Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 595 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Наташ, ну охота всего 2 дня, послезавтора тишина уже будет же. Ставь на продажу.
Тяжко, конечно, одной управляться.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Бурочка пишет:

Наташ, ну охота всего 2 дня, послезавтора тишина уже будет же. Ставь на продажу.

сейчас на авито напишу. посмотрим... на днях и ещё 2х мес Беляна будет гулять, её даня уговаривает.
он козам и под хвостом вылижет. и не пропустит ни одну струю мочи у коз. и в луже мочи покавыряется. если у козы хвост шевельнгулся то он уже готов прыгать.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Пока нет охоты - пусть хоть упрыгается, их дело. Эдак всех козлов порезать надо.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
zlat_natal пишет:

на авито напишу.

всё дала. долго ждать не буду.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Будем надеяться, откликнутся - сезон как раз наступает, козлики нужны ладные. sos

10.02.2012 - 07:52
: 1282
zlat_natal пишет:

дети ждут когда я коз брошу

Мне кажется эти самые козы кормят детей и поят, как можно бросить.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
dima_kz пишет:

Мне кажется эти самые козы кормят детей и поят, как можно бросить.

пока хожу - буду держать.
благодаря козам им обручальные кольца купила.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
zlat_natal пишет:

пока хожу - буду держать.

Не прибедняйся. Вон какая краля на свадьбе была. clap

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Бурочка пишет:

Будем надеяться, откликнутся - сезон как раз наступает, козлики нужны ладные. sos

https://www.avito.ru/zlatoust/drugie_zhivotnye/rabochiy_kozel_5.5_mes_60...
пошли просмотры и в ОК тоже.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Чайка1 пишет:

Не прибедняйся. Вон какая краля на свадьбе была.

я ведь теперь Свекровь lol и 2 авг будет 45.
вот так!

Вложение
img3138.jpg
: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Ну какая красивая! Рано что то вас от козочек избавить хотят!!! А у нас вот Базику 4 мес и никакой заинтересованности активной в козах нет пока! Хотя Веснуша ему нравится!)

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
zlat_natal пишет:

я ведь теперь Свекровь lol и 2 авг будет 45.
вот так!

Счастья твоим детям и тебе, Наташа. Пусть у вас будет всё замечательно!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Конечно рано - надо нового работящего мужа найти ))) Самые классные детки от зрелых родителей
получаются, говорят))). Своего иногда убить готова - но хочется узнать весь его потенциал, ведь не факт что новый лучше будет - лишь бы не ухудшить то что есть lol На худой конец можно и в стайке
привязать на 2-3 дня ( пока охота у козы ).

09.12.2014 - 14:03
: 1731
zlat_natal пишет:

я ведь теперь Свекровь

Наташа, поздравляю! roma
Мира и согласия всей вашей семье! roma

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Lepa пишет:

Базику 4 мес и никакой заинтересованности активной в козах нет пока! Хотя Веснуша ему нравится!)

Вот всякие все же козлы бывают. Прошлый сезон у меня был козлик Принц-Малыш. Вот тоже думала что все, с козлом пролетели. В отличии от моих он на козочек совсем не реагировал, не прыгал, не донимал, на одиколонился, вообще ни каких признаков что козел кроме внешних данных laugh . Две козочки так с ним до пяти месяцев и жили, не огуливал он их. Со всеми вместе и с другими молодками и со взрослыми отпускала на участок, а он только с очень мудрым взглядом рядышком со мной пас их. Ну все, думаю, приехали, ни запаха, ни наглого поведения. А вот нет! good Только началась охота у коз и запашок, но довольно слабый, появился, и поведение соответственное, но только какое то прям, ну без фанатизма laugh , будто особо воспитанный козел эдакий. Всех огулял! Как только козы успокоились и он успокоился и запах даже пропал. Но к сожалению пришлось продать, был рогат, хотя и не пользовался рогами совершенно. А так такого комолого бы красавца ни за что бы не продали пока не "сдурел" бы. Так что и такое бывает.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
Энлida пишет:
Lepa пишет:

Базику 4 мес и никакой заинтересованности активной в козах нет пока! Хотя Веснуша ему нравится!)

Вот всякие все же козлы бывают. Прошлый сезон у меня был козлик Принц-Малыш. Вот тоже думала что все, с козлом пролетели. В отличии от моих он на козочек совсем не реагировал, не прыгал, не донимал, на одиколонился, вообще ни каких признаков что козел кроме внешних данных laugh . Две козочки так с ним до пяти месяцев и жили, не огуливал он их. Со всеми вместе и с другими молодками и со взрослыми отпускала на участок, а он только с очень мудрым взглядом рядышком со мной пас их. Ну все, думаю, приехали, ни запаха, ни наглого поведения. А вот нет! good Только началась охота у коз и запашок, но довольно слабый, появился, и поведение соответственное, но только какое то прям, ну без фанатизма laugh , будто особо воспитанный козел эдакий. Всех огулял! Как только козы успокоились и он успокоился и запах даже пропал. Но к сожалению пришлось продать, был рогат, хотя и не пользовался рогами совершенно. А так такого комолого бы красавца ни за что бы не продали пока не "сдурел" бы. Так что и такое бывает.

Спасибо!) Вот и наш такой же похоже, но безрогий!))) Ходит в фартуке, вместе со всеми козами, но интереса активного ни разу не было, только в самом начале, когда привезли его, месяц назад!) а еще он с сестрой у нас, так вот в росте выше см на 4 и короче!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

На худой конец можно и в стайке
привязать на 2-3 дня ( пока охота у козы ).

у меня все по клеткам стоят. а 2 мес до сих пор голосит.

БИРА пишет:

Счастья твоим детям и тебе, Наташа. Пусть у вас будет всё замечательно!

Энлida пишет:

Наташа, поздравляю!
Мира и согласия всей вашей семье!

спасибо

С-Еленка пишет:

Конечно рано - надо нового работящего мужа найти

букет невесты я поймала.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
zlat_natal пишет:

букет невесты я поймала.

СБУДЕТСЯ!!!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
С-Еленка пишет:

Конечно рано - надо нового работящего мужа найти ))) Самые классные детки от зрелых родителей
получаются, говорят))). Своего иногда убить готова - но хочется узнать весь его потенциал, ведь не факт что новый лучше будет - лишь бы не ухудшить то что есть lol На худой конец можно и в стайке
привязать на 2-3 дня ( пока охота у козы ).

lol Читаю и только потом понимаю, что речь уже про козлика, а не про мужа: "На худой конец можно и в стайке привязать на 2-3 дня "

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Alya пишет:
С-Еленка пишет:

Конечно рано - надо нового работящего мужа найти ))) Самые классные детки от зрелых родителей
получаются, говорят))). Своего иногда убить готова - но хочется узнать весь его потенциал, ведь не факт что новый лучше будет - лишь бы не ухудшить то что есть lol На худой конец можно и в стайке
привязать на 2-3 дня ( пока охота у козы ).

lol Читаю и только потом понимаю, что речь уже про козлика, а не про мужа: "На худой конец можно и в стайке привязать на 2-3 дня "

lol

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Alya пишет:

"На худой конец можно и в стайке привязать на 2-3 дня "

lol и не кормить, только сено и вода wink

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
Филипп пишет:
Alya пишет:

"На худой конец можно и в стайке привязать на 2-3 дня "

lol и не кормить, только сено и вода wink

Не, не кормить нельзя, а то весь его потенциал не узнаешь...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11537
Alya пишет:

Филипп пишет:
Alya пишет:
"На худой конец можно и в стайке привязать на 2-3 дня "

и не кормить, только сено и вода

Не, не кормить нельзя, а то весь его потенциал не узнаешь...

lol lol lol
Ну насмешили!! До слез!!
Вся семья пацталом !!!

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

laugh laugh laugh Ну вот ведь не на чём можно посмеяться от души: один не понял,другой дополнил и что? А то,что в результате опять "пострадали" мужики.....!!!

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Alya пишет:
Филипп пишет:
Alya пишет:

"На худой конец можно и в стайке привязать на 2-3 дня "

lol и не кормить, только сено и вода wink

Не, не кормить нельзя, а то весь его потенциал не узнаешь...

Вот ведь жжете, lol lol lol
Всем отличного настроения и пусть оно не покидает нас!
lol

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
NataJ пишет:

стоит ли волноваться?

понаблюдайте за ней, может само пройдёт.
а так есть травка пастучья сумка, в аптеке человеческой. отвар из неё кровь останавливает и безвредна.
а у вас есть зверобой на пастбище? мои в лесу его едят.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Alya пишет:

потом понимаю, что речь уже про козлика

lol Ага, я тоже. Перечитала 4 раза. Сначала думала, что про Наташу, ей совет (с которым я полностью согласна, молодуха ещё и нечего косить под дореволюционерку). Потом про привязать - ну, думаю, дамы разошлись в фантазиях. blush2 Потом думаю - не, не может быть так-то. Решила, что всё про козлика было. laugh Думаю - ну, козовладелицы - к козам как к невестам уже. clap

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Alya пишет:

Не, не кормить нельзя, а то весь его потенциал не узнаешь...

Да, как Алекс писал - авансированное кормление надо. А там посмотреть, как доится. beer

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
NataJ пишет:

Народ, здравствуйте!
Вопрос - мелкая козка (3 мес) пописала с кровью. Вообще без проблем, довольная, ничего у нее не болит, сиканула и пошла, как будто так и надо. Еда - выпас, зерна совсем чутка, так чтоб назад в сарай вечером заманить, яблоки, кабачки, вода. Козлята все живут отдельно от больших коз, меж собой не дерутся. Что это может быть и стоит ли волноваться?

Nataj.Она не пила много тёплой воды или пойла?.У моей телочки так было, вызвала вета, уколол витаминчик и сказал, что пройдёт само.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

А я сама чуть не побежала к врачу. Причина- поела салат из свёклы.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах