Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 254 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65317 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Mindaugas0419 пишет:

кто нибудь знает какие документы надо для ввоза козлика через границу с России в Казакстан?

У нас требовали справку из хозяйства в котором брали коз, справка о прививках от ветеринара и о здоровье коз, которых мы купили.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Спасибо всем за поздравления blush2
Пока не смогла определить кто это Ждан или Нежа (Неждана). Пошла искать видео laugh

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Ната4 пишет:

Пока не смогла определить кто это

Как это? shok

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Ната4 пишет:

ошла искать видео

Не увлекайтесь wink
Вообще-то даже на ощупь определить легко :) Если мошонка есть значит козлик.
Или посмотрите под хвостик - если две дырочки, значит козочка.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

или посмотрите как писает . из живота - мальчик, присела - девочка.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5443

А меня так напугали эти козлики весной, что когда осенью начался окот, то я не смотрела кто когда принимала. Боялась что опять одни козлы. Потом уже когда подсохли посмотрела и оказалось что все козочки и только один козлик. Должно же когда -нибудь и повезти в этой жизни.

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Mindaugas0419 пишет:

кто нибудь знает какие документы надо для ввоза козлика через границу с России в Казакстан?

Ввозил и не один раз, из РФ в РК, в свое хозяйство. Требуется один единственный документ, Ветеринарный сертификат на бланке Таможенного Союза, Форма № 1. Вам его делает продавец животных, его стоимость обычно оплачивают отдельно. Он действует 3 дня, так что заранее надо рассчитать когда его получать. По моему если в срок не попадаешь при прохождении таможни то не спрашивают за это. Его получение достаточно серъезная процедура, анализы берут и т.д.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Сорокина Надежда Александровна пишет:

то я не смотрела кто когда принимала. Боялась что опять одни козлы

хороший метод, надо испробовать laugh

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

А какой сарайчик по удобствам?

Сарай это бытовка утепленная. Бытовка 6м/2,5м там планируется держать козочку с малышами (малышом), 2х козликов, и кур в клетках (точнее цыпок на доращивании). Проблема только что ее подделать надо полы утеплить и окно плохое, есть предбанник так что холодный воздух проникать не должен. Надеюсь что к окоту успеем. Просто все пишут что надо малышей в тепло. Какая температура нужна для козлят???

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Ната4 пишет:

Аааааааа! У нас сегодня пополнение нежданное в козосемействе clap

Ната, поздравляю с пополнением.. Пусть Нежданчик растет крепким и здоровеньким и мамки его здоровья и большого молока super

Всецело поддерживаю поздравления !!!! roma roma roma roma roma roma roma

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Иванна, мне кажется, нормально все будет для козлят. Перед окотом соломки побольше положите козе, чтоб зарываться было куда козлятам, она еще и своим теплом греть их будет. По обстоятельствам посмотрите, как их лучше будет разместить, может, ящик какой дополнительно.
Тепличные условия им создавать - тоже не всегда хорошо.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Иванна и Ко пишет:

Просто все пишут что надо малышей в тепло.

Ну правильно пишут то в тепло потому что рождаются мокрые же совсем им холодно конечно,а вы лампу на период окота повесьте если не хотите с козой держать,оботрете козляток хорошенько после рождения они очень быстро обсыхают.Ну или кто то на пару тройку часов домой уносит чтоб обсохли.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Ната4 пишет:

Аааааааа! У нас сегодня пополнение нежданное в козосемействе clap Нежданчиком родила Белка (это та, которую привезли последней по обмену на уток). Со слов бывшей хозяйки должна была рожать 3-5 января. Сегодня утром приходу к ним, а там сюрприз... Уже сухой и на ножках. Правда на фоне эмоций, я даже не посмотрела пол малыша.

поздрвления!вот и имя на форуме уже дали-Нежданчик или Неждана roma

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503
Иванна и Ко пишет:

температура нужна для козлят???

Я где-то читала, что маленьким козлятам нужно минимум + 10 что бы было.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5443

Посмотрите, как мои козлята зимуют. Конечно, наш климат помягче вашего, но ночами очень холодно.
http://youtu.be/p5w3mlbm4SA

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Люди, гляньте, плиз, фотки последние на страничке, коза котная, рожать надумала, или охота у ней?
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu/151408?page=125

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
Она пишет:

оботрете козляток хорошенько после рождения они

Мы феном сушим и под лампу красную..домой уже давно не берём,хотя и в лютый мороз бывает рожают...

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Ивушкина пишет:

Увеличенные лимфоузлы могут быть при серьезных инфекциях, так что самолечением в данном случае лучше не заниматься.

И ничо, у меня при простуде бывают, антибиотиками не лечусь, сами уменьшаются со временем

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Mindaugas0419 пишет:

кто нибудь знает какие документы надо для ввоза козлика через границу с России в Казакстан?

лучше контрабандой

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Сирень22 пишет:
Ивушкина пишет:

Увеличенные лимфоузлы могут быть при серьезных инфекциях, так что самолечением в данном случае лучше не заниматься.

И ничо, у меня при простуде бывают, антибиотиками не лечусь, сами уменьшаются со временем

При СПИДе тоже... laugh
Коза не человек. И есть масса инфекций с такими же симтомами, из тех, что передаются другим.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Здравствуйте всем hi
Ещё раз спасибо за позлравления. В общем выяснила я, что родился все-таки мальчик. Очень жаль - хотелось девочку от этого окота, себе бы оставили. А так он через две недели отправится на мясной откорм к хозяйке козы.
Павел, ну, иногда бывает, что не можешь сразу пол определить - мне простительно, козы у меня менее полугода (до этого я их только на расстоянии видела) laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ната4 пишет:

Спасибо всем за поздравления blush2
Пока не смогла определить кто это Ждан или Нежа (Неждана). Пошла искать видео laugh

А я сразу смотрю, мне интересно, чем меня они порадовали

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=Ната4]Здравствуйте всем hi
Ещё раз спасибо за позлравления. В общем выяснила я, что родился все-таки мальчик. Очень жаль - хотелось девочку от этого окота,

Я тоже, когда мне Катя принесла Мальчика я расстроилась, ведь так хотела от неё козочку, она же была покрыта ч\п альпийцем, но сейчас гладя на него , очень довольна.. но всё же жду от неё козочку

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Ивушкина пишет:

Козлы-импотенты только кастрированные или гермафродиты

Кастраты к козлам вообще не относятся. Гермафродитизм -это только одна из многих врожденных причин бесплодия самцов. Бесплодие - это расстройство сперматогенеза. А импотенция -это расстройство половых рефлексов. Торможение пол. рефлексов встречается в основном у особей со слабым типом высшей нервной деятельности, когда процессы торможения у них преобладают над процессами возбуждения. Причин, вызывающих импотенцию, много. Это и плохие условия содержания и кормления, и заболевания, и неправильная эксплуатация производителей, и какие-то отрицательные раздражители во время спаривания. По этим же причинам могут "тормозить" и нормально работающие самцы. Будет выявлена и устранена причина,исчезнет и импотенция.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Ну вот и все. Наш нежданчик как неожиданно пришел, так же и ушел cry Утром ходила доить, он еще стоял сосал мамку, в обед пришла, он уже мертвый лежит cry

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Касатка, спасиб за разъяснения smile3

Ната, всяко бывает с животными, и так вот. Не расстраивайся особо. Все еще впереди, и козликов много будет.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Ната4, cry жалко.... Я только хотела к поздравлениям присоединиться, а тут такие новости... Причину предполагаете?

киракатерина

Нат, а что с малявушкой случилось?( печаль...

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Geraekb пишет:

Люди, гляньте, плиз, фотки последние на страничке, коза котная, рожать надумала, или охота у ней?
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu/151408?page=125

По моему так рожать будет.
Нужно прижать руку к животу чуть выше вымени ближе к правому боку если будут толчки то козлята шевелятся. Ещё перед родами кости таза расходятся готовясь к родам и в это время появляется ямка (засчёт прослабления связок) межу тазом и позвоночником у основания хвоста, это место можно прощупать. На фото пример:

Ещё вымя наливается, но может и во время родов налиться у всех по разному.
Лично я так определяю. Специалисты в сети появятся и поправят меня если что ни так делаю, и сама буду знать.
Но вообще судить по фото сложно.Это видеть надо козочку и пощупать.А я вам написала только как сама проверяю скоро ли козе родить.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ната4 пишет:

Ну вот и все. Наш нежданчик как неожиданно пришел, так же и ушел cry Утром ходила доить, он еще стоял сосал мамку, в обед пришла, он уже мертвый лежит cry

Жалко конечно.. но не переживайте, будут ещё, а вам всё молочко.. ведь есть такие козоводы, которые вообще козлят собакам отдают, а коз доят..

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах