Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 770 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

че только не придумают.......

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Иван Кузьмич пишет:

Обалдеть, какие вы затейницы! Как козью мочу ловить будете?

Так я и не собиралась. А человек уже попробовала, и говорит не зашипела. Значит коза беременная. А как она это сделала я спрошу.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
svezam пишет:

Это типа кислотность меняется?

Нет, это значит моча кислая, если зашипело.
А кислотность мочи зависит от кормления.
И что только не придумают... huh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
АнВит пишет:
svezam пишет:

Это типа кислотность меняется?

Нет, это значит моча кислая, если зашипело.
А кислотность мочи зависит от кормления.
И что только не придумают... huh

Согласна, глупость полная.

Россия
: Мосальск
25.02.2014 - 01:29
: 93
АнВит пишет:

это значит моча кислая, если зашипело.
А кислотность мочи зависит от кормления.

не знаю, как у коз, а вот у меня самой был эпизод. Легла в больницу, плановое первое УЗИ. Врач ещё не смотрел, а сразу спрашивает: яблок много ели? Анализ мочи ему не понравился. Я отвечаю: нет, черешню. Ну-ну, значит беременная. Нет, говорю, задержки нет, еще неделя впереди. Делает УЗИ и ничего не видит. Оказалась всего от зачатия прошло 1 неделя. А вот потом при выписке всё увидели. Только поздно было - лечили меня сильными лекарствами, которые при беременности строго противопоказаны. А если бы прислушалась к нему... sad

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Начался стойловый период и встал вопрос: куда девать недоеденное сено?
Хозяйство у меня большое и мы поступаем так. Все остатки в мешки, мешки в сауну на сутки, высушиваем до хруста, потом в кормомашину, измельчаем до трухи и составляем кормосмесь.
3 части сенной муки, 1 часть подсолнуховых шляпок с семечками, 1 часть початков кукурузы, 1 часть дробленного ячменя. Смешиваем, добавляем соль, запариваем на 1 час и теплым раздаем всем козам. Едят на ура.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

недоеденное - часть в уличную кормушку, там толпой все сожрут.
остальную часть часть свинке

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

а я недоеденное сено рублю вместе с овощами на овоще резке (не сушу)без овощей не рубится .насыпаю дробленого зерна (кормосмесь самодельная )замачиваю горячей водой .кормлю свиней и коз .

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

кто то коровам отходы отдаёт.
а я на весну и лето оставляю , на подстилку. у меня отходов мало.
а ещё я вот жду козлят. приготовила клетку для них. я туда от коз сыплю отходы и козлята по уши в сене.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Елена Esperanza. пишет:

Начался стойловый период и встал вопрос: куда девать недоеденное сено?
Хозяйство у меня большое и мы поступаем так. Все остатки в мешки, мешки в сауну на сутки, высушиваем до хруста, потом в кормомашину, измельчаем до трухи и составляем кормосмесь.
3 части сенной муки, 1 часть подсолнуховых шляпок с семечками, 1 часть початков кукурузы, 1 часть дробленного ячменя. Смешиваем, добавляем соль, запариваем на 1 час и теплым раздаем всем козам. Едят на ура.

Лена,а что за кормомашина? Покажи?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Елена Esperanza. пишет:

Я поклонник сосок,

это временно yes3 скоро увидишь

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Елена Esperanza. пишет:

запариваем на 1 час

Валентинович. пишет:

замачиваю горячей водой

Цель запаривания?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Павел ЛПХ пишет:

это временно yes3 скоро увидишь

+100

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
plansy пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Начался стойловый период и встал вопрос: куда девать недоеденное сено?
Хозяйство у меня большое и мы поступаем так. Все остатки в мешки, мешки в сауну на сутки, высушиваем до хруста, потом в кормомашину, измельчаем до трухи и составляем кормосмесь.
3 части сенной муки, 1 часть подсолнуховых шляпок с семечками, 1 часть початков кукурузы, 1 часть дробленного ячменя. Смешиваем, добавляем соль, запариваем на 1 час и теплым раздаем всем козам. Едят на ура.

Лена,а что за кормомашина? Покажи?

Кормоцех универсальный Фермер ДКУ-1

Вложение
kormocehuniversalnyyfermerdku-01dku-02-500x500.jpg
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Павел ЛПХ пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Я поклонник сосок,

это временно yes3 скоро увидишь

Паш, в прошлом году мне достались два козленка, пили из миски. Скажу почему забраковала этот метод выпойки для себя. У меня в то время были уже свои козлята, которые пили из бутылочки. Козлята-мисочники были все замусоленные, чихали от молока, разбрызгивали, лезли друг на друга и ко мне на голову, молоко приходилось подогревать. Помучалась я с ними неделю, и переучила на соску. Красота, всегда знаю что козленок слопал свою порцию, быстро и остался сухим.
Но это мое мнение, может я не асс в обучении к миске, может вы гораздо способнее. Видимо у меня мало терпения и я делаю так, как мне удобно. А мне из соски удобно, зарядила батарею бутылок, по паре козлят сразу пою, кто плохо ест еще раз допаиваю чуть погодя.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
АнВит пишет:
Елена Esperanza. пишет:

запариваем на 1 час

Валентинович. пишет:

замачиваю горячей водой

Цель запаривания?

Улучшаются физические свойства кормов и они легче перевариваются. Улучшается вкус.
У нас на ферме запаривают овес для телят, так они растут как на дрожжах.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Павел ЛПХ пишет:

это временно скоро увидишь

lol Пора войну сосочников и мисочников устроить wink

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Филипп пишет:

lol Пора войну сосочников и мисочников устроить wink

мисочники победят)) у них "оружие" металлическое, хорошо летает и бьет сильно))
сосками много не навоюешь))

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Филипп пишет:

Пора войну сосочников и мисочников устроить

Соски если только на ведре приветствую. Если их народится десяток и больше, это сколько ж надо их из сосок кормить... подоил, накормил и опять на дойку собираться пора.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

в этом году сразу буду с миски поить.
ато коз больше.В прошлом муж как увидел,как я их пою,долго от смеха отойти не мог.
Заходит в сарай,а тут я раком стою,в двух руках по бутылке,третью коленками зажала,а четвертый козленок меня тычет,соску исчет.
А так пару дней помучаюсь,а потом налил и пусть пьют)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Маркизка. пишет:

А так пару дней помучаюсь,а потом налил и пусть пьют)

Вложение
img2002.jpg
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

можно как-то так, чтоб не держать))
1
но мне больше всего вот так нравится.
2
оба фото не мои. это если вдруг тут защитники авторских прав затесались)))

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Елена Esperanza. пишет:
АнВит пишет:
Елена Esperanza. пишет:

запариваем на 1 час

Валентинович. пишет:

замачиваю горячей водой

Цель запаривания?

Улучшаются физические свойства кормов и они легче перевариваются. Улучшается вкус.
У нас на ферме запаривают овес для телят, так они растут как на дрожжах.

Варка и запаривание зерна не оказывают какого-либо положительного влияния на повышение переваримости и усвоения питательных веществ корма, не дают никаких преимуществ для интенсивности роста и экономии кормов при откорме свиней по сравнению с откормом сухими, неподготовленными кормами. Варка и запаривание требуют дополнительных затрат на горючее, электроэнергию. К тому же варка приводит к распаду ряда биологически активных веществ.

Зерно злаков рекомендуется запаривать или варить только при поражении его головней, спорыньей, плесенью.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
АнВит пишет:

Зерно злаков рекомендуется запаривать или варить только при поражении его головней, спорыньей, плесенью.

Вот по этой причине так же запариваю, а еще у меня едят в улет запаренное. От сухого чихают и долго плямкают выбирая кусочки зерна. Для меня главное чтобы и вкусно и остатки сена в дело. Муж занимается кормами, я кормлю.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А ведь недоеденное сено вряд ли эти привиреды есть станут. А если его измельчить и в кашу за парить,то слопают

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Павел ЛПХ пишет:

Если их народится десяток и больше, это сколько ж надо их из сосок кормить... подоил, накормил и опять на дойку собираться пора.

с Бодровыми поговори на эту тему. У них стеллажи с дырками для бутылок. 200 голов маточного, если не ошибаюсь. Я со своими 5 десятками молчу в уголочке :) Хотя не меньше 40 козлят в год выпаиваем из ведер с сосками. Одновременно с 3 ведер. Очень удобственно :)

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Елена Esperanza. пишет:

Кормоцех универсальный Фермер ДКУ-1

Ого,ну и цена у него

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
ivmari пишет:

можно как-то так, чтоб не держать))
[изображение]
но мне больше всего вот так нравится.
[изображение]
оба фото не мои. это если вдруг тут защитники авторских прав затесались)))

у меня как на втором фото.Довольна.Тогда переучила с соски на корытце и класно было,налила и никто меня не тычет

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Лена, если у тебя такая чудо-машина есть, так может сено сразу перемалывать и добавлять в дробленку и так скармливать? Потерь сна вапще не будет. Или козам жевать сено обязательно?

ПетрПетр
Маркизка. пишет:

у меня как на втором фото.Довольна.Тогда переучила с соски на корытце и класно было,налила и никто меня не тычет

Оба)) И эти как я стали выпаивать)) Ничего нельзя на страничке выкладывать)-все сдирают в лет.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах