Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 326 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Да мальчика накладно держать, но некуда деваться, семени для искусственного осеменения пока нет,
Отец Мартына к 5 годам в холке был 107см, муж с трудом с ним справлялся, когда копыт обрезали, но характер ангельский был, у Мартына тоже, ласковый козёл, только большой, привели козочку покрыть, так она под ним аж раскорячилась и упала, только мои лошадки его выдерживают.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
anna.kashin3011 пишет:

.стоит на продаже сейчас,вроде и не дорого,5 т...но желающих пока ёк

Мой тоже постоял, постоял...а сейчас вот куча мяса! wiggle
Если посчитать по 400 р. за кг (в том году по такой цене продавали у нас в области)...
то на 10 тыр. получается. Сплошная выгода мясом.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Г.Т.А. пишет:

привели козочку покрыть, так она под ним аж раскорячилась и упала, только мои лошадки его выдерживают

Да... такой козел крупный! Страшновато wacko2 а стайки не разносил?
Мой годовалый, бывало, толкнёт, так и "улететь" можно...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Нет он сплошное спокойствие, знает что мимо его не проведут, ведёт себя с козами галантно, в этом году даже отделять не пришлось, козы на последнем месяце и он их не мучает, никогда никого не толкнёт и Восходу не позволяет баловать, между собой играют.

Вложение
img20150206111901.jpg
img20150206111944.jpg
img20150128135814.jpg
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Г.Т.А. пишет:

козы на последнем месяце и он их не мучает, никогда никого не толкнёт и Восходу не позволяет баловать, между собой играют

Отличное поведение! Видимо, с возрастом ума набираются scratch_one-s_head
Хотя нет....не только это. Ещё и, в большей степени, от хозяйки, от воспитания и содержания.
А вы его на случки даёте?

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

девочки,моя мохлатая коза,зараза,ягнилась 16 .01...через 2 недели,запросила козла..сутки орала-замолчала...сегодня с утра на все село опять орет..аж охрипла...пока я тут в сайте сидела,стуки и стуки,пошла посмотреть и мамочки,вышибла с одной петли дверь и выбила у козла доску...и под ним стоит... bang что делать то теперь...козленок под ней растет..сегодня голодный,криком кричит,а она его не подпускает...затоптать пытается...пришлось привязывать и держать,чтоб поел... huh слышала нельзя так чтоб крылась...

Urtica dioica пишет:

Мой тоже постоял, постоял...а сейчас вот куча мяса!

вот и я думаю,что придется его того...хотя жалко....я ж у Евгеники козлика черного берууууу.... :

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Нет я коз у себя принимаю, был у меня Зайчик его пару раз дала в другой двор, потом от психоза лечила валерьянкой. Первый раз вроде нормально всё было, а второй раз домой привезли он даже плакал (может обижали) мы козлов никогда не бьём и не кричим на них, они злопамятны, если что, скажешь Айяяй Мартын, чтож ты кормушку перевернул иди помогай поднимать, идёт в коленки уткнётся мол прости, не рассчитал.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Г.Т.А. пишет:

Нет он сплошное спокойствие,

счастье....а мой как бес...стойла разносит,берем-х коз насилует...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну будут летние козлята, ничего страшного, теперь осенью не кройте и будете зимой с молоком.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
anna.kashin3011 пишет:

.через 2 недели,запросила козла.

Аня, они все так быстро после окота просят (из надёжных источников).

anna.kashin3011 пишет:

и под ним стоит... что делать то теперь...слышала нельзя так чтоб крылась..

Так ничего уже не поделаешь..может и "пронесёт".
Козе то ничего страшного не будет, молока только не досчитаешься.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

мне говорили наши бабули,что так козу можно испортить...вот я и расстроилась....

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Г.Т.А. пишет:

Первый раз вроде нормально всё было, а второй раз домой привезли он даже плакал (может обижали) мы козлов никогда не бьём и не кричим на них, они злопамятны,

Да, всё правильно...мы даже веником не замахиваемся.
Я вообще не понимаю, как можно животных обижать?
Они лаской быстрее понимают и отплатят добром.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Поддержите в свое время витаминами и минералами, раз уж так случилось, через пять месяцев опять козлята будут.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
anna.kashin3011 пишет:

мне говорили наши бабули,что так козу можно испортить...вот я и расстроилась....

Нормально всё будет, вот у меня такая испорченная, мать Мартына, в мае окатила и сразу понесла а в ноябре Мартын родился.

Вложение
21.jpg
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
anna.kashin3011 пишет:

мне говорили наши бабули,что так козу можно испортить...вот я и расстроилась.

Эт бабули, видимо, на самотёк всё пускали....
Всем стадом вместе гуляют...кто- кого- когда??? dntknw Вот и молока мало и козы мелкие.
У нас так в посёлке, одно спасает, что зимой никого не выпускают.
А летом козки сначала отъедаются.

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237
anna.kashin3011 пишет:

мне говорили наши бабули,что так козу можно испортить...вот я и расстроилась....

За один-то раз ничего страшного не будет, вот как у моих соседей 19 коз,а молока нету... все время беременные ходят. с окотами у них беда,организм сильно изношен при родах дохнут(из года в год такое) летом еще 25штук ходило,Пушок к ним отправляется 15 числа, ттт козлики хорошие характером, спокойные.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

а мой козленок видать в папашу будет...от горшка два вершка,а настырный такой,и все время ноги бадает...хорошо хоть обмен нашла...на козочку такого же возраста...

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
евгеника пишет:

все время беременные ходят. с окотами у них беда,организм сильно изношен при родах дохнут(из года в год такое) летом еще 25штук ходило

а хозяева то куда смотрят....зачем брать животину имея такой пофигизм...это ж не станок для изготовления мяса...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

А вы его не отталкивайте почешите где рожки должны быть, он привыкнет и будет голову подставлять только для того чтобы почесали, они все вначале такие, но очень хорошо дрессируются. Мне Восхода привезли 3х месячным, буян был, сейчас добрушка ласковая.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

Тань,я тоже так думала...все Митьку между рожек чесала...дочесалась...одной козе рожищами вымя испортил уже...бодает все что движется и не движется...а рожки у мелкого уже есть,см 2...у него и мордаха задиристая...и в боевую стойку становится все время..и с разбегу на задние ножки и мне по ногам бьет...

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

а хозяева то куда смотрят....зачем брать животину имея такой пофигизм...это ж не станок для изготовления мяса...[/quote]

Ну там старенькая бабушка с дочерью держат. Раньше и того больше было, а козлят сразу убирают,своими козлами мешаны-перемешаны, вот решили кровь обновить. Приедете, я покажу где их козы живут(в доме), честно сказать я по началу думала они вместе с ними обитают,оказывается у них на другой улице дом.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

у нас у одних перепела и куры с гусями в старом доме живут,крепкий,метров 70 домик...а рядом новый построили..-30 было,я зашла,а там 26 градусов...печь русскую топят...ляпота....

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У меня одна рогатая, уже 2й год порываюсь обезрожить, но муж не даёт, говорит у неё весь шарм в рогах, вот и ходит в шлангах.

Вложение
32.jpg
ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

я своей черной тоже чехлы на рога одеваю когда в стаде на улице...чтоб не гоняла никого..а у вас действительно с шармом...на косулю похожа super

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Г.Т.А. пишет:

шарм в рогах,

Правильно говорит, я тоже люблю рогатых.
Ну у вас то много, молочного направления....обезроживаете?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
anna.kashin3011 пишет:

.хорошо хоть обмен нашла...на козочку такого же возраста..

Так совсем повезло good
А козлов на племя надо поспокойнее выбирать, буйных на шашлык отправляют.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

так знать бы еще какой будет....вон митяй у меня когда его брали,хитрюга...ласковый был вроде,все на ручки лез...только требовательный очень...а теперь что выросло.... huh но как говориться что выросло,то выросло...муж наоборот кричит,что я его разбаловала..вот и получила...все сынок,да сынок blush2

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Она мне в прошлом году комолую привела, до сих пор её облизывает, в этом году окатит, попробуем молоко, у мамки жирнючее.

Вложение
18.jpg
35.jpg
ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

бочечки какие и костяк такой крепкий вроде... good

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Г.Т.А. пишет:

Она мне в прошлом году комолую привела, до сих пор её облизывает, в этом году окатит, попробуем молоко, у мамки жирнючее.

Папка комолый был? Красивая козочка получилась!
Она ещё не гуляла?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах