Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 768 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Людмила Германовна пишет:
Volga-volga пишет:

А я пробовала комбикорма на вкус blush2

И как?

Ну... как сказать... как сырая крупа laugh А вообще так можно примерно оценить качество, мне кажется. Бывает прогорклый вкус, привкус какой не приятный. Бывает вкус зерна, а бывает как бумага, безвкусный. По крайней мере у нас с козами вкус сходится laugh то что мне показалось гадостью они плохо очень ели

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

почему предположение такое? потому как я тоже люблю травинку жевать)))) как будто всю жизнь они у меня. я даже не представляю себя без коз).кстати, Маркиза, моя мелочь(недокормыш) несмотря ни на что в 2 мес. в охоту пришла. сама под козла пристраивается. а ему то пофиг, лишь бы развлечься. я уж её отдельно стараюсь...закрывать. а вот так подлезь она. и тоже родит мелкого. козлёнок козлёнка. если ваш сосёт и молчит, значит хватает. щас раздоит её) будет эконом-коза. ест мало, молока даёт много)

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Динка,ага малн ест)
ест то она как и все.Ростом мне по колено.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Маркизка. пишет:

Наша семимесячная козюля родила козленка.Никто и не подумал.Ни живота ни вымени небыло.Вот так...и беспородки развлекаются.
что подскажете?Оставить козу,или убрать?Вымя нету.

Посмотреть бы фотку козы и детеныша. Я бы её не стала раздаивать, ей ещё расти надо. А козленка выпоить самим.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Аниса,а что вам фотка даст?
Я конечно могу сделать,маму переубедить,но думаю не поймет.Да и козу надо на улицу выводить,чтоб фотнуть,в сарае света нет.Сегодня была,не видно ничего,если на телефон фотать.
а козленок пусть дудонит козу,молока для него никакого нет.Да и мама его не будет сама кормить,не хочет.На меня как на дуру смотрит,что сама кормлю

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Маркизка. пишет:

Наша семимесячная козюля родила козленка.Никто и не подумал.Ни живота ни вымени небыло.Вот так...и беспородки развлекаются.
что подскажете?Оставить козу,или убрать?Вымя нету.

Анжелика, так козленку-то хватает?
У меня коза была вымя маленькое, а молока зараз полтора могла дать (как кормили), как изнутри шло.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Маркизка. пишет:

Аниса,а что вам фотка даст?
Я конечно могу сделать,маму переубедить,но думаю не поймет.Да и козу надо на улицу выводить,чтоб фотнуть,в сарае света нет.Сегодня была,не видно ничего,если на телефон фотать.
а козленок пусть дудонит козу,молока для него никакого нет.Да и мама его не будет сама кормить,не хочет.На меня как на дуру смотрит,что сама кормлю

Да просто интересно глянуть. У меня тоже есть семимесячная козочка, мне кажется для 7 мес. мелковата. В пять месяцев такое вымя отрастила, как настоящая. И начала приходить в охоту, но я её не буду крыть до весны, а потом как получится. А сейчас вымя исчезло, но и хорошо, пусть растет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ivmari пишет:

на дне примерно 0,5 литра остается

wacko2
Видимо наклон в обратную сторону

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

если буду у мамы,сфотаю.
Юля,вымя у козы нету,соски только.Не знаю хватает ли козлику.Молчал,когда я приходила

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

Девочки, вот я своих козявок не знаю куда деть. мелочь пузатая. шарики на ножках. видимо чето-там на уровне генов у них. . как Маркиза говорит " по колено" и того ниже.....вот они такие и есть, только мозги как у взрослых уже. я боялась, что их козёл огулял, нет вроде в охоту приходят...еслиб вдруг покрылись и родили - оставила дитё под ними, пусть теребит, мож что рассосёт..... кто его знает, всего 5 дней с окоза прошло, ща как подвалит молоко? или уже нет? раз вымени нету?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Филипп пишет:

Видимо наклон в обратную сторону

честное слово ! в нужную))
мы, конечно, из положения выходили, муж сделал конус на дно ведра, выпивать стали все, но вот вопрос с температурой так и не решили. Хотя дело было весной уже и +5-+10 было. А если представить, как сейчас у меня мисочники в -10.. -15 едят, в ведре бы вообще льдышки, наверное , были бы)))
в общем, наверное, мы чего-то не умеем)))))))) Но миски нам оказались сподручнее.
Филипп, вам еще одно ведро не нужно?)))))))

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Что-то моя козюля бастует, думала орать будет одна... нет, молчит... Ласковая, рогами не машет, аж странно... У бабушки когда была, иди ты подойди, ага...Сено не ест, одну морковь... Воду тоже не пьет, хотя приучена пить после еды утром и вечером... Я уж ей и холодную, и горячую, и с солью, и с отрубями... ни в какую. Мож ей ведро не нравится? У бабушки было белое эмалированное, а у меня оцинковка... На полати повыше тоже не легла, плюхнулась рядом в лужу wacko2

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Маркизка. пишет:

Наша семимесячная козюля родила козленка.Никто и не подумал.Ни живота ни вымени небыло.Вот так...и беспородки развлекаются.
что подскажете?Оставить козу,или убрать?Вымя нету.

А бывает очень жаль даже совсем некудышнюю козлушку. У меня есть такая, как собачонка, родилась крохой, но до чего умная козочка. Никому она даром не нужна, так и живет и не радует и не напрягает.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ну и... проверяет, насколько Вами командовать можно. Не хочет пить - не надо, в следующий раз выпьет, пусть жажда накопится. Тем более что морковку ест, в ней воды достаточно. Сена не ест? Ну так и морковку не надо, проголодается, и сено поест. Нравится в луже спать? Да с дорогой душой... сама же как чушка будешь... Поменьше вокруг нее приседайте - я думаю, через три дня все в норму придет.
Кстати, насчет ведра Вы правы - у меня тоже знают, где какое ведро - если воду принесу в другом, не пьют. Ну, не хотят не надо... сами виноваты... другим больше достанется вкусной тепленькой водички... Быстро соображают, что к чему.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Ивушкина пишет:

Ну и... проверяет, насколько Вами командовать можно. Не хочет пить - не надо, в следующий раз выпьет, пусть жажда накопится. Тем более что морковку ест, в ней воды достаточно. Сена не ест? Ну так и морковку не надо, проголодается, и сено поест. Нравится в луже спать? Да с дорогой душой... сама же как чушка будешь... Поменьше вокруг нее приседайте - я думаю, через три дня все в норму придет.
Кстати, насчет ведра Вы правы - у меня тоже знают, где какое ведро - если воду принесу в другом, не пьют. Ну, не хотят не надо... сами виноваты... другим больше достанется вкусной тепленькой водички... Быстро соображают, что к чему.

Спасибо!! Буду меньше приседать lol А то уж я разволновалась...

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Evgesha32 пишет:

У бабушки было белое эмалированное, а у меня оцинковка...

Вполне может быть в этом причина, оцинковка запах дает(проверяла своим носом), тем более если вода теплая. А если еще и постоит немного. Так что попробуйте заменить хотя бы на кастрюлю, не мойте моющими средствами, а только если содой пищевой или просто горячей водой. Я же в этом году алюминиевых чашей накупила разного объема им, едят и пьют из них хорошо, из оцинковки тоже плохо ели и пили. Алюминиевые конечно дорого, но зато козел помял ее хорошенько - выпрямили и кушай дальше.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Энлida пишет:
Evgesha32 пишет:

У бабушки было белое эмалированное, а у меня оцинковка...

Вполне может быть в этом причина, оцинковка запах дает(проверяла своим носом), тем более если вода теплая. А если еще и постоит немного. Так что попробуйте заменить хотя бы на кастрюлю, не мойте моющими средствами, а только если содой пищевой или просто горячей водой. Я же в этом году алюминиевых чашей накупила разного объема им, едят и пьют из них хорошо, из оцинковки тоже плохо ели и пили. Алюминиевые конечно дорого, но зато козел помял ее хорошенько - выпрямили и кушай дальше.

Завтра попробую из кастрюльки... на выходных куплю ведро.
Дочь сегодня (8 лет) чудит... Козовод lol Утром встала: так, говорит, мне сегодня после школы нужно козу пасти shok договорились, что пасти будем летом, ну в крайнем случае на выходных, если не похолодает...
Вечером выясняется, что морковки у Мани в миске СОВСЕМ МАЛО днем осталось, из мешка достала, помыла, отнесла... А уж совсем вечером собралась доить: молоко , говорит, кончилось, пойду Маню подою wacko2

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Радоваться надо... laugh Мужнина внучка маленькая тоже приходит коз проведать, сразу - кози кУсать... идет с дедом кормить морковкой...

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Evgesha32 пишет:

Дочь сегодня (8 лет) чудит... Козовод lol

Умничка roma
Так что Вам можно уже и побольше козочек заводить, есть кому помогать good
Пусть и дальше ей будет интересно и приятно ухаживать за козочками.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Ага. смеемся сидим lol , дочь первая доить научится и нас научит

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ivmari пишет:

Филипп, вам еще одно ведро не нужно?)))))))

нужно

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Evgesha32 пишет:

молоко , говорит, кончилось, пойду Маню подою

молодец, поняла, где молочные реки :)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ivmari пишет:

в ведре бы вообще льдышки, наверное , были бы)))

с чего бы? Наливаете 40 градусов, выпивают за минуты 2-3, только хвостики пропеллером :)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Филипп пишет:

с чего бы? Наливаете 40 градусов, выпивают за минуты 2-3, только хвостики пропеллером :)

у моих успевало сильно остыть и при+10. Может они медленные, может дырки в сосках у нас не той системы)))
я ж не говорю, что ведро плохо)) Знаю, что многие пользуются и нравится и довольны.
Мне удобнее в мисках.

Филипп пишет:

нужно

пишите адрес, вышлю. С Вас только почтовые расходы))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ivmari пишет:

ишите адрес, вышлю. С Вас только почтовые расходы))

уже

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

Всем добрый вечер! Ох, и непосильный труд осилить эту ветку - коза на дворе... За 2 месяца только на 285 странице blush2 . Но всё ТАК интересно!!! good . Я к Вам за информацией - помощью в просветлении thank_you . Козюля на 25 дне после покрытия. Вчера заметила свисающую густую, извините, соплю из петли темно коричневого цвета. Убрала мокрой тряпочкой. Сейчас пошла доить...а там опять...сопля... shok . Что это может быть, и что с этим делать? bang

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Всем привет и я к Вам с вопросом, может конечно где и есть, но тоже еще не весь форум осилила. У козленка 3 мес начали слоится рожки, он конечно обо все их долбит, но не должно же так сильно, прямо так пальцем подцепляются кусочки. У козы этого нет.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Забыла написать это началось вот буквально как дня 3-4.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Можно кальция подавать, но вообще-то у козлят рога могут слоиться, когда растут.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

С сегодняшнего дня начала "Зинку" давать.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах