Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 697 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
15.08.2015 - 08:47
: 32

на ушах у них бирки вчера надели..

22.05.2014 - 13:13
: 10713

у-у-у, милашки, ттт на них.. laugh Мне комолая больше нравится smile3

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

вот может,ктн разъяснит.
Есть коза,окотилась в феврале.Охоты ни одной не наблюдалось.
Могла контактировать с козлами май июнь,но им было месяцев 3-5.
Больше козлов небыло.
молоко сбрасывает,за день стакан.Потиху запускаю,но не знаю котная ли.
Сама не худая.Но она и после родов была не худая.Шевелюшек не прослушиваю.
что с ней делать? Подождать до декабря или того ее?
Нехочется пустую держать...

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Конечно, подержать. Если что, как раз к новому году мясо будет. Могли и пятимесячные покрыть, есть очень даже шустрые. Да и коза иная сама подставится под малолетку. Октябрь, если около месяца до окота, как раз время для самозапуска беременной. А шевелюшки вообще трудно иной раз услышать.
Анжелика, посмотри петлю у нее, складочки не расправились, случаем?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Поддерживаю - подождать надо а там уже и решать что дальше ))).

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

о,петлю и не смотрела, завтра с утра буду доить,сфоткаю вам на всякий случай ,может и обнадежите)

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Тогда заодно уж и вид сзади smile3

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Вот если не спорить пространно а взять конкретно меня например (по вопросу общности козоводов частников). У меня есть сервер в Астане с выделенным ip, и я могу базу данных создать по козам СНГ. Она будет доступна с любого компа в интернете. и тот кто собирается купить козочку или козлика - тот будет видеть и знать всю инфу которая доступна в базе ( на пилотном этапе за свою счет сделаю). Редактор сказал что (обычными словами) это будет "масло маслянное". Вот и судите сами. Если посчитаете нужным - займусь. Нет - и вопроса нет. Как то так.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
dima_kz пишет:

Вот если не спорить пространно а взять конкретно меня например (по вопросу общности козоводов частников). У меня есть сервер в Астане с выделенным ip, и я могу базу данных создать по козам СНГ. Она будет доступна с любого компа в интернете. и тот кто собирается купить козочку или козлика - тот будет видеть и знать всю инфу которая доступна в базе ( на пилотном этапе за свою счет сделаю). Редактор сказал что (обычными словами) это будет "масло маслянное". Вот и судите сами. Если посчитаете нужным - займусь. Нет - и вопроса нет. Как то так.

а кто будет заполнять эту базу?
а то я сталкиваюсь по ходу дела с собачьими базами и если база дает возможность заполнять самим владельцам, то это удобнее.
а если владелец базы сам заполняет, то всегда куча непоняток и ошибок.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

А мне подвалило счастье=))
целый камаз веток!
теперь думаю что с ним делать scratch_one-s_head
позвонила соседке, чтоб часть забрала, а остальное потихоньку скормлю наверно.
запасать места уже нет=(
на фото одна из 2-х куч=))

Вложение
phggcsef1u8.jpg
pozuugknfls.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот здорово - жаль что по инету козы не наедаются а то бы своих накормила ( они у меня любят ветки объедать ) lol Скоро напилю своим вяза - они очень его уважают ))).

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
С-Еленка пишет:

Вот здорово - жаль что по инету козы не наедаются а то бы своих накормила ( они у меня любят ветки объедать ) lol Скоро напилю своим вяза - они очень его уважают ))).

Оказывается, что сосед постоянно вывозит с разрабатываемых участков такие ветки, он просто не знал, что мне надо huh
Теперь будет привозить всегда.Ему выгоднее так, потому что вывозить их можно только на свалку, а там надо платить за утилизацию.
А я потихоньку в костре сжигаю обглоданное.
Но теперь уж до лета хороших веток с листьями не будет.
Это последнее, наверно.
Могу посоветовать посмотреть рекламу грузоперевозок и вывоза мусора.
Не знаю как в других регионах, а у нас строятся постоянно и вывозят деревья камазами.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

НЕ с города не хочу - там тяжёлых вредных металлов много ))).

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ивушкина пишет:

Тогда заодно уж и вид сзади smile3

сделаю.Лишь бы помогли разобраться)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
С-Еленка пишет:

НЕ с города не хочу - там тяжёлых вредных металлов много ))).

У нас поселок, с города то никто не возит scratch_one-s_head

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Елена Esperanza. пишет:

Коза чихает а не кашляет.

Всем привет! У меня коза чихает когда видит как я ей навожу поесть.Она встаёт на калитку, слюни бегут и начинает чихать.Наверно особенность такая.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Лилия 42 пишет:

Всем привет! У меня коза чихает когда видит как я ей навожу поесть.Она встаёт на калитку, слюни бегут и начинает чихать.Наверно особенность такая.

Они все не прочь так по чихать когда выражают нетерпение, несогласие, когда хотят кого либо напугать или сами предупреждают других об опасности, тональность чиха ихнего разная бывает в зависимости испуг это или нетерпение к примеру. Иногда чихают вместо меканья что бы обозначить свое присутствие. Эт они такие laugh

09.12.2014 - 14:03
: 1731

Я иногда использую их это чих, когда надоедает их мекание если я рядом что то делаю и они уже достали laugh , стараюсь эмитировать как они при типа опасности чихают laugh . На какое то время тишина и недоразумение на мордах. Потом осторожное меее, затем смелее и опять по кругу - обчихаться с ними можно laugh .

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Энлida пишет:

Я иногда использую их это чих, когда надоедает их мекание если я рядом что то делаю и они уже достали laugh , стараюсь эмитировать как они при типа опасности чихают laugh . На какое то время тишина и недоразумение на мордах. Потом осторожное меее, затем смелее и опять по кругу - обчихаться с ними можно laugh .

Здорово!!!!!!@

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Энлida пишет:
Лилия 42 пишет:

Всем привет! У меня коза чихает когда видит как я ей навожу поесть.Она встаёт на калитку, слюни бегут и начинает чихать.Наверно особенность такая.

Они все не прочь так по чихать когда выражают нетерпение, несогласие, когда хотят кого либо напугать или сами предупреждают других об опасности, тональность чиха ихнего разная бывает в зависимости испуг это или нетерпение к примеру. Иногда чихают вместо меканья что бы обозначить свое присутствие. Эт они такие laugh

Это фольше фырканье, чем чихание.
Как у лошадей.
Иногда они носятся как кони и фыркают, типо бесилки у них=)

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
laguna пишет:

вот еще фото

На этих фото посмотрела, вроде зааненки. Немного косматенькие, но они могут полинять и стать гладкими. Действительно, на фото бывает трудно понять, живьем понятнее. У меня козлик тоже немного косматый.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
dima_kz пишет:

У меня есть сервер в Астане с выделенным ip, и я могу базу данных создать по козам СНГ.

У Волковой собирается база неспеша

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сирень22 пишет:
dima_kz пишет:

У меня есть сервер в Астане с выделенным ip, и я могу базу данных создать по козам СНГ.

У Волковой собирается база неспеша

Да надо уж в одно место куда нибудь сбрасывать, хоть будет где фильтровать. Мне тоже у Волковой понравилась, только надо её ещё по регионам разбить, удобней будет.

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147

Здравствуйте, всем! thank_you
Принимайте, и нас, в козоводы.
Вот наша красавица!!!

Вложение
imag1937.jpg
imag1939.jpg
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

с права тоже красавица

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Красивая козочка, люблю рыжих. Поздравляю!

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147

Спасибо roma
А ее гулять по снегу можно пустить? Надолго?
А то у нас выпал.
И ещё: она очень лиственницу любит объедать. Ей не вредно?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Вот сейчас пойду пасти коз, снег выпал. Ничего, по кустарникам побегают.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

А мои девки уже мерзнут, больше 30 мин не гуляют . У них очень гладкая и жиденькая шерсть. Одежку надо придумывать. Может, потому что в сарае тепло, и они не утеплились?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Фрау пишет:

Может, потому что в сарае тепло, и они не утеплились?

стопроцентов. А гуляли они обычно по сколько? Обычно пару часов в день хватает, чтобы облохматились за неделю. При постепенном похолодании.
А так на улицу теперь курточки какие-нить, кофточки там, попоночки, как фантазия позволит.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах