Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 251 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65317 сообщений
киракатерина
Павел ЛПХ пишет:
Елена Esperanza. пишет:

А коз тогда для чего держите? Молоко не пьете, мясо не едите, в чем секрет?

Не уверен что те кто держат по много голов, тоже все сами выпивают и съедают. Это денюжка за реализованную продукцию, молодняк ну или просто для души.

Паш, ну опять же, если тебе самому неприятно то, чем ты занимаешся, то и держать не будешь скотинку! На меня посмотри, я думала мааааксимум 3 козы у меня будет, потому как не нравились мне, а теперь составляю план развития "хозяйства")) Но честно, молоко я пью только с кофе. Все, что нам дают козки выпивает Киря))

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5443

Когда берёшь на зиму сена на 30 тыс., корма на 20 тыс. и естесственно расчитываешь на прибыль. А как иначе держать хозяйство, то что оно убыточно всем известно. Мы не считаем свой труд, деньги потраченные на них и надеемся хоть на маленькую прибыль однозначно. Хотя бы себя окупали и то хорошо.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Меня сегодня спросили - " как вы не боитесь держать такое хоз-во?".... У меня сразу ответ слетел - "а как вы в магазин не боитесь ходить?!"

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
dima_kz пишет:

там осадок сначала во флаконе а потом как суспензия становится белого цвета,

Осадок тоже вводите?

dima_kz пишет:

Амоксициллин 15% LA Взял такой, 3.5 кубика поставил ввнутримышечно, лечу бронхит козе.

Давно спросила у Вас: Как поставили диагноз БРОНХИТ. Ответьте, пожалуйста...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
meri871 пишет:

"а как вы в магазин не боитесь ходить?!"

smile3 классный ответ good

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Когда малышева (именно с маленькой буквы ибо огромный троль это) сделала передачу "как правильно какать" (на ютьбе есть она) я большой крест жирный на ней поставил как на специалисте и женщине... Так что когда ее имя где то всплывает я сразу думаю что это ее поклонники такие же как и она баллы хотят себе набрать..)))

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
dima_kz пишет:

Когда малышева (именно с маленькой буквы ибо огромный троль это) сделала передачу "как правильно какать"

Оууууу даже так?!..... как дальше жить? scratch_one-s_head А если непреднамерено? Со страху к примеру, эт же вообще не по феншую huh да ещё и не по ГОСТу им малышевой.

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

[quote=dima_kz]Когда малышева (именно с маленькой буквы ибо огромный троль это) сделала передачу "как правильно какать" (на ютьбе есть она) я большой крест жирный на ней поставил как на специалисте и женщине...

laugh lol laugh ой не могу я валяюсь ДАААА уж! lol в ютьюбе выложено очень много интересных сюжетов от малышевой...иногда аж плакать хочется от смеха laugh как страшно жить

10.02.2012 - 07:52
: 1282

А знаете, я за фэншуй скажу. Что он имеет место быть...)) Я цигуном и тайцзи занимаюсь уже 9 лет. Есть такая стойка там "столбовое стояние" называется, набор и перераспределение энергии в организме. Стоишь как новорожденный в течении часа..))) как спящий человек в невесомости. В этом вся фишка. Соединяешь небо и землю (попробуйте стоять в статичной позе хотя бы минуту и вы поймете что это такое.))))

Так вот. Я стою, капюшон накинут (кстати я после этого упражнения 15 км бегу на одном дыхании). Подходит мент, участливо так заглядывает (у них же камеры везде там..))) Я ему так по доброму.. "Тренировка. Динамо. Приходи вечером. Запи cen димся с тобой"..)))

С тех пор уважают..))))) Так что феншуй это тоже неплохо, в своей дозе..)))

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Посмотрела сейчас на Ютубе фильм "Молоко и молочные продукты" из серии "Пища богов".
Ну что-ж, целиком совпадает с моей жизненной позицией. ИМХО.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Если бы я не щелкал клювом, то коз завел бы в козлятник в ту ночь, когда с вечера было +1 а под утро -14. И клал бы я с прибором на испанских ученых..))

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
dima_kz пишет:

"как правильно какать"

Аххххаааа...... я так же думаю)))) Я прямо не могу слушать, как она говорит какать,, пукать!!!!!!! ЖЖЖуть!!!!!
И ведь по первому каналу 7 раз в нед!!!!!! 7!!!!!!!!! Нести ахинею несусветную!!!! bang Это за кого нас принимают!!!!?????

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Здраствуйте,всем! У моей козюли (которой недавно резинки надела) рог сегодня отвалился...приготовилась месяц ждать,а он так быстренько..крови немного,дырки нет,забрызгала Перкутаном,прилепила коллагеновую губку...вот что получилось..очередь за вторым..

Вложение
fotografii024.jpg
fotografii026.jpg
fotografii027.jpg
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
meri871 пишет:

Нести ахинею несусветную!!!! bang Это за кого нас принимают!!!!?????

Песня про яички из программы Малышевой здоровье: http://www.youtube.com/watch?v=p8W_2HEPd9s
Мне как-то за парней неудобно было...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Филипп пишет:

Песня про яички

шедевр laugh в одноках друг другу все передают

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Здраствуйте,всем! У моей козюли (которой недавно резинки надела) рог сегодня отвалился...приготовилась месяц ждать,а он так быстренько..крови немного,дырки нет,забрызгала Перкутаном,прилепила коллагеновую губку...вот что получилось..очередь за вторым..

мне кажется здорово, значит весной тоже резинки буду опробывать

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Филипп пишет:

за парней неудобно было...

huh
Мне ещё всегда её гостей жалко! И неловко за них... Вызовут и давай умничать перед ними.. сажи то.. скажи это!!!! Они стоят, как олухи! Что!? ЛИшь бы в телек попасть?! bang
Я завтракаю всегда в это время bang Бегу в гостиную переключать канал ( у нас не просто с телевидением))))))
ПРо рога очень интересно!!! Но фотка не четкая((( получше бы рассмотреть!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Г.Т.А. пишет:

А что спорить, вот у меня бабуля прожила до 104 года, а последние лет 5 на молоке и хлебе, больше ничего не хотела, что не предложи, а мама пролежала 7 лет, вместо обещанных врачами 2...3 месяцев, с букетом диагнозов после большой дозы облучения: инфизема лёгких, цирроз печени, 2 инсульта, тоже на молоке и кашках, кушали через поильник но прожили, 3 инсульт не вытянули.
Мне 55 и тоже поем молока с хлебушком и работается веселей не тяжело, а как что посолиднее, чувствуешь себя пекинской уткой на откорме.

Телезомбированных фактами не переубедишь, пусть нефтепродукты кушают если им нравится. dntknw

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
muha-ola пишет:
Николай 1966 пишет:

Не смотрю телевизор давно.

Мы тоже второй год не смотрим. Так хорошоооо! Солнце светит. небо чистое и в голове порядок.

good

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Алекс16 пишет:

Да, особенно если учесть тот факт, что все люди хоть раз попробовавшие молоко - умирают.

super

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Анечка, поздравляю с красавцем козликом!! А я себе тоже присмотрела комолого козлевича. Сейчас ему 5 месяцев. Он альпо-нубик )) Надо будет поехать в ближайшее время его забрать! С хозяйкой уже договорилась, что б не продавала никому, что я точно его беру. Она подождет! Я у ней и прошлого козлика брала и одну из своих козочек. Вот фотка моего будущего козлевича)) Я уже и имя ему придумала))) Тамерланом будет!!!

01.04.2008 - 04:00
: 19649
01.04.2008 - 04:00
: 19649
meri871 пишет:

Мне ещё всегда её гостей жалко! И неловко за них... Вызовут и давай умничать перед ними.. сажи то.. скажи это!!!! Они стоят, как олухи! Что!? ЛИшь бы в телек попасть?! bang

Я когда на телевидении работал, там каждое утро на проходной стояла толпа бабок, им платили рублей по 500р за съёмки

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

[quote=samara63rus]А я себе тоже присмотрела комолого козлевича.
Наташа, козлик красивУщий!!!! И имя очень подходит!!!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
redaktor пишет:

super lol lol lol

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=samara63rus]Анечка, поздравляю с красавцем козликом!! А я себе тоже присмотрела комолого козлевича. Сейчас ему 5 месяцев. Он альпо-нубик )) Надо будет поехать в ближайшее время его забрать! С хозяйкой уже договорилась, что б не продавала никому, что я точно его беру. Она подождет! Я у ней и прошлого козлика брала и одну из своих козочек. Вот фотка моего будущего козлевича)) Я уже и имя ему придумала))) Тамерланом будет!!!

Какой красавчик!!! поздравляю!!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Я когда на телевидении работал, там каждое утро на проходной стояла толпа бабок, им платили рублей по 500р за съёмки[/quote]

Да как то даже на передачи проговорился один.. у него спросили, почему он сюда пришел? а он ответил: "заплатили, вот и пришел"

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
meri871 пишет:

Но фотка не четкая((( получше бы рассмотреть!

вечером дело случилось,"по горячим следам" сфотала.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
meri871 пишет:

Я прямо не могу слушать, как она говорит

Ак ты и не слушай ))),я даже не обсуждаю эту тетю,мало ли больненьких то на свете.

ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

У моей козюли (которой недавно резинки надела) рог сегодня отвалился...приготовилась месяц ждать,а он так быстренько.

Ух ты и правда быстро,Здорово.Татьяна как второй отвалится напишите.Мы ждем. wink

samara63rus пишет:

А я себе тоже присмотрела комолого козлевича.

Наташа козлик красивый good ,а как у него с молочностью?

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
Она пишет:

Наташа козлик красивый ,а как у него с молочностью?

Мама его по первому окоту 3200 дала. Коза совсем юная, англо-нубийка ( привозная из Голландии) . Её не планировали крыть так рано, но альпиец сломал загородку и прорвался к девке! Вот так получился мой козлик! Рожден в тройне.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах