок что мало-мальски перспективные козлики никому не нужны. Люди или аборигенными козами занимаются, или в пирамиды маркетинговые залезают (нуби и т.п.).

Да вот и вот то. Недавно с одним человеком разговор был. "Ну козел, вот это я понимаю - козел! У него видно в предках пуховые были, такая шерсть". Ага, видала я того козла, точно в предках пуховые, шерсть густая серая с бурым что ног не видно, а сам мелкий. Не выдержала, высказала свое мнение. Его же взяли для молочных коз крыть. И людям ни как не объяснишь что не годится пуховое для мо-лоч-но-го потомства bang . Зато дешево. Чел даже и слышать этого не хотел, ну я его и "вычиркнула" из своего списка держателей молочных коз laugh

Ага, а еще фраза : "Непонятно, почему козы молока мало дают и козочки мелкие?
У нас же козел такой хороший!!!"
На вопрос :"Какие критерии "хорошести" у вашего козла?"
Ответ: "Большой и коз хорошо кроет!"=)))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Мария Хяннинен пишет:

[quote=

Пробовала 2-х недельного, бее...не мясо вообще.

Мы на Новый год у родственников ели зажаренного месячного поросенка, воообще не понравилось, хотя повар опытный

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Juliya_81 пишет:

не испугался и не начал потеть

Трудный вопрос...
Я своего рода "молитву" им говорю. Т.е. сделка своего рода - "сначала мы кормим вас, потом вы кормите нас". Это что касается коз/козлов, КРС на мясо. Когда козла валил он знал, плакал. Я был честен с ним. Когда Вы видите что это Мама, и молоко - такое не прокатывает. Здесь надо КОНКРЕТНО объяснять - почему так происходит, как человеку. Се ля ви.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Juliya_81 пишет:

т.е барана мы режем, чтоб он не понял что происходит не испугался и не начал потеть?

не видела чтоб потели козлы или козы.
а вот от испуга разрыв сердца был у козликов с нубийской кровью.
мы сначала ноги связываем. ложим на бок. я держу, а сын горло режет. потом ждём когда кровь выйдёт и судорги пройдут и тогда подвешиваем и идёт обработка туши.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Хяннинен пишет:

На вопрос :"Какие критерии "хорошести" у вашего козла?"
Ответ: "Большой и коз хорошо кроет!"=)))

Как вариант - " с большими такими рожищами"

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Ивушкина пишет:

Как вариант - " с большими такими рожищами"

ага.. и пахнет за 5 верст)) и еще злобный аки тигр, что кормить с лопаты и держать на 3х цепях)))))))))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ивушкина пишет:
Мария Хяннинен пишет:

На вопрос :"Какие критерии "хорошести" у вашего козла?"
Ответ: "Большой и коз хорошо кроет!"=)))

Как вариант - " с большими такими рожищами"

Да да!!! Это тоже!!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

А я козлика продала маленького, ну того, что на 5 кг родился. Родословную всю, какую знаю, напечатала в справке о происхождении, чтоб новым хозяевам на будущее знать, кого выбирать в женихи козочкам от него... Люди хорошие взяли, козочки разные у них пока, искали породного, но не дорогого- вот наш Герой и улучшит им стадо, надеюсь. Освободилось 2л молока в день.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах