Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 249 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65317 сообщений
10.02.2012 - 07:52
: 1282

Да, после антибиотиков конечно, сейчас выбор такой не знаешь что и брать.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
БИРА пишет:

Вот рекламу видела, а отзывов пока не слышала. Мне нужен потолочный - в козлятник,

У нас в козлятнике висят два таких обогревателя с самого начала запуска козлятника в эксплуатацию.Мы очень довольны.Тепло.Поставлен терморегулятор,всегда можно отрегулировать температуру.В холод добавить, в тепло убавить.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

амоксицилин Кламоксил LA, обычно одной инъекции достаточно для выздоровления.

Но ставить его ужасно сложно. он маслянный и ещё в нем как-бы крупинки. И подогрев не помогает. Может потому, что сами делаем уколы, сами себе вет.врачи.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

У нас в козлятнике висят два таких обогревателя с самого начала запуска козлятника в эксплуатацию.Мы очень довольны.Тепло.Поставлен терморегулятор,всегда можно отрегулировать температуру.В холод добавить, в тепло убавить.[/quote]

Очень вы меня порадовали. Я как раз заказала два таких с терморегулятором. Завтра забираю. А они у вас висят прям на потолке или от потолка надо опустить? Вот бы фотку.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

А как по деньгам эти обогреватели? В плане оплаты в месяц за свет. Хочу такие курам на след.год в новый курятник.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Аниса пишет:

А они у вас висят прям на потолке или от потолка надо опустить?

Ольга,они у нас закреплены прямо на потолке.См 10 .Козлятник высотой 2.5 метра.Мне очень нравится мой козлятник smile3 На полу всегда сухо.Моча стекает в щели между досок.Горошки подмёл и чистенько.Фотки пока скинуть не могу.Надо со старого ноутбука сюда перекинуть,но пока ещё руки не дошли.Старый сломался,а новый только в эксплуатацию пустили.Как фотки перекинем,так и сюда выложу.

10.02.2012 - 07:52
: 1282
ОльгаШашкина пишет:

А как по деньгам эти обогреватели?

Использовал для обогрева малышей поросят, горела месяца 2.5 не выключаясь. В месяц одна такая красная лампа ИКЗК-250Вт брала на 30$ примерно электричества.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
dima_kz пишет:

Да, после антибиотиков конечно, сейчас выбор такой не знаешь что и брать.

А как диагноз БРОНХИТ ставили?

Я купила козлевича.
2 раза в этом году ходили к козлу, никаких подвижек. Опять загуляли мои козы. И у козла этого 2 козы в собственности, так тоже все мимо и мимо...Возить к другому- далеко, да и коз 3 (+ 2 соседские).. Решила купить... Красииииивыыыыый! Может сфотографирую и похвастаюсь... Комолый!

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629

Посмотрела сейчас передачу Малышевой о вреде молока. Ничего нового не услышала. Об этом пишут уже давно. Решились сказать во всеуслышание. Ученые находят всё новые факты не в пользу молока, молочная индустрия возмущается, опровергает и поёт дифирамбы. Всё правильно. Кто, как не торгаши, заботится исключительно о здоровье своих покупателей, а не о своей выгоде. Я думаю, прежде чем слепо верить услышанному или сходу отрицать, надо попытаться изучить вопрос и после уже сделать для себя выводы. Наука и специалисты нам дают факты, а принимать их во внимание или плевать на них и на себя, дело личное. Почему-то мы в мельчайших подробностях изучаем как и чем кормить наших животных, чтобы не дай бог у них ничего не слиплось. А подумать о пользе своих "кормов" в голову не приходит / а может и приходит, но не застав никого, уходит/. А если кто-то и решит обратить внимание на правильность своего питания, то окружающие тут же прилепят - дебил. Молоко такой же продукт, как и другие, имеет свои положительные и отрицательные качества и последних уже, похоже, больше. Не цианистый калий конечно, но делать из него панацею и испытывать эйфорию по поводу его неземной пользы, уж точно не стоит.
Молоко для детей. У них другая физиология, другая биохимия.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302

Не смотрю телевизор давно. А что там такого в молоке? И кисломолочка опасна?

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
касатка пишет:

Молоко для детей. У них другая физиология, другая биохимия.

По этому поводу мне кажется даже и спорить не надо.Кому что,кто-то пьёт молоко и всё хорошо,а другой не может есть не какие молочные продукты.У каждого организма своя физиология.Про себя лично скажу,что молоко для меня ВСЁ!!!! Я без него жить не могу. smile3

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

А что спорить, вот у меня бабуля прожила до 104 года, а последние лет 5 на молоке и хлебе, больше ничего не хотела, что не предложи, а мама пролежала 7 лет, вместо обещанных врачами 2...3 месяцев, с букетом диагнозов после большой дозы облучения: инфизема лёгких, цирроз печени, 2 инсульта, тоже на молоке и кашках, кушали через поильник но прожили, 3 инсульт не вытянули.
Мне 55 и тоже поем молока с хлебушком и работается веселей не тяжело, а как что посолиднее, чувствуешь себя пекинской уткой на откорме.

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415
Николай 1966 пишет:

Не смотрю телевизор давно.

Мы тоже второй год не смотрим. Так хорошоооо! Солнце светит. небо чистое и в голове порядок.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
muha-ola пишет:
Николай 1966 пишет:

Не смотрю телевизор давно.

Мы тоже второй год не смотрим. Так хорошоооо! Солнце светит. небо чистое и в голове порядок.

Согласен!

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

О пользе молока я сужу по своему коту, был совсем облезлый пока просто на вискасе сидел, как стала молочка наливать опушистился,потолстел. А у Малышевой когда-как, то полезно молоко,то вредно,в сентябре только хвалила козье молоко,а теперь опять вредно...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
касатка пишет:

Кто, как не торгаши, заботится исключительно о здоровье своих покупателей, а не о своей выгоде.

в другой передаче Малышева соевое молоко продвигала. Для торгашей соевое выгодней, конечно, не надо с коровами и козами возится, развел порошок соевый с пальмой и впяррод.
Федоров (наш министр с.х. юрист :) выступал недавно в передаче у Познера, сказал что запретит для продуктов содержащих меньше 50% молока использовать в названи прилагательное "молочный". Тоже самое и с творогом. Вот торгаши и засуетились.

касатка пишет:

Молоко для детей. У них другая физиология, другая биохимия.

Тогда уж правильнее сказать - для детей женское молоко. А как перестал мамку сосать - все, переходи на соевую питательную смесь.
И взрослым тоже: соевую яичницу без холестерина, бутерброд с синтетической икрой, соевая котлетка с ароматом мяса....

22.05.2014 - 13:13
: 10713
АнВит пишет:

Я купила козлевича.

Во-о-о, теперь голова за коз болеть не будет laugh
А фотку хотим, полюбопытствовать это мы всегда.
Из какой породы будет козлевич?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
касатка пишет:

Молоко для детей. У них другая физиология, другая биохимия.

Эт я вечный ребенок, выходит smile3 Без молока мне плохо.

Вообще-то правильно всё. Организмы разные и нужно самому искать, что полезно а что вредно. Но вот это огульное "козье молоко яд" или "пейте только козье молоко"... люди-то информацию по-разному воспринимают. Кто-то послушает и к своему организму прислушается, а кто-то дове-е-ерчив сверх меры...
У меня знакомая есть, все, что ни услышит на тему ЗОЖ, на себе испробует. Каких только болезней у нее нет (по ее мнению) - на все буквы алфавита..

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Ивушкина пишет:

Во-о-о, теперь голова за коз болеть не будет

Ага... Теперь голова заболела за козла.. Он не знает, что надо делать... Коза моя его уже зацеловала, вся заждалась... А он нифига не поймет!
Ёмаё! Что делать-то?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А сколько козлу-то?

Козу задом к нему развернуть и петлей под нос сунуть... И так ... раз. Пусть возбуждается smile3
А коза точно гуляет? smile3

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Козочка гуляет. Стоит, как вкопанная, хвостом вертит ему по морде...а он весь в смущении.
Ему 10 месяцев.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Бывают такие стеснительные... Может, их в один загон на время? Женщина научит smile3

Хотя... читала, что козлята не начинают на коз реагировать как на партнерш, когда вместе с ними в одном загоне постоянно стоят.

А что, если петлю протереть и этой тряпкой козлу нос вытереть? laugh

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Ивушкина пишет:

Может, их в один загон на время?

Пока похожу туда почаще.... Она рогатая, вдруг что не так пойдет... Только привезла ведь его...У всех стресс.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Ивушкина пишет:

Из какой породы будет козлевич?

Думаю, что дворянин.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Наверное и правда, стресс от переезда. Пустырничка ему smile3

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Ивушкина пишет:

Пустырничка ему

Е-Селенчику для начала уколола всем...

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Во дает! Наш в 5 мес.уже домогаться сестры начал. Пришлось срочно отсаживать! Хорошо еще, что она его не восприняла как мужчину, а-то...

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

У меня в этом году козлик был такой смирненький, хороший, коза загуляла, я его пустила...сразу МАЧО стал laugh всю морду и ноги описал, и в итоге всех коз переМАчил smile3

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

У меня к покрытым пристает даже.
10 мес ему.
Вчера выпустила с крытыми козами,так он сразу "наодеколонился" и к ним полез... Моя старшая не восприняла это,рогами как наподдала ему....
Но смотрю он опять то к одной,то к другой,неугомонный.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
АнВит пишет:

Козочка гуляет. Стоит, как вкопанная, хвостом вертит ему по морде...а он весь в смущении.
Ему 10 месяцев.

Поздравляю с козликом roma Дайте ему освоиться, а то только приехал и тут такой напор lol
Полдня пообнюхивается и займётся своим "делом". Не зря же коз к козлу водят, наоборот очень редко бывает, даже когда взрослого козла в незнакомое место приведи он растеряется, а ваш молодой совсем.
Не отчаивайтесь - всё будет ! wink

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах