Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 768 из 1458

43737 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 3275
Людмила Германовна пишет:

Маркизка. пишет:

[quote= Козленок живой,5 дней уже.Подоить нету молока,он чтото сосет.Вымя нету,одни соски.

Мне кажется что из неё точно хорошей козы не получится. но попробуйте , пусть он поживет с неё, может и раздоит её. если он не орет, значит ему хватает.

я тоже так маме сказала,что хорошей козы от нее не жди.Она жалеет.У нее все козы поллитра дают.Давала свою первокотку трехлитровую,не хочет.Но может переубежу.Что одна коза трехлитровка лучше,чем три стаканницы.
козленок молчит,значит пока хватает.

Заходите в мой блог http://fermer.ru/blog/150155/moi-kozy-214870

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 942
Людмила Германовна пишет:
Volga-volga пишет:

А я пробовала комбикорма на вкус blush2

И как?

Ну... как сказать... как сырая крупа laugh А вообще так можно примерно оценить качество, мне кажется. Бывает прогорклый вкус, привкус какой не приятный. Бывает вкус зерна, а бывает как бумага, безвкусный. По крайней мере у нас с козами вкус сходится laugh то что мне показалось гадостью они плохо очень ели

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

почему предположение такое? потому как я тоже люблю травинку жевать)))) как будто всю жизнь они у меня. я даже не представляю себя без коз).кстати, Маркиза, моя мелочь(недокормыш) несмотря ни на что в 2 мес. в охоту пришла. сама под козла пристраивается. а ему то пофиг, лишь бы развлечься. я уж её отдельно стараюсь...закрывать. а вот так подлезь она. и тоже родит мелкого. козлёнок козлёнка. если ваш сосёт и молчит, значит хватает. щас раздоит её) будет эконом-коза. ест мало, молока даёт много)

..Не кручинься и не хнычь!
Будет стол и будет дичь!...

Беларусь

Динка,ага малн ест)
ест то она как и все.Ростом мне по колено.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1095
Маркизка. пишет:

Наша семимесячная козюля родила козленка.Никто и не подумал.Ни живота ни вымени небыло.Вот так...и беспородки развлекаются.
что подскажете?Оставить козу,или убрать?Вымя нету.

Посмотреть бы фотку козы и детеныша. Я бы её не стала раздаивать, ей ещё расти надо. А козленка выпоить самим.

olga-kuz555@mail.ru
Ольга.

Беларусь

Аниса,а что вам фотка даст?
Я конечно могу сделать,маму переубедить,но думаю не поймет.Да и козу надо на улицу выводить,чтоб фотнуть,в сарае света нет.Сегодня была,не видно ничего,если на телефон фотать.
а козленок пусть дудонит козу,молока для него никакого нет.Да и мама его не будет сама кормить,не хочет.На меня как на дуру смотрит,что сама кормлю

22.05.2014 - 13:13
: 9744
Маркизка. пишет:

Наша семимесячная козюля родила козленка.Никто и не подумал.Ни живота ни вымени небыло.Вот так...и беспородки развлекаются.

Анжелика, так козленку-то хватает?
У меня коза была вымя маленькое, а молока зараз полтора могла дать (как кормили), как изнутри шло.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1095
Маркизка. пишет:

Аниса,а что вам фотка даст?
Я конечно могу сделать,маму переубедить,но думаю не поймет.Да и козу надо на улицу выводить,чтоб фотнуть,в сарае света нет.Сегодня была,не видно ничего,если на телефон фотать.
а козленок пусть дудонит козу,молока для него никакого нет.Да и мама его не будет сама кормить,не хочет.На меня как на дуру смотрит,что сама кормлю

Да просто интересно глянуть. У меня тоже есть семимесячная козочка, мне кажется для 7 мес. мелковата. В пять месяцев такое вымя отрастила, как настоящая. И начала приходить в охоту, но я её не буду крыть до весны, а потом как получится. А сейчас вымя исчезло, но и хорошо, пусть растет.

olga-kuz555@mail.ru
Ольга.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18613
ivmari пишет:

на дне примерно 0,5 литра остается

wacko2
Видимо наклон в обратную сторону

Беларусь

если буду у мамы,сфотаю.
Юля,вымя у козы нету,соски только.Не знаю хватает ли козлику.Молчал,когда я приходила

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

Девочки, вот я своих козявок не знаю куда деть. мелочь пузатая. шарики на ножках. видимо чето-там на уровне генов у них. . как Маркиза говорит " по колено" и того ниже.....вот они такие и есть, только мозги как у взрослых уже. я боялась, что их козёл огулял, нет вроде в охоту приходят...еслиб вдруг покрылись и родили - оставила дитё под ними, пусть теребит, мож что рассосёт..... кто его знает, всего 5 дней с окоза прошло, ща как подвалит молоко? или уже нет? раз вымени нету?

..Не кручинься и не хнычь!
Будет стол и будет дичь!...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 10906
Филипп пишет:

Видимо наклон в обратную сторону

честное слово ! в нужную))
мы, конечно, из положения выходили, муж сделал конус на дно ведра, выпивать стали все, но вот вопрос с температурой так и не решили. Хотя дело было весной уже и +5-+10 было. А если представить, как сейчас у меня мисочники в -10.. -15 едят, в ведре бы вообще льдышки, наверное , были бы)))
в общем, наверное, мы чего-то не умеем)))))))) Но миски нам оказались сподручнее.
Филипп, вам еще одно ведро не нужно?)))))))

Маша. Можно сразу на "ты".
про нашу жизнь тут
https://www.youtube.com/channel/UCS1nGvPpTPd1BinJYJCPjvg
и тут
http://fermer.ru/blog/17142

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Что-то моя козюля бастует, думала орать будет одна... нет, молчит... Ласковая, рогами не машет, аж странно... У бабушки когда была, иди ты подойди, ага...Сено не ест, одну морковь... Воду тоже не пьет, хотя приучена пить после еды утром и вечером... Я уж ей и холодную, и горячую, и с солью, и с отрубями... ни в какую. Мож ей ведро не нравится? У бабушки было белое эмалированное, а у меня оцинковка... На полати повыше тоже не легла, плюхнулась рядом в лужу wacko2

Аватар пользователя Елена Esperanza.
Россия
: Ейск/
08.02.2013 - 08:26
: 5038
Маркизка. пишет:

А бывает очень жаль даже совсем некудышнюю козлушку. У меня есть такая, как собачонка, родилась крохой, но до чего умная козочка. Никому она даром не нужна, так и живет и не радует и не напрягает.

Как приготовить творог из козьего молока (Мастер-класс).
http://fermer.ru/blog/100506/kak-prigotovit-tvorog-iz-kozego-moloka-mast...
Покрытия, окоты 2016 - 2017г.
http://fermer.ru/blog/100506/pokrytiya-okoty-2016-2017-gody-255212

Ну и... проверяет, насколько Вами командовать можно. Не хочет пить - не надо, в следующий раз выпьет, пусть жажда накопится. Тем более что морковку ест, в ней воды достаточно. Сена не ест? Ну так и морковку не надо, проголодается, и сено поест. Нравится в луже спать? Да с дорогой душой... сама же как чушка будешь... Поменьше вокруг нее приседайте - я думаю, через три дня все в норму придет.
Кстати, насчет ведра Вы правы - у меня тоже знают, где какое ведро - если воду принесу в другом, не пьют. Ну, не хотят не надо... сами виноваты... другим больше достанется вкусной тепленькой водички... Быстро соображают, что к чему.

Россия
Ивушкина пишет:

Ну и... проверяет, насколько Вами командовать можно. Не хочет пить - не надо, в следующий раз выпьет, пусть жажда накопится. Тем более что морковку ест, в ней воды достаточно. Сена не ест? Ну так и морковку не надо, проголодается, и сено поест. Нравится в луже спать? Да с дорогой душой... сама же как чушка будешь... Поменьше вокруг нее приседайте - я думаю, через три дня все в норму придет.
Кстати, насчет ведра Вы правы - у меня тоже знают, где какое ведро - если воду принесу в другом, не пьют. Ну, не хотят не надо... сами виноваты... другим больше достанется вкусной тепленькой водички... Быстро соображают, что к чему.

Спасибо!! Буду меньше приседать lol А то уж я разволновалась...

Россия
09.12.2014 - 14:03
: 1547
Evgesha32 пишет:

У бабушки было белое эмалированное, а у меня оцинковка...

Вполне может быть в этом причина, оцинковка запах дает(проверяла своим носом), тем более если вода теплая. А если еще и постоит немного. Так что попробуйте заменить хотя бы на кастрюлю, не мойте моющими средствами, а только если содой пищевой или просто горячей водой. Я же в этом году алюминиевых чашей накупила разного объема им, едят и пьют из них хорошо, из оцинковки тоже плохо ели и пили. Алюминиевые конечно дорого, но зато козел помял ее хорошенько - выпрямили и кушай дальше.

Энли.

Всем привет.

Россия
Энлida пишет:
Evgesha32 пишет:

У бабушки было белое эмалированное, а у меня оцинковка...

Вполне может быть в этом причина, оцинковка запах дает(проверяла своим носом), тем более если вода теплая. А если еще и постоит немного. Так что попробуйте заменить хотя бы на кастрюлю, не мойте моющими средствами, а только если содой пищевой или просто горячей водой. Я же в этом году алюминиевых чашей накупила разного объема им, едят и пьют из них хорошо, из оцинковки тоже плохо ели и пили. Алюминиевые конечно дорого, но зато козел помял ее хорошенько - выпрямили и кушай дальше.

Завтра попробую из кастрюльки... на выходных куплю ведро.
Дочь сегодня (8 лет) чудит... Козовод lol Утром встала: так, говорит, мне сегодня после школы нужно козу пасти shok договорились, что пасти будем летом, ну в крайнем случае на выходных, если не похолодает...
Вечером выясняется, что морковки у Мани в миске СОВСЕМ МАЛО днем осталось, из мешка достала, помыла, отнесла... А уж совсем вечером собралась доить: молоко , говорит, кончилось, пойду Маню подою wacko2

Радоваться надо... laugh Мужнина внучка маленькая тоже приходит коз проведать, сразу - кози кУсать... идет с дедом кормить морковкой...

Россия
09.12.2014 - 14:03
: 1547
Evgesha32 пишет:

Дочь сегодня (8 лет) чудит... Козовод lol

Умничка roma
Так что Вам можно уже и побольше козочек заводить, есть кому помогать good
Пусть и дальше ей будет интересно и приятно ухаживать за козочками.

Энли.

Всем привет.

Россия

Ага. смеемся сидим lol , дочь первая доить научится и нас научит

Россия
ivmari пишет:

Филипп, вам еще одно ведро не нужно?)))))))

нужно

Россия
Evgesha32 пишет:

молоко , говорит, кончилось, пойду Маню подою

молодец, поняла, где молочные реки :)

Россия
ivmari пишет:

в ведре бы вообще льдышки, наверное , были бы)))

с чего бы? Наливаете 40 градусов, выпивают за минуты 2-3, только хвостики пропеллером :)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 10906
Филипп пишет:

с чего бы? Наливаете 40 градусов, выпивают за минуты 2-3, только хвостики пропеллером :)

у моих успевало сильно остыть и при+10. Может они медленные, может дырки в сосках у нас не той системы)))
я ж не говорю, что ведро плохо)) Знаю, что многие пользуются и нравится и довольны.
Мне удобнее в мисках.

Филипп пишет:

нужно

пишите адрес, вышлю. С Вас только почтовые расходы))

Маша. Можно сразу на "ты".
про нашу жизнь тут
https://www.youtube.com/channel/UCS1nGvPpTPd1BinJYJCPjvg
и тут
http://fermer.ru/blog/17142

Россия
ivmari пишет:

ишите адрес, вышлю. С Вас только почтовые расходы))

уже

Аватар пользователя Варвара Кладиева
Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 57

Всем добрый вечер! Ох, и непосильный труд осилить эту ветку - коза на дворе... За 2 месяца только на 285 странице blush2 . Но всё ТАК интересно!!! good . Я к Вам за информацией - помощью в просветлении thank_you . Козюля на 25 дне после покрытия. Вчера заметила свисающую густую, извините, соплю из петли темно коричневого цвета. Убрала мокрой тряпочкой. Сейчас пошла доить...а там опять...сопля... shok . Что это может быть, и что с этим делать? bang

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 941

Всем привет и я к Вам с вопросом, может конечно где и есть, но тоже еще не весь форум осилила. У козленка 3 мес начали слоится рожки, он конечно обо все их долбит, но не должно же так сильно, прямо так пальцем подцепляются кусочки. У козы этого нет.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 941

Забыла написать это началось вот буквально как дня 3-4.

Можно кальция подавать, но вообще-то у козлят рога могут слоиться, когда растут.