Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 596 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Чайка1 пишет:

А я сама чуть не побежала к врачу. Причина- поела салат из свёклы.

lol
Я однажды вокруг козочки суету подняла, а оказалось, что от коры хвойной тоже бывает красный цвет мочи, просто красный, не кровь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Фрау пишет:

от коры хвойной тоже бывает красный цвет мочи,

и от ольхи.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Фрау пишет:

оказалось, что от коры хвойной тоже бывает красный цвет мочи, просто красный, не кровь.

Филипп пишет:

и от ольхи.

мои такое едят постояно и такого не бывает.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Бурочка пишет:

Наташ, ну охота всего 2 дня, послезавтора тишина уже будет же. Ставь на продажу.

охота у 2 х мес козочки длилась 48 ч. сейчас она стала спокойная, не кричит и хвостом не веляет, но прыгает на сетру как козёл и не против ласки козла.
а вот и сам Даниэль 5,5 мес который всех с ума свёл. он уже не обращяет внимание на Шуру и Еву, он их покрыл. ему теперь 2 х мес подавай, теперь у него это навящевая идея, он так страдает что от еды отказывается когда рядом будет козочка.

Вложение
img3155.jpg
img3156.jpg
img3157.jpg
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Фрау пишет:

от коры хвойной тоже бывает красный цвет мочи,

И от кленовых листьев.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Подскажите, кукурузу плющить обязательно козам?

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294

Здравствуйте!
Как-то на форуме читала, что у козы ослабла "бабка " в ноге. Пыталась найти этот пост, но хватило терпения только на 50 страниц. Поэтому не осудите за лень (просто нет времени катастрофически), а посоветуйте, пожалуйста, что же мне предпринять - то же самое случилось и у моей козочки. Вначале думала что само пройдет - давала ей витаминки, даже купила кальций д-3 никомед, но... так бабка и не держит.
Заранее спасибо!

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Отчет по ноге!!! Весь день в эластичном бинте, перемотаны два сустава, вечером бегала как сайгак! И...только стоило размотать на ночь бинт, тут же стала хромать...сильно((( Может протянула связки, может подвернула? А вет скажет тоже самое!(((

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
tina04 пишет:

у козы ослабла "бабка " в ноге

Lepa пишет:

Может протянула связки, может подвернула?

а может перелом?

Lepa пишет:

вет скажет тоже самое!(((

снимочек сначала пусть сделает. Или наложите полимерную повязку (вместо гипса) профилактически на пару недель. Она легкая и крепкая.

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294

Спасибо всем за советы! Попробую сейчас наложить повязку (вот только бы не перетянуть). Может для жесткости подложить что-либо (картон или подобное)?
Не перелом у нее это точно, т.к. с переломом бы не ходила, да и, думаю, что была бы беспокойной.
Еще у меня вопросик. Любит моя коза сигареты (иногда специально покупала приму или астру для нее). Вот решила специально для нее вырастить табак. И что-то у меня листья плохо сохнут. Кто-нибудь выращивал табак - может поделитесь опытом по просушке его. В инете посмотрела - там так сложно все описывают (т.к. для курения его готовят). Может просто пучком его, как веники сушим?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
tina04 пишет:

с переломом бы не ходила

ходят

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
tina04 пишет:

(иногда специально покупала приму или астру для нее).

lol

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
ARUBA-NAME пишет:
tina04 пишет:

(иногда специально покупала приму или астру для нее).

lol

а как она любит собирать бычки на дороге...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Ужас! Зачем травить козу. В составе табака столько всего вредного.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Всем доброго дня.
Помню в детстве к бабушкие на Иссык-куле на лето приезжала. Так там была коза, которая любила нюхать выхлопные газы! lol
Специально караулила автобусы на остановке и стояла нюхала, пока автобус пасажиров сажал=)

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Ничего особенно вредного в листьях табака для козы нет, имхо. Она ж не курит его :lol:, смолы вредные при тлении образуются.. Мой дед самосад курил и сам выращивал, как сушили листья не помню, мала была. Помню, что в книгах, как гербарий, огромные листья сухие лежали. Откроешь страницу и нюхай! Читай и наслаждайся... blush2

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Всем, всем здравствуйте. Скажите, что такое авансированное кормление?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Алекс16 пишет:

Вот вы осиновую кору ведь есть не станете.

Знакомый пил настой осиновой коры, лечился. Успешно.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Конечно, дело каждого как поступать со своей личной козой. Многие и пасут их вдоль насыпи оживлённой магистрали.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Табак, может, на решётке на солнце разложить. Или по одному лопуху на сквозняке положить.
В пучке, думаю, портиться начнёт.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629

Табак - ядовитое растение семейства пасленовых. Содержит большое количество алкалоида никотина, который является нейротоксином, кардиотоксином и сильным наркотиком из группы героина. Никотин скапливается в листьях до 9% от массы в зависимости от сорта. При сушке его количество уменьшается и в куреве его содержится немного. К никотину чувствительны все млекопитающие за исключением овец и коз. Они могут съесть значительное кол-во листьев без вреда для себя. Только зачем это надо?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мария Хяннинен пишет:

Специально караулила автобусы на остановке и стояла нюхала, пока автобус пасажиров сажал=)

Представила lol
У меня отец срезал куст табака и подвешивал "вверх ногами" его на крючки в гараже, потом с высушенного куста срывал оистья.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
касатка пишет:

Только зачем это надо?

Две козы, мать Катька и дочь Белка. Так вот Белка была совершенно безразлична к сигаретам, даже как то брезгливо относилась. А вот Катрин wacko2 , вытаскивала пачки из кармана куртки, пугала парней в шортах в карманах коих лежали сигареты, за пастухом коров не глядя на коров согласна была идти на край света за сигарку, даже коровьи рога не пугали ее и вообще... Вот что то наверно ей не хватало. От нее оставила двух дочек в том году Зайца и Нежу. Так вот Зайцу сигареты были безразличны(к сожалению нет больше моего Зайца, жалко очень), а сестра ее Нежа аж до трясучки, а ведь никто не приучал специально. Все таки наверное есть что то в табаке нужное некоторым из них, а вот что?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
БИРА пишет:

Ужас! Зачем травить козу. В составе табака столько всего вредного.

Никотиновая кислота там тоже есть. Незаменимая вещь от залеживания, кстати. А сигареты именно типа прима ветеринар нам советовал, если от глистов таблеток нет.
А козлы могут пачку зажевать и не подавиться...Из карманов вытаскивают.
Кстати, никотинка имеет явно выраженный запах табака. Едят ее козы только когда им в организме этого В витамина не хватает. Наедятся - перестают...
Кста, в любой траве много чего вредного. Для конкретной особи. Поэтому и говорят, что козы едят только то, чем хозяина лечить можно... если конечно хозяин даст ей хорошенько себя обнюхать...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

А не проще тогда козе предложить никотинку в таблетках?
Не надо выращивать табак и мучаться с ним=))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Моя Белянка сегодня меня выбесила...
сначала залезла в мешок с куриным комбиком, хотя я его прятала усиленно.
когда я прикрикнула на нее, что она зараза тут делает, Белка чуть в мешок не влезла...знает же что нельзя, но все равно лезет
потом она залезла каким-то образом на верхнюю полку, где лежат уже высушенные веники из иван-чая и все их разбросала и пожевала часть...хотя у нее лежала охапка его же свежего...
короче шкодит как может...
скорее бы построить уже козовник...там будет все по местам...

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мария Хяннинен пишет:

Белка чуть в мешок не влезла...знает же что нельзя, но все равно лезет

Вот такие они эти козюльки. lol У меня проказница Соня когда нашкодит, и я ее начинаю ругать, падает в обморок: присаживается на задние ноги, потом ложится набок и начинает показывать пузо так, как это делают собаки, когда ластятся к хозяину. Первый раз я испугалась не на шутку, а теперь поняла ее хитрость, и меня это забавляет. Когда видишь эту картину, невозможно злиться! lol Наверное, у собаки подсмотрела.
Сегодня моя азиатка Альма первый раз пошла со мной коз пасти, справилась на 5+!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Репортаж с прогулки

Вложение
20150721130848.jpg
20150721130550.jpg
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

фрау собака у вас специально обучена ?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Фрау пишет:

Репортаж с прогулки

А мы пока что только одну хаску нашу приучили к козявке.
Показали ей , познакомили и сказали, что трогать ее нельзя.
Теперь Лушка старается вообще на козу не обращать внимание.
С остальными сложнее, слишком развит охотничий инстинкт.
А пастушья, которая у нас на охране уже 6-ти лет, боюсь она будет излишне стараться и загоняет козу до обморока и ноги может покусать. Я ж ее не учила никогда пастьбе.
Хотя ее дочка в том хозяйстве, откуда Беляна пасет довольно успешно.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах