Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 959 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

У Маньки вымя чистится ударно, уже почти как новенькое ya Прям приятно в руки брать. Молоко через сколько дней после синтомциновой мази пить можно будет? Пока все козлу отдаю.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

а у меня вчерашние новорожденные запоносили.. оба.. причем прям желтой водой...
а ветом не купили.. блин....
народ, напомните, чем лечить? а то у меня уже давно ничего такого не было.. и забылось...
а главное, причину не могу понять. Вчера все было нормально, ели только мамкино молозиво и не так чтоб прям объесться.. Температура тоже как положено..
Правда молозиво прям густое, может им жирно оказалось?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
Энлida пишет:

Всех с новыми козлятами, растите крепкими и здоровыми roma good
А мы гулям, балдем и отдыхам и еще целый месяц почти так будем. Чет прямо ляпота-а-а. Сегодня с козами долго на огороде гуляли, устала я, присела. Так что же, Зухра - солнце мое, в детстве всегда любила поспать на коленках у меня и на этот раз вспомнила и пыталась всей тушей ко мне на коленки влезть, а помешалась только одна голова laugh . А потом они решили что я не достаточно хорошо умылась и первая Зухра мне вылизала лицо, уши, челку, пыталась и шапку снять, потом Соня решила что Зухра не очень тщательно лоб мне вымыла, подошла Бина о домыла нос, ну а Габи подвела черту и одобрила старания других laugh . Вот кошки! И вообще они только и знали что все время пытались сделать мне массаж. А потом по кругу подходили что бы я проверила их вымя, стояли пока как вкопанные laugh . Так что я сегодня вылизана и обласкана козами blush2 laugh

good Прям все и сразу! super

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
NataJ пишет:
ivmari пишет:

а у меня вчерашние новорожденные запоносили.. оба.. причем прям желтой водой...

Андрюхе сказала, Маш.

спасибо, дорогая)

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Михаил Кунков пишет:

good Прям все и сразу! super

Ага yes3 , прямо и правда Спа салон как девочки выше написали. Они и так то около меня только и трутся кода гуляем, даже что бы сена поели тоже с ними стою у импровизированной кормушки. А тут, ну прямо совсем заласкали. Я вот о козлятах не так прям задумываюсь сейчас как мне их доить скорее хочется - прямо вся в предвкушении, дзынь-дзынь, ну понимаете. blush2 laugh .
Нет, мы еще сейчас с молоком, Соня моя как и мама наверное решила не запускаться, уже на 12 месяц пошла доиться. Но молодых то - УХ как охота и от них молочка поскорее.)))
Мария, кора дубовая запаривать, сено запаривать. Может все таки температура нужна погорячее, даже чуть горячее нормы? Они же у вас не прямо у плиты, правда? Пока донесете.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ivmari пишет:

народ, напомните, чем лечить? а то у меня уже давно ничего такого не было.. и забылось...

в обычной аптеке продают соплодия ольхи. вот их заварить крепкий отвар и напоить.
или сделайте настой крепкий, аш чёрный из сена.
если не поможет тогда нужно купить в вет аптеке ветом 1.1 , а лучше катозал.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Evgesha32 пишет:

Молоко через сколько дней после синтомциновой мази пить можно будет? Пока все козлу отдаю.

Я когда мазала вымя тетрациклиновой мазью (ранки были от козлят), просто перед дойкой, как всегда, мыла с хоз.мылом, пили без ограничений. Но у нас малышей нет, поэтому я не заморачивалась. Мне кажется, чтобы подстраховаться, пару-тройку дней достаточно будет. У меня аллергия на антибиотики, но я когда пила, не почувствовала, реакции не было.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Evgesha32 пишет:

У Маньки вымя чистится ударно, уже почти как новенькое ya Прям приятно в руки брать. Молоко через сколько дней после синтомциновой мази пить можно будет? Пока все козлу отдаю.

Я когда мазала вымя тетрациклиновой мазью (ранки были от козлят), просто перед дойкой, как всегда, мыла с хоз.мылом, пили без ограничений. Но у нас малышей нет, поэтому я не заморачивалась. Мне кажется, чтобы подстраховаться, пару-тройку дней достаточно будет. У меня аллергия на антибиотики, но я когда пила, не почувствовала, реакции не было.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Фрау пишет:
Evgesha32 пишет:

У Маньки вымя чистится ударно, уже почти как новенькое ya Прям приятно в руки брать. Молоко через сколько дней после синтомциновой мази пить можно будет? Пока все козлу отдаю.

Я когда мазала вымя тетрациклиновой мазью (ранки были от козлят), просто перед дойкой, как всегда, мыла с хоз.мылом, пили без ограничений. Но у нас малышей нет, поэтому я не заморачивалась. Мне кажется, чтобы подстраховаться, пару-тройку дней достаточно будет. У меня аллергия на антибиотики, но я когда пила, не почувствовала, реакции не было.

Спасибо! Сегодня погодим, наверное, а завтра уже с молочком будем smile3

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618

hi я к вам))))

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
NataJ пишет:
ivmari пишет:

а у меня вчерашние новорожденные запоносили.. оба.. причем прям желтой водой...

Андрюхе сказала, Маш.

А всем?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Fantasia пишет:

hi я к вам))))

Привет Лера,присоединяйся

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Энлida пишет:

Мария, кора дубовая запаривать, сено запаривать. Может все таки температура нужна погорячее, даже чуть горячее нормы? Они же у вас не прямо у плиты, правда? Пока донесете.

они в 6 мерах от плиты по теплому коридору (+24) так что не думаю, что успевае остыть..
да и уже сколько так выращено.. все отработано до автоматизма. Не могу найти, где косяк....

zlat_natal пишет:

в обычной аптеке продают сопло дия ольхи. вот их заварить крепкий отвар и напоить.
или сделайте настой крепкий, аш чёрный из сена.
если не поможет тогда нужно купить в вет аптеке ветом 1.1 , а лучше катозал.

если б можно было в аптеку попасть, то и вопросов бы не было.. ветом у нас там всегда.. только ведь выходной же...
вот и выкручиваемся подручными средствами.
а эти звери теперь еще и есть отказываются.. и настои самостоятельно тоже не желают..
шприцем приходится вкачивать..
сколько ж в них силы, а? еле справляемся...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
plansy пишет:
NataJ пишет:
ivmari пишет:

а у меня вчерашние новорожденные запоносили.. оба.. причем прям желтой водой...

Андрюхе сказала, Маш.

А всем?

рисовый отвар и сушеные молотые пленки внутренние от куриных желудков.

у меня вопрос, если они отказываются от еды кормить насильно, или нет? вчера ели хорошо, сейчас делают по паре глотков и все..
может им и не надо больше пока?
на всякий случай влила в них по 40мл..

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Evgesha32 пишет:

ерез сколько дней после синтомциновой мази

А мне педиатр назначал, когда ребенок на грудном вскармливании был, до мес.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Скажите пожалуйста, скоро появятся бараны в хозяйстве. Совместно их пасти с козами если - какие есть нюансы в этом деле? Может что прикупить надо? Как у вас проходят прогулки такие?

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
ivmari пишет:
plansy пишет:
NataJ пишет:
ivmari пишет:

а у меня вчерашние новорожденные запоносили.. оба.. причем прям желтой водой...

Андрюхе сказала, Маш.

А всем?

рисовый отвар и сушеные молотые пленки внутренние от куриных желудков.

у меня вопрос, если они отказываются от еды кормить насильно, или нет? вчера ели хорошо, сейчас делают по паре глотков и все..
может им и не надо больше пока?
на всякий случай влила в них по 40мл..

Можно пропустить пару кормлений, потом отвар сена и постепенно к нему добавлять молоко. И еще понос у маленьких козлят очень хорошо убирает "имодиум", а вот взрослым его уже нельзя.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
ivmari пишет:

если они отказываются от еды кормить насильно, или нет

Нет. При поносе пропускаем кормление молоком, порой и не одно. Вместо молока можно дать сенной отвар, или - что ещё проще - крепкий чуть подсолённый чай.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
dima_kz пишет:

Скажите пожалуйста, скоро появятся бараны в хозяйстве. Совместно их пасти с козами если - какие есть нюансы в этом деле? Может что прикупить надо? Как у вас проходят прогулки такие?

Баранов с козлами нельзя вместе держать, потому что у них разные правила при бодании. А козы с овцами нормально пасутся.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
dima_kz пишет:

Совместно их пасти с козами если - какие есть нюансы в этом деле? Может что прикупить надо? Как у вас проходят прогулки такие?

Прогулки проходят весело. smile3
Если овец мало (не более трёх), то это ещё ничего. Если больше - и к тому же они не выросли с козами, то это самостоятельное стадо, совершенно по другому пасущееся, нежели козы.
Обзавестись в этом случае самое правильное резвой лошадкой и парой чабанских собак. Без шуток.
Пасти, конечно, реально, но кровушки попьют хозяйской вволю.
Глаз да глаз за ними.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Релена пишет:

И еще понос у маленьких козлят очень хорошо убирает "имодиум", а вот взрослым его уже нельзя.

Вы сами пробовали его пить? Он замедляет пересталтику кишечника, это его основное действие. Все, что плохо переваривается, начинает гнить внутри, идет вздутие кишечника, запор. Это очень спорный препарат, я бы его козлятам не давала. Он нужен людям, чтобы прилюдно не обоср-ся, не более.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Фрау пишет:
Релена пишет:

И еще понос у маленьких козлят очень хорошо убирает "имодиум", а вот взрослым его уже нельзя.

Вы сами пробовали его пить? Он замедляет пересталтику кишечника, это его основное действие. Все, что плохо переваривается, начинает гнить внутри, идет вздутие кишечника, запор. Это очень спорный препарат, я бы его козлятам не давала. Он нужен людям, чтобы прилюдно не обоср-ся, не более.

Согласна. Очень опасный препарат.

Россия
: Санкт-Петербург
13.03.2016 - 17:48
: 31

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста-хотим приобрести козочку зааневскую или нубийскую,Где можно в Ленинградской области,Спб,Псковской и Новгородской области приобрести. Так чтобы не обманули.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Като пишет:
ivmari пишет:

если они отказываются от еды кормить насильно, или нет

Нет. При поносе пропускаем кормление молоком, порой и не одно. Вместо молока можно дать сенной отвар, или - что ещё проще - крепкий чуть подсолённый чай.

Релена пишет:

Можно пропустить пару кормлений, потом отвар сена и постепенно к нему добавлять молоко. И еще понос у маленьких козлят очень хорошо убирает "имодиум", а вот взрослым его уже нельзя.

спасибо))

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

неделю назад купили котную козу, всю неделю все было в норме: ела, пила, гуляла. сегодня, как подменили - съела горсть зерна и всё. вся вода на месте, сено вроде нетронуто, даже от любимого лакомства - сухарика отказалась. я очень волнуюсь, что с ней не так? опыта общения с козами нет

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
ТатьянаГригорьевна пишет:

волнуюсь, что с ней не так?

Срок какой? Жвачка и горохи есть?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ТатьянаГригорьевна пишет:

неделю назад купили котную козу, всю неделю все было в норме: ела, пила, гуляла. сегодня, как подменили - съела горсть зерна и всё. вся вода на месте, сено вроде нетронуто, даже от любимого лакомства - сухарика отказалась. я очень волнуюсь, что с ней не так? опыта общения с козами нет

Рубец работает?
Жвачка и отрыжка есть?

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Релена пишет:

И еще понос у маленьких козлят очень хорошо убирает "имодиум",

Имодиум дорогой. Его аналог Лоперамид. Действующее вещество то же, но гораздо дешевле. В нашей аптеке 20 таблеток стоит 28 рублей.

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367
dima_kz пишет:

Скажите пожалуйста, скоро появятся бараны в хозяйстве. Совместно их пасти с козами если - какие есть нюансы в этом деле? Может что прикупить надо? Как у вас проходят прогулки такие?

Коз с овечками можно, а вот барана с козами и козлами лучше не пасти. Баран может повредить.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Фрау пишет:

Срок какой? Жвачка и горохи есть?

Мария Хяннинен пишет:

Рубец работает?
Жвачка и отрыжка есть?

срок, со слов прежнего хозяина, 4 мес. и неделя
жвачка по-моему хуже, чем обычно, отрыжки не заметила, горохи есть
пошла еще понаблюдаю


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах