Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 156 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Слава1966" пишет:

Они все домашние любимцы,

Очень миленькие зверьки! Пончики такие пушистые!
У меня бы внучки затискали....любят даже червяков и головастиков таскают и разводят лягушек laugh Мышей, если живых у кошки отберут, выносят на улицу...на свободу wacko2 smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Вот фоточка, "ферма лягушачья" smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

А это моя хитрая коза, научилась открывать тележку smile3

Россия
: Мос. обл. Одинцовский р-н
21.12.2010 - 15:33
: 114

Ну шуши не такие и маленькие как мыши)). Граммов по 800. А доростают и до кг,
Легушачьей фермы нет, но улиток виногранных набрал сотки 3. Так что сегодня они в чесносном соусе). Еще огурцы солить пока жена по работе ездит по Москве

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Ага... вот куда тележки из магазинов уходят clap clap clap

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

Я плачу.Умирает наш пёс.Тринадцать лет ему.Первая собака в жизни.Столько радости в общении с животным никогда не испытывала,до того,как он появился в нашей семье.Как человек, понимает всё.Прошлой весной ушёл за радугу кот,ему девятнадцать было,старейшина,а теперь и Барон.Хорошо,что муж на работе,не знаю,что с ним будет.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ЛарисаЛиса" пишет:

Я плачу.Умирает наш пёс.

Лариса, конечно, мы плачем...а что делать...видимо от старости умирает?
Пожил хорошую жизнь...Давай сильно не переживай, новенького малыша вырастите.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Слава1966" пишет:

улиток виногранных набрал сотки 3.

Ничего себе! Что, прямо сами приготовили? Чудеса! Первый раз такое слышу...вкусные?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Моська" пишет:

Ага... вот куда тележки из магазинов уходят

laugh Людочка, ты что подумала? smile3 Нам её просто подарили...для хозяйства smile3

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

ЛарисаЛиса, утрата огромная... Здесь и утешения-то нет, только время... Заводите быстрее следующую собаку.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Лариса, сочувствую... ничего не поделаешь, собачий век короток... мне уже не одну собаку довелось провожать. Это очень тяжело, расставаться с этими такими уже родными существами. Но лучше подумайте о том, какой прекрасной была жизнь вашей собаки, как он был окружен любовью, заботой и лаской. Он был счастлив с вами. А вы с ним... И он останется в вашей памяти навсегда, цените проведенные в его обществе годы. А смерть неизбежна, что делать.
Кстати, есть книга о "жизни после смерти" именно собак. Они тоже не уходят "в никуда", их души продолжают свою жизнь, они ждут ТАМ своих хозяев. Так что еще увидитесь... Мне эта мысль очень душу греет. Были у меня пара собак, которые играли огромную роль в моей жизни. Они уже ушли. Одна 9 лет была со мной, другой почти 14. Сейчас со мной три собаки, и они тоже уйдут, придется с этим мириться. Но когда любишь собак всей душой, без них жизнь какая-то неполноценная. Заводишь следующую, уже заранее понимая, что когда-нибудь и ее потеряешь, но и без них уже не можешь. Блин, да просто спасибо им, что они были в нашей жизни и любили всей силой собачьей души. Это такое счастье...

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Лариса,мои соболезнования...Крепитесь.Я год назад так же потеряла друга.Ей было 14 лет.Ушла 18 августа.Когда хоронила кричала то боли...До сих пор о ней помню и грущу.Держитесь.Потери такие же частые гости,как и приобретения,но и их нужно пройти.

Казакастан
: Павлодар
21.09.2013 - 08:30
: 38

Чтот мои козы после родов испортились, на лугу больше стоят, мечтают чем едят, а козлят вместе пока побаиваюсь вести. По деревне собаки бродят, напугают, разбегутся ещё, потом как их ловить

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

Доброго утра.
Спешу поделиться очередным хорошим.
1) Новоселы начали ПИТЬ. Даже Бяшка. Почему я пишу "даже Бяшка" ? Да потому, что он ко всему привыкает последним. Вот как я их забирала: пятница - суббота - воскресенье, так они и приучаются. Дея и Герда уже едят все уже два дня как, Тесса сегодня кукурузные листья ела с рук (ооо, мне немного надо для счастья, да, она сделала мое утро), а Бяшка все еще подходит к миске, только когда я уйду. Но хотя бы подходит в принципе. Так вот, вчера после второго пастбища и отрубей с кабачками - попили все..
2) принципе уже написала, но повторю - все едят, и доедают. Порции, конечно, я пока даю меньшие, чем моим, но сам факт пустых мисок меня радует.
3) Тесса берет с рук. И у меня, и у четырехлетней дочки, которая через рабицу готова отдать ей все - откукурузных листьев до халвы )) С халвой я Ксюху поймала - уже на пути к забору, еле уговорила поменяться халву на сухарик )))
4) Кто мне писал -что как начнут выяснять отношения, значит идут на поправку? Уже. Ляля получила Люлей от Деи, Бэмка - от Герды, Бяшка от Бэмки, малая Тесса пристает ко всем, к кому может, это очень смешно, но у моих теток шок. "ШО ЭТО?!" написано в выпученных от такой наглости глазах Бэмки, которой Тесска зарядила в лоб своими микророжками. ))

Утро удалось! )))

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Лариса, я завела после смерти собаку той же породы, точно такого же кобеля, племянника своего только что ушедшего Мажора. И зря, надо было полностью менять тип собаки. Я его не люблю, у него один существенный недостаток при полном внешнем сходстве - не Мажор!
Подумай и не торопись выбором другой собаки. А собака все равно нужна в своем доме, да на даче.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Катерина Аркадьевна пишет:

Ляля получила Люлей от Деи, Бэмка - от Герды, Бяшка от Бэмки, малая Тесса пристает ко всем, к кому может, это очень смешно, но у моих теток шок.
Утро удалось! )))

Процесс пошел laugh

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Катерина Аркадиевна! Козки очень даже ничего! А красотки-то какие! Я ожидала увидеть худший вариант.
Так что немного терпения и отблагодарят тебя молочком.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"Диана Фердинандовна" пишет:

Подумай и не торопись выбором другой собаки. А собака все равно нужна в своем доме, да на даче.

Я тоже своим сказала,что черныша больше не хочу.Всё время буду сравнивать.

Вот ведь как получается.Живности полный дом,больше ста голов.Каждая животинка к тебе тянется,требует любви и ласки,всех надо погладить,приголубить,даже куры гладятся ,как кошки.Иногда думаешь,что на всех не хватит этой любви.И вот один из них уходит и вместе с ним уходит какая-то часть жизни в прошлое.Успокаивает только то,что долго не мучился.Больше всего боялась,что будет сильно страдать и придётся усыплять.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

...удалила пост... ...В общем, лучше не будем о грустном. Тем более в теме про любимиц-коз.
У меня, кстати, муж козочек зовет собаками рогатыми за любовь к хозяевам и сообразительность. Есть что-то общее, немного, но есть.
wub

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

Возможно, я выдаю желаемое за действительное, но мне кажется,что трикальций фосфат и еда, конечно, уже делают свое дело. Два фото Бяшки - два дня назад, и сегодня.

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

А это мои старожилицы)) - Ляля,и Бэмка.
Ляля безрогая,Бэмка с рогами.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

это больше любовь и сострадание делает свое дело... roma

22.05.2014 - 13:13
: 10713
anna.kashin3011 пишет:

это больше любовь и сострадание делает свое дело... roma

ага, наконец-то он по-настоящему почувствовал себя дома laugh

Бяшка с Лялей как близнецы получились... по морде лица...

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

Ивушкина, мне, если честно, все козы "под зааненцев" на одну морду лица ))
Так что да - одинаковые ))
Но знали б вы,какой же мерзкий характер у Ляльки..
Кто обгрыз черешни и яблони молодые? - Ляля. Ксто ухитряется закрутится на любой привязи? - Ляля. Кто прогрыз в сарае стену насквозь? - Ляля. Кто сожрал полиетилен с парника ? - Ляля. Кто норовит перекинуть коленом подойник? - дада, это снова звезда нашей эстрады, Ляля! Кто без рогов дерется больше всех? Кто громче всех орет? Кто так и не понял,что срать на лежанку - не нужно? Лялечка.

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506

Уважаемые козоводы! Посоветуйте начинающему! Что лучше-купить взрослого козла для трёх коз,маленького козлика(очень хочется нубийца) или возить коз для случки (пока даже не знаю куда). Дорого ли содержать своего козла?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Катерина, ты так пишешь про своих коз, что сомнений о том, будем ли им у вас хорошо и правильно ли, что вы их взяли, даже не возникает. roma

22.05.2014 - 13:13
: 10713
лёма пишет:

Уважаемые козоводы! Посоветуйте начинающему! Что лучше-купить взрослого козла для трёх коз,маленького козлика(очень хочется нубийца) или возить коз для случки (пока даже не знаю куда). Дорого ли содержать своего козла?

Это как получится.
Если взрослого хотите нубийца - дороговато будет.
Если ребенка - то когда коз собираетесь покрывать (вырастет ли козлик к тому времени). Потом он тоже станет взрослым козлом.
А с содержанием козлов свои особенности.
В принципе, ничего невозможного нет.

Если есть пока возможность - можно найти козлика для осеменения. Но там тоже - породистого вряд ли бесплатно дадут коз огулять, да и за деньги могут не дать.

В общем, взвешивайте все "за" и "против", и вперед, к улучшению поголовья victory

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506

Спасибо!

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Катерина Аркадьевна пишет:

все козы "под зааненцев" на одну морду лица ))

А вот ничегошеньки подобного. Хотя для них свойственна щучья морда лица с выраженными выпуклостями черепа, но все равно разные. У моих Нюши с Зайкой ( мама и дочь) все равно отличается морда лица. Это с непривычки кажется, что одинаковые. Это как и у собачников - свою не спутаешь ни с кем, хотя представителей породы может быть множество.

Россия
: c. Никольское Енотаевского р-на, Астраханской области
04.01.2012 - 20:17
: 43

Катя, какая же вы молодец!!! И мужу вашему респект и уважуха!!! Мой тоже орет, возмущается, но сарай для молодняка выстроил. Только вот козюлек не привез. Места в машине не было, так жаль!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах