Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 960 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
Фрау пишет:
Релена пишет:

И еще понос у маленьких козлят очень хорошо убирает "имодиум", а вот взрослым его уже нельзя.

Вы сами пробовали его пить? Он замедляет пересталтику кишечника, это его основное действие. Все, что плохо переваривается, начинает гнить внутри, идет вздутие кишечника, запор. Это очень спорный препарат, я бы его козлятам не давала. Он нужен людям, чтобы прилюдно не обоср-ся, не более.

Пробовали и сами и козленку давала у которого 2недели не проходил понос и никакие средства не помогали, а после первого же приема имодиума понос прекратился. И я б не стала советовать то, что не опробовала сама.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
Чайка1 пишет:
Релена пишет:

И еще понос у маленьких козлят очень хорошо убирает "имодиум",

Имодиум дорогой. Его аналог Лоперамид. Действующее вещество то же, но гораздо дешевле. В нашей аптеке 20 таблеток стоит 28 рублей.

Да, я знаю. Сами пьем лоперамид, а вот козленку покупали имодиум, поэтому и написала про него.

Россия
: Омск
26.02.2015 - 12:01
: 135

Мы от поноса даем смекту. Разводим как для ребенка, и выпаеваем1 пакетик в течение дня.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Релена пишет:
Чайка1 пишет:
Релена пишет:

И еще понос у маленьких козлят очень хорошо убирает "имодиум",

Имодиум дорогой. Его аналог Лоперамид. Действующее вещество то же, но гораздо дешевле. В нашей аптеке 20 таблеток стоит 28 рублей.

Да, я знаю. Сами пьем лоперамид, а вот козленку покупали имодиум, поэтому и написала про него.

У вас так часто такой понос, что только лоперамидом останавливается???
Это наводит на некоторые мысли.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

Ехидничать не надо, можно подумать у вас никогда не бывает поноса!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Релена пишет:

Ехидничать не надо, можно подумать у вас никогда не бывает поноса!

При чем тут ехидство?

У нас в семейной аптечке лоперамид лежит просроченный уже.
Обычно если такое случается, то кора дуба или корневище кровохлебки отлично помогают.
Зачем пользоваться опасным препаратом? А тем более я бы его не стала давать ребенку или молодому животному.

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376
dima_kz пишет:

Скажите пожалуйста, скоро появятся бараны в хозяйстве. Совместно их пасти с козами если - какие есть нюансы в этом деле? Может что прикупить надо? Как у вас проходят прогулки такие?

Мне рассказывал наш бывший тут председатель, что для пастьбы это идеальное сочетание, потому что козел (именно козел) может сам водить такое стадо. Он в состоянии выводить, уходить до пастбища, вести к водопою, вмешательство пастуха и собаки минимально. Овечки и бараны его слушаются. Стадо тут было до 1000 голов.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
Мария Хяннинен пишет:
Релена пишет:

Ехидничать не надо, можно подумать у вас никогда не бывает поноса!

При чем тут ехидство?

У нас в семейной аптечке лоперамид лежит просроченный уже.
Обычно если такое случается, то кора дуба или корневище кровохлебки отлично помогают.
Зачем пользоваться опасным препаратом? А тем более я бы его не стала давать ребенку или молодому животному.

У нас тоже лежит лоперамид, может и просроченный, давно не проверяла. А в поездки вы тоже кору дуба и кровохлебку прихватываете или пользуетесь более быстрой помощью?
Я уж лучше воспользуюсь имодиумом, чем как тогда 2 недели мучила и козленка и себя всякими травами приправами, смектами, ветомами (вот от него помощи вообще как мертвому припарка). Кстати тому козленку сейчас 3года, отличная коза с удоем 5,5л по первому окоту сейчас она живет в другом хоз-ве, это я к тому, чтоб не возникали вопросы, что стало с тем козленком.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Елена_ВЛ пишет:

Овечки и бараны его слушаются.

Опасно барана и козла держать в одном стаде. Баран коз может поломать. А с козлом выясняют отношения по-чёрному. Причём козёл встаёт на задние ноги бьёт сверху, а баран по прямой и это может привести к трагедии. В прошлом году баран двух-месячному козлёнку отбил почку. И не в период гона. Понаблюдайте: козёл "ухаживает" за козой, а баран овечку бьёт, да так, что сбивает с ног. Личный опыт.

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367
Елена_ВЛ пишет:
dima_kz пишет:

Скажите пожалуйста, скоро появятся бараны в хозяйстве. Совместно их пасти с козами если - какие есть нюансы в этом деле? Может что прикупить надо? Как у вас проходят прогулки такие?

Мне рассказывал наш бывший тут председатель, что для пастьбы это идеальное сочетание, потому что козел (именно козел) может сам водить такое стадо.

только козел, должен быть кастратым.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Мария Хяннинен пишет:

Зачем пользоваться опасным препаратом?

А чем он так опасен? Я им пользуюсь уже лет 20.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Чайка1 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Зачем пользоваться опасным препаратом?

А чем он так опасен? Я им пользуюсь уже лет 20.

"Применение вещества Лоперамид
Симптоматическое лечение острой и хронической диареи, обусловленной изменением режима питания и качественного состава пищи, нарушением метаболизма и всасывания, а также аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого генеза; при диарее инфекционного генеза — в качестве вспомогательного средства; илеостома (с целью уменьшения частоты и объема стула, а также для придания плотности его консистенции).

Противопоказания
Гиперчувствительность, кишечная непроходимость, дивертикулез, острый язвенный колит, псевдомембранозный колит, вызванный приемом антибиотиков широкого спектра действия; другие состояния, при которых недопустимо угнетение кишечной перистальтики; острая дизентерия (особенно с наличием крови в стуле и сопровождающаяся повышенной температурой тела) и другие инфекции ЖКТ (вызванные в т.ч. Salmonella spp., Shigella spp. и Campylobacter spp.); детский возраст до 6 лет.

Ограничения к применению
Тяжелые нарушения функции печени и детский возраст от 2 до 12 лет (возможно только при наличии врачебного контроля).

Применение при беременности и кормлении грудью
Не следует применять при беременности (особенно в I триместре) и кормлении грудью (адекватных и строго контролируемых исследований у беременных и кормящих женщин не проведено).

Категория действия на плод по FDA — C.

Побочные действия вещества Лоперамид
Со стороны органов ЖКТ: запор и/или вздутие живота, кишечная колика, боль или дискомфорт в животе, тошнота, рвота, сухость во рту, кишечная непроходимость (очень редко); для таблеток для рассасывания (дополнительно) — чувство жжения или покалывания языка, возникающее сразу после приема таблеток.

Со стороны нервной системы и органов чувств: утомляемость, сонливость, головокружение.

Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, крайне редко — анафилактический шок и буллезная сыпь, включая токсический эпидермальный некролиз (в большинстве случаев пациенты принимали другие ЛС, которые могли вызывать неблагоприятные реакции или содействовать их возникновению)."

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Иногда понос вызван интоксикацией организма и лучше если кишечник выведет токсины, чем содержимое будет и дальше отравлять организм.
Вот тут Имодиум может только навредить.
Потому что его основное действие - замедление перистальтики.

Его хорошо брать с собой в поездки, где понос может быть от нервяка или из-за резкой смены рациона.
Или как в рекламе... стоишь в очереди и в туалет никак, а приспичило.

Хорошие опытные врачи не рекомендуют Имодиум. А уж детям вообще противопоказан.
Его можно применить, когда уже "или пан, или пропал".
Как тут описывала Релена.

Релена пишет:

Я уж лучше воспользуюсь имодиумом, чем как тогда 2 недели мучила и козленка и себя

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

проведедала козу: жвачка, отрыжка, горох есть, но ни ест, ни пьет. стала рыть подстилку, раньше такого не было

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ТатьянаГригорьевна пишет:

проведедала козу: жвачка, отрыжка, горох есть, но ни ест, ни пьет. стала рыть подстилку, раньше такого не было

Она к родам готовится похоже.
Продавец мог со сроком окота напутать.
Как у нее с выменем и петлей? Есть изменения?

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

Немного фоток

Вложение
p3131104.jpg
p3131092.jpg
p3131090.jpg
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
ТатьянаГригорьевна пишет:

но ни ест, ни пьет. стала рыть подстилку, раньше такого не было

Готовьте пеленки!

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Хорошенькие!!!!!

Большое спасибо за науку, предупрежден, буду думать. Козлы все комолые и обезроженные, но так понял что возможную проблему это не решит... Наверное еще на самих овец надо посмотреть, какие они, как себя ведут. Сосед 2 года назад пас голов 40 коз и козлов и голов 120 баранов и овец. Держались они вместе но козы всегда были впереди.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Шалашова Юлия пишет:

Немного фоток

good
Первое фото очень выразительное, "взлетевшие" уши на фоне неба и коза конечно же говорящая yes3 . Запечатлен очень удачный момент good .
Козочки ниже просто балерины.
Отличные фотки!

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
Шалашова Юлия пишет:

Немного фоток

Коза похоже докладывает тебе обстановку в стаде!

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Мария Хяннинен пишет:

Она к родам готовится похоже.
Продавец мог со сроком окота напутать.
Как у нее с выменем и петлей? Есть изменения?

вымя вчера начало набухать, под хвост не пускает - сразу бодаться, да я и не понимаю, что там надо увидеть

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
АнВит пишет:
ТатьянаГригорьевна пишет:

но ни ест, ни пьет. стала рыть подстилку, раньше такого не было

Готовьте пеленки!

ещё мне показалось, что живот опустился, у коз он опускается перед окотом?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ТатьянаГригорьевна пишет:
АнВит пишет:
ТатьянаГригорьевна пишет:

но ни ест, ни пьет. стала рыть подстилку, раньше такого не было

Готовьте пеленки!

ещё мне показалось, что живот опустился, у коз он опускается перед окотом?

Как у всех))
Ждем радостных новостей))
Вы ее проверяйте периодически.

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367
Релена пишет:
Шалашова Юлия пишет:

Немного фоток

Коза похоже докладывает тебе обстановку в стаде!

Зовут её Лолита, и она поет smile3

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
dima_kz пишет:

Козлы все комолые и обезроженные, но так понял что возможную проблему это не решит... Наверное еще на самих овец надо посмотреть, какие они, как себя ведут.

У меня конечно небольшое стадо, но и когда по весне его пасем тежеловато. А в прошлом году козла в стадо пустили, вес мозг вынес. Они с бараном уже не бодались, но зато он всех кружил, и овец и меня. Овцы себе спокойно пасутся, а этому гаду надо разбежаться и в самую середину врезаться. Овцы естественно в рассыпную, а у нас вокруг огороды. Короче я пару раз помучилась, и сказала мужу что если хочет пусть сам пасет. Ему проще было за травой в лес съездить. Хотя повторюсь у нас не большое стадо овце коз, максимум 25 голов. Часто оно мне напоминает косяки рыб, как в передачах показывают. Один косяк в одну сторону, другой в другую. Красиво но страшно. И в одиночку ни за что не остановишь.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

извините.срочно.коза отламала рог передо мной.в наличии перекись марганцовка стрептоцид йод зеленка.чем остановить кровь?течет сильно.вся на нервах я.аж голова разболелась

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Маркизка. пишет:

извините.срочно.коза отламала рог передо мной.в наличии перекись марганцовка стрептоцид йод зеленка.чем остановить кровь?течет сильно.вся на нервах я.аж голова зразболелась

Прижгите паяльником. Или густым раствором марганцовки.
Давящая повязка сверху.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Полянка пишет:

Если кто-нибудь есть неспящий..
bang как давать чемерицу? Шланга нет. Водой разводить? Беременной можно?
Пожааааапплуйста!!!!

Наташ, вот инструкция: http://www.vetlek.ru/directions/?id=124

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Мария Хяннинен пишет:
Маркизка. пишет:

извините.срочно.коза отламала рог передо мной.в наличии перекись марганцовка стрептоцид йод зеленка.чем остановить кровь?течет сильно.вся на нервах я.аж голова зразболелась

Прижгите паяльником. Или густым раствором марганцовки.
Давящая повязка сверху.

паяльником и повязка нереально.вырывает голову.хотела тряпкай притиснуть.не дала .с ревом убежала.она так орала когда рог оторвала...а как марганец разводить? н е водичкой?а посыпать чтоли?я запырскала пеной ранозаживляющей от ожогов но кровь идет всеравно...блин жалко ее как

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

А может прямо сухой присыпать? Где то выше по моему читала, главное аккуратно чтобы в глаза не попало)

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах