Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 292 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Елена Esperanza. и anna.kashin3011 - спасибо, мне он самой нравится. ему вот 21 января год будет, так чтоследующей осенью само то жених будет, хотя кто знает, может быть он и этой осенью уже успел девок то покрыть, бывало что гуляли они вместе
Елена, ваш Кекс такой прикольный и расцветкая красивая. вообще люблю малышей.А почему у него такая личка? super

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
Елена Esperanza. пишет:

Шницель. И оба наелись и спят.

как игрушечка.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Елена, Кекс просто чудо wub Какой у него окрас красивый good

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Елена Esperanza. пишет:

Наконец мы родили. Ждали вчера и позавчера а окотилась сегодня.

вот и я караулю.

Елена Esperanza. пишет:

Кекс.

я такой окрас очень люблю.

Ната4 пишет:

А вот и наш малыш.

хорошенький

Моська пишет:

Хотела купить маленького ушастика, но к сажелению не получилось, ладно мой тоже не плохой , будут мои козы пока довольствоваться Мальчиком

очень красивый!

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Да уж, девочки, малыш хорошенький, только вот жаль, дорога у него одна wiggle sad Пока ещё не могу привыкнуть к тому, что вот выкармливаешь его, а потом скушаешь...

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

жаль...Кекс вообще классный...расцветка супер... super

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Это вы чтож год то козлами начинаете, а козочки где, или сначала мясо, чтоб к осени вырасти успело, а потом девок?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Г.Т.А. пишет:

а козочки где

у меня :) Прям на НГ по традиции почти под бой курантов, две беляночки родились.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Так тож под бой курантов, а в этом году, мне в этом году край как козочки нужны от старух и Мартына. Ато Полинки 16 год пошел, боюсь останусь от неё с 1 козочкой, а хочется много.....

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Филипп пишет:
Г.Т.А. пишет:

а козочки где

у меня :) Прям на НГ по традиции почти под бой курантов, две беляночки родились.

clap super
у меня лада что то долго думает рожать.
козочка активна. апетит хороший. боли начались с утра. козочка если лежит то тяжело дышит, со стонами. если стоит то подстилку копает то живот лижет. выделения прозрачные уже немного были, потом коричневатые были. петля слегка припухла и немного приоткрыта.опорожняется часто. мочится часто малыми порциями. козлята активно шевелятся и щупать не надо.
вот хожу наблюдаю.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

Ато Полинки 16 год пошел, боюсь останусь от неё с 1 козочкой, а хочется много.....

редко козы так долго живут roma умничка, Татьяна roma

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=Г.Т.А.]Это вы чтож год то козлами начинаете, а козочки где,

А у меня и в том году из пяти малышей - laugh 4 козла. и первый был 21 января, а потом и пошло... что в этом году ждать, даже не знаю

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Да я её считай с того света вытащила, теперь красавишна, а была ужас. Пора уже и на заслуженный отдых, а она ещё гуляет, как молодуха, в феврале ждём, запустились с трудом, но через 2 дня ещё поддаиваю, сама просит.

Вложение
48.jpg
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Моська пишет:

А почему у него такая личка?

А потому что будет вкусным месяцев через 7-8. wiggle
Называю так сразу чтобы не жалеть. А еще он как бы седой на голове, вроде как сахарной пудрой посыпан. Муж хотел пельмешком назвать.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Филипп, вот это подарочек новогодний good

А я тех, кого на мясо, даже и называть ни хочу - как только кличку дал, все душой прикипаешь

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Елена Esperanza. пишет:

[quote=
А потому что будет вкусным месяцев через 7-8. wiggle
Называю так сразу чтобы не жалеть. А еще он как бы седой на голове, вроде как сахарной пудрой посыпан. Муж хотел пельмешком назвать.

Прикольно, а я бы до такого не догадалась laugh Я вот которого на племя оставила, того и назвала, а тех троих вообще ни как не называла, а почему и сама не знаю

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

уже и на заслуженный отдых, а она ещё гуляет, как молодуха,

в отличной форме, ещё послужит roma good

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Да, надеюсь, была вот такая

Вложение
1.jpg
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Алекс16 пишет:

Я бы с такой кличкой пошел и удавился сразу.

Интересно, а какие клички у козлов которых вы кушаете?
Или так, чисто по номерам называете. Первый - пошел, второй - на убой.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Моська пишет:

а тех троих вообще ни как не называла, а почему и сама не знаю

Я даже петухов называю кличками. Вот прямо пять минут назад муж заколол Марио и Клевачего. Потому как непонятно кого напоить или кого отвести. У всякой твари должна быть кличка, я так думаю.
Или например какая курица снесла яйцо, Василиса или Мышка. Ясно у какой какие яйца.

Русь
: Новая Москва
28.03.2014 - 21:57
: 107

Друзья, осенью я хотела завести молоденькую козочку - но которую уже можно доить. Хотим молочную, чтоб холода не сильно боялась. Мы в Мск, Троицк. Я так поняла, что характер у них индивидуален, бодучесть предсказать сложно:))Но желательно спокойную)))
Посоветуйте, какая подойдет новичку? и не сочтите за труд, если у вас к осени будут козочки - свистните мне в личку плиз!!!!

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Филипп пишет:
Г.Т.А. пишет:

а козочки где

у меня :) Прям на НГ по традиции почти под бой курантов, две беляночки родились.

ААААА......УРА !!!! Вот этого я и ждала, прям загадала, если на форуме девка счёт в новом году откроет, то у меня год успешным будет! Спасибо, Филипп! roma ya
Девочки, и вас с Новогодними подарками! Танины козлики в папашку пошли- красатуны! roma А Ленины в маман, к стати мнения прям разделяются, кто Кекс говорит красивее, Лада и я за Шницеля! Он в белых сапожках !!! angel Лена, они рогатые будут ? Или в мамку?

Елена Esperanza. пишет:

Я даже петухов называю кличками.

Да,да мы своего рогатенького Шашлыка последнего, в октябре ещё wiggle .

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Елена Esperanza. пишет:
Моська пишет:

а тех троих вообще ни как не называла, а почему и сама не знаю

Я даже петухов называю кличками. Вот прямо пять минут назад муж заколол Марио и Клевачего. Потому как непонятно кого напоить или кого отвести. У всякой твари должна быть кличка, я так думаю.
Или например какая курица снесла яйцо, Василиса или Мышка. Ясно у какой какие яйца.

Конечно Лена вы правы, каждый должен иметь свое имя, вы мне мысль подали, теперь я буду козлов которые на мясо, называть чем нибудь съесным clap . вот прикольно будет, по осени скажу сыну: " Денис, забей мне пожалуйста..Отбивного," например laugh
Ну а цесарок или индюков, так там и кличек не хватит

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Мармелад-4кг(с зелёной верёвочкой) и Малыш-3,8кг.

Таня, а кто родил какая красота фотку покажи, маман молочная у них?, сколько давала по прошлому окоту, как они у тебя по зиме раздаиваются, у меня зимой ни разу ни рожали и я такого мнения, что раздоится не по полной коза без свежей травки, или меня накрутили wacko2 Я раньше октября коз не крою. И сидим как дураки зимой по 2 месяца без молока, а на вас на форуме насмотрелась и тоже зимние окоты теперь хочу. laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Филипп пишет:

ИТМ пишет:

помогите мне в этом,пожалуйста!!!

итак продолжим...
По данным Новопаншиной из СНИИЖ коза дающая 4 литра день в первые три месяца лактации должна получать в день 2,6 ЭКЕ (кормовые единицы) и 280 г перевариваемого протеина.
Не знаю, как она пришла к этому, но по данным более старых авторов лактирующей козе нужно 0,6-0,9 КЕ для поддержания тела (в зависимости от массы) и 0,4 КЕ на каждый литр молока. Как видим, данные очень близки.
1 кг лугового сена, содержит 0,6 КЕ и 150 гр п.протеина. Коза в день съедает 2-3 кг сена.
1 кг овса содержит 1 КЕ и 90 гр п. протеина.
То есть на 4 литра молока достаточно давать козе кроме сена еще 1 кг овса и грамм сто подсолнечного жмыха или дрожжеванных отрубей (что бы компенсировать нехватку белка в луговом сене). Мы еще добавляем свекловичный жом грамм 100 (простые углеводы и кальций).
Хороший рацион, проверял лично :) , рекомендую.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Филипп пишет:

Не знаю, как она пришла к этому

Сделали прибавку на зимний период, поддержание теплорегуляции и по средним параметрам веса по породе, есть козы 75кг, а есть 50 поэтому подвели под среднее.

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051
Филипп пишет:

Хороший рацион, проверял лично :) , рекомендую.

ФИЛИПП, СПАСИБО!!! Про сено и овес -- понятно. По поводу фоток коз, то моя похожа на 1 вариант.А что по ячменю и к\ корму КРС, овощам?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ИТМ пишет:

А что по ячменю

добавили 30% ячменя, значит овес надо убавить на 40% (в ячмене больше ЭКЕ).
К.к. для КРС мы не даем, так как не понятно что там.
Из овощей картошка очень калорийна, если даете ее, то надо уменьшать зерно.

ИТМ пишет:

моя похожа на 1 вариант

полновата чуть. Но вы запомните как она "выглядит" наощупь и периодически проверяйте, не толстеет ли. Толстая коза плохо покрывается.

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

[quote=Филипп]. Значит, если я добавляю ячмень300гр, то овса убираю 400гр?А картошки гр100+ морвковки100+ свеклы 100----надо ли еще убавлять овес? Я полагаю, овес основная еда?

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

ФИЛИПП и ДЕВОЧКИ( не перечисляю, но прочитала все посты) поздравляю с новорожденными roma желаю молочных рек ,без берегов laugh На всех фотках такие сладкие милашки!!!! Но , спустя 2 недели( это про моих) жуть и ужас да еще добавить внучку 2.г.10 мес--вот это ДАААААА!ВЕСЕЛУХА ya

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах