Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 659 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
ПетрПетр
Маркизка. пишет:

Нет,Петр.Мастита нет.Сдоила очень хорошо.И вымя пропало,даже тряпочки не осталось.

Как вы описали -похоже на отек при воспалении. Если у основания соска кожа не утолщена, то воспаления нет.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
ПетрПетр пишет:
Маркизка. пишет:

Нет,Петр.Мастита нет.Сдоила очень хорошо.И вымя пропало,даже тряпочки не осталось.

Как вы описали -похоже на отек при воспалении. Если у основания соска кожа не утолщена, то воспаления нет.

сосок мягкий,вымя (какое там вымя) мягкое.Все мягкое.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Нина Григорьевна пишет:
Михаил Кунков пишет:

или жидкий совсем или кислый.

А молоко сами заквашиваете или как коровье ждёте,что закиснет? Козье молоко нужно заквашивать и тогда творог получается очень вкусный и нежный.

А я специально молоко не заквашиваю, а творог вкусный и нежный

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Маркизка. пишет:

спасибо,Наталья.,буду сдаивать.
хотя так муторно эту пимпочку(сосок) тягать.
но козка молодец,стоит не шелохнется,

а вы через какое время сдаивали?

да муторно доить, аш по 40 минут доила.
начала неделю вымя наливалось. потом через 6 дня и так дошло до 1 л в день.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Михаил Кунков пишет:

какой высоты делать для них стайки и загон? полинка.

а какого вы роста?
я - 164 см. а муж был - 175 см. так мы и сделали 180 см высоты.
а если есть возможность то можно сделать выше, потому что зимой подстилка высокая и ходить зимой неудобно.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Михаил Кунков пишет:

вчера замерила своих козуль получается что которые доятся весят около 20 кг. такие они маленькие... или это просто из-за того что недокормлены были?

вообще плохо выросли - это они как у меня 3 х мес козлята.
или камерунцы в предках есть.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Людмила Германовна пишет:
Нина Григорьевна пишет:
Михаил Кунков пишет:

или жидкий совсем или кислый.

А молоко сами заквашиваете или как коровье ждёте,что закиснет? Козье молоко нужно заквашивать и тогда творог получается очень вкусный и нежный.

А я специально молоко не заквашиваю, а творог вкусный и нежный

Я готовлю творог из свежего молока - довожу до кипения и вливаю 1 ст. ложку уксуса. Нежный творог, годится и для вареников, пирожков. Сыворотку спаиваю цыплятам. Да и сами пьем.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Энлida пишет:

влияет ли на вкус молока у ваших коз? Моим даем охапками и не чувствуется в молоке ее.

У моих тоже не влияет. А вообще полынь хороша для восстановления ЖКТ и для нормальной работы кишечника. Так что пусть едят сколько влезет....лишнего не съедят.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

скорее всего уже мастит . и доля увеличилась из за отека а не сильгого прилива молока. колите бициллин.

Может уже хватит людей дурачить?

так не дурачь

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

ПетрПетр пишет:

Алекс16 пишет:

ПетрПетр пишет:

скорее всего уже мастит . и доля увеличилась из за отека а не сильгого прилива молока. колите бициллин.

Может уже хватит людей дурачить?

так не дурачь

Признайте, что ваш совет в этом случае был глуп и поспешен. Кто не ошибается?

Скорее всего не судьба вчитатся в написанное?? (ПетрПетр: скорее всего уже мастит) Словосочетание скорее всего ни о чем не говорит не медийной персоне которая заняла позицию литературного критика? и который в нескольких десятках постов не дает советы, не показывает чудо ферму и своих животных? Согласн. Удобно и безопасно.

ПетрПетр

А вот привозной латыш который достался мне вчера. 6 лет. В чистопородном стандарте пт верхней планке в холке. Еще немного и был бы выше чем надо. Жду литературной критики.

Вложение
20150910072338.jpg
20150910072244.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Хорош! Но шея коротковата - а это может передаться потомкам))). Мартин передал коротковатую шею большинству козлят, к сожалению yes3
Вот и проводила в последний путь свою любимицу Вегу ( умнейшая собака была, почти 13 лет прожила ) - так грусно стало cry cry cry Но посетила умнейшая мысль - продать всех коз
( взрослых ) и привезти чистопородных пару молодняка ))). Но пока думаю.

ПетрПетр
С-Еленка пишет:

Хорош! Но шея коротковата - а это может передаться потомкам))). Мартин передал коротковатую шею большинству козлят, к сожалению yes3
Вот и проводила в последний путь свою любимицу Вегу ( умнейшая собака была, почти 13 лет прожила ) - так грусно стало cry cry cry Но посетила умнейшая мысль - продать всех коз
( взрослых ) и привезти чистопородных пару молодняка ))). Но пока думаю.

У него мощная, а не короткая шея. у меня все козы такие. и Ханчик мой такой. а то что чистопородный стандарт в России не привычен...ну что поделать). Кстати в чп стандарте рост взрослого производителя 76-86 см...карлики коротконогие .да?) у этого 86)))

ПетрПетр

а вот второй "короткошеий" . тоже латышь по отцу.

Вложение
20150908072314.jpg
ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Скорее всего не судьба вчитатся в написанное?? (ПетрПетр: скорее всего уже мастит) Словосочетание скорее всего ни о чем не говорит не медийной персоне которая заняла позицию литературного критика?

Сразу вчитался. Вы бы не резали вами же написанное, а цитировали целиком.
Прямое указание на бициллин. К счастью к вашему совету отнеслись с недоверием.

ПетрПетр пишет:

скорее всего уже мастит . и доля увеличилась из за отека а не сильгого прилива молока. колите бициллин.

ПетрПетр пишет:

который в нескольких десятках постов не дает советы, не показывает чудо ферму и своих животных?

Какую чудо-ферму? Чудо -фермы у нас только на дне беларусского моря.

глупости писать не мешки наскать. особенно в позе литературного критика. вы лучше чудо ферму покажите. а то сейчас сам старые фото подниму. заодно козла с полосками от которого" чп сейблы" раз в 10 лет бывают

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

У него мощная, а не короткая шея. у меня все козы такие. и Ханчик мой такой. а то что чистопородный стандарт в России не привычен...ну что поделать). Кстати в чп стандарте рост взрослого производителя 76-86 см...карлики коротконогие .да?) у этого 86)))

Это уже становится смешным.

Смешно было смотреть на вашего козла с полосками пару лет назад в свете ваших рассуждалок о "чп сейблях" раз в 10 лет. А чп стандарт он отличается от принятого в России. Ознакомьтесь на сайте Британского Зааненского Общества или в породах. Для вас рост козла в чп стандарте от 76 см в холке тоже поводом какую умность сказать будет.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

У него мощная, а не короткая шея. у меня все козы такие. и Ханчик мой такой. а то что чистопородный стандарт в России не привычен...ну что поделать). Кстати в чп стандарте рост взрослого производителя 76-86 см...карлики коротконогие .да?) у этого 86)))

Это уже становится смешным.

Смешно было смотреть на вашего козла с полосками пару лет назад в свете ваших рассуждалок о "чп сейблях" раз в 10 лет. А чп стандарт он отличается от принятого в России. Ознакомьтесь на сайте Британского Зааненского Общества или в породах. Для вас рост козла в чп стандарте от 76 см в холке тоже поводом какую умность сказать будет.

ПетрПетр

а тем кому не очень смешно рекомендую ознакомиться с чп стандартом на зааненов или в SBC(Общество зааненской породы)-которое занимается чистопородными зааненами или на Фермере в Породах (там есть частично описание чп зааненов с sbc или немецкий стандарт в чистопородном типе на Wde).

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Подскажите, как выглядят сантехнические и автомобильные резинки, которыми можно обезрожить рогатую? Сил нет уже, настолько агрессивна стала одна коза, что это уже не смешно! Коза всю жизнь ходящая со шлангом, как то не серьезно! Хоть пока и селят в разных стойлах, а гуляют то вместе, и при беременности думаю вред могут нанести! Я так поняла она маленькая, в половину диаметра рога? Вообщем можно фото, если есть?!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Lepa пишет:

Подскажите, как выглядят сантехнические и автомобильные резинки, которыми можно обезрожить рогатую? Сил нет уже, настолько агрессивна стала одна коза, что это уже не смешно! Коза всю жизнь ходящая со шлангом, как то не серьезно! Хоть пока и селят в разных стойлах, а гуляют то вместе, и при беременности думаю вред могут нанести! Я так поняла она маленькая, в половину диаметра рога? Вообщем можно фото, если есть?!

Погодите, щас мужики набодаются, потом вам ответят=))

Я б на вашем месте обратилась к своим ветам, может у них есть эластратор? И они вам сами все сделают.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Кстати, недавно тут писала, что у меня Беляна еще в охоту не приходила, хотя у всех везде уже вовсю гуляют.
Так вот вчера она таки загуляла=)) мекает не сильно пока, в еде ковыряется, на петле сопелька и хвост пропеллером крутится.
на пастбище все время приставала к Саранче и Ритке, за что получила рогами, но как обычно не успокоилась, а продолжала так же себя вести.
В итоге пришлось по быстрому идти домой, потому что не продуктивная пастьба была.
Да и Ритка сбежала от нас домой...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
zlat_natal пишет:

если есть возможность то можно сделать выше, потому что зимой подстилка высокая и ходить зимой неудобно

спасибо.значит где-то 180 и будем делать.но это я так поняла вы про загон а стайки в козовнике?

zlat_natal пишет:

вообще плохо выросли - это они как у меня 3 х мес козлята.
или камерунцы в предках есть

я сначала думала что они мне рядом с коровами посто кажутся маленькими... а кто там в предках намешан история умалчивает... бабушка рассказывала что когда-то селекцией пыталась заниматься так кто его знает??? и это я написала про старших козуль- одной полтора года другой 2 ... они могут еще подрасти?она же их только сеном и то по выдаче кормила...может откормим dntknw ?
Малька стала выпивать воду которой я им вымя подмываю хотя рядом стоит их ведро с водой и воду им регулярно меняю?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Михаил Кунков пишет:

спасибо.значит где-то 180 и будем делать.но это я так поняла вы про загон а стайки в козовнике?

у меня в стайке высота 180 см.
делайте высоту которую вам удобно.

Михаил Кунков пишет:

и это я написала про старших козуль- одной полтора года другой 2 ... они могут еще подрасти?

немного подрастут при хорошем уходе и корме.

Михаил Кунков пишет:

Малька стала выпивать воду которой я им вымя подмываю хотя рядом стоит их ведро с водой и воду им регулярно меняю?

мои тоже хотят выпить эту воду но я не позволяю, тут вода с хоз мылом, а питьевая вода чистая. и из другой посуды.

ПетрПетр
Lepa пишет:

Подскажите, как выглядят сантехнические и автомобильные резинки, которыми можно обезрожить рогатую? Сил нет уже, настолько агрессивна стала одна коза, что это уже не смешно! Коза всю жизнь ходящая со шлангом, как то не серьезно! Хоть пока и селят в разных стойлах, а гуляют то вместе, и при беременности думаю вред могут нанести! Я так поняла она маленькая, в половину диаметра рога? Вообщем можно фото, если есть?!

сфотографирую сегодня

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

а тем кому не очень смешно рекомендую ознакомиться с чп стандартом на зааненов или в SBC(Общество зааненской породы)-которое занимается чистопородными зааненами или на Фермере в Породах (там есть частично описание чп зааненов с sbc или немецкий стандарт в чистопородном типе на Wde).

Понарасплодили ГМ коз. а теперь комплексуете?

Очередная байка от сказочника? это вчерашний день-я коз терминаторов вывел дальнего радиуса действия.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
С-Еленка пишет:

Хорош! Но шея коротковата - а это может передаться потомкам))).

Я в Приневском видела козла-производителя, немца, так у него точно такие же пропорции с мощной и не длинной шеей. Кстати, там, оказывается, у них идут две линии: немцы и голландцы. Посоветовали немца, говорят, по молоку они получше. Я не великий знаток породы, потому положилась на советы зоотехника. У меня одна коза на высоких ногах и сдлинной шеей, а остальные коренастые какие-то, покупала в одном хоз-ве. Так вот те козы, которые покоренастей, они менее требовательны к еде, жрут как проглоты, а стройная коза перебирает, доятся примерно одинаково.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Мария Хяннинен пишет:

может у них есть эластратор?

Вот насчёт обезроживания эластатором что-то я вся в сомнениях. Козлику 6,5 месяцев, а рожки уже у основания приличные. Резинки не надеть даже сейчас, а в 8-9 месяцев (когда рекомендуют их надевать) и подавно не налезут. Я на яички не могла натянуть резинки, как ни пыталась - и по одному... никак. А на рога? А обезроживать надо, стал бодаться прилично. Про какие автомобильные резинки Пётр писал? Пробовал кто-то? И для чего эти эластаторы? Так и лежит у меня без дела.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
БИРА пишет:
Мария Хяннинен пишет:

может у них есть эластратор?

Вот насчёт обезроживания эластатором что-то я вся в сомнениях. Козлику 6,5 месяцев, а рожки уже у основания приличные. Резинки не надеть даже сейчас, а в 8-9 месяцев (когда рекомендуют их надевать) и подавно не налезут. Я на яички не могла натянуть резинки, как ни пыталась - и по одному... никак. А на рога? А обезроживать надо, стал бодаться прилично. Про какие автомобильные резинки Пётр писал? Пробовал кто-то? И для чего эти эластаторы? Так и лежит у меня без дела.

У Леры то коза.
Наверняка налезут и стандартные резинки.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
ИТМ пишет:

Трава уже желтеет- не аппетитная

Да, трава уже усе-не та. Лопухи мои тоже уважают очень, они наверное очень сытные для них. Но вот даже не знаю радоваться или нет, у нас их почти что нет, может поэтому и уважают))) Но ведь лопухи это ж такой сорняк wacko2 . Раньше росли, а теперь редко где. А крапиву, вот все говорите что едят ваши козы крапиву когда семена появляются с удовольствием, мои не едят ее bang , ни за что cry , а вот ее то у нас полно.
Чем хочу поделиться еще, как то я писала про репешек на лугу. Так вот, когда начали косить эт самый репешок примерно в течении недель трех кормили, так молоко стало, хотите верте - хотите нет, но как будто сахар туда добавили - сладкое очень. Репешок лекарственное растение и связано с пищеварением, наверно очень хорошо подействовал на коз, может и должно быть молоко таким в идеале. Молоко то и так у них хорошее вкусное, а вдруг все же репешком полечиться надо laugh . Сена из него тоже наготовили. Был бы свой огород для покоса то накидала бы семян туда от этого растения.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Фрау пишет:

Так вот те козы, которые покоренастей, они менее требовательны к еде, жрут как проглоты, а стройная коза перебирает, доятся примерно одинаково.

Такая же картина у моих беспородных - один в один, три сестры по отцу, две Габи и Зухра минибульдозеры, молотят все только подбрасывай, а Бина более высокая и стройная, зависнет над кормом и рассуждает жрать или не жрать. laugh


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах