Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 248 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65317 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Катя, хлеб в чем печете?

киракатерина
Ивушкина пишет:

Катя, хлеб в чем печете?

В духовке. в кастрюле 2х литровой) отрубному просто форму придала и на противень выложила

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Рукодельница smile3
Буду пробовать тоже.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Катя, читали с мужем сегодня и смеялись до упаду lol
А хлебушек у вас какой красивый получается good Не могли бы вы рецептик в личку blush2

А в нашем зверосемействе вчера было пополнение, правда не козье - привезли вьетнамских хряка и свиноматку.
Погода сегодня отвратная, передали штормовую с сильным снегопадом и резкое похолодание. С утра пока идёт дождь. все сидят по сараям.

К вопросу обогрева помещения. Чем можно обогревать сараи, если нет света в них и возможности подвести тоже нет? Печку там тоже не сложить.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
киракатерина пишет:

мои отрубные хлебушки на стадии выпекания! а зааапаах

super roma wiggle

Моська пишет:

такими лампами пользуемся давно.. когда ростим маленьких цыплят , да и телят если в стайке прохладно

clap Всё, завтра мужа носом натыкаю!

Алекс16 пишет:

Лампы есть наши(как у вас на фото) и импортные(Филипс) у которых цоколь не отваливается от стеклянной колбы как у наших,

Спасибо, не знала? Но те что нашла Филипс clap

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
Ната4 пишет:

К вопросу обогрева помещения. Чем можно обогревать сараи, если нет света в них и возможности подвести тоже нет? Печку там тоже не сложить.

Увеличением количества голов на метр квадратный и глубокой подстилкой. Со всеми своими минусами(трудоемкость последующей уборки) это "работает" и помогает пережить холода.

киракатерина
Alya пишет:
Ната4 пишет:

К вопросу обогрева помещения. Чем можно обогревать сараи, если нет света в них и возможности подвести тоже нет? Печку там тоже не сложить.

Увеличением количества голов на метр квадратный и глубокой подстилкой. Со всеми своими минусами(трудоемкость последующей уборки) это "работает" и помогает пережить холода.

да ужж, ну и плюс полное отсутствие сквозняков

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Увеличить кол-во голов - это я за lol , только дерутся заразы рогатые. С глубокой подстилкой у меня не получилось - может я что-то не так делала, но копыта все время были мокрючие, я все выгребла и теперь сыплю опилки. Сквозняков нет
А кто-нибудь пробовал дизельные обогреватели для помещений? Как у них с выхлопом?

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
Ната4 пишет:

А кто-нибудь пробовал дизельные обогреватели для помещений? Как у них с выхлопом?

Чудо-печь на дизельном топливе.Когда-то мы такой и обогревались и готовили на ней.Если правильно настроить,то выхлопа практически нет.Но правила пожарной безопасности надо соблюсти,так как огонь открытый.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Лариса, спасибо. А я что-то не обратила, какой там огонь на модели, которую нам предлагали

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
Дарья85 пишет:

На какой высоте ее вешать о пола?

Чтобы козлята не могли достать.Мы обычно рукой регулируем тепло,горячо над спинками-повыше,если мало тепла-пониже..пользуемся давно,нравится

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Алекс, это тоже конечно немаловажно. Мой козарий ещё троих вместит легко. Вот только я смогла их распределить по двое в загон исходя из терпимости друг к другу. А переделать так, чтобы индивидуально отдельные загоны были пока не успели, т.к. наъватали три сарая, а ремонт требовал каждый, сделали пока самое важное, остальное потихоньку доделывать будем. А так, мне волю только дай, я быстренько увеличу количество не только коз lol
Так что пока в поисках способов обогрева.
А вот кто-нибудь может подробнее рассказать, как сделать глубокую подстилку, если пол бетонный, а сверху деревянный настил?

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
Лера фермер пишет:

У меня такие стоят над цыплятами...кушают много, но они того стоят. good Всегда тепло.

Еще оптимально к такой лампе сделать выключатель вроде диммер называется, такой круглый, которым можно свет регулировать. А для цыплят у меня тоже такие. Для коз я думаю подойдут, но только в плафонах. и еще проводка должна быть ХОРОШЕЙ чтобы не плавилась. Вы с начало это у себя выясните.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Вот, Алекс, про воздух и нормативы. Загоны у меня 3,5 на 2 метра. Как я уже говорила, в каждом стоят по 2 головы (это достаточно или мало?). Так вот попробуй там не убрать недельку - не то, чтобы в сарае воняет не войдешь, так метров за 10 такааааая вонь стоит. И почему-то все время мокро. Хотя и пробовала сена побольше кидать.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

От сена сырость. Лучше опилки или стружка.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
Ната4 пишет:

Не могли бы вы рецептик в личку

и я хочу!!!

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
derifan пишет:

Кто то спрашивал про инфракрасные обогреватели.

Да-да, я спрашивала. Вот рекламу видела, а отзывов пока не слышала. Мне нужен потолочный - в козлятник, а второй - на веранду. Про лампы слышала, что пожароопасные. Вот и не знаю, что лучше. Есть много у меня всяких обогревателей, и ПУШКА в том числе, в прошлом году масляным обходились. Нет возможности разместить так, чтоб животные не достали, вот и хочу потолочный.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

У нас в сарае на полу бетонная стяжка, тоже мучались с влажностью. Пока не продолбили в самых низких местах бетон. Просто выдолбили в полу примерно 30см квадрат. Сверху где щит положен, а где просто опил и солома. При уборке раз в неделю все было чисто и сухо. С этой недели попробую не убирать, а насыпать сверху, поглядим, что получится.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Алекс16 пишет:

Лампы есть наши(как у вас на фото)

У меня что-то эти красные лампы лопаются как воздушные шарики.
Перепадов нет,с электрикой все гуд,но лопаются. В последний раз прям над гусятами лопнула,пришлось мне быстрее гусят выгребать.осколки вынимать,а они уже ногами по ним.....
Решила купить подороже,Филипс....на у нас в городе даже и китайские по 120 рублей исчезли.

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
Дарья85 пишет:

Может кто может фото инфокрасной лампы уже в сарае показать? На какой высоте ее вешать о пола?

у нас такая крестовина с лампами весит на 4 х цепях которые можно удлинять или укорачивать по мере роста козлят.Добавлю еще что выключателем можно включать как все 4 лампы так и только 2,пользуюсь ими 2 года,достаточно крепкие,несмотря на то что козлята часто их задевают головой,одно слабое место у них это где резба острые контакты в патроне могут её проколоть

Вложение
p105076400277922-10-17.jpg
Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
Яна Саулит пишет:

У меня что-то эти красные лампы лопаются как воздушные шарики.

у меня тоже такое бывало.....Козлятам побаиваюсь, лучше купить длинный инфракрасный потолочный. Если его так же регулирвать по высоте, то думаю, что тепло будет. Греет он хорошо.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
Алекс16 пишет:
Alya пишет:

У нас в сарае на полу бетонная стяжка, тоже мучались с влажностью. Пока не продолбили в самых низких местах бетон. Просто выдолбили в полу примерно 30см квадрат. Сверху где щит положен, а где просто опил и солома. При уборке раз в неделю все было чисто и сухо.

Это хорошо если близко нет грунтовых вод.

Увы, до воды у нас 45-48м, на горке живем. Хотели скважину забурить, дорого очень... зато погреба сухие!

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Подскажите пожалуйста? Бронхит у коз чем лечим? Нитокс, подкожно, 1 мл на 10 кг веса? И сколько раз ставить его?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
dima_kz пишет:

Подскажите пожалуйста? Бронхит у коз чем лечим? Нитокс, подкожно, 1 мл на 10 кг веса? И сколько раз ставить его?

Дима, нитокс 200 да ставят 1 мл на 10 кг. ставят всего 2 раза через 73 часа. это сильный антибиотик.
бронхит лучше лечить цефазолин ( в обычной аптеке) дней 5 проставить 3 раза в день.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
zlat_natal пишет:

цефазолин ( в обычной аптеке)

амоксицилин очень хорошо помогает при бранхитах. неделю надо лечить

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Здравствуйте Наталья, спасибо за разъяснение, подкожно можно его вводить, или только внутримышечно?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
dima_kz пишет:

Здравствуйте Наталья, спасибо за разъяснение, подкожно можно его вводить, или только внутримышечно?

лучше внутримышечно, в заднюю ляшку.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Дима. после лечения хорошо проставить мультивит + минералы. и хелсивит хороший.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
zlat_natal пишет:

это сильный антибиотик.

не сильный, а пролонгированный. То есть одного укола хватает чтобы долго поддерживать высокую концентрацию антибиотика в крови. Удобно, не надо часто колоть животину.
Для лечения бронхита, пожалуй, лучше Тилозин-200 использовать. Его всего один раз в сутки надо колоть и как макролид (аналог макропена и сумамеда) он имеет мало побочных эффектов.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
dima_kz пишет:

амоксицилин

Для животных есть пролонгированный амоксицилин Кламоксил LA, обычно одной инъекции достаточно для выздоровления.
Но лучше тогда уж амоксиклав, к нему у бактерий меньше устойчивость.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах