Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 252 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65317 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
samara63rus пишет:

Мама его по первому окоту 3200 дала

Килограмм или литров? И за сколько дней лактации? Это на мировой рекорд тянет scratch_one-s_head

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Филипп, 3 литра и 200 грамм в сутки)))

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Елена Esperanza. пишет:

А коз тогда для чего держите?

Так когда начинала держать дети еще в школе учились, потом внуки. В те времена зааненские козы только начали появляться, мы привезли из Никоновского. Козлята с первого объявления уходили по хорошей цене. Какая-никакая прибавка в семейный бюджет. А вот молоко козье ни тогда ни сейчас нафиг никому не надо. Ни козлята, ни козы в последнее время тоже никому не нужны. Все чаще задаю себе вопрос для чего я их держу. Прибыли никакой, одна работа без праздников и выходных. Короче, по инерции. Ради кошек, собак , кур. Муж любит молоко. Сгущенку варю, иногда кашу манную, омлет, печенье из творога, ну и т.д. Немного продаю по 100р. Нынче вот мяса много, забивали несколько голов. Плодятся, блин, как тля. Сменить свой образ жизни не так просто. Хоть, честно говоря, надоело уже все.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
касатка пишет:

...

Касатка, если не врете, Вам пора "завязывать" с этим делом. имхо, дайте объявление по разумной цене и Ваша проблема решится, ведь хорошие козы на дороге не валяются, а у Вас вроде как хорошие... отдайте их тем, кто будет их любить.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Я вот после бронхита думала не выкарабкаюсь, козы- мое спасение. Когда покупала первую козу, думала, что буду пить молоко, как лекарство, зажав нос. Оказалось все настолько приятнее, что теперь недоумеваю, как это я раньше мимо этой темы спокойно ходила? Молоко пьет вся семья, молочные продукты практически перестали покупать(ну, на масло еще не хватает только молока). "Съели" за год почти две тонны молока и живы face

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Женщина, у которой я купила первую козу, всю жизнь держала коров. Но когда ее муж попал в аварию и весь переломался, она продала корову и купила коз, специально, мужу здоровье поправить. Они уже очень пожилые люди, но с весны и до осени я вижу д. Толю в полях с козами- жив человек и здоров, коз пасет...
я без претензий, просто примеры из жизни, когда козы(как образ жизни) и их молоко помогают людям быть здоровыми телом и душой. В случае с Касаткой "лекарства" явно "передоз".

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

А у меня дочь без молока не может(ни чем не накормить),молоко спасение. Были раньше коровы,а как переехали в большой поселок пришлось продать выпаса нет,муж вахтой работает.Вот продали коров и коз купила.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
касатка пишет:

Сменить свой образ жизни не так просто. Хоть, честно говоря, надоело уже все.

Это хондра, я после смерти мамы и свекрови 5 лет коз не держала, просто так устала, 2 лежачие старушки, козы, работа, мальчишки в вузах учились. Отдала их хорошим друзьям в Армавир с условием, что покрытие и окоты я буду регулировать, ездила к ним осенью и весной, поголовье сохранили и приумножили, я отдохнула и затосковала начала мужа гнобить, но он как то сразу согласился, сам говорит без молока хренова себя чувствую да и мяска охота, поехала забрала 4 головы, а сейчас 5 дойных, 5 молодок, 2 козла, 3 кастрата. Молоко продаётся, к пенсии добавка, да и вся семья сыта, еще и сыну с внуками в Москву каждый месяц отправляем молоко, сыр, творог, мясо, правда мороженное, но всё же не ГМО.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Наташа, спасибо за поздравления! Ты не поверишь, но мой- тоже Тамерлан...
Но пока что-то не проявляет активности в нужном месте.....

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
касатка пишет:

А вот молоко козье ни тогда ни сейчас нафиг никому не надо. Ни козлята, ни козы в последнее время тоже никому не нужны.

Да уж ... насколько у всех все по разному .У меня клиенты плачут что отказывать им начала козы в запуск уходят.Молока не хватает теперь.Хотя и продаю вроде б дороже чем Вы.И про козлят звонят и спрашивают,хотя я нигде не пиарюсь совсем scratch_one-s_head .
Вы устали просто ,Вам надо катогорически отдохнуть и сменить обстановку на недельку желательно уехать от дойки и уборки.Если не поможет то конечно же только продавать.Себя сучить и насиловать ни к чему моя ИМХА.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Alya пишет:

за год почти две тонны молока и живы

я сама лично в день выпиваю 1,5л, но это так экономлю. козлята выпивают вдвоём 4,5л.
а так я могу за один присест 700г баночку молока или кефира выпить.
так я уже сколько тон моока выпила за многие годы.
так вот я после инсульта благодаря козам активна, а не овощ. clap и козы для меня просто удовольствие, а не заработок.
хоть зарабатывать надо, ведь чтоб зимой прокормить надо много денег, а на пенсию не разбежишься.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
касатка пишет:

Сменить свой образ жизни не так просто. Хоть, честно говоря, надоело уже все.

Теперь вот все поняла, мы женщины часто о других больше думаем, чем о себе. Я молоко тоже не пью, у меня непереносимость лактозы. Тророг и сыр ем часто, молочные каши очень уважаю. Коз своих брала тоже не ради себя, у меня муж и дочери очень любят молоко. Мы всегда покупали домашнее по 3 л. в день. Посчитали, молочка в месяц нам выходила почти что в цену козы, это если сметану, творог прибавить в эту стоимость. Вот и взяли коз, чтобы все и сколько хочешь было.
Излишки продаю, кто приходит, никому не отказываю. Правда молоко у нас тут по 40р. у меня по 50. Люди охотно берут.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Елена Esperanza. пишет:

Коз своих брала тоже не ради себя, у меня муж и дочери очень любят молоко

ия сыну козу купила чтоб пил молоко. он 2 года выпивал молоко, а мы не пили - это было лечение сына. врачи запрещали пить козье молоко, особенно парное. а нам терять было нечего и сын пил и выжил. теперь с невесткой отдельно живёт.
а я теперь без коз не могу - тоска мне без них.

киракатерина
zlat_natal пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Коз своих брала тоже не ради себя, у меня муж и дочери очень любят молоко

ия сыну козу купила чтоб пил молоко. он 2 года выпивал молоко, а мы не пили - это было лечение сына. врачи запрещали пить козье молоко, особенно парное. а нам терять было нечего и сын пил и выжил. теперь с невесткой отдельно живёт.
а я теперь без коз не могу - тоска мне без них.

Какая же Вы все таки молодец! Вот читаю Вас и даже от этого уютно как то становится! roma

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415

А мы сегодня всей семьей в город выезжали. Ой как не люблю я это дело-суета,загазованность,шум. Зашли в магазин подарков. Там большой выбор расчесок. Выбирая, остановились на двух вариантах. Продавца попросили показать. Одна маловата, другая дороговата. Продавец,слушая нас ,спросила: -А вам кому? Я гордо : -КОЗЕ

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
muha-ola пишет:

Продавец,слушая нас ,спросила: -А вам кому? Я гордо : -КОЗЕ

У меня для коз собачьи чески остались по наследству от невесткиного пекинеса. good
хорошая штука однако.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
muha-ola пишет:

Я гордо : -КОЗЕ

good )) какую же купили в итоге?

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

А я у дочи все собачьи щетки- расчески перетаскала. А сегодня козлу ошейник выбирала. Продавщица: на какую породу? Я ей: на большую 86 в холке и более 70 кг веса.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
muha-ola пишет:

Я гордо : -КОЗЕ

я тоже так отвечаю. я массжку в этот раз взяла - козам понравилось.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
киракатерина пишет:

Вот читаю Вас

roma roma roma

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415
Коза-рогоза пишет:

какую же купили в итоге?

http://cdn.gollos.com/11862/Prod/1580849/Logo/l.JPG
дешево и сердито.
У меня уже такая была. Дала мужу всего лишь подержать и сконцами.
Очень удобная. Репей сам слетает.

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415

Ну вот навела козам марафет. Расчесала. Коза не долго думая, что красоте пропадать зря, пришла в охоту.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302

Волшебная расческа!

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
Николай 1966 пишет:

Волшебная расческа!

lol можно в аренду давать тем, у кого козы в охоту подолгу не приходят))))

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Дорогие форумчане. Весной хочу засадить 20 соток кормовой тыквой, свеклой и кукурузой. Если у кого есть возможность поделиться семенами (продать) пишите в личку. А может кому известно где взять хорошие семена, по нормальной цене, беду весьма благодарна за информацию.

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415
Николай 1966 пишет:

Волшебная расческа!

Думаете? scratch_one-s_head Э-ээ dont Мы ужо у козла были. Нам эффэкт такой ни к чему.
Эх. Придется опять свадьбу готовить. Вот козы-подружки обзавидуются- ВТОРОЙ раз за сезон angel СЧАСТЛИВАЯ.
Так, пока не поздно надо убрать расческу, а то еще кому приспичит.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Елена Esperanza. пишет:

Дорогие форумчане. Весной хочу засадить 20 соток кормовой тыквой, свеклой и кукурузой. Если у кого есть возможность поделиться семенами (продать) пишите в личку. А может кому известно где взять хорошие семена, по нормальной цене, беду весьма благодарна за информацию.

Ой, поддерживаю вопрос, только на 30 соток. Естественно, не бесплатно. А то у нас тут семян кормовых днём с огнём...

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Alya пишет:

козы(как образ жизни)

Козы и есть мой образ жизни и я их люблю. Передоз нынче действительно случился, но мы его уже сложили в холодильник. А время от времени сомневаться в правильности своего образа жизни свойственно каждому человеку.

Г.Т.А. пишет:

Это хондра

Да .Я летом похоронила маму и до сих пор не могу в себя прийти. Плачу почти каждый день. Извините, выплеснула негатив. Надеюсь к весне пройдет.

Она пишет:

про козлят звонят

Мне тоже звонят. Так ведь им надо с документами и за три копейки. Недавно приходит местный гастер. Козлика на мясо ему надо. Ну иди смотри. Оставалась ещё пара зааненских, четырехмесячных, крупненьких, жирненьких. Ну вот давай, говорит, того , что побольше за тыщу. Ага, щаз. Послала его. Скормлю лучше собакам.

Россия
: Вологодская область
09.02.2014 - 17:43
: 417
Ната4 пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Дорогие форумчане. Весной хочу засадить 20 соток кормовой тыквой, свеклой и кукурузой. Если у кого есть возможность поделиться семенами (продать) пишите в личку. А может кому известно где взять хорошие семена, по нормальной цене, беду весьма благодарна за информацию.

Ой, поддерживаю вопрос, только на 30 соток. Естественно, не бесплатно. А то у нас тут семян кормовых днём с огнём...

Девочки, вот здесь посмотрите: http://nakormi-korovu.ru/market/semena_ovownyh_kul_tur/

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
касатка пишет:

Ну вот давай, говорит, того , что побольше за тыщу.

За тыщу отдаю недельных без документов.Остальные идут в ... я не на ранке ни с кем не торгуюсь никому не обьясняю почему у меня такая цена.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах