Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 955 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Мария Хяннинен пишет:

ВСЭ запрещает.

и молозиво тоже запрещает, а спортсмены колострум за обе щеки лопают :)

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Дилена пишет:

А по поводу коровьего молока - втюхают маститное и не вздрогнут. Хорошо кто-то выше предупредил. Такие сейчас времена и нравы.

Это я сказала. Внуку молоко брали, мальчишке всего чуть больше месяца было. И хозяева знали что мастит у коровы оказывается и все равно продавали и нам ни словечка. А соседи, через дом живут. Но, видимо, все равно на чем было деньги заработать. А малыша мы замучились лечить...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Филипп пишет:
Мария Хяннинен пишет:

ВСЭ запрещает.

и молозиво тоже запрещает, а спортсмены колострум за обе щеки лопают :)

Помнится нам говорили, что запрещают в продажу вместе с пищевым молоком.
А так преподы советовали кушать "омлет" из него)))
Наверно для себя приберегают)))

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Не очень поняла, как с зааненки может быть мало молока на козлят. Козлятам неделя и уже не хватает? Нафига такой рояль за такие деньги. Или пользуетесь неправильно.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Дилена
Нож есть хороший? Острый надо, чтобы лист бумаги резал. Тогда все будет быстро и правильно (если так можно выразиться). Тупым ножом резать - это мучение для обоих. Не горячитесь, лучше на завтра отложите этот вопрос.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Энлida пишет:
Дилена пишет:

А по поводу коровьего молока - втюхают маститное и не вздрогнут. Хорошо кто-то выше предупредил. Такие сейчас времена и нравы.

Это я сказала. Внуку молоко брали, мальчишке всего чуть больше месяца было. И хозяева знали что мастит у коровы оказывается и все равно продавали и нам ни словечка. А соседи, через дом живут. Но, видимо, все равно на чем было деньги заработать. А малыша мы замучились лечить...

В нашем поселке от мясного хозяйства продают молоко.
Ездит машина в определенные дни и время.
Как-то в очереди ктото посетовал, что свернулось молоко при кипячении, наверно несвежее.
Продавец сказала, что возят его практически парное.
Ну попало молоко от маститной коровы, вот и свернулось. Творожок покушаете.
Больше я там молоко не брала.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

И лейкозное продают - ни капли совести у тех людей (((.
Елена - я геркулес на кофемолке размалываю и варю кашу на воде ( не густую и не сильно жидкую ).
Просто мне удобнее - 4л на день хватает. Двухмесячные и овес хомячат уже вовсю - сено они с 5-7 дней уже хорошо едят ( зерно только пробуют недели в две ). А раз сено едят - то и рубец развивается, всему свое время должно быть, но в месяц потихоньку едят овес или дробленку ))). У
моего гермика вообще писюна нет - пришлось снизу разрезать мошонку для слива мочи, живет ещё.
До осени наберет вес тогда и wiggle ))). Тоже не поднимается рука на мелкого.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Бурочка пишет:

Не очень поняла, как с зааненки может быть мало молока на козлят. Козлятам неделя и уже не хватает? Нафига такой рояль за такие деньги. Или пользуетесь неправильно.

Сегодня подведу итог, сколько надаиваю за сутки. Вчера сбилась - вылила козлятам и забыла взвесить. Гермика уберу и работаю над тем, чтобы от коз было больше молока. Глядишь и сведем концы с концами, а там и все подряд жрать начнут. Как-то так.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
С-Еленка пишет:

У
моего гермика вообще писюна нет - пришлось снизу разрезать мошонку для слива мочи, живет ещё.
До осени наберет вес тогда и wiggle ))). Тоже не поднимается рука на мелкого.

Вот это да! Мне б и в голову не пришло. Как видно, проблемы с мочой сплошь и рядом.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Так не резать его сейчас что ли?????????????

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Он на третий день плакать начал - ну и осмотрела, там мошонка раздулась и сдаивалась только вручную. С каждым днем все больше скапливалось - надоело мне его через 3 часа "доить" , прорезала и все наладилось автоматом ))). Но тоже буду сразу убирать - слишком дорогое мясо получается.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Что вы мучаетесь? Не горит же, найдите для него замену молоку, заодно подыщите, кто зарежет нормально, чтобы вам потом не снилось все это.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Ладно, малость подумаю. Они все в куче спят и он других козлят мочит своей мочой. А также молока у нас в обрез. Но к ночи уже реально нет сил ни на что.

Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122

Ответьте пожалуйста на пост29844

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Дилена пишет:

Но к ночи уже реально нет сил ни на что

Очень сочувствую, мне тоже самой приходится заниматься такими вещами.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Алёнка Русакова пишет:

Ответьте пожалуйста на пост29844

Ален, Вы не написали, через какие промежутки коза в охоту приходила. Там непонятно - когда козлы с ней были. По времени.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Филипп,спасибо)значит можно резать до 14 дней?
как раз ребенку на бульен не жирный будет)

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Анжелика, можно, конечно. В советские годы в ср.азии, например, колхозы овцеводческие с новорожденных ягнят шкурки снимали, а тушки продавали задешево. Мне мать рассказывала - только весны и ждали, когда окоты. Чтоб мяса вдоволь наесться.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

какое там Юля мясо)так бульен

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Эт чего, а вот сайгатина... Там и бульона нету, водичка... Ну мясо, правда, если приготовить правильно, вкусное.
А с двухнедельного на трех человек мяса хватит.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ивушкина пишет:

Эт чего, а вот сайгатина... Там и бульона нету, водичка... Ну мясо, правда, если приготовить правильно, вкусное.
А с двухнедельного на трех человек мяса хватит.

По мне так невкусное((
Свекры месячных козлят убирали. Пробовали их готовить и так и эдак...
Не то.
Может потому что я в принципе люблю мясо дичи. Бройлеров вообще не люблю.
Мясо хочется жевать)))
А насчет незрелого мяса...
Собакам все время беру телят задохликов новорожденных.
Взял для своей собаки знакомый. И не зная, пожарил...
3 дня с унитаза не слезал... Еще и гостей угостил.
Говорит вкусно было, нежненько...

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Мария Хяннинен пишет:

Взял для своей собаки знакомый. И не зная, пожарил...
3 дня с унитаза не слезал

А точно дело в возрасте телёнка?
Мы едим. Таких проблем никогда не было

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ивушкина пишет:

Эт чего, а вот сайгатина...

Мне нравилась сайгачатина. Я ее просто в казане тушила в собственном соку. С олениной по вкусу похоже. Сильно истребили сайгаков, уже деликатес.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ой, что я узнала ( муж по телеку смотрел ) - в общем уже на ЛПХ государство лапки свои наложить пытается ( депутаты обсуждать должны введение налога ) bang huh Это же что получается - сам не гам и другому не дам. Вот сразу так и подумала, что к этому все и идет когда предложили регистрировать ЛПХ. wacko2 Видать больше не с кого содрать то по 420 тыщ каждому депутату на зарплату sad Или у них там весеннее обострение
действует - скорее бы лето huh

Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122

Коза приходит строго на 21 день козликов пускала на 3дня после забирала и увадила тоесть весь день с козами а вечером отдельно и так три дня

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Дилена пишет:

Вот это да! Мне б и в голову не пришло. Как видно, проблемы с мочой сплошь и рядом.

а я убрала в 2013 г козлика, он когда малый был, при мочеиспускании пищал, а как пошло половое созревание то орать начал, ссать не мог только при помощи лекарств. в 4,5 мес убрала. в холке был 70 см. тушка вышла на 22 кг.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

У нас сегодня двое, козлята. 6:1 выигрывают super Я бы в прошлом году огорчился наверное, а в этом только рад, лишь бы крепкие были. В мясе разобрались наконец-то, отменное! И на варку и на жаркое. По мне так лучше баранины даже. Жаль курдюков нет у них lol

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4395
dima_kz пишет:

У нас сегодня двое, козлята. 6:1 выигрывают super Я бы в прошлом году огорчился наверное, а в этом только рад, лишь бы крепкие были. В мясе разобрались наконец-то, отменное! И на варку и на жаркое. По мне так лучше баранины даже. Жаль курдюков нет у них lol

Поздравляю! Получается тоже козлы рулят?

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4395
zlat_natal пишет:

а я убрала в 2013 г козлика, он когда малый был, при мочеиспускании пищал, а как пошло половое созревание то орать начал, ссать не мог только при помощи лекарств. в 4,5 мес убрала. в холке был 70 см. тушка вышла на 22 кг.

Монстры какие у тебя Наташ вырастают(наверно радиация действует laugh ), мы своих в 6месяцев резали по 18-19 кг вырастали!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Поздравляю! roma Дима - это здорово что рождается тот кто и нужен roma А у нас козочки рулят -
вот ещё Феня-непонятка моя ( живот растет, но петля вроде не изменилась ), короче я плюнула и сказала ей, что если не родит до осени - на котлеты пойдет, замены достаточно растет ))) laugh
Может испугалась и живот отращивает - типа я беременная ))).Но пузико конкретное растет dntknw scratch_one-s_head

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах