Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 957 из 1490

44693 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 8918
Филипп пишет:
Энлida пишет:

Да наверное не все деликатесы нравятся абсолютно всем.))

еще их готовить надо уметь. Рулет из молочного порося. Фото не мое. Поросенок сватов.

А сколько тому молочному поросю было?
Уже слой жирка приличный.

Пробовала 2-х недельного, бее...не мясо вообще.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 5491
Филипп пишет:
Энлida пишет:

Да наверное не все деликатесы нравятся абсолютно всем.))

еще их готовить надо уметь. Рулет из молочного порося. Фото не мое. Поросенок сватов.

Интересно зачем так рано забивают поросят? Неужели так любят?
Всем привет!

Мой планшет сам решает что их как и писать)

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4301
dima_kz пишет:

забьются в кусты и сливают канистры..))))

superlol уморительное сравнение!

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 611
Филипп пишет:

Рулет из молочного порося.

Сюда целый поросенок вошел?! laugh

10.02.2012 - 07:52
: 1297

Важные такие... Передний - мы его Лобанов назвали. А на заднем плане - комолый, с сережками. Жалко конечно, у нас тут такой рынок что мало-мальски перспективные козлики никому не нужны. Люди или аборигенными козами занимаются, или в пирамиды маркетинговые залезают (нуби и т.п.).

Файлы: 
  • zaykiny.jpg
Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 3275

все таки уберу двух козлят...в воскресенье им будет по 10-12 дней.Отпишусь потом...
ну не хочу я с ними возиться и все...бесят.

Заходите в мой блог http://fermer.ru/blog/150155/moi-kozy-214870

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18718
dima_kz пишет:

Лобанов назвали

good Мы одну козу Лобачевской назвали laugh Сокращенно Лобача.

Россия
Филипп пишет:
dima_kz пишет:

Лобанов назвали

good Мы одну козу Лобачевской назвали laugh Сокращенно Лобача.

Боюсь, что Лобанов и Лобачевский - две большие разницы=))

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)

Россия
Маркизка. пишет:

все таки уберу двух козлят...в воскресенье им будет по 10-12 дней.Отпишусь потом...

Ну так 10-12 дней - это уже более менее мясо.
Все же 14 дней ветсанэкспертиза дает уже с запасом.
По логике этот период должен заканчиваться через пару дней после того, как молозиво станет молоком.

Да и на молоко ограничения стоят - 10 дней.
Но реально молозиво выделяется меньше.

Россия
: Питер-Боровичи
22.12.2015 - 12:48
: 138
dima_kz пишет:

Важные такие... Передний - мы его Лобанов назвали. А на заднем плане - комолый, с сережками. Жалко конечно, у нас тут такой рынок что мало-мальски перспективные козлики никому не нужны. Люди или аборигенными козами занимаются, или в пирамиды маркетинговые залезают (нуби и т.п.).

Дима, а в каком возрасте убираете козликов?

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

Урааа ))) Мы сегодня даже паслись )) На крутом бережку )) Фоток пока нет, завтра нафоткаю. Козы были счастливы. Люди. Мы перезимовали )) Всех с весной ))

Татьяна692
Если честно... То в прошлом году - в 4 месяца, когда уже не одну флягу молока выкормили им. А в этом - до первого кормления... ДА/ДА, НЕТ/НЕТ. Есть очень много признаков, по которым даже НОВОРОЖДЕННЫЙ козленок - можно его предугадать судьбу.

Россия
: Омск
26.02.2015 - 12:01
: 135

Скажите а козликов, если на еду режут, также как баранов, т.е барана мы режем, чтоб он не понял что происходит не испугался и не начал потеть?

Россия
09.12.2014 - 14:03
: 1571
Филипп пишет:

еще их готовить надо уметь.

Нет, Филипп, Вы меня не поняли. Я вообще о вкусах. Ну или так, одному нравится что то, а другому тоже самое, так же приготовленное, но не нравится и все тут, хоть и деликатесом назвали.
А рулетик конечно аппетитный Вы показали, мням-мням и я думаю.

Энли.

Всем привет.

Россия
dima_kz пишет:

Жалко конечно, у нас тут такой рынок что мало-мальски перспективные козлики никому не нужны. Люди или аборигенными козами занимаются, или в пирамиды маркетинговые залезают (нуби и т.п.).

Да вот и вот то. Недавно с одним человеком разговор был. "Ну козел, вот это я понимаю - козел! У него видно в предках пуховые были, такая шерсть". Ага, видала я того козла, точно в предках пуховые, шерсть густая серая с бурым что ног не видно, а сам мелкий. Не выдержала, высказала свое мнение. Его же взяли для молочных коз крыть. И людям ни как не объяснишь что не годится пуховое для мо-лоч-но-го потомства bang . Зато дешево. Чел даже и слышать этого не хотел, ну я его и "вычиркнула" из своего списка держателей молочных коз laugh

Энли.

Всем привет.

Россия
Энлida пишет:
dima_kz пишет:

Жалко конечно, у нас тут такой рынок что мало-мальски перспективные козлики никому не нужны. Люди или аборигенными козами занимаются, или в пирамиды маркетинговые залезают (нуби и т.п.).

Да вот и вот то. Недавно с одним человеком разговор был. "Ну козел, вот это я понимаю - козел! У него видно в предках пуховые были, такая шерсть". Ага, видала я того козла, точно в предках пуховые, шерсть густая серая с бурым что ног не видно, а сам мелкий. Не выдержала, высказала свое мнение. Его же взяли для молочных коз крыть. И людям ни как не объяснишь что не годится пуховое для мо-лоч-но-го потомства bang . Зато дешево. Чел даже и слышать этого не хотел, ну я его и "вычиркнула" из своего списка держателей молочных коз laugh

Ага, а еще фраза : "Непонятно, почему козы молока мало дают и козочки мелкие?
У нас же козел такой хороший!!!"
На вопрос :"Какие критерии "хорошести" у вашего козла?"
Ответ: "Большой и коз хорошо кроет!"=)))

Аватар пользователя Людмила Германовна
Россия
: Тюменская область г. Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 5025
Мария Хяннинен пишет:

[quote=

Пробовала 2-х недельного, бее...не мясо вообще.

Мы на Новый год у родственников ели зажаренного месячного поросенка, воообще не понравилось, хотя повар опытный

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

Juliya_81 пишет:

не испугался и не начал потеть

Трудный вопрос...
Я своего рода "молитву" им говорю. Т.е. сделка своего рода - "сначала мы кормим вас, потом вы кормите нас". Это что касается коз/козлов, КРС на мясо. Когда козла валил он знал, плакал. Я был честен с ним. Когда Вы видите что это Мама, и молоко - такое не прокатывает. Здесь надо КОНКРЕТНО объяснять - почему так происходит, как человеку. Се ля ви.

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11791
Juliya_81 пишет:

т.е барана мы режем, чтоб он не понял что происходит не испугался и не начал потеть?

не видела чтоб потели козлы или козы.
а вот от испуга разрыв сердца был у козликов с нубийской кровью.
мы сначала ноги связываем. ложим на бок. я держу, а сын горло режет. потом ждём когда кровь выйдёт и судорги пройдут и тогда подвешиваем и идёт обработка туши.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

22.05.2014 - 13:13
: 9863
Мария Хяннинен пишет:

Как вариант - " с большими такими рожищами"

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 11189
Ивушкина пишет:

ага.. и пахнет за 5 верст)) и еще злобный аки тигр, что кормить с лопаты и держать на 3х цепях)))))))))

Маша. Можно сразу на "ты".
про нашу жизнь тут
https://www.youtube.com/channel/UCS1nGvPpTPd1BinJYJCPjvg
и тут
http://fermer.ru/blog/17142

Россия
Ивушкина пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Да да!!! Это тоже!!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 3871

А я козлика продала маленького, ну того, что на 5 кг родился. Родословную всю, какую знаю, напечатала в справке о происхождении, чтоб новым хозяевам на будущее знать, кого выбирать в женихи козочкам от него... Люди хорошие взяли, козочки разные у них пока, искали породного, но не дорогого- вот наш Герой и улучшит им стадо, надеюсь. Освободилось 2л молока в день.

Добро пожаловать в мой блог http://fermer.ru/node/114722
И познакомиться с нашими козами можно тут https://fermer.ru/blog/15408/koziy-domik-u-alevtiny-286488

Россия
Ивушкина пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Ага, и "Большой" главное это относительно собственного ботинка laugh .
Нет, того кто не хочет понимать не проймешь ни чем. Что бы сказал чел увидев породистого козла, наверное бы просто глаза выскочили и упали..., ну или хотя бы моего Ясеня.

Энли.

Всем привет.

Аватар пользователя Людмила Германовна
Россия
: Тюменская область г. Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 5025
Энлida пишет:
Ивушкина пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Ага, и "Большой" главное это относительно собственного ботинка laugh .
Нет, того кто не хочет понимать не проймешь ни чем. Что бы сказал чел увидев породистого козла, наверное бы просто глаза выскочили и упали..., ну или хотя бы моего Ясеня.

huh

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

22.05.2014 - 13:13
: 9863
Энлida пишет:

Что бы сказал чел увидев породистого козла,

- " А я и не знал что такие козлы бывают"... Или просто "ни... себе" . Проверено.
И это после того как расписали соседского - хороший козел, большой... СПрашиваю - породы какой - опять ответ - хороший такой, рога большие...
Просто не знают. Соседка на взрослого альпийца посмотрела, сказала - мясной (и это при том что он совсем не толстый, мы его в режиме держим). А на молодого посмотрела - сказала - вот, это молочный... laugh А то что молодой может старого перегнать по всем параметрам - и невдомек.

Россия
Ивушкина пишет:

СПрашиваю - породы какой - опять ответ - хороший такой, рога большие...
Просто не знают. Соседка на взрослого альпийца посмотрела, сказала - мясной (и это при том что он совсем не толстый, мы его в режиме держим). А на молодого посмотрела - сказала - вот, это молочный... laugh А то что молодой может старого перегнать по всем параметрам - и невдомек.

Специалисты, однако laugh .
У нас то с чего разговор начался, козочки у чела хорошие, вот правда, молочные, пусть конечно дворняжки и не высокие, но мне довольно понравились. Вот и зашла речь про козла. Я даже готова была козликом поменяться если родится, что бы у них хороший козел был, мне то все равно на мясо, ну будет он чуть мельче моих. Но... А потом вот да, будет удивляться почему молодые от такого козла мало доят и не долго dntknw Козы то только второй год у них.

Энли.

Всем привет.

Россия
: Питер-Боровичи
22.12.2015 - 12:48
: 138
Alya пишет:

Освободилось 2л молока в день.

Это что столько козлик выпивает в день?

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 959
Маркизка. пишет:

Вот у меня бегает. Вчера было 6 мес, уже бесит. Поводок порвал, цепь порвал (правда не очень толстая, но и не тоненькая) и тюльпаны надкусал. Котную за хвост к себе тянет. Сегодня загнала на постоянное место жительства (до убоя) к кавказу в вольер (общая выгульная площадка). Думаю может побоится выламывать... Ну БЕСИТ. Некому грохнуть его. Доведет он меня - уже на волосок от моего лопнутого терпения и сама возьмусь.
Сначала решила оставить первый раз покрыть им, чтобы не искать козла. Планы поменялись. А он ну просто ОЧЕНЬ АКТИВНЫЙ. Ему что котная, что не гуляет все равно он прыгает и все.
Разве козел прыгает на козу без гулек?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18718
Светлана Липецк пишет:

Разве козел прыгает на козу без гулек?

молодой на все прыгает